ТобСтаил или почему город серый?!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение ель » 08 июл 2011 14:20

Olesiada писал(а):
Шпик » 08 июл 2011 14:48
ну вообще-то мужик - охотник, мужик - добытчик. я так думаю он в это время должен зарабатывать денюшку
А вот мне хочется рядом видеть мужчину а не мужика .... (что собственно говоря я и делаю) ...
На вкус и цвет....... . По моему мужик лучше. :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Olesiada » 08 июл 2011 14:23

ель » 08 июл 2011 15:20
Olesiada писал(а):
Шпик » 08 июл 2011 14:48
ну вообще-то мужик - охотник, мужик - добытчик. я так думаю он в это время должен зарабатывать денюшку


А вот мне хочется рядом видеть мужчину а не мужика .... (что собственно говоря я и делаю) ...

На вкус и цвет....... . По моему мужик лучше.
Вот именно что на вкус да на цвет ...
В моем восприятии мужик - это тот кто пашет пашню ...
А мужчина - это мужчина в самом высоком понимании этого слова ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение ель » 08 июл 2011 14:29

И в моём тоже такое же разделение. Только с мужиком голодной да с голым задом не останешься. А с мужчиной можешь. Ему же в лом будет пахать, когда денег не будет! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Шпик » 08 июл 2011 14:30

Olesiada писал(а): Вот именно что на вкус да на цвет ...
В моем восприятии мужик - это тот кто пашет пашню ...
А мужчина - это мужчина в самом высоком понимании этого слова ...
не понял разницы. мужчина это тот что ногти красит и волосы длинные отращивает?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение timon-200 » 08 июл 2011 14:31

Olesiada писал(а):А мужчина - это мужчина в самом высоком понимании этого слова ...
А мужчина - это тот кто не пашет. Короче дженьтельмен, господин. Кое кто родился не в той эпохе и думает соответствующе.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение СветланаД » 08 июл 2011 14:32

Хм. Прекрасная логика - типично бабская. Диагноз на лицо. Как речь о мужчинах - мужики, как о женщинах - девушки красавицы!

Еще раз напоминаю бабы - это в поле к верху попами, а мы девушки красавицы, Вам мужчинам детей рожаем, воспитываем, кормим Вас и всегда приласкаем, так что по-уважительней![/color]
Из выше сказанного делаю вывод: русские мужики - ссыкливые бараны, пасующие перед сложностями. Так? При первой возможности расскажите об этом своему мужу. В таком разе возникает вопрос: почему русская армия непобедима в бою?
Интересный вывод! Это какже он такой получился? Вообще-то речь про то, что несоберешь, если надо, вот после разговоров и случая под Екатеринбургом, может и начнет получще собираться, если конечно за этими событиями следит.
Попросила своего вечером (7 ему было) показать, он сказал что не знает как пьяных показывать! Вот! Делайте выводы!
Ваш безотцовщина?
вообще-то мой муж не напивается до такой степени, чтобы его можно было показать. :lol:
ну вообще-то мужик - охотник, мужик - добытчик. я так думаю он в это время должен зарабатывать денюшку
Правильно понимаю - отец не должен учавствовать в воспитании ребенка? А если должен, то как?
Ну хотя бы личным примером!

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Милка » 08 июл 2011 14:36

Olesiada писал(а):
ель » 08 июл 2011 15:20
Olesiada писал(а):
Шпик » 08 июл 2011 14:48
ну вообще-то мужик - охотник, мужик - добытчик. я так думаю он в это время должен зарабатывать денюшку


А вот мне хочется рядом видеть мужчину а не мужика .... (что собственно говоря я и делаю) ...

На вкус и цвет....... . По моему мужик лучше.
Вот именно что на вкус да на цвет ...
В моем восприятии мужик - это тот кто пашет пашню ...
А мужчина - это мужчина в самом высоком понимании этого слова ...
Нет, мужик это примерно так - "мужик сказал - мужик сделал", и такое положение думаю устроило бы любую женщину.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение ель » 08 июл 2011 14:41

Милка писал(а):
Olesiada писал(а):
ель » 08 июл 2011 15:20
Olesiada писал(а):
Шпик » 08 июл 2011 14:48
ну вообще-то мужик - охотник, мужик - добытчик. я так думаю он в это время должен зарабатывать денюшку


А вот мне хочется рядом видеть мужчину а не мужика .... (что собственно говоря я и делаю) ...

На вкус и цвет....... . По моему мужик лучше.
Вот именно что на вкус да на цвет ...
В моем восприятии мужик - это тот кто пашет пашню ...
А мужчина - это мужчина в самом высоком понимании этого слова ...
Нет, мужик это примерно так - "мужик сказал - мужик сделал", и такое положение думаю устроило бы любую женщину.
Да! Именно такого человека и можно назвать мужиком. А мужчина понятие обобщённое, это как дети или женщины.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение СветланаД » 08 июл 2011 14:43

Согласна! А-то сделали виноватых женщин, ну впрочем как всегда!

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение timon-200 » 08 июл 2011 14:46

Вам мужчинам
Так лучше, спасибо.
детей рожаем, воспитываем, кормим Вас и всегда приласкаем, так что по-уважительней!
Вы наше все! Никакой иронии.
Это какже он такой получился?
Ок. Определенные нации входящие в состав россиянского народа ведут себя определенным образом в силу определенных причин. В силу определенных причин русская нация не способна им противостоять в сколь-нибудь адекватном виде. Ваше объяснение ситуации?
вот после разговоров и случая под Екатеринбургом, может и начнет получще собираться, если конечно за этими событиями следит.
И чего? Гражданская война? ВЫ, простите конечно, не понимаете сути происходящего, либо не хотите понять.
вообще-то мой муж не напивается до такой степени, чтобы его можно было показать.
Простите меня пожалуйста, но пацан в 7 лет может показать, что угодно и как угодно. Он знает довольно много, он вхож в общества в которых есть дети из всяких семей, они обсуждают всякое между собой. Не считайте его идиотом, не надо.
Ну хотя бы личным примером!
Самый простой способ обучения, как в армии: "Делай как я!".
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Olesiada » 08 июл 2011 14:51

Шпик » 08 июл 2011 15:30
Olesiada писал(а):
Вот именно что на вкус да на цвет ...
В моем восприятии мужик - это тот кто пашет пашню ...
А мужчина - это мужчина в самом высоком понимании этого слова ...


не понял разницы. мужчина это тот что ногти красит и волосы длинные отращивает?
Нет, это уже так называемые метросексуалы либо геи .. а у нас речь о настоящих мужчинах .. хотя я и к ним отлично отношусь


t
imon-200 » 08 июл 2011 15:31
Olesiada писал(а):
А мужчина - это мужчина в самом высоком понимании этого слова ...

А мужчина - это тот кто не пашет. Короче дженьтельмен, господин. Кое кто родился не в той эпохе и думает соответствующе.
Я думаю что мужчина не должен пахать, он зарабатывает деньги своими мозгами ...
А хто такие джентельмены ... мне не известно ... и уж тем более господин ... Вот Вы действительно похоже из средневековья ... раз Вам известны такие слова ..
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение СветланаД » 08 июл 2011 14:56

Простите меня пожалуйста, но пацан в 7 лет может показать, что угодно и как угодно. Он знает довольно много, он вхож в общества в которых есть дети из всяких семей, они обсуждают всякое между собой. Не считайте его идиотом, не надо.

Да кого угодно, кто ж спорит, любого пьяного, но пьяного папу нет!

А на счет Екатеринбурга, я так скажу, если бы другую нацию пытались припугнуть, то государство бы вмешалось, а тут русская деревня, так чиновники не пошевелились даже, и то, что были угрозы со стороны этого цыгана им сообщалось, пока Ройзман не вмешался, и кто его знает, чтобы сейчас с той деревней было.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение СветланаД » 08 июл 2011 15:06

По поводу личного примера! Мальчики всегда наблюдают за папами, дедами и другими мужчинами. Если видит мальчик как ведет себя папа за столом, ведет себя также, если видит, что папа плюется на улице, вскоре он подобное выкинет, если папа матерится, то при первой же трудности он скажет слово часто употребляемое папой и т.д. думаю женская половина форума подтвердит мои слова, просто Вы уважаемые наши мужчины - этого не замечаете!

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение timon-200 » 08 июл 2011 15:10

Я думаю что мужчина не должен пахать, он зарабатывает деньги своими мозгами ...
А хто такие джентельмены ... мне не известно ... и уж тем более господин ... Вот Вы действительно похоже из средневековья ... раз Вам известны такие слова ..
Спасибо, я все понял.
А на счет Екатеринбурга, я так скажу, если бы другую нацию пытались припугнуть, то государство бы вмешалось, а тут русская деревня, так чиновники не пошевелились даже
Я понимаю негодование, у меня такие же чувства. НО! У всего есть причинно следственные связи, так? Мы видим следствие: Безразличие, или вернее целенаправленное безразличие. А какова причина?
пока Ройзман не вмешался, и кто его знает, чтобы сейчас с той деревней было.
Невозможно спорить. Но Ройзман один, а Россия большая.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение timon-200 » 08 июл 2011 15:18

Если видит мальчик как ведет себя папа за столом, ведет себя также, если видит, что папа плюется на улице, вскоре он подобное выкинет, если папа матерится, то при первой же трудности он скажет слово часто употребляемое папой и т.д. думаю женская половина форума подтвердит мои слова, просто Вы уважаемые наши мужчины - этого не замечаете!
Спасибо большое за пример. Но, простите меня, я и мой брат живые ему опровержения, впрочем как и большинство моих друзей детства. Не могу согласиться. Сын наркоман в семье профессора, непьющий сын адвокат в семье алкоголика и т.д.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Ответить