дорожное полотно

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: дорожное полотно

Сообщение Борисыч » 25 янв 2012 05:59

kord-mk писал(а):Ну так предложите свой способ снегоборьбы, чтобы всех устраивало. А то все умные за чужой счет.
Так способ только один, чуток потерпеть.
Но можно и подсуетиться, как некоторые делают.
Тоже подсуечусь: торжественно обещаю очистить город от снега до первомайских праздников! А вы меня потом в депутаты или мэры продвинете.
Хотя и потом недовольных хватит, кому-то дождь не в тот день пойдет, кому-то солнце спозаранку в левый глаз засветит. Ну так потом я еще чего-нибудь пообещаю 8)
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

pechkin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 янв 2012 16:51

Re: дорожное полотно

Сообщение pechkin » 25 янв 2012 08:46

всем добрых дел и дня! Бог с ним, с "углом аптеки". Весна придёт - проблема сплывёт! Давайте каждый будет заниматься своим делом, работой, и реагировать на городские проблемы так, как он сам сочтёт. Сметчику, жму руку. Работа внимания ждёт.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: дорожное полотно

Сообщение Аня » 25 янв 2012 11:43

kord-mk писал(а):Наверное нужно определиться.
1. Пишут, то неприемлют то, снег чистят до асфальта. Оказывается тяжело перетаскивать детские саночки с ребенком через эти участки. Вроде правильно.
Ну так предложите свой способ снегоборьбы, чтобы всех устраивало. А то все умные за чужой счет. И так нельзя, и так нельзя. Может обратиться к господу Богу, чтобы субтропики к нам перенес. Но это уже к тому, кого сатанисты посещают.
Я считаю, что надо чистить до асфальта, но сбоку оставлять полоску полметра утоптанного снега. Так все м будет хорошо. Маломобильным проезд, и опять же пешеходам не лавировать между санками / И мамаши будут строем ходить :lol:
Хотя о чем это я? :twisted:

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: дорожное полотно

Сообщение Перс » 25 янв 2012 11:47

Аня писал(а):Я считаю, что надо чистить до асфальта, но сбоку оставлять полоску полметра утоптанного снега.
Пеший народ будет толкаться на узком расчищеном проходе и будет высказывать недовольства на предмет того, что дворникам лень чистить весь тротуар...

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: дорожное полотно

Сообщение Аня » 25 янв 2012 11:51

Да прям... Ширина тротуара сколько?
Толкаться они будут...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: дорожное полотно

Сообщение Перс » 25 янв 2012 12:06

Если две полосы движения, то должна быть 1.5 метра... Не уверен только, что данный стандарт живет в реальности...

Матвей
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:20

Re: дорожное полотно

Сообщение Матвей » 25 янв 2012 19:32

[quote="pechkin"]А ты, возьми и перезвони - и укажи точное место! Патриот города, едрён-батон![/quote]

Не думаю, что Перс уж такой конченный пофигист, и равнодушен к проблемам города, как из Вашей иронии следует. На мой взгляд - всё проще и банальней: служба наложила отпечаток на разум. Чем больше в городе всякого рода нарушений и людских разногласий, тем лучше его "кормилово": иск составить, честь и достоинство защитить, всыпать ответчику и т.п. Не на безвозмездной основе, конечно.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дорожное полотно

Сообщение kord-mk » 25 янв 2012 21:58

Аня писал(а):Хотя о чем это я? :twisted:
Действительно, Аня. Выдвините свою кандидатуру в президенты, проведите законопроект об изменении всех СНИПов, ГОСТов с обязательством всех коммунальщиков и дворников с рулеткой отмерить один метр (тротуара, дорожки и т.д.) и всячески сохранять на нем снеговое покрытие. Даже если температура будет выше нуля.
PS Извините, поерничал. Но нельзя же предлагать всякую глупость.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: дорожное полотно

Сообщение Перс » 25 янв 2012 22:14

[quote="Матвей"]...служба наложила отпечаток на разум. Чем больше в городе всякого рода нарушений и людских разногласий, тем лучше его "кормилово": иск составить, честь и достоинство защитить, всыпать ответчику и т.п.[/quote]Ну это ты совсем так зря... Я, во-первых, в жизни не служил... Во-вторых, никогда не был профессиональным поборником, к коим отношу конторских юристов и адвокатскую братию... ненашенское, как говорится, занятие. В-третьих, иски подобного рода, как ты перечислил, никому и никогда не писал.
[quote="Матвей"]Не на безвозмездной основе, конечно.[/quote]И это ты зря... Я от 2-3 тысяч за написание пары страниц не разбогатею, а если приходится что-то кому-то писать. то это, как правило, знакомые (или, редко, близкие моих знакомых). А на товарищах грешно навариваться, тем более по мелочи. Но иногда бывает, но опять же редко и на определенных основаниях. а вот представителем в суде уже около пары лет не был....
Так что не приравнивай меня к кому ни попадя...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дорожное полотно

Сообщение kord-mk » 25 янв 2012 22:20

[quote="Матвей"] На мой взгляд - всё проще и банальней: служба наложила отпечаток на разум. Чем больше в городе всякого рода нарушений и людских разногласий, тем лучше его "кормилово": иск составить, честь и достоинство защитить, всыпать ответчику и т.п. Не на безвозмездной основе, конечно.[/quote]
Неужели этот гражданин ещё был и к госслужбе привязан??

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: дорожное полотно

Сообщение Перс » 25 янв 2012 22:31

[quote="kord-mk"]Неужели этот гражданин ещё был и к госслужбе привязан??[/quote]Не... я больше специалист по побегам из психбольниц... Большой наработанный опыт. Как чувака увидишь на улице в полосатой пижаме - знай, что это я... снова... чтоб квалификацию не терять...

Матвей
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:20

Re: дорожное полотно

Сообщение Матвей » 25 янв 2012 23:41

Перс писал(а):
[quote="kord-mk"]Неужели этот гражданин ещё был и к госслужбе привязан??
Не... я больше специалист по побегам из психбольниц... Большой наработанный опыт. Как чувака увидишь на улице в полосатой пижаме - знай, что это я... снова... чтоб квалификацию не терять...[/offtopic][/quote]

Ну, слово "служба" я применил как синоним к "работе". Из сообщений сужу - о квалификации, и вот подумал, что из зала суда выбегаете лишь до компа, шутка...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: дорожное полотно

Сообщение Перс » 25 янв 2012 23:48

Работа - это то, что приносит деньги... Поэтому к работе, как я выше отметил, это я не отношу...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дорожное полотно

Сообщение kord-mk » 26 янв 2012 00:10

Перс писал(а):
[quote="kord-mk"]Неужели этот гражданин ещё был и к госслужбе привязан??
Не... я больше специалист по побегам из психбольниц... Большой наработанный опыт. Как чувака увидишь на улице в полосатой пижаме - знай, что это я... снова... чтоб квалификацию не терять...[/offtopic][/quote]
Ну уж если я добуду доказательства в принадлежности некого гражданина, с очень устойчивой психикой, к госслужбам, вот тогда посмеёмся.
PS Хорошо смеёться тот, кто смеёться последним......off topic???

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: дорожное полотно

Сообщение Аня » 26 янв 2012 11:49

kord-mk писал(а):
Аня писал(а):Хотя о чем это я? :twisted:
Действительно, Аня.
Ну уж и помечтать нельзя :lol:
А вообще я бы на вас посмотрела, везущего санки по асфальту.
Извините :oops: , тоже поерничала маленько :oops:

Ответить