дорожное полотно

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: дорожное полотно

Сообщение ель » 07 июн 2011 04:55

В каких то новостях показывали о строительстве дороги в Адыгеи. Там главный строитель украл 70 мил. руб.. и дорога на следующий год пришла в негодность, развалилась совсем. Интересно дело до суда дойдёт, а если дойдёт, то дадут реальный срок? Не боятся наши предприниматели ответственности, поэтому всё так и делается!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

диляра
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2011 10:22

Re: дорожное полотно

Сообщение диляра » 07 июн 2011 20:12

только у нас такое бывает: в час пик асфальт кладут, другого времени нет?. из-за этого пробки на дорогах

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: дорожное полотно

Сообщение ru » 07 июн 2011 21:41

диляра писал(а):только у нас такое бывает: в час пик асфальт кладут, другого времени нет?. из-за этого пробки на дорогах
А еще мост через р. Ивановскую на федеральной трассе ремонтируют. Пробка от моста бывает чуть ли не до котельной ТЭЦ растягиваются. Нетерпеливые водители 86 и 89 регионов объезжают справа по обочине(реже) или по встречке(чаще всего), загоняя встречных водителей на обочину.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: дорожное полотно

Сообщение Paul51 » 07 июн 2011 23:04

а знающие ездят через прииртышский )
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: дорожное полотно

Сообщение ru » 07 июн 2011 23:36

Paul51 писал(а):а знающие ездят через прииртышский )
там есть очень неприятный участок на подъеме, когда гравий летит из-под колес

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: дорожное полотно

Сообщение Paul51 » 08 июн 2011 07:42

ru писал(а):
Paul51 писал(а):а знающие ездят через прииртышский )
там есть очень неприятный участок на подъеме, когда гравий летит из-под колес
соблюдай дистанцию и выбери правильно скоростной режим и это лучше будет чем стоять в пробке час или пол дня
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: дорожное полотно

Сообщение navigator » 09 июн 2011 23:34

Paul51 писал(а):
ru писал(а):
Paul51 писал(а):а знающие ездят через прииртышский )
там есть очень неприятный участок на подъеме, когда гравий летит из-под колес
соблюдай дистанцию и выбери правильно скоростной режим и это лучше будет чем стоять в пробке час или пол дня

Да у нас в городе такие колдобины, что 300метров гравия это ничто.............Внатяг поднимаешься и ничё не летит......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: дорожное полотно

Сообщение Витэк » 10 июн 2011 06:01

вот еще в тему статейка http://rnns.ru/193753-specialno-delayut ... orogi.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: дорожное полотно

Сообщение Smetchik » 10 июн 2011 07:28

Зачем делать просто дорогу по которой машины будут просто ездить?
Она должна приносить прибыль.
Тем более сезонный характер работ обязывает изыскивать источники всё большего дохода.
Значит надо сделать такую дорогу которая развалится на следующий год, встать на её обслуживание и на следующий год осваивать бабки на её ремонт. Паследнее время стал популярен ямный(или дырочный) ремонт дороги ,на который у нас нет ни единого норматива, а значит можно сделать как угодно и стоить это может сколько угодно, норматива нет, а значит с юридической точки зрения проверить нельзя.
Ну а надзор производящий контроль качества строительства и ремонта заинтересован в ежегодных ремонтах не менее самих дорожников. Сами понимаете с какой стороны.
Хороших дорог у нас ещё долго не будет.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: дорожное полотно

Сообщение Витэк » 13 июн 2011 23:09

давно по городу не ездил: то - север, то - юг... сегодня по "защитинской" дороге проехал... опять фрезеруют асфальт, деньги "осваивают" :evil: . в 10-й потом пришлось заскочить: такого мата я сам от себя не ожидал... бедная подвеска моего авто!!! :evil: еще все ямы под лужами, где брод - х.з....по городу, на главных улицах - везде лужи. такое впечатление, что с проезжей части, не то что вода не уходит, она туда еще с газонов течет :evil: я один такой недовольный? :lol: повод еще одну акцию устроить, только название в голову не приходит
Бояться глупо...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: дорожное полотно

Сообщение ru » 14 июн 2011 07:04

Витэк писал(а):давно по городу не ездил: то - север, то - юг... сегодня по "защитинской" дороге проехал... опять фрезеруют асфальт, деньги "осваивают" :evil: . в 10-й потом пришлось заскочить: такого мата я сам от себя не ожидал... бедная подвеска моего авто!!! :evil: еще все ямы под лужами, где брод - х.з....по городу, на главных улицах - везде лужи. такое впечатление, что с проезжей части, не то что вода не уходит, она туда еще с газонов течет :evil: я один такой недовольный? :lol: повод еще одну акцию устроить, только название в голову не приходит
Это вообще апофеоз расточительства и безхозяйственности. Не только на "защитинской", но и на прииртышской дороге (на "Зверосовхоз") асфальт, уложенный в прошлом году снимают!Абсолютно новую идеально ровную дорогу, которая была вообще без ям и выбоин фрезеруют!

Посторонним В
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2011 16:49

Re: дорожное полотно

Сообщение Посторонним В » 17 июн 2011 19:51

Недели за две до ремонта зверосовхозной дороги там сначала разметку нарисовали.... я смеялся сквозь слезы!!!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дорожное полотно

Сообщение Шпик » 17 июн 2011 20:55

разметку и ремонт делают разные организации и договориться меж собой они не могут.
давным-давно занимался электрикой. в одном строящемся доме прокладывали проводку. а штукатуры-маляры вместо того, чтобы эту проводку штукатурить, обрывали. а потом мы их штукатурку штробили.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: дорожное полотно

Сообщение СветланаД » 17 июн 2011 22:38

Это еще, что мне вот рассказывали про новый роддом (теперь он конечно уже не новый, а единственный), его когда югославы или поляки строили, провели все коммуникации, канализацию и т.д. Строили его очень долго уже после них, дак сантехники несколько раз обрезали их трубы и делали свои, а потом другие приходили, обрезали уже наши трубы и снова свои проводили, а потом те которые до этого делали, опять все уже совсем по другому переделывали, так что там в стенах наверно не по одной трубе замуровано и проводов наверно немеренно.

Посторонним В
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2011 16:49

Re: дорожное полотно

Сообщение Посторонним В » 18 июн 2011 07:36

А самое интересное, что это мы с Вами платим за то, что они там не могут договориться между собой!!!

Ответить