Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

anest
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2011 17:33

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение anest » 13 июн 2011 11:00

Что есть госрегулирование цен на лекарства? Это отсутствие прибыли для владельцев аптек. А им нет смысла торговать копеешными лекарствами себе в убыток. Отсюда начался дефицит в аптеках, особенно льготных лекарств. Это не значит, конечно, что не надо ничего делать. А то так и будем во время каждой эпидемии маски за 50 руб/шт покупать. Пусть антимонополисты работают, штрафуют.

Mortus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 фев 2011 00:57

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Mortus » 13 июн 2011 11:38

Это голос вопиющего в пустыне

Аватара пользователя
ALEKS-1q1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:32
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ALEKS-1q1 » 15 июн 2011 11:08

Mortus писал(а):Это голос вопиющего в пустыне
Возможно это голос одиночки, но если не молчать то голоса сольются, и имеющий уши да услышит. :twisted:
А вообще, такие действия со стороны минсоцздравразвития когда закрывают больницы, сокращают врачей и медсестр, а оставшихся переводят на полставки считаю: вредительством, предательством, изменой Родине.
Все это на руку врагу, так как ослабляет обороноспособность страны, создает условия для физического вырождения нации.
Все тайное, рано или поздно становится явным. Сократ.

anest
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2011 17:33

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение anest » 15 июн 2011 12:53

Ну врачей вроде пока не сокращают, насколько я знаю, ибо дефицит их. Другое дело, что сами уходят многие. Не выдерживают нападок со всех сторон. От пациентов, что не пробиться к ним, и времени, и внимания мало уделяют, от начальства, которое нагружает все новые планы (читай бумажки), а ФОМС постоянно штрафует, потому как "росписи не хватает". И молодые врачи идти не торопятся. Все же умные, за идею никто работать не хочет. В итоге работают 70% предпенсионного возраста и каждый на 2 ставки еще.
А больницы-то не закрывают, а даже открывают. Имею ввиду нейро- и кардиососудистый центр на базе 3 областной. Еще б врачей бы...

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Береника » 15 июн 2011 19:22

Хорошо если бы это центры открывали для людей, а не в спешке по бумажкам лишь бы отчитаться.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ALEKS-1q1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:32
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ALEKS-1q1 » 15 июн 2011 20:42

Насчет сокращений имею точную информацию, и полставки тоже. В микрорайоне Мендалеево. А больницы закрывают в малонаселенных пунктах. Невыгодно оказывается. Деньги, деньги, деньги! А как Вам такое - чтобы сдать кровь на анализ, нужно получить талон (кроме направления), и в течении 7-10 дней можно сдать анализы. За десять дней картина заболевания может кардинально поменятся, и кому потом эти анализы будут нужны? МАРАЗМ!
Все тайное, рано или поздно становится явным. Сократ.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 16 июн 2011 07:17

ALEKS-1q1 писал(а):Насчет сокращений имею точную информацию, и полставки тоже. В микрорайоне Мендалеево. А больницы закрывают в малонаселенных пунктах. Невыгодно оказывается. Деньги, деньги, деньги!
В микрорайоне Менделеево находилась ведомственная поликлиника ОАО "РЖД", поэтому решение о её ликвидации было принято руководством железных дорог (В свое время точно также была ликвидирована медсанчасть ТНХК - когда соответствующее ведомство посчитало, что содержать лечебное учреждение для своих работников - убыточно). Для городского бюджета содержать поликлинику слишком тяжело, но и полностью отказываться от ЛПУ в Менделеево не спешат: сейчас вопрос о сохранении поликлиники решается на областном уровне.

Mortus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 фев 2011 00:57

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Mortus » 18 июн 2011 05:16

Поздравляю всех медиков с наступающим праздником!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 18 июн 2011 19:08

Поздравляю всех медицинских работников с профессиональным праздником! Я благодарна им за их не лёгкий труд!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение hika » 19 июн 2011 07:33

Профессия медицинский работник
Не знает случайных людей.
Она собирает ответственных, честных
И преданных клятве своей.
Храните верность избранной дороге,
И пусть достанет мудрости и сил
Жить счастливо, спокойно, без тревоги,
И чтобы труд ваш только радость приносил.
не учите меня жить , а помогите материально .

Mortus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 фев 2011 00:57

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Mortus » 19 июн 2011 07:57

Опять про клятвы. Интересно, а лочему продавцы не дают клятвы, или чиновники? Например, не красть? Не хамить? А то поучающих полно до тошноты. Когда сказал, что остановку давно пора сделать возле роддома, а то беременные бабы с животами и по дождю, и по снегу, и по грязи, и в гололёд , то кумушки с форума закричали, что они туда на маршрутке ездили. Ездючки натуральные. хоть что им говори, как с гуся вода.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 19 июн 2011 10:59

Mortus, если Вы, действительно, медик, то я от всей души поздравляю с праздником! Желаю Вам терпения, терпения и терпения!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение hika » 19 июн 2011 15:41

Mortus писал(а):Опять про клятвы. Интересно, а лочему продавцы не дают клятвы, или чиновники? Например, не красть? Не хамить? А то поучающих полно до тошноты. Когда сказал, что остановку давно пора сделать возле роддома, а то беременные бабы с животами и по дождю, и по снегу, и по грязи, и в гололёд , то кумушки с форума закричали, что они туда на маршрутке ездили. Ездючки натуральные. хоть что им говори, как с гуся вода.
ну мы вас от всей души поздравляем
не учите меня жить , а помогите материально .

Mortus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 фев 2011 00:57

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Mortus » 19 июн 2011 16:54

Спасибо

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Amir » 20 июн 2011 07:17

У "Областной больницы №3" появился свой сайт http://glpu3tob.ru/

Ответить