Борьба с преступностью в Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение Шпик » 05 июл 2010 20:58

ты опять сказок насмотрелся :mrgreen:
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ветер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2010 20:39

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение Ветер » 16 июл 2010 19:51

Повторяюсь, надо не милиционера ругать а его командира!!!!! не каждый знает как внутри и что внутри происходит.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение серафим » 17 июл 2010 04:53

не всегда ветер......вообще все зависит от человека ..есть и командиры нормальные и не хрена не могут сделать с рядом подчиненных......так что тут как везде ..есть люди порядочные а есть нет...только вот беда не кто неговорит к примеру вот сварщик взяточник ..ну там приварил кому то что то и взял себе денюшку а вот если мент возьмет что то это уже на суд общественности.....менты всегда на виду у людей и их действия всегда обсуждаемы

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение kord-mk » 17 июл 2010 10:22

серафим писал(а):..только вот беда не кто неговорит к примеру вот сварщик взяточник ..ну там приварил кому то что то и взял себе денюшку
Ну вот уж совсем сравнение в никуда. Если милиционер например согласится проводить меня из банка до дома с крупной суммой денег, я ему естественно тоже заплачу, как тому сварщику. А взятка она на пустом месте создана, платить не за что, а приходится.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение Шпик » 17 июл 2010 13:57

по сути своей взятка дается за нарушение закона, а подработка милиционера в качестве телохранителя - это просто шабашка
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение серафим » 17 июл 2010 16:46

не имеет права мент ни чего получать кроме зарплаты и подработка ему разрешена только в нескольких случаях предусмотренным законом о милиции .....а проводить до дома с бабками и получить вознаграждение вот взяткой и будет расценено...но это еще полбеды ..это вроде как и не взятка с точки зрения народа...а вот если дело закрыл виновного отпустил за бабки или жуликам за бабки слил данные агентуры вот это уже стремно...ну и т.д.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение kord-mk » 17 июл 2010 19:34

серафим писал(а):не имеет права мент ни чего получать кроме зарплаты и подработка ему разрешена только в нескольких случаях предусмотренным законом о милиции .....а проводить до дома с бабками и получить вознаграждение вот взяткой и будет расценено..
В принципе это на всех госслужащих распространяется. А случай "с бабками" привел, чтобы было понятно, что проводить аналогию между подработкой сварщика, водителя, сантехника и взяткой милиционера скажем так, чтобы не обидеть, не совсем корректно.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение серафим » 18 июл 2010 05:34

все равно прежде всего все зависит от человека....я много видел людей которые будучи далеко от работы в милиции обсуждали ее действия действия сотрудников ...при чем очень рьяно....но в последствии становясь сами ментами начи нали такую бурную деятельность по личному обогащению,что приходилось иногда напоминать о прежних взглядах...но иногда без толку..

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение Шпик » 18 июл 2010 08:28

серафим писал(а):но в последствии становясь сами ментами начи нали такую бурную деятельность по личному обогащению,что приходилось иногда напоминать о прежних взглядах...но иногда без толку..
это не только ментов касается.
знаю примеры других профессии. когда на глазах у нового директора судят старого, а новый при этом начинает также воровать как старый. несмотря на то, что это новый директор подал в суд на старого за растрату.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение kord-mk » 18 июл 2010 08:28

Согласен, есть такое.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение серафим » 18 июл 2010 09:12

вот вот ...мы все таки подошли к тому что не профессия человека красит или губит а человек...есть же допустим честные гаишники и честные директора....как и на оборот

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение kord-mk » 18 июл 2010 20:50

Вообще-то по большому счету для Тобольска. Для крупного предприятия-директор ставленик Москвы (сами понимаете до чьих интересов ему). А те что поменьше, руководитель и хозяин одно лицо, зачем у самого себя воровать, а вот власть придержащие - это да!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение Шпик » 18 июл 2010 20:55

скажу есть плюс в новом начальнике. когда приходит новый начальник, он сразу начинает чистить свои ряды, убирать неугодных себе. и вот тут можно к нему с какой-либо жалобой подкатить. в этот раз у нас дело затянули, так к нему напрямую сходили, пообщались, дело сдвинулось.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение kord-mk » 18 июл 2010 21:07

В этом году уже второй начальник. Один попиарился, на телевидении выступил, в газете. Понял, что здесь гадючник и потихоньку свалил, посмотрим как новый свалит.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение ель » 19 июл 2010 06:12

kord-mk писал(а):В этом году уже второй начальник. Один попиарился, на телевидении выступил, в газете. Понял, что здесь гадючник и потихоньку свалил, посмотрим как новый свалит.
Нет, они меняются потому, что такие маленькие города для них как трамплин в карьере. Они отрабатывают какое то время, получают генеральское звание и вперёд на соответствующие должности. Это быстрее, чем в большом городе ждать и подсиживать.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить