Бездомные животные города Тобольска

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Шпик » 23 авг 2010 07:14

Аня писал(а): только как с ними бороться? один раз иду с сынишкой-бежит собака большая(не рабираюсь) за ней мальчик лет 13.как с ними бороться? если бы она напала он бы не удержал
равносильно тому, что ребенку дали пистолет и он с ним пошел гулять
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение kord-mk » 23 авг 2010 19:50

Шпик писал(а):
Аня писал(а): только как с ними бороться? один раз иду с сынишкой-бежит собака большая(не рабираюсь) за ней мальчик лет 13.как с ними бороться? если бы она напала он бы не удержал
равносильно тому, что ребенку дали пистолет и он с ним пошел гулять
Бороться просто, только делать это должны те, кому положено. Пришел на память случай - за рынком Северный образовалась стихийная автомойка, горячую воду черпали прямо из теплотрассы. Видно кто-то кому-то "вставил". Три дня несчадно штрафовали, еще два дня дежурила машина ППС. И все исчезло. Законодательство против собачников есть, по крайней мере на федеральном уровне, нужно только его применять. Но кому это надо?

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение серафим » 24 авг 2010 05:32

вчера пошел гулять со своей собакой...по дороге гуляния на нас накинулась сука овчарка (помесь не чистая) началась драка ...мой то на поводке а та так бегает ...хозяин не подходит стоит из далека наблюдает....мне просто надоело стоять и ждать когда же они подеруться до конца....говорю счас отпущу и собаке твоей конец лучше забери ее сам .....а если отпущу своего может и тебе чо перепадет...все сразу забрал свою собаку

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Paul51 » 24 авг 2010 10:29

а я вчера приехал в гараж а у меня там сосед ходит с карабином и собак отстреливает. на строительной тележке под брезентом лежало несколько уже, хвосты свисали.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Шпик » 24 авг 2010 11:20

Paul51 писал(а):а я вчера приехал в гараж а у меня там сосед ходит с карабином и собак отстреливает. на строительной тележке под брезентом лежало несколько уже, хвосты свисали.
у него своя шашлычная?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Аня » 24 авг 2010 13:33

Черный юмор :shock:

ksuhsichek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2010 16:25

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ksuhsichek » 09 окт 2010 17:20

Если вы нашли бездомное животное на улицах Тобольска и вам нужна помощь, обратитесь ко мне. Окажу финансовую помощь или обеспечу запасов корма. Встретимся и всё обговорим.
Пишите на емайл
или ICQ:
623017134
Последний раз редактировалось ksuhsichek 10 окт 2010 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Малышка » 09 окт 2010 17:36

Очень жалко, конечно, бездомных кисок и собачек. Но невозможно взять их всех домой :| Дома свое сокровище пушистое ждет! :)

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Аня » 09 окт 2010 20:43

Бездомные люди людей не волнуют.И дети,кстати ,тоже.Гуманисты, блин.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Paul51 » 09 окт 2010 22:14

Аня писал(а):Бездомные люди людей не волнуют.И дети,кстати ,тоже.Гуманисты, блин.
сегодня бездомным детям многие условия для выхода в жизнь созданы. надо приложить немного усилии, а это у нас не заложено у людей. нам бы все "за даром на халявочку". А вот проблема животных несколько иная. люди на улицах (бездомные) не размножаются так как собаки и кошки.

У меня есть знакомые ребята которые выросли в интернате, очень хорошие люди. Просто хотят жить. Вот проблема голодухи тоже тема жесткая. сидят "руки ноги на месте" милостыню собирают. подашь - пропьют 80% и потом как в анекдоте: А нахрена нам столько хлеба.

Для животных приюты строить надо а это финансирование. нет пока у нас достаточно умного правительства которое в первую очередь хотя бы о достатке молодежи подумало что имеем отсюда:

-отчисления по налогам и пенсионным становятся больше а это значит что пенсия у "старых" растет. Средний возрастной класс работает так же как и молодые спецы для себя. Будет хорошая пенсия будет возмжность организовавыть и приюты и спец центры. Нам надо чему то поучиться у зарубежных стран. тут можно много тем перебрать но не пойду далеко от "кассы". пока жизнь в стране говно ни о каких кошечках и собачках никто не позаботиться :!:
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение kord-mk » 10 окт 2010 00:01

Можете обижаться на меня молодые, но был голод 47-50-х. Слава богу не застал. Но помню 1963 и 1967. Поверьте, хлеб детдомовский не сладок. Да многие детдомовские вырастали порядочными людьми, но не надо говорить, что перед бездомными все двери открыты. Да и к животным (собакам) нужно проявлять внимание. Лучше носите с собой кусочек хлеба и дайте его бедной псине при случае.
Серафим, вот тот случай, когда хозяин собаки, ведет себя хуже собаки, но здесь должен работать закон.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ель » 10 окт 2010 06:13

Скажу сразу, у меня собака есть. Я его кормлю, выгуливаю, сейчас повредил лапу, и мне его жалко. НО:
Нельзя к собакам относиться, как к людям. Собаки созданы для жизни на улице, в отличии от людей. И приюты нужно создавать для того, что бы бездомные животные не создавали угрозы здоровью людей. Заграничные приюты существуют ни только на деньги бюджета и благотворителей, но и зарабатывают сами. Как? Не знаю, меня этот вопрос ни когда не волновал, по этому не интересовалась.
Знак равенство между бездомными животными и людьми вообще ставить не стоит. Маленькие дети любят животных потому, что не умеют ещё любить по настоящему, взрослые любят животных потому, что так и не научились любить по настоящему. Животных любить проще, легче, ни каких душевных терзаний. Потому с опаской отношусь к людям которые "души не чаят в своих питомцах".
Теперь о детдомовских детях. Paul51 ты не прав. Жить в коммуне это противоестественно. Может дороги и открыты перед ними, да идти по ним их ни кто не научил. И если детдомовец вышел в люди, то это не благодаря, а вопреки детдомовскому воспитанию!!!
Извините, короче написать не получилось.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Аня » 10 окт 2010 09:09

Недавно узнала такой факт :в Тюмени у какого-то магазина стоит мамаша с грудничком на руках весь день на улице.люди которые оставляли отзывы писали:это мафия,ребенка опаивают, чтоб не плакал и т.д.Но никто не подумал а может он там уже мертвый и если она стоит каждый день может уже стоило вызвать милицию,а то за жестокое обращение с животними посадят, а на детей наплевать.
Не спорю есть дети которые еду не возьмут, им деньги надо.тут уже понятно, что к чему

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Аня » 10 окт 2010 09:12

Paul51 писал(а):
Аня писал(а):Бездомные люди людей не волнуют.И дети,кстати ,тоже.Гуманисты, блин.
сегодня бездомным детям многие условия для выхода в жизнь созданы. надо приложить немного усилии, а это у нас не заложено у людей. :!:
Это же дети!!! Как вы не понимаете, они не должны прокладывать себе дорогу наравне со взрослыми.А потом пишем:Дети -моральные уроды! Вот так и бывает

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Paul51 » 10 окт 2010 09:28

Аня писал(а):
Paul51 писал(а):
Аня писал(а):Бездомные люди людей не волнуют.И дети,кстати ,тоже.Гуманисты, блин.
сегодня бездомным детям многие условия для выхода в жизнь созданы. надо приложить немного усилии, а это у нас не заложено у людей. :!:
Это же дети!!! Как вы не понимаете, они не должны прокладывать себе дорогу наравне со взрослыми.А потом пишем:Дети -моральные уроды! Вот так и бывает
Ну если посмотреть кто вырос из детей войны когда сами суетились для того чтобы выжить и на тех чьи родители вылизывают все что можно и посуду моют за детей вырастают пи...сы ненадо говорить что дети не должны пробивать дорогу в жизнь я ещё раз говорю они не полностью же сами все делают им создают первичные условия ОТ КОТОРЫХ МОЖНО ОТТОЛКНУТЬСЯ.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить