наш МЭР

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: наш МЭР

Сообщение сырок » 19 фев 2013 10:39

Andron писал(а):любой механик петя или мастер вася, отработавший на своем месте лет 10 и без него знал что и как делать ...

Возможно, при отсутствии повышенного внимания к ситуации со стороны Администрации устранением аварии и командовали бы механик Петя и мастер Вася. А это сроки, качество выполненных работ, недостаток людских ресурсов и механизмов. В конечном итоге страдают жильцы домов. А так руководители служб были в курсе и как минимум главные инженера присутствовали и переживали.
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: наш МЭР

Сообщение Шпик » 19 фев 2013 10:53

сырок писал(а):С приходом нового мэра жизнь в Тобольске на мой взгляд стала несколько оживленнее.
примеры тому?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: наш МЭР

Сообщение сырок » 19 фев 2013 11:28

Шпик писал(а):
сырок писал(а):С приходом нового мэра жизнь в Тобольске на мой взгляд стала несколько оживленнее.
примеры тому?
http://www.admtobolsk.ru/news/" onclick="window.open(this.href);return false;
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: наш МЭР

Сообщение Шпик » 19 фев 2013 12:25

и что там? все идет своим чередом, ничего нового. от мэра данные мероприятия не зависят. при оленберге тоже самое было бы
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: наш МЭР

Сообщение Аня » 19 фев 2013 19:19

сырок писал(а):Предлагаю аккумулировать на данной ветке свои вопросы, проблемы. По окончании определенного периода передавать в администрацию список «наказов горожан».
Имею маленький вопросик.
Кто будет передавать и как будет приходить ответ?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: наш МЭР

Сообщение ель » 19 фев 2013 19:45

Сегодня в новостях показывали глава города встречался с директором Рыбзавода. Так вот директор ему , судя по тому как он постоянно отводил глаза и опускал голову, когда говорил, откровенно врал.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: наш МЭР

Сообщение kord-mk » 20 фев 2013 22:03

ru писал(а):
сырок писал(а):Будем надеяться что В.В. Мазур будет в первую очередь отстаивать интересы Тоболяков
Он пока что интересы то ли своих томских родственников, то ли близких друзей в первую очередь отстаивает :lol:
http://tobolsk.info/news/12145-v-admini ... aznachenie" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Согласен 100%.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: наш МЭР

Сообщение kord-mk » 20 фев 2013 22:17

сырок писал(а):
Andron писал(а):любой механик петя или мастер вася, отработавший на своем месте лет 10 и без него знал что и как делать ...

Возможно, при отсутствии повышенного внимания к ситуации со стороны Администрации устранением аварии и командовали бы механик Петя и мастер Вася. А это сроки, качество выполненных работ, недостаток людских ресурсов и механизмов. В конечном итоге страдают жильцы домов. А так руководители служб были в курсе и как минимум главные инженера присутствовали и переживали.
Уважаемый! Вы бывали когда-нибудь в комнате смеха, то бишь на устранении коммунальной аварии. Обычно все начинается невинно: легкий фонтанчик среди травы, который замечают после многочисленных обращений и публикаций на форуме. Гораздо хуже, когда зимой рванет. Тьфу-тьфу и в этом году пронесло. Но вот рвануло. В районе как минимум квадратного километра разроют все подряд. Как правило к этому моменту стягиваются озабоченные руководители служб и главные инженеры. Вы правы, они присутствуют и глубоко переживают о случившемся. Это может продолжаться неограниченно долго. Пока наконец механик Петя и мастер Вася, чувствуя, что рабочий день все-таки заканчивается начинают что-то делать. А так...переживаниями можно заделать ни один кусок порванной трубы.

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: наш МЭР

Сообщение сырок » 20 фев 2013 23:37

kord-mk писал(а):Уважаемый! Вы бывали когда-нибудь в комнате смеха, то бишь на устранении коммунальной аварии. Обычно все начинается невинно: легкий фонтанчик среди травы, который замечают после многочисленных обращений и публикаций на форуме. Гораздо хуже, когда зимой рванет. Тьфу-тьфу и в этом году пронесло. Но вот рвануло. В районе как минимум квадратного километра разроют все подряд. Как правило к этому моменту стягиваются озабоченные руководители служб и главные инженеры. Вы правы, они присутствуют и глубоко переживают о случившемся. Это может продолжаться неограниченно долго. Пока наконец механик Петя и мастер Вася, чувствуя, что рабочий день все-таки заканчивается начинают что-то делать. А так...переживаниями можно заделать ни один кусок порванной трубы.

Согласен с Вами только в том, что не качественно проводят рекультивацию после проведения земляных работ. Но инструмент и рычаг есть. Администрация может выписать штраф и предписание. И планка «нормы» задается сотрудником из Администрации, легко можно поднять. На счет комнаты смеха - клоунов везде хватает. На авариях был.
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: наш МЭР

Сообщение Аня » 21 фев 2013 07:43

Аня писал(а):
сырок писал(а):Предлагаю аккумулировать на данной ветке свои вопросы, проблемы. По окончании определенного периода передавать в администрацию список «наказов горожан».
Имею маленький вопросик.
Кто будет передавать и как будет приходить ответ?
Значит никто и никак. Зачем тогда из пустого в порожнее переливать?
какие-то наказы делать...

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: наш МЭР

Сообщение сырок » 21 фев 2013 09:11

Аня писал(а):Кто будет передавать и как будет приходить ответ?
Передавать вопросы не проблема. Можно зайти на сайт Администрации г. Тобольска в раздел «обращения граждан» http://www.admtobolsk.ru/obr_gr/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false; Далее пишем свои вопросы с припиской «от лица жителей города Тобольска». Отвечают официально письмом на указанный Вами адрес. Занимает времени не более чем писать это сообщение. Давайте Вы будете отправлять или я.
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: наш МЭР

Сообщение ель » 21 фев 2013 09:21

У меня даже есть один вопрос. Хотелось бы увидеть список улиц, которые внесены в план газификации на 2013 год. Меня конкретно интересует ул. Семакова.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: наш МЭР

Сообщение Аня » 21 фев 2013 13:22

сырок писал(а): Занимает времени не более чем писать это сообщение. Давайте Вы будете отправлять или я.
Да я сама написала вопросы, которые меня интересуют.
Если интересно, могу потом скопировать что ответят.
Тут ведь у него не приемная, зачем сюда аккумулировать?

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: наш МЭР

Сообщение сырок » 27 фев 2013 18:03

Куратор социальной сферы Тобольска стала первым замом сити-менеджера. Трясет гарнизонный госпиталь. Томский первый зам уже просто зам.
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: наш МЭР

Сообщение Аня » 16 мар 2013 16:12

Аня писал(а):Если интересно, могу потом скопировать что ответят.
И вот вчера я получила письмо по почте. Было два вопроса. Основной вопрос и ответ на него меня устраивает. Буду наблюдать.
А второй вопрос, насущный для меня, можно сказать последняя радость в жизни :lol: (Шучу конечно, так до кучи спросила): почему не отчищают в этом году от снега Александровский сад. Здесь маленькое уточнение: в прошлом году его чистили, И если кто помнит, там недавно положили новые тротуары. Так вот ответ с официальной точки зрения:" Данный объект не введен в эксплуатациюв установленном законном порядке. В связи с этим выделение финансов невозможно". Странно, правда?
Предполагаю, что введение в эксплуатацию подразумевает вырубку всех деревьев в саду :lol: Опять шучу))))

Ответить