Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение kord-mk » 12 май 2011 20:46

ru писал(а):
Paul51 писал(а):И все же непонятно почему эти люди получают 5-7 тысяч рублей зарплату....
Еще раз спрашиваю: откуда подобная информация? Кто тебе такое сказал будто врачи получают зарплату 5-7 тысяч рублей?
Ну неверящий Вы наш. Зайдите хотя-бы на сайт службы занятости, где требуется очень много врачей и какую зарплату им предлагают. Информация открыта. Правда там, справедливости ради надо сказать, предлагают обеспечение жильем.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Paul51 » 12 май 2011 21:07

ru писал(а):
Paul51 писал(а):И все же непонятно почему эти люди получают 5-7 тысяч рублей зарплату....
Еще раз спрашиваю: откуда подобная информация? Кто тебе такое сказал будто врачи получают зарплату 5-7 тысяч рублей?
да откуда откуда у меня родные там же работают. тысячу раз уже говорил и всё одно
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 12 май 2011 21:44

kord-mk писал(а):Ну неверящий Вы наш. Зайдите хотя-бы на сайт службы занятости, где требуется очень много врачей и какую зарплату им предлагают. Информация открыта. Правда там, справедливости ради надо сказать, предлагают обеспечение жильем.
Зашел, посмотрел. На сайте областного центра занятости у подавляющего большинства вакансий врачей предлагаемая зарплата от 15 тысяч рублей в месяц. У узких специалистов типа акушеров, кардиологов или реаниматологов - от 20-25 тысяч. Если зарплата меньше, то там указан характер работы - сменная либо по совместительству. Я согласен, что и эта зарплата недостойна работы врача-профессионала, но это не 4-5 тысяч о которых все постоянно ноют.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Paul51 » 12 май 2011 23:38

ru писал(а):
kord-mk писал(а):Ну неверящий Вы наш. Зайдите хотя-бы на сайт службы занятости, где требуется очень много врачей и какую зарплату им предлагают. Информация открыта. Правда там, справедливости ради надо сказать, предлагают обеспечение жильем.
Зашел, посмотрел. На сайте областного центра занятости у подавляющего большинства вакансий врачей предлагаемая зарплата от 15 тысяч рублей в месяц. У узких специалистов типа акушеров, кардиологов или реаниматологов - от 20-25 тысяч. Если зарплата меньше, то там указан характер работы - сменная либо по совместительству. Я согласен, что и эта зарплата недостойна работы врача-профессионала, но это не 4-5 тысяч о которых все постоянно ноют.
вот же... у меня мама получила за март месяц 5900 зарплату. работает в день с 8 утра до 15.00 каждый день кроме субботы и воскресенья. в реанимации анастезисткой. уж если это не доводы то тушите свет
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 13 май 2011 07:44

Paul51 писал(а):вот же... у меня мама получила за март месяц 5900 зарплату. работает в день с 8 утра до 15.00 каждый день кроме субботы и
воскресенья. в реанимации анастезисткой. уж если это не доводы то тушите свет
Я ничего не придумываю. Это вакансии врачей с сайта центра занятости: http://trud.admtyumen.ru/zan_to/job/vac ... k=10398316" onclick="window.open(this.href);return false; Быть может есть повод распечатать страничку для мамы и начать обзвон?Тем более, что анестезиологи, согласно этим вакансиям, от 25 тыс. рублей получают.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Paul51 » 13 май 2011 09:13

не ВРАЧЕЙ надо смотреть а мед. персонал. Врачи и без зарплаты неплохо получают
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Шалун » 17 май 2011 00:00

сегодня пошел забирать описанные снимки из рентгена, пришел, сказали нужно еще дополнительно снимок нужно сделать, причем в прошлый раз мне сделали 2 снимка ,потом еще третий сделали из-за того что один плохо проявился. Ладно, согласился и мне сделали еще 2 снимка, сижу жду когда снимки опишут, потом мне опять говорят что еще раз нужно сделать снимок, а то рентгенолог описать неможет, у него какие-то вопросы возникают по поводу меня,это пипец, сделали еще снимок. В итоге мне в прошлый раз сделали 3 снимка +сегодня 3 снимка, в связи с этим у меня возникает вопрос: имеются какие-нить нормы, регламентирующие количество рентгеновских снимков за раз или за год, а то такими темпами мне кажется у меня уже уровень радиации не чуть не меньше Фукусимы)
а все из-за того что врач сказал все норм, просто опишите снимки, а ренгенологу этого было недостаточно и он пытался найти что-то еще, ранее не заявленное в диагнозе...

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Amir » 17 май 2011 08:42

Шалун писал(а): а все из-за того что врач сказал все норм, просто опишите снимки, а ренгенологу этого было недостаточно и он пытался найти что-то еще, ранее не заявленное в диагнозе...
Какой плохой доктор, хотел как лучше, получилось как всегда.
P.S. Спасибо ему сказать надо было.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 17 май 2011 10:34

Amir писал(а): Какой плохой доктор, хотел как лучше, получилось как всегда.
P.S. Спасибо ему сказать надо было.
правильно, лучше перестраховаться
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 17 май 2011 10:37

Paul51 писал(а):не ВРАЧЕЙ надо смотреть а мед. персонал. Врачи и без зарплаты неплохо получают
что самое интересное. мед.сестра, фельдшер и т.п. могут работать только при наличии сертификата, действующего в течение 5 лет. стоимость его 5 тыс.руб. (как раз зарплата медсестры), а без сертификата на работу не берут. замкнутый круг получается. чтобы попасть на работу нужен сертификат, чтобы получить сертификат нужны деньги, чтобы получить деньги надо работать.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Шалун » 17 май 2011 19:24

Шпик писал(а):
Amir писал(а): Какой плохой доктор, хотел как лучше, получилось как всегда.
P.S. Спасибо ему сказать надо было.
правильно, лучше перестраховаться
это конечно хорошо что врач решил перестраховаться, но все же можно было это сделать сразу и не переснимать меня несколько раз. А то рентгеновское излучение насколько мне известно вредное в больших количествах, а тут я его получил наверное аж на год вперед

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Аня » 17 май 2011 19:33

на пять лет вперед

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Береника » 22 май 2011 11:50

ru писал(а):
Paul51 писал(а):И все же непонятно почему эти люди получают 5-7 тысяч рублей зарплату....
Еще раз спрашиваю: откуда подобная информация? Кто тебе такое сказал будто врачи получают зарплату 5-7 тысяч рублей?
Да, а вы не знали, что кроме врачей есть и другой медперсонал, что есть медсестры и фельдшера (которых большинство на скорых) с мизерной зарплатой.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Mortus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 фев 2011 00:57

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Mortus » 25 май 2011 06:30

Я уже давно понял, что здесь никому ничего не докажешь, не получишь ни помощи, ни совета, ни сочувствия. Чтобы получить облучение, опасное для здоровья, нужно облучаться беспрерывно в течение месяца, что имеет место у рентген-работников, но не у больных. Чтобы заработать 12 тысяч, нужно жить в больнице. Насчёт того, что врачи и без зарплаты хорошо получают, наверное судите по себе. А вот поливать всех грязью, смаковать домыслы, и быть дебильным маразматиком - это в духе постоянных комментаторов сайта. Привет модератору (удаляй поскорее)

glpu3-ob
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2011 07:52

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение glpu3-ob » 25 май 2011 08:12

Mortus писал(а):Чтобы заработать 12 тысяч, нужно жить в больнице..
Если работать санитаркой то да.

Ответить