Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение СветланаД » 09 окт 2011 22:38

Mortus писал(а):А можно намекнуть, что вы лечили?
У знакомой ребенок болел, а так как ему было больше 5 лет, то с мамой в больнице лежать нельзя, а детского отделения у них нет, короче пипец там все. Да что объяснять, вы хоть раз в приемное отделение попадали? Вот если попадали, то вы увидели самых вежливых людей в медицине, дальше советую несоваться, одни бездушные врачи, а про медсестр и говорить нечего, их там вообще по этажам искать надо в случае чего! Все больше ничего не скажу, хороших они там не встретили.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение kord-mk » 09 окт 2011 23:19

СветланаД писал(а):
Mortus писал(а):А можно намекнуть, что вы лечили?
У знакомой ребенок болел, а так как ему было больше 5 лет, то с мамой в больнице лежать нельзя, а детского отделения у них нет, короче пипец там все. Да что объяснять, вы хоть раз в приемное отделение попадали? Вот если попадали, то вы увидели самых вежливых людей в медицине, дальше советую несоваться, одни бездушные врачи, а про медсестр и говорить нечего, их там вообще по этажам искать надо в случае чего! Все больше ничего не скажу, хороших они там не встретили.
Приемное отделение облбольницы №3 яркий образчик пофигистского отношения к людям. Это только в кино пациента встречает бригада с каталкой и капельницой бегущие все бегом, лишь бы спасти пациента. У нас даже каталка в двери не пройдет. Обратиться ни к кому не возможно. Сидят молодые телки, которые наверное медицину на дискотеках учили. До сих пор помню внутримышечный укол, за который кстати заплатил.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Перс » 10 окт 2011 00:36

kord-mk писал(а):Это только в кино пациента встречает бригада с каталкой и капельницой бегущие все бегом, лишь бы спасти пациента. У нас даже каталка в двери не пройдет.
Энто вы зря, дорогой товарищ... Как сейчас помню, как именно "киношную" каталку (что сама на колеса встает) вместе со мной транспортировали от машины и до самой хирургии... И не то чтобы каких-либо претензий и к "отделу приемки" или к врачам высказать не могу (какие тут претензии - объективно с того света доставали), но мог бы и отметить достоинством выдержку конкретную... ох и натерпелись все они, пока маску с наркозом на меня не напялили...

Из всего вышеизложенного (и своего в том числе) вывожу: у каждого свое собственное субъективное мнение по поводу врачей... Но вот истину по поводу "Не плюй в колодец..." все ж забывать не надо... у нас много "служб" кто кичится своим "а вот окажитесь вы в ситуации...". Но медицина - это нечто иное. И каждый из здесь присутствующих может по той или иной причине очнуться назавтра в реанимации 3-й областной больницы, после того, как врачи не дали ему уйти в мир иной... и может стать очень стыдно за здесь намедни написанное...
Не хочется это обсуждать... но хочется, чтоб каждый об этом задумался....

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение инигма » 10 окт 2011 05:51

А вот меня угораздило попасть в больницу за 45 мин до пересменки :evil: . пока смену сдали, пока новая смена в курс дела вошла, новости рассказали - сестра бегает упрашивает, пока я сознание не потеряла не подошли
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение СветланаД » 10 окт 2011 08:23

Не надо защищать этих бездушных, они без пакетика с благодарностью и уговоров, через пятое лицо, вообще палец о палец неударят! И только в том случае, если они знают "кого" им привезли в лицо или фамилию знаменитую увидят, то так уж и быть, переломятся, чтоб по шапке невлетело!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 10 окт 2011 08:48

СветланаД писал(а):Не надо защищать этих бездушных, они без пакетика с благодарностью и уговоров, через пятое лицо, вообще палец о палец неударят! И только в том случае, если они знают "кого" им привезли в лицо или фамилию знаменитую увидят, то так уж и быть, переломятся, чтоб по шапке невлетело!
Какая то Вы сердитая очень!
Единственный раз за всю жизнь я попала в пересменку в роддоме. Это действительно не дай бог ни кому.
А в основном ни разу мне не попадались медики грубияны или бездушные! Может я такая везучая!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение СветланаД » 10 окт 2011 08:56

ель писал(а):
СветланаД писал(а):Не надо защищать этих бездушных, они без пакетика с благодарностью и уговоров, через пятое лицо, вообще палец о палец неударят! И только в том случае, если они знают "кого" им привезли в лицо или фамилию знаменитую увидят, то так уж и быть, переломятся, чтоб по шапке невлетело!
Какая то Вы сердитая очень!
Единственный раз за всю жизнь я попала в пересменку в роддоме. Это действительно не дай бог ни кому.
А в основном ни разу мне не попадались медики грубияны или бездушные! Может я такая везучая!
Наверно вы такая везучая! Тут захочешь не сердиться, да рассердишься! Желаю всем крепкого здоровья, самое главное, чтобы удача сопутствовала во всем, берегите себя!

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение kord-mk » 10 окт 2011 20:27

Перс писал(а):
kord-mk писал(а):Это только в кино пациента встречает бригада с каталкой и капельницой бегущие все бегом, лишь бы спасти пациента. У нас даже каталка в двери не пройдет.
Энто вы зря, дорогой товарищ... Как сейчас помню, как именно "киношную" каталку (что сама на колеса встает) вместе со мной транспортировали от машины и до самой хирургии... И не то чтобы каких-либо претензий и к "отделу приемки" или к врачам высказать не могу (какие тут претензии - объективно с того света доставали), но мог бы и отметить достоинством выдержку конкретную... ох и натерпелись все они, пока маску с наркозом на меня не напялили...

Из всего вышеизложенного (и своего в том числе) вывожу: у каждого свое собственное субъективное мнение по поводу врачей... Но вот истину по поводу "Не плюй в колодец..." все ж забывать не надо... у нас много "служб" кто кичится своим "а вот окажитесь вы в ситуации...". Но медицина - это нечто иное. И каждый из здесь присутствующих может по той или иной причине очнуться назавтра в реанимации 3-й областной больницы, после того, как врачи не дали ему уйти в мир иной... и может стать очень стыдно за здесь намедни написанное...
Не хочется это обсуждать... но хочется, чтоб каждый об этом задумался....
Ну вот и в очередной раз ПЕРС ВЫПЕНДРИЛСЯ, типа я не как все. Милай, объясните, мне убогому, как можно каталку через три порога протащить в тесный предбанник, потом развернуть и втиснуть в узкую дверь в приемное отделение. Хотя такое возможно, если каталочный отстегивает всем, желательно в СКВ. Ну куда не тмись, везде уже на полшага ПЕРС побывал, как писали Ильф и Петров про Остапа Бендера.
PS Уважаемый, я не подвергал сомнению квалификацию врачей больницы, я писал про отношение приемного отделения.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Перс » 10 окт 2011 21:18

kord-mk писал(а):Ну вот и в очередной раз ПЕРС ВЫПЕНДРИЛСЯ, типа я не как все.
Ну ты то точно "не как все", и непонятно зачем выпендриваешься... Ты ж заходя на форум сразу поиск по мне врубаешь, чего я за день "понагадил", чтоб с деятельным видом все прокомментировать... А потом можно и все остальное спокойно почитать с чувством выполненного долга...
kord-mk писал(а):Милай, объясните, мне убогому, как можно каталку через три порога протащить в тесный предбанник, потом развернуть и втиснуть в узкую дверь в приемное отделение. Хотя такое возможно, если каталочный отстегивает всем, желательно в СКВ.
Объясняю убогим... А зачем покалеченного человека тащить тем путем, что ты описал, через теток за столами и т.д. Там прямой путь в коридор есть... Ты б, чтоб хохмы то не мочить, съездил бы к больничке да понаблюдал как да что... А коли лень, так посмеши еще, толкни версию, как неходячие во внутрь попадают...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение kord-mk » 10 окт 2011 21:32

Перс писал(а):
kord-mk писал(а):Ну вот и в очередной раз ПЕРС ВЫПЕНДРИЛСЯ, типа я не как все.
Ну ты то точно "не как все", и непонятно зачем выпендриваешься... Ты ж заходя на форум сразу поиск по мне врубаешь, чего я за день "понагадил", чтоб с деятельным видом все прокомментировать... А потом можно и все остальное спокойно почитать с чувством выполненного долга...
kord-mk писал(а):Милай, объясните, мне убогому, как можно каталку через три порога протащить в тесный предбанник, потом развернуть и втиснуть в узкую дверь в приемное отделение. Хотя такое возможно, если каталочный отстегивает всем, желательно в СКВ.
Объясняю убогим... А зачем покалеченного человека тащить тем путем, что ты описал, через теток за столами и т.д. Там прямой путь в коридор есть... Ты б, чтоб хохмы то не мочить, съездил бы к больничке да понаблюдал как да что... А коли лень, так посмеши еще, толкни версию, как неходячие во внутрь попадают...
Блин, сплю и вижу, как-бы мне этот поиск врубить. А "хохмы" Ваши на себе испытал. Особенно прямой путь заставленный стульями. А на провокацию "посмеши" не поведусь. Одного КЛОУНА на форуме хватит.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Перс » 10 окт 2011 21:43

kord-mk писал(а):Одного КЛОУНА на форуме хватит.
Да я не претендую на твой титул... А то ж совсем озвереешь, соседей погрызешь, а их потом и в больничку на каталке не провезти...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение kord-mk » 10 окт 2011 21:47

Перс писал(а):
kord-mk писал(а):Одного КЛОУНА на форуме хватит.
Да я не претендую на твой титул... А то ж совсем озвереешь, соседей погрызешь, а их потом и в больничку на каталке не провезти...
Не дождетесь, проползу без каталки, дорогой Вы наш специалист во всех вопросах. Тем более, что каталка стоит далеко в коридоре, не довезут ещё, Вам на радость.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Перс » 10 окт 2011 21:52

kord-mk писал(а):Тем более, что каталка стоит далеко в коридоре, не довезут ещё, Вам на радость.
Каталка вообще-то в Скорой сразу... И до осмотра с нее не перекладывают...

undb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2010 10:48

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение undb » 11 окт 2011 14:11

Что самое интересное в Тобольске по каким то причинам по закрывали многие отделения, ну как закрыли, люди остались, но официально каки-то услуги они не делают, говорят нет лицензий прав и почию чушь несут , например аппарат элизарова они не имеют права ставить так как Тюмень сократила данное направление и эти услуги они оказывают по платной основе (30 Тыс. если дать на лапу и 100 тыс. если официально), при чем пол больницы ходит с этими железяками, я тут дальше разговаривать не стал увез больного в Тюмень с Тобольским гипсом. В следующий раз когда новорожденному ребенку потребовался массаж , они заявили что бесплатно проведут только 10 сеансов, а за остальное, курс 30 дней, нужно заплатить 6500 р. хотя забегая вперед ребенок ходил на массаж 2,5 месяца этаж в какую сумму мене бы влетел массаж в Тобольске!?, но так как на тот момент работал уже в Новом Уренгое, то увез остатки семьи из Тобольска (изначально хотел оставить в Тобольске так как думал хренли новорожденному сыну делать на краю географии с 50% недостатком кислорода в воздухе). На Ямале медицина реально бесплатная хотя если судить по местным зарплатам, то вряд ли бы кто-то сильно обеднел или вообще почувствовал затраты если часть услуг была платная как у нас в Тобольске. обслуживание тоже на уровне, по крайней мере в детской поликлинике, привез старшего ребенка с больным зубом в субботу в 17:50 (официально они работали в субботу до 18:00), без проблем взяли ребенка провозились с ним пол часа, все уколы бесплатные и даже полюс не спросили , ну последнее наверно от того что возится с полюсом им просто не хотелось, у нас же хрен найдешь медсестру за пол часа до окончания работ, а если и найдешь, то очень тяжело заставить ее работать, без полюса ни кто не хочет даже пальцем шевелить, пытаются развести на бабки, хотя народ и так копейки получает куда еще дальше разводить.

P.S. Почувствовать все блага нашей(Тобольской) больничной медицины в полном объеме мене так и не удалось, ходил разве что в поликлиники, там не так все плохо

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 11 окт 2011 14:16

kord-mk писал(а): Приемное отделение облбольницы №3 яркий образчик пофигистского отношения к людям. Это только в кино пациента встречает бригада с каталкой и капельницой бегущие все бегом, лишь бы спасти пациента. У нас даже каталка в двери не пройдет. Обратиться ни к кому не возможно. Сидят молодые телки, которые наверное медицину на дискотеках учили. До сих пор помню внутримышечный укол, за который кстати заплатил.
последний раз был в приемном, 10 мин ждал хирурга. полиса с собой не было, приняли без него. платить ничего не пришлось. проблема была с неудачной прививкой в ягодичную мышыцу. хирург выписал лекарства, справку. все было как полагается. однако буквально через пару недель ломаю одному начальнику пальцы, так 30-40 минут этот человек в приемной травматологии ждал пока его на рентген отправят. потом еще врача ждали столько же, пока он снимок посмотрит. так что тут не совсем от "молодых телок" все зависит. у врача может прием в отделении идет, осмотр, может там кому-то хуже чем вам.
а на счет каталок там более или менее нормально. пешком вас не заставят идти, если вы лежачий. а уж как они там вас покатят, так это их проблемы
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить