Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Медицина

Сообщение серафим » 28 фев 2010 06:13

да.....цены....короче даже говорить не хочется дават народ как хотят ........опять же повторюсь....хорошо там где нас нет

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина

Сообщение ru » 01 мар 2010 09:13

moroz писал(а):всем доброго времени суток)
Подскажите в какую больницу лучше ложицо для лечения, или кто знает хорошего ЛОР врача? )
Как вариант конечно можно остацо в москве подлечицо, но больно уж дорого тут.
Или лучше поехать в Тюмень или Екатеринбург?
п.с. ru приветище :)
Привет, moroz. В Москве должны принять по полису ОМС без разговоров, если медицинское учреждение работает в системе ОМС (а большинство из них так или иначе с фондами медстрахования взаимодействует)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина

Сообщение Шпик » 01 мар 2010 21:20

эка далеко паша забрался.
в москве по-любому есть муниципальные поликлиники, которые принимают по полису. главное найти такю поликлинику. а лучше обратиться в дежурные покои муниципальной больницы
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Медицина

Сообщение серафим » 02 мар 2010 05:55

в москве наверное очереди в муниципалку такие что быстрее откинешь капыта чем достаишь.....если такие там цены то наверняка все в муниципалку и идут, единицы видимо пользуются платными услугами

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Медицина

Сообщение серафим » 05 мар 2010 05:57

хочу советом поделиться....вчера поял бампер и как то задумался и взял раскаленный паяльник не за ручку я за жало и как то знаете не почувсвовал боли а какой то не тот контакт с предметом просто ...потом вижу дым ...короче получил ожог ... в аптечке кончился бинт ....короче я руку облил автомобильным маслом потом замотал туалетной бумагой так обильно и поставил шину чтобы рука не сгибалась пр работе ...не болело чтобы ...и замотал все это скотчем ...каково же было мое удивление вчера и сегодня когда разотав руку я обнаружил следы ожога но не на столько значительного как это было сразу и сегодня не так болит как обычно...практичесик не болит.......может кому и пригодится :D

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Медицина

Сообщение Vanyaru » 05 мар 2010 09:30

серафим писал(а):хочу советом поделиться....вчера поял бампер и как то задумался и взял раскаленный паяльник не за ручку я за жало и как то знаете не почувсвовал боли а какой то не тот контакт с предметом просто ...потом вижу дым ...короче получил ожог ... в аптечке кончился бинт ....короче я руку облил автомобильным маслом потом замотал туалетной бумагой так обильно и поставил шину чтобы рука не сгибалась пр работе ...не болело чтобы ...и замотал все это скотчем ...каково же было мое удивление вчера и сегодня когда разотав руку я обнаружил следы ожога но не на столько значительного как это было сразу и сегодня не так болит как обычно...практичесик не болит.......может кому и пригодится :D
Был аналогичный случай только на кухне, бумажное полотенце да и масло было оливковое.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Медицина

Сообщение серафим » 06 мар 2010 06:04

значит скорее всего дело в масле и бумаге а точнее дереве....я конечно не силен в медицине.....но......сегодня у меня даже пропали волдыри

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Медицина

Сообщение Paul51 » 08 мар 2010 23:41

знаете тут все так лихо хаят врачей а я скажу как есть наверно. У меня мама уже более 20 лет работает в больнице. в реанимации работает сейчас а до этого была и дантистом и акушеркой ... вобщем даже погоны есть. Скажите за что медикам, которые спасли не один десяток и того и сотню а глядишь и тысячи жизней положена З/п 6000 рублей? вот так господа. извините но просра^и всю медицину все здравоохранение. а глав. врач так и говорит не нравится зарплата - увольняйтесь. а когда все уволяться кто будет лечить? так что прежде чем ругать наверно стоит искать причины
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина

Сообщение navigator » 09 мар 2010 07:03

Paul51 писал(а):знаете тут все так лихо хаят врачей а я скажу как есть наверно. У меня мама уже более 20 лет работает в больнице. в реанимации работает сейчас а до этого была и дантистом и акушеркой ... вобщем даже погоны есть. Скажите за что медикам, которые спасли не один десяток и того и сотню а глядишь и тысячи жизней положена З/п 6000 рублей? вот так господа. извините но просра^и всю медицину все здравоохранение. а глав. врач так и говорит не нравится зарплата - увольняйтесь. а когда все уволяться кто будет лечить? так что прежде чем ругать наверно стоит искать причины
Согласен.
У нас почему-то работодатели не любят платить зарплату. А на дворе 2010, время красноармейцев дааавнооо прошло, когда все шли за "знаменем" и никто ничего не просил. Сейчас рыночные отношения (бизнез), да и жизнь так сложилась, что без нормального заработка не проживешь и руку помощи тебе никто не протянет (разве что в кредит).
Сейчас еще все сетуют на кризис (основная отмаза работодателей), но кризис не всех коснулся................
Многие господдержку получают поквартально (кстати до сих пор (www.kremlin.ru)).
По моему вся проблема в элементарной жадности и эгоизме........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина

Сообщение ru » 09 мар 2010 08:50

Paul51 писал(а): Скажите за что медикам, которые спасли не один десяток и того и сотню а глядишь и тысячи жизней положена З/п 6000 рублей?
Paul51, по зарплате либо вы обманываете, либо мама вас обманывает.
6000 руб. (даже если где-то и есть такая зарплата, учитывая что прожиточный минимум в районе 5200) - это зарплата младшего обслуживающего персонала без всякой выслуги лет и опыта работы (санитарки, медсестры)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина

Сообщение Шпик » 09 мар 2010 18:25

да это он наверное грубо выразился. на самом деле врачи с высшим образованием получают не меньше 10, а то и 15-ти. у меня знакомая врачом работает 2-й год после окнчания вуза в роддоме, так у нее со всеми накрутками под 30 выходит. так что.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина

Сообщение ru » 09 мар 2010 19:01

Шпик писал(а):да это он наверное грубо выразился. на самом деле врачи с высшим образованием получают не меньше 10, а то и 15-ти. у меня знакомая врачом работает 2-й год после окнчания вуза в роддоме, так у нее со всеми накрутками под 30 выходит. так что.
Я уже писал, что средняя официальная зарплата врача по Тобольску 22-25 тысяч рублей.
Лишь в поликлинике чуть поменьше. Тем не менее, продолжают жаловаться на низкую зарплату (Может теперь уже просто по традиции).

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Медицина

Сообщение серафим » 10 мар 2010 06:00

у меня товарищ доктор...я не хочу сказать что он живет как нищий ....так нормально , достойно , а сколько он получает я не спрашивал ...зачем мне знать и взвешивать чужой кошелек....я вот автослесарь живу по разномму ...есть работа ...как говориться нос в табаке...а нет работы даже неначто и хлеб купить

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина

Сообщение ru » 12 мар 2010 10:30

В общем, среди каждой профессии существуют как настоящие мастера своего дела, так и "практиканты-птушники". Предлагаю составить так называемый черный и белый список врачей г. Тобольска. Пусть каждый здесь отпишется к кому можно ходить на лечение, а кто скорее своим лечением покалечить может.

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Медицина

Сообщение Amir » 12 мар 2010 15:06

ru писал(а):В общем, среди каждой профессии существуют как настоящие мастера своего дела, так и "практиканты-птушники" предлагаю составить так называемый черный и белый список врачей г. Тобольска. Пусть каждый здесь отпишется к кому можно ходить на лечение, а кто скорее своим лечением покалечить может.
:lol: я его в больнице на стенде вывешу.

Ответить