Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение ель » 16 май 2011 11:19

Fuljugan писал(а):
ель писал(а):Хочется травить свой организм табаком, пожалуйста! Но там где нет других людей!
А от того, что кто то зависит от телевизора и соц сетей посторонние люди не страдают!
:? Страдают, в отсутствии внимания к ним :!:
Я же сказала посторонние люди.
Простой пример. Мы стояли в очереди в регистрационной палате. Я не могу находиться в душном помещении и вышла на крылечко. Не долго я дышала относительно свежим воздухом. Вышли двое мужчин, встали не неподалёку и задымили. Куда бы я не отходила, дышать не возможно было. Пришлось зайти в духоту! Повторюсь. "Хочется травить свой организм табаком, пожалуйста! Но там где нет других людей!"
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Шпик » 16 май 2011 13:52

KISSMAN писал(а):В России есть некоторые весчи которые нельзя выкинуть так просто, один уже с какашкой на голове пытался ввести сухой закон, в итоге люди стали гнать самагон, тоже самое и табак, запретите продовать будут самосад садить и крутить как раньше "козью ножку", да и вообще народ тогда станет агресивнее относиться к происходящему, и в итоге возможна революция даже (но это мои доводы, подобное уже было в истории), а по поводу курения в электричке решается все просто (но только почемуто не в нашей любимой стране) вагоны для курящих в конце состава и для не курящих в начале, при этом билет в вагон для курящих надо сделать дороже но умеренно, так как в таких вагонах продуманная вентиляция очень хорошая и дым весь вытягивает (соответственно изготовление и обслуживание такого вагона дороже чем простого).
сам я тоже курящий, но стараюсь курить только в отведенных дя этого местах или просто на улице рядом с урной и даже если курю на ходу то бычек несу до урны :), хотя иногда бывает на свинячу мальца но редко. Считаю, что на улице запрещать курить не нужно, да я прекрассно понимаю, идти не курящему в след за курящим не очень приятно но обгони его или отстань наоборот и до тебя дым не дойдет, но вот курить в кафе ресторанах и тд надо запретить, и сделать отдельное помещение комнатку маленькую где поставить урны для бычков и сделать там хорошую вентиляцию (но не туалет, в него так же не курящие ходят). думаю это есть решение проблеммы, конешно сказать это все на много проще чем сделать, но я думаю стремиться к этому надо.
в голландии наркоманам дают рабочие места. в частности они занимаются продажей журналов и на вырученные деньги покупают наркотики. так же у них существуют чистые комнаты, где наркоман может в спокойной, чистой обстановке уколоться и при необходимости получить первую медицинскую помощь. может тогда нам в стране тоже ввести легализацию наркотиков? вы только представьте на сколько сократится преступность
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение axel » 16 май 2011 14:44

Шпик писал(а): может тогда нам в стране тоже ввести легализацию наркотиков? вы только представьте на сколько сократится преступность
Мне кажется в России это не вариант. Проблема примерно из той же серии, что и разрешение огнестрельного оружия. Если у нас умудряются периодически убивать из газового, то что будет, когда разрешат огнестрельное, страшно подумать.
Легализовать продажу любых наркотиков в России нельзя! Распространителей надо наказывать максимально жестко. Создание социальной программы для наркоманов не обязательно должно сопутствоваться легализацией наркотиков.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение KISSMAN » 16 май 2011 15:31

Табак это по сути тоже наркотиик только легкий и он легализован уже очень давно со времен Колумба, но не надо путать табак который убивает медленно и тяжелые наркотики которые убьют махом при передозе, и более быстрее чем табак даже при правельной дозировке, нет наркоту остальную кроме табака не надо легализовать, у нас не тот менталитет, унас же начнут колоться все кому не лень, и ребенку уже не объяснить что это ужасно плохо.
Люди которые курят они курят не от большого ума а скорее всего на оборот, втом числе и я такой же, я говорю когда меня спрашивают почему ты стал курить, говорю дураком был потому что, а теперь от этого не так то лехко избавиться, да ктото скажет, да че там бросил и все, а я скажу, что я так делал не курил год, но потом опять закурил (ввиду своих причин) и вы знаете когда ты куриш а потом резко бросаеш происходит нечто странное во первых с психикой, вовторых избавление от привычки это контроль (первое время) над самим собой, а с соьой очень трудно совладать, втретих у меня была ломка не сильная конешно чтобы аж трясло, но все таки была, мышцы крутило. и хочется повторить этот поступок но вспоминая все это как то рахочивается быстро:) не знаю может я всю свою силу воли убил на первую попытку и на то чтобы не пить вообще, нет я не олкашничал просто я решил избавляться от плохих привычек почучуть и теперь уже 3 года не пью спиртного ни чего крепче кваса, и до сигарет дойдет рано или позно.
дак вот к чему это я говорю все вы представте что будет с человеком который будет колоться легально, это таже процедура описаня выше только в 10ки раз увеличенная, а так как у нашего народа понятие не запрещено значит можно, от 30-70% сколятся это мое личное мнение. и еще помоему голандия не совсем подходящий пример, есть пример германия в корой все выше сказаное мной (про отведенные места и вагоны и тд.) имет место, но как нистранно героин вне закона.
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Шпик » 16 май 2011 16:55

KISSMAN писал(а): Люди которые курят они курят не от большого ума а скорее всего на оборот, втом числе и я такой же, я говорю когда меня спрашивают почему ты стал курить, говорю дураком был потому что, а теперь от этого не так то лехко избавиться, да ктото скажет, да че там бросил и все, а я скажу, что я так делал не курил год, но потом опять закурил (ввиду своих причин) и вы знаете когда ты куриш а потом резко бросаеш происходит нечто странное во первых с психикой, вовторых избавление от привычки это контроль (первое время) над самим собой, а с соьой очень трудно совладать, втретих у меня была ломка не сильная конешно чтобы аж трясло, но все таки была, мышцы крутило. и хочется повторить этот поступок но вспоминая все это как то рахочивается быстро:) не знаю может я всю свою силу воли убил на первую попытку и на то чтобы не пить вообще, нет я не олкашничал просто я решил избавляться от плохих привычек почучуть и теперь уже 3 года не пью спиртного ни чего крепче кваса, и до сигарет дойдет рано или позно.
дак вот к чему это я говорю все вы представте что будет с человеком который будет колоться легально, это таже процедура описаня выше только в 10ки раз увеличенная, а так как у нашего народа понятие не запрещено значит можно, от 30-70% сколятся это мое личное мнение. и еще помоему голандия не совсем подходящий пример, есть пример германия в корой все выше сказаное мной (про отведенные места и вагоны и тд.) имет место, но как нистранно героин вне закона.
вы признаете, что курение это вред? так зачем же навязывать его другим людям? а навязываете вы его куря рядом с некурящими людьми, в первую очередь детьми. если вы за здоровое общество, то со своей привычкой оставайтесь один на один.
вагоны для курящих это не вариант, потому что либо некурящий вагон будет пустой, либо курящий. потому что поровну курящих и некурящих никогда не сядет в вагон.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Vanyaru » 16 май 2011 18:06

KISSMAN писал(а):В России есть некоторые весчи которые нельзя выкинуть так просто, один уже с какашкой на голове пытался ввести сухой закон, в итоге люди стали гнать самагон, тоже самое и табак, запретите продовать будут самосад садить и крутить как раньше "козью ножку", да и вообще народ тогда станет агресивнее относиться к происходящему, и в итоге возможна революция даже (но это мои доводы, подобное уже было в истории)...
Мы живем в другом времени, сейчас ни кто не будет собираться на революцию ради курения и бухла.
Сравнивать курение и пребывание постоянно в соц.сетях глупо. Еще ни кто не умирал от рака легких сидя вечерами в сети. Раком легких болеет тот кто курит и тот который дышит этим самым дымом.
Последние посты явно далеки от созданной темы!

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение KISSMAN » 17 май 2011 07:39

да я признаю что ккурение это вред для себя и других, но не признаю что навязываю курение другим, так как если есть мозги у человека (а как правело они появляются потом попозже) он не станет стоять рядом со мной, действительно не курящему рядом с курящим делать нечего, и еще если опятьже есть могзги и они на месте, то он сам этот человек поймет, что этого делать не стоит (курить я имею ввиду) и ни каким стоянием рядом его не заставиш этого делать. По поводу вагонов не согласен, точнее согласен но не 100% потому, что билеты будут продаваться и туда и туда, а вот про количество да с этим соглашусь что будет ездить разное количество людей, но не вижу в этом ни каких проблем рано или чуток познее эти вагоны окупятся с точки зрения прибыли, конечно если вы хотите чтобы они окупились сразу, это другой вопрос.
Да и еще согласен, что мы очень сильно убегаем от Мосмарта тема всетаки не прокурение и его последствиях.
Дак вот кстати о птичках не так давно был в Мосмарте опять в который раз, (сколько хожу и все время матерюсь и ведь всеравно иду :) ну наверно потому что от дома 2 шага и выбор хороший всетаки) дак вот матерюсь по поводу касс, там их не мало и постоянно очереди потому что (может это я попадаю в такой отрезок времени) работает всего 3 или 4 кассы а бывало и 2 вообще остальные кассиры чертзнает где шарятся, и больше всего возмущает, что когда спрашиваеш причем не на повышыных не грубя почему народ собрали и почему работает мало касс, в ответ одни ответы я не знаю а что вы меня спрашиваете и тд причем все это на повышеных тонах кагбудто я её обвиняю во всех смертных. а теперь вопрос почему в тюмени в мосмартах такого нет???
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение kord-mk » 18 май 2011 21:03

Шпик писал(а):..вагоны для курящих это не вариант, потому что либо некурящий вагон будет пустой, либо курящий. потому что поровну курящих и некурящих никогда не сядет в вагон.
Очень даже вариант. Выделить один вагон, и все решение проблемы. Мне абсолютно фиолетово наполняемость этого вагона. В целом по поезду количество пассажиров не уменьшиться. Кто хочет курить ради бога давитесь в курящем, а нет терпите в некурящем.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Аня » 18 май 2011 22:23

kord-mk писал(а):
Шпик писал(а):..вагоны для курящих это не вариант, потому что либо некурящий вагон будет пустой, либо курящий. потому что поровну курящих и некурящих никогда не сядет в вагон.
Очень даже вариант. Выделить один вагон, и все решение проблемы. Мне абсолютно фиолетово наполняемость этого вагона. В целом по поезду количество пассажиров не уменьшиться. Кто хочет курить ради бога давитесь в курящем, а нет терпите в некурящем.
Муж курит, я нет! Куда нам пойти?

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение KISSMAN » 19 май 2011 07:06

Останьтесь дома! ни куда не ходите. :mrgreen:
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Olesiada » 19 май 2011 08:53

KISSMAN » 16 май 2011 16:31
Табак это по сути тоже наркотиик только легкий и он легализован уже очень давно со времен Колумба, но не надо путать табак который убивает медленно и тяжелые наркотики которые убьют махом при передозе, и более быстрее чем табак даже при правельной дозировке, нет наркоту остальную кроме табака не надо легализовать, у нас не тот менталитет, унас же начнут колоться все кому не лень, и ребенку уже не объяснить что это ужасно плохо.
Люди которые курят они курят не от большого ума а скорее всего на оборот, втом числе и я такой же, я говорю когда меня спрашивают почему ты стал курить, говорю дураком был потому что, а теперь от этого не так то лехко избавиться, да ктото скажет, да че там бросил и все, а я скажу, что я так делал не курил год, но потом опять закурил (ввиду своих причин) и вы знаете когда ты куриш а потом резко бросаеш происходит нечто странное во первых с психикой, вовторых избавление от привычки это контроль (первое время) над самим собой, а с соьой очень трудно совладать, втретих у меня была ломка не сильная конешно чтобы аж трясло, но все таки была, мышцы крутило. и хочется повторить этот поступок но вспоминая все это как то рахочивается быстро:) не знаю может я всю свою силу воли убил на первую попытку и на то чтобы не пить вообще, нет я не олкашничал просто я решил избавляться от плохих привычек почучуть и теперь уже 3 года не пью спиртного ни чего крепче кваса, и до сигарет дойдет рано или позно.
дак вот к чему это я говорю все вы представте что будет с человеком который будет колоться легально, это таже процедура описаня выше только в 10ки раз увеличенная, а так как у нашего народа понятие не запрещено значит можно, от 30-70% сколятся это мое личное мнение. и еще помоему голандия не совсем подходящий пример, есть пример германия в корой все выше сказаное мной (про отведенные места и вагоны и тд.) имет место, но как нистранно героин вне закона.
От табака есть психологическая зависимость, типо когда ты нервничаешь это тебя успокаивает ... и бросить народ и в частности Вы не можете потому что именно так и считаете ... попробуйте идти на оборот .. убеждайте себя в том что Вам это совершенно не нужно и с каждой выкуренной сигаретой Вы убиваете себя и своих детей ... А Вы, наверняка убеждаете себя в том, что, курить классно и здорово но я запрещаю себе это .. от этого и эффекта ноль .. Есть даже книжица специальная именно к этому и ведущая ... один мой приятель прокурив 20 лет и прочитав эту книжицу бросил курить .. не без усилий .. но все таки .. (если есть желание могу для Вас узнать автора и название сего произведения). В крайнем случае можно воспользоваться услугами психотерапевта если уж действительно хочется бросить курить .. а услугами психотерапевта потому, что, повторюсь вся зависимость в мозге ... если бы ВЫ сосали леденец и считали бы что это классно и здорово, но вредно был тот же самый эффект ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение AntonioNon » 19 май 2011 08:57

Ален Карр "Лёгкий способ бросить курить".Друг бросил по ней.Вроде достойное произведение,только нудное :lol:

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Olesiada » 19 май 2011 09:24

AntonioNon » 19 май 2011 09:57
Ален Карр "Лёгкий способ бросить курить".Друг бросил по ней.Вроде достойное произведение,только нудное
Ну вот .. еще один в стройных рядах не курящих появился ... Урра товарищи Урра ...
Главное желание ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение KISSMAN » 19 май 2011 11:32

Olesiada писал(а): ... А Вы, наверняка убеждаете себя в том, что, курить классно и здорово но я запрещаю себе это .. от этого и эффекта ноль .. Есть даже книжица специальная именно к этому и ведущая ... один мой приятель прокурив 20 лет и прочитав эту книжицу бросил курить .. не без усилий .. но все таки ...
Olesiada - спасибо конешно за переживания, но должен заметить, что мне уже не 5 лет и даже не 15, что бы убеждать себя втом что это круто это клево, мозги немного уже есть, хотя курить начал очень давно именно по этой причине, и еще вы видимо не все мои посты прочли, гдето выше я писал, что бросал курить и не курил год, но потом закурил снова почемуто в тот момент мне показалось, что это пожет ненамного уйти от моих проблем, и как то не задумался что наживу себе еще одну, от которой сам же избавился год назад, скорее всего это была очередная глупость :), так же я писал, что избавился от ряда других плохих привычек самой плохой считал всегда выпивку (еще раз подмечаю я не олкашничал и никогда не сидел на стакане больше 1го дня) таперь не пью вообще спиртное крепче кваса, и до курева дойдет рано или позно только надо силу воли собрать в кулак.
Да и по поводу Алена Карра и его книг, во первых у него этих книг вышло уже несколько, точно не скажу скока, но 2 знаю точно это, легкий способ бросить курить, и легкий способ бросить пить, дак вот они признаны самым действинным чтивом в этом направлении, но видимо не на 100% действует ибо я эту книгу читал 2 раза и 1 раз слушал в аудио, результата не дало, но в разрез должен заметить что мой друг бросил по ней курить, видимо я не прошибаемый :) да кстати читал доконца, а то мне тут как то сказали, что не доконца просто прочел, нет оба раза от корки до корки.

Да и еще всетаки что то мы от даляемся от основной темы, давайте завязывать о куреве разговоры говорить эта проблема очень маштабная и говорить об этом можно почти бесконечно, надо создать тему "проблема табакозависимости" и давайте там писать. А данная тема к табаку имеет отношение только тем что на кассах в мосмарте продаются сигареты :)
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Olesiada » 19 май 2011 13:26

Ой ну в таком случае тем более, хотел бы так действительно ужо бросил бы ... а так все это отмазки ...
Кому хочется бросить так и ни каких книг не нужно ... так бросают ..
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Ответить