Комментируйте новости!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 29 июн 2016 08:36

navigator писал(а):

Вот именно, что периодически заменяют новыми (регулярно в руки попадают новенькие банкноты в банках) - это одна из обязанностей ЦБ, выводить из оборота ветхие и заменять новыми. А тут хотят ввести 200-т рублёвку и 2000-ую купюру, т.е. совершенно другие банкноты: это же совсем другие затраты - на дизайн, на разработку, на матрицу, на краску, на средства защиты, на введение в оборот, на пиар и т.п. и т.д...........
Как будто больше некуда гос.средства тратить. Лучше бы тот же мост на левобережье построили, по стоимости не сильно то дороже и вышло бы....
Это борьба с подделкой купюр.
Кстати, там оказывается если авторизоваться через соцсеть, то СМС отправлять не обязательно.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 30 июн 2016 11:53

ель писал(а):
navigator писал(а):

Вот именно, что периодически заменяют новыми (регулярно в руки попадают новенькие банкноты в банках) - это одна из обязанностей ЦБ, выводить из оборота ветхие и заменять новыми. А тут хотят ввести 200-т рублёвку и 2000-ую купюру, т.е. совершенно другие банкноты: это же совсем другие затраты - на дизайн, на разработку, на матрицу, на краску, на средства защиты, на введение в оборот, на пиар и т.п. и т.д...........
Как будто больше некуда гос.средства тратить. Лучше бы тот же мост на левобережье построили, по стоимости не сильно то дороже и вышло бы....
Это борьба с подделкой купюр.
Кстати, там оказывается если авторизоваться через соцсеть, то СМС отправлять не обязательно.

Наоборот новые купюры мошенники стараются подделывать.................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 30 июн 2016 12:06

Странные у Нас законы: если своего ребёнка шлёпнул по попе - получи 2 года лишения свободы, "отметелил" кого-нибудь на улице - около полугода лишения свободы (да и то условное скорее всего будет).
Государство пытается все сильнее и сильнее вмешиваться именно в "дела семейные", т.е. вторгается в частную жизнь людей.
Чего добиться то хотят ?? Чтоб люди перестали детей рожать ??? Скоро уже наверное в каждой квартире (доме) людей обяжут видеокамеры вешать..............
Сдаётся мне это просто чиновники соц.опеки не хотят без работы остаться (чтоб дет.дома вновь заполнены были) + ни для кого не секрет, что детьми из дет.домов можно, так сказать, торговать.....
http://www.km.ru/v-rossii/2016/06/29/so ... pe-na-nary
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Tau » 30 июн 2016 23:28

navigator писал(а):Сдаётся мне это просто чиновники соц.опеки не хотят без работы остаться (чтоб дет.дома вновь заполнены были) + ни для кого не секрет, что детьми из дет.домов можно, так сказать, торговать.....
http://www.km.ru/v-rossii/2016/06/29/so ... pe-na-nary
И кто из городских чинов продал ребенка ? Открой тайну?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 01 июл 2016 00:00

Tau писал(а):
navigator писал(а):Сдаётся мне это просто чиновники соц.опеки не хотят без работы остаться (чтоб дет.дома вновь заполнены были) + ни для кого не секрет, что детьми из дет.домов можно, так сказать, торговать.....
http://www.km.ru/v-rossii/2016/06/29/so ... pe-na-nary
И кто из городских чинов продал ребенка ? Открой тайну?
На счёт нашего города - не знаю, но в России несколько случаев уже было освещено в СМИ (это те, кого поймали).....

Просто например в нашей семье все конфликты решаются мирно, но дети (два мальчика дошкольника с разницей в возрасте 3,5 лет) постоянно играют, бегают, падают, ударяются и.т.п.. Соответственно на теле появляются ссадины и иногда синяки. Так вот к примеру по каким-либо причинам из соц.опеки пристанут и попробуй докажи потом, что ты хороший родитель и детишек не колотишь. Посадят в тюрягу ни за что.......... Хотя, может я "из мухи слона делаю", но к данному законопроекту (вернее его инициатору) очень много вопросов..............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 01 июл 2016 10:04

navigator писал(а):...Так вот к примеру по каким-либо причинам из соц.опеки пристанут и попробуй докажи потом, что ты хороший родитель и детишек не колотишь. Посадят в тюрягу ни за что.......... Хотя, может я "из мухи слона делаю", но к данному законопроекту (вернее его инициатору) очень много вопросов..............
[/quote]
Вот это "посадили ни за что...." - это замечательная иллюстрация забивавшегося годами в голову стереотипа. Гос. обвинитель, видимо, докажет, что именно ты поколачиваешь своих детей. Соответсвенно заедешь на нары "ни за что", само собой. Ну и ещё, а вот эти противники ювенальной юстиции что предлагают взамен? Гуманизм по типу "если отец справедлив - люби его, если нет - терпи" (с) прошёл, человек (с момента зачатия, естественно) - это яркая, выдающаяся личность имеющая индивидуальное мнение по любому вопросу, с которым все должны считаться (плюрализм). Данная идеология неизбежно приведет к замечательным метаморфозам, с детсва наблюдаю граждан в больших количествах являющихся продуктом данной идеологии. Конченые дебилы, разложившийся деклассированный элемент. Однако, где альтернатива? Альтернативу этому, под всеобщее одобрение, сломали вместе с предыдущим гос-вом и осознано выбрали "европейский путь". А сейчас, некоторые особо одаренные, по детски удивляются и даже пытаются возмутиться идущими процессами.

AstrоСаt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2016 00:52

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение AstrоСаt » 04 июл 2016 00:55

Неужели правда?


По данным отдела экономики городской администрации, средняя зарплата в Тобольске на крупных и средних предприятиях составила 40,7 тысяч рублей в месяц. решил выяснить, какова средняя зарплата в бюджетной сфере и в малом бизнесе.
Ситуация с зарплатами врачей и учителей выглядит так.
"Врачи получают в среднем 55 тыс. в месяц, учителя – около 40 тысяч, 38 тысяч точно есть. Воспитатели в детских садах зарабатывают в среднем около 35 тысяч. Это без административно-управленческого аппарата", - пояснила первый заместитель главы города Яна Зубова, которая курирует социальную сферу Тобольска.
Ранее главный врач Областной больницы №3 Марат Баширов, что "врачи в среднем зарабатывают 55 тыс. рублей, средний медперсонал – 28 тыс. руб., младший – 16 тыс. рублей".

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 04 июл 2016 09:09

В нытьё о том, что "мы такие нищие" верится больше? :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 04 июл 2016 10:26

AstrоСаt писал(а):Неужели правда?
Без сомнений! В школе "среднее арифметическое занчение" проходили? Но даже если это было бы "средневыборочное значение" лично вам стало бы легче жить? :lol:
ель писал(а):В нытьё о том, что "мы такие нищие" верится больше? :lol:
Нытьё не про нищие, а про расслоение и разницу между богатыми и бедными.

AstrоСаt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2016 00:52

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение AstrоСаt » 04 июл 2016 13:39

Мне интересно подтверждение от тех про кого речь. Врачи, учителя, рабочие крупных предприятий есть на форуме?

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение axel » 04 июл 2016 15:53

Мама врач высшей категории, стаж 40 лет, зарплата около 20 тыс.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Mascha » 04 июл 2016 16:24

axel писал(а):Мама врач высшей категории, стаж 40 лет, зарплата около 20 тыс.
И ваша мама-врач не знает в городе ни одного гинеколога...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 04 июл 2016 16:54

axel писал(а):Мама врач высшей категории, стаж 40 лет, зарплата около 20 тыс.
Психоневрологический или противотуберкулезный?
Если нет, то мне кажется, что вы вводите AstroCat в заблужение... :roll: Или мама вводит вас в заблуждение относительно своей зарплаты :oops:

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение axel » 04 июл 2016 21:27

Сумкино.
Раньше зарплата была выше. В городе тоже я слышал выше зарплата, но не знаю насколько.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 05 июл 2016 07:55

axel писал(а):Сумкино.
Раньше зарплата была выше. В городе тоже я слышал выше зарплата, но не знаю насколько.
Если зарплата в самом деле такая, то думаю, что это 0,5(или какая-то часть) ставки. Либо у ней почасовая нагрузка меньше на порядок, чем в других ЛПУ.

Ответить