Проблемы ЖКХ

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Svesist
Почетный участник форума
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 25 июн 2006 18:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Svesist » 05 окт 2011 13:14

sdmngst писал(а):Люди скажите,у всех горячая вода всегда идет какого-то мутного белого цвета?
У меня всегда идёт нормального прозрачного цвета ничем (кроме температуры) не отличается от холодной (если не вдаваться в химический состав).
Куплю для вас вещи в зарубежных магазинах.
Отзывы:http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=3&t=4904&p=53190#p53190
Подробности: http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4203 , http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4701

sdmngst
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2011 10:44

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение sdmngst » 05 окт 2011 13:16

В точности как холодная?
У нас холодная всегда чистая и прозрачная, а горячая мутная...

Кстати вы с какого мкр?

Аватара пользователя
Svesist
Почетный участник форума
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 25 июн 2006 18:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Svesist » 05 окт 2011 13:18

sdmngst писал(а):В точности как холодная?
У нас холодная всегда чистая и прозрачная, а горячая мутная...
Кстати вы с какого мкр?
6 микрорайон. Визуально ничем не отличается.
Куплю для вас вещи в зарубежных магазинах.
Отзывы:http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=3&t=4904&p=53190#p53190
Подробности: http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4203 , http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4701

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Smetchik » 05 окт 2011 14:34

у нас визуально вода тоже не отличается а вот у горячей есть какой-то запах, запах похожий на накипь, как из электрического чайника

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение СветланаД » 05 окт 2011 14:56

Я вчера воду ребенку купаться набрала, а купать побоялась, она даже слегка слизкая как-будто, видимо жэто везде

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Перс » 05 окт 2011 15:09

sdmngst писал(а):Люди скажите,у всех горячая вода всегда идет какого-то мутного белого цвета?
Одной из причин может быть оксидирование новых труб. Пока процесс идет вода перенасыщается кислородом. Если так, то ничего в этом страшного нет. Процесс оксидирования пройдет и вода будет прозрачной.
Скорее всего причина в этом, но могут быть и другие моменты. Можно набрать банку воды и унести на анализ (в районе 100 рублей стоило удовольствие), там уже точнее ответят на этот вопрос.

sdmngst
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2011 10:44

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение sdmngst » 05 окт 2011 16:11

СветланаД писал(а):Я вчера воду ребенку купаться набрала, а купать побоялась, она даже слегка слизкая как-будто, видимо жэто везде
Кстати да,тоже показалось что вода как будто слизкая когда зубы чистил... :mrgreen:

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение kord-mk » 05 окт 2011 21:47

Перс писал(а):
sdmngst писал(а):Люди скажите,у всех горячая вода всегда идет какого-то мутного белого цвета?
Одной из причин может быть оксидирование новых труб. Пока процесс идет вода перенасыщается кислородом. Если так, то ничего в этом страшного нет. Процесс оксидирования пройдет и вода будет прозрачной.
Скорее всего причина в этом, но могут быть и другие моменты. Можно набрать банку воды и унести на анализ (в районе 100 рублей стоило удовольствие), там уже точнее ответят на этот вопрос.
Ну во всех-то вопросах Вы дока. Подскажите тогда какая вода должна течь из старой заржавленной трассы. Ибо ржавчина более активно вступает в реакцию с кислородом. Вообще-то скромно напомню формулу воду H2O, в которой водород связан с кислородом двухвалентной связью, которую разрушить очень трудно. Если Вы знаете способ, то Вам прямая дорога на Нобелевскую премию, ибо это новый вид топлива.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение kord-mk » 05 окт 2011 21:52

sdmngst писал(а):
СветланаД писал(а):Я вчера воду ребенку купаться набрала, а купать побоялась, она даже слегка слизкая как-будто, видимо жэто везде
Кстати да,тоже показалось что вода как будто слизкая когда зубы чистил... :mrgreen:
Не слушайте Перса (он универсальный спец). Просто на ТЭЦ в воду добавляются различные коагулянты, умягчающие нашу очень жесткую воду. Жесткая вода очень влияет на работу оборудования. Со временем влияние добавок должно уменьшиться.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Перс » 05 окт 2011 21:58

kord-mk писал(а):Просто на ТЭЦ в воду добавляются различные коагулянты, умягчающие нашу очень жесткую воду. Жесткая вода очень влияет на работу оборудования. Со временем влияние добавок должно уменьшиться.
Угу... выборочно добавляют... тебе добавляют, мне нет... я заявление в прошлом году писал, чтоб в мою воду лишнего не добавляли, вот и довольствуюсь чистой...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение kord-mk » 05 окт 2011 22:01

Перс писал(а):
kord-mk писал(а):Просто на ТЭЦ в воду добавляются различные коагулянты, умягчающие нашу очень жесткую воду. Жесткая вода очень влияет на работу оборудования. Со временем влияние добавок должно уменьшиться.
Угу... выборочно добавляют... тебе добавляют, мне нет... я заявление в прошлом году писал, чтоб в мою воду лишнего не добавляли, вот и довольствуюсь чистой...
Извините, Вы просто придуриваетесь, или по жизни так?

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Перс » 05 окт 2011 22:03

kord-mk писал(а): скромно напомню формулу воду H2O, в которой водород связан с кислородом двухвалентной связью, которую разрушить очень трудно. Если Вы знаете способ....
Скромно замечу, что этот способ знает каждый школьник старших классов...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Перс » 05 окт 2011 22:04

kord-mk писал(а):Извините, Вы просто придуриваетесь, или по жизни так?
Отвечаю в том же контексте. Так что с этим вопросом прежде всего к себе...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение kord-mk » 05 окт 2011 22:12

Перс писал(а):
kord-mk писал(а): скромно напомню формулу воду H2O, в которой водород связан с кислородом двухвалентной связью, которую разрушить очень трудно. Если Вы знаете способ....
Скромно замечу, что этот способ знает каждый школьник старших классов...
Так расскажите, а я заявку оформлю. И еще...скромно ответьте на первую часть вопроса. Интересно знать мнение специалиста.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Перс » 05 окт 2011 22:22

kord-mk писал(а):Так расскажите, а я заявку оформлю.
Угу, еще и заявку на закон Ома... что ж мелочиться... Поискай схему, и собери кипятильник из пары бритвенных лезвий... И бог в помощь в лабораторных исследованиях!
kord-mk писал(а):И еще...скромно ответьте на первую часть вопроса. Интересно знать мнение специалиста.
Я себя специалистом не называл. А коли меня возвел в такой ранг, значит сам уровнем выше. Негоже мне вышестоящее руководство "специальностям" учить...

Ответить