Борьба с преступностью в Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Ашот Н-р
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2008 00:22
Откуда: Тобольскъ
Контактная информация:

Сообщение Ашот Н-р » 22 июл 2008 00:51

У них мозги все ушли в форму:))))
Нас всегда и все учат жить... Но ни один мудак не учит умирать!

Семинарист

Сообщение Семинарист » 27 июл 2008 20:16

Задумайтесь, где сидит враг. У нас в России милиции больше, чем регулярных войск. Враг сидит внутри нас.

Правдалюб

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение Правдалюб » 10 авг 2008 20:27

Если дело совсем так плохо, то порядок в Государстве построить надо! А для решения этой проблемы следует Народу всему объединиться в своём здоровом устремлении. Прежде всего, необходимо порядок построить в своём Доме, а затем браться за Дом величиной в Город или Страну. Преступники не способны это сделать, они доживают свой короткий Век. А вот в свою гибельную воронку хотят много Совестливых людей забрать, вместо того, чтобы найти у них поддержку на возможное спасение. Что ж, крепиться надо в своей самозащите, коль призванные на службу воины не способны на это. Оружие массового поражения ходит среди нас и очень доступно, даже ребёнку - это алкогольные напитки (включая пиво) и сигареты. Только трезвый и здоровый Человек способен на построение хорошего Государства, путь даже капиталистического. Не следует, прежде всего, преступать Закон перед самом собой, перед своей предковостью, перед своей будущностью. Храните себя, и Бог Вас сохранит! Чем больше Вам удаться помочь сохранить и преумножить вокруг, тем бережней с Вами будут себя вести спасённые Вами. Если ты хочешь так, как бы с тобой обращались другие - сам обращайся с ними так!
Успехов!

XAXATyH

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение XAXATyH » 01 янв 2009 10:50

Да уж мне интересны ваши размышления . Но мне кажется что это все мечты о хорошей жизни как в раю. Этого ни когда не будет Это не выгодно правительству. Преступность Это же голимые деньги в том числе и чиновников. Которые они отмывают. Если не будет преступности не будет и у чиновников бабла. А если по сути то вору отрубать руки, убийцу казнить, насильников мучительной казнью убивать. И при чем на глазах у всех прям на красной площади чтоб не повадно было другим таким людям. Но еще раз повторюсь что правительству не выгодно это . А правительство -это честно сказать и есть самая большая группа организованной преступности. Так что жизни как в раю в ближайшие ,я думаю лет так 10000000 не намечается не ме :D чтайте:)

Kyznec
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2009 13:34

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение Kyznec » 06 окт 2009 13:57

в интернет-газете опубликована информация "03.10.2009 Предприниматель до смерти забил мужчину, укравшего яблоки из огорода его матери

Следственным отделом по г. Тобольску 28-летнему предпринимателю предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.
В частном доме проживала его престарелая мать, которая неоднократно жаловалась сыну на то, что у неё из огорода кто-то похищает фрукты и овощи.
Предприниматель вооружился деревянной битой и вышел на улицу, чтобы подстеречь вора. В это время он увидел безработного мужчину, который сорвал несколько яблок с дерева, растущего в огороде пожилой женщины.
Решив проучить вора, коммерсант набросился на него и нанёс несколько ударов битой по голове и телу, причинив закрытую черепно-мозговую травму и разрыв селезёнки. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице через непродолжительное время."
как относиться к данной статье? видимо человек написавший это абсолютно доверяет нашей славной милиции, которая готова на все ухищрения дабы поскорее закрыть дело!!!! в
статье указано, что потерпевший (далее бомж) вскоре скончался в больнице, но не указано, что этот самый бомж после встречи с обвиняемым еще около 10 дней нормально ходил на своих ногах, пил спирт с такими же как он....конечна все будет решаться в суде, но хочется сказать, что парень ни в чем не виноват!!!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение ru » 06 окт 2009 16:44

Kyznec писал(а): как относиться к данной статье? видимо человек написавший это абсолютно доверяет нашей славной милиции, которая готова на все ухищрения дабы поскорее закрыть дело!!!! в
статье указано, что потерпевший (далее бомж) вскоре скончался в больнице, но не указано, что этот самый бомж после встречи с обвиняемым еще около 10 дней нормально ходил на своих ногах, пил спирт с такими же как он....конечна все будет решаться в суде, но хочется сказать, что парень ни в чем не виноват!!!
Если все было именно так, как вы описываете, то похоже в милиции просто стараются как можно быстрее закрыть "глухарь": а то ведь где они сейчас найдут его собутыльников, которые скорей всего этого бомжа и убили. Гораздо проще повесить всё на другого человека, а перед начальством отчитаться о повышении раскрываемости

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение Vanyaru » 15 окт 2009 20:49

Конечно, ситуация которая творится в Тобольске очень удручающая. 30% раскрываемости это не то что мало, это катастрофически ничтожный показатель.
Наша милиция в России боится за себя и за своих близких. Она запугана!
Простой милиционер не станет даже в драку вмешиваться (не пустые слова, я пишу это так как ощутил это ввязавшись в драку с авторитетными, молодыми людьми нашего города), в лучшем случиий что нибудь произнесет невнятное, "- перестаньте, - успокойтесь!" в худшем же развернутся и уедут. В моем случаи эти просто уехали... (КОЗЛЫ!!!) :x Все обошлось, жив здоров! :D
Приведу одну наглядный банальный, простой пример нашей милиции, (правда не Тобольской, милиции Ханты-Мансийска), для нас она везде едина!
Моя сестра живет в Ханты-Мансийске у неё семья! Муж, 2-е детей.
У сестры началась сессия (студент заочник), она поехала на учебу в Тюмень!
Через какое-то время муж сестры уезжает в срочную командировку по работе. Дома остались (конечно не совсем одни под присмотром подруги, моей сестры) девчонки.
Случилось так что старшая дочь (ей 16 лет) с подружкой пошли к однокласснице на день рожденье. Засиделись до 22 часов (вспомните сами, разве у вас так не бывало, кто смотрит все время на часы?) до дома 2-е остановки, они решили не идти а подождать автобус. И вот стоят две девчонки по 16 лет на остановке и ждут автобус.
Место автобуса к ним подъезжает МИЛИЦИЯ!!!
Со словами " - Девочки, сколько вам лет и КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС" они увозят их в отделение! :x Представляете? :shock: В отделении спрашивают номера телефонов родителей, она дала номер отца. :D Отец в деловой командировке, ему звонят, говорят что его дочь в МИЛИЦИИ! (Какова бы была ваша реакция? Любимая доченька в отделении милиции!)
Конечно, дежурного на Ху@#х оттаскал!!! Заставил извинится и срочно отвести их домой.
Меня этот случай очень задел. Могли бы просто, сделать замечание на месте или дождаться когда они сядут в автобус!
Вы вообще на хрена нужны, служить и защищать или сажать не выпускать? УВАЖАЕМАЯ МИЛИЦИЯ, вы так преступников ловите а не без защитных малолетних девчонок!!! Вы последняя надежда у людей... Не будьте скатами!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение ru » 29 ноя 2009 20:43

Vanyaru писал(а):Вы вообще на хрена нужны, служить и защищать или сажать не выпускать? УВАЖАЕМАЯ МИЛИЦИЯ, вы так преступников ловите а не без защитных малолетних девчонок!!! Вы последняя надежда у людей... Не будьте скатами!
Это еще ерунда, что к малолетним девчонкам цепляются.
Последнее время новостные порталы пестрят информацией о преступлениях творимых сотрудниками органов внутренних дел и "разоблачениями прогнившей системы" от самих сотрудников. Дело майора Евсюкова думаю все помнят - если не ошибаюсь он стал первым в череде массово освещаемых СМИ происшествий с милицией.
А так, из того, что произошло совсем недавно, вспомнил:
В республике Тува гаишник застрелил школьника и ранил его подругу,
Там же пьяный милиционер застрелил гаишников и покончил с собой,
Вроде в Екатеринбурге милиционер застрелил женщину-милиционера и покончил с собой
трое милиционеров в Москве забили насмерть мужчину-выходца с Кавказа
В Ямало-ненецком округе пьяный милиционер избил мужчину, лишив его глаза и т.д.

ХХХ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2009 12:25

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение ХХХ » 19 дек 2009 12:32

Подскажите мне пожалуйста, ведь не бывает лицензировнных сект? Эти секты, они как :evil: говно, в своих корыстных целях привлекают к себе больше народу и мрочат им голову. Что сделать чтобы вызволить людей из этого пожирающего ГОВНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напишите мне кто-нибудь ответ!!!!!!!!!!!!!!! И если знаете по рекомендуйте какие мне статьи просмотреть

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение серафим » 20 дек 2009 06:25

а что у тебя случилось?

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение Vanyaru » 20 дек 2009 16:02

ХХХ писал(а):Подскажите мне пожалуйста, ведь не бывает лицензировнных сект? Эти секты, они как :evil: говно, в своих корыстных целях привлекают к себе больше народу и мрочат им голову. Что сделать чтобы вызволить людей из этого пожирающего ГОВНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напишите мне кто-нибудь ответ!!!!!!!!!!!!!!! И если знаете по рекомендуйте какие мне статьи просмотреть
Что вы подразумеваете под словом лицензированных? Какие воздействия производят на вашего близкого человека? Что вас напрягает?
Выйти можно, сложно, но можно.
Вам сюда: СЕКТЫ И КУЛЬТЫ

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение ru » 05 июл 2010 09:16

http://tobolsk.info/news/3131-materialn ... -vozmestit" onclick="window.open(this.href);return false;
04.07.2010
24 июня 2010 года Тобольский городской суд вынес наказание в отношении 17-летнего юноши, который получил лишение свободы условно сроком на 4 года. По словам старшего помощника прокурора города Натальи Рудинок, еще в конце 2009 года юноша у случайного прохожего украл сотовый телефон. Причём на требование хозяина мобильника вернуть телефон обратно, юноша ударил того по лицу и скрылся с места преступления.

Позднее юноша ограбил троих подростков, возвращавшихся с тренировки. У одного из них, помимо сотового телефона, он потребовал еще и деньги. Получив отказ, парень ударил подростка сначала по лицу, а затем стал пинать его ногами. После экзекуции он обшарил карманы потерпевшего, но ничего не обнаружил. Всё то же самое он повторил со вторым подростком, но и у того не оказалась ничего ценного. Потом юноша заставил подростков пройти за ограду заброшенного частного дома, где продолжил поиск ценных вещи уже в сумках ребят. Не обнаружив ничего подходящего, парень снял со своих жертв куртки и потребовал, чтобы они на следующий день принесли 3 тысячи рублей. Те, после нескольких ударов преступника, согласились.

Сам парень на суде представил все так, будто он просто попросил у них 10 рублей на проезд, но те в ответ наговорили ему грубостей, которые ему не понравились, и он стал требовать извинений. В итоге юноше пришлось возместил потерпевшим материальный ущерб.
Ну что сказать: как говорится - да здравствует наш сам самый гуманный суд в мире, который за многократные грабежи с нанесением побоев выносит условные сроки. Вот такая она борьба с преступностью.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение серафим » 05 июл 2010 15:04

у нас не только суд гуманный

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение Шпик » 05 июл 2010 15:59

посадишь так он еще хуже станет. стрелять таких может? или еще какую экзекуцию придумывать, чтоб навсегда желание отбивало
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Борьба с преступностью в Тобольске

Сообщение серафим » 05 июл 2010 17:05

надо группу МЕЧ в реале запускать

Ответить