Комментируйте новости!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 17 янв 2014 09:57

У нас чаще наоборот.
[разводит руками] Про 90% я уже писал.
А все это по одной простой причине
Ну, вот смотри: контора, я так понимаю - это юридическое лицо. Как можно оштрафовать работника/ов какого-нибудь ООО? Оштрафовать работника ООО может только само ООО, или я чёто не догоняю? Что мешает квалифицированному рабочему иметь постоянную работу, пенсию и иные отчисления работая не в крупном строительном холдинге? Трудовой кодекс на что?
А строительно-ремонтные услуги частникам из местных предлагает преимущественным образом либо косорукая пьянь (которые ни на какой работе надолго не задерживаются из-за этой своей особенности) либо неопытная, а потому не менее косорукая полукриминальная молодежь.
Всё понятно. Вот только причём здесь русские строители? Это проблемы местных предпринимателей. :)
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 17 янв 2014 11:36

timon-200 писал(а):
Да по элементарной отделке нанимал с конторы одной
Работы их смотрел?
получили аванс, причем выпросили раньше оговоренного срока.
Причин задуматься "с какой стати?" - не возникло?
Потом я их два дня искал, бухарики блин.
Прежде чем доверить кому-либо важное дело - нужно на человека посмотреть, хотя бы.
В итоге, когда по окончании работ я их штрафанул
Интересно, а как ты это сделал?
Вот так вот русские строители любят работать.
Какая глубокая мысль. А русские IT-шники любят? А русские инженеры-электрики любят? Кто построил всё, что есть в России?
В итоге мы с женой плюнули на все это дерьмо
Ты не поверишь, бывает иначе. Бывает заказчик - дерьмо.
Согласен - бывают и заказчики не очень, но у нас ситуация была совершенно противоположная: мы пошли им навстречу, заплатили вперед, а они повели себя как свиньи......
Штрафанул очень просто: высчитал стоимость одного дня и вычел из гонорара, чтоб не повадно было. И никто на меня никуда не заявил - они сами виноваты, договор все подписывали - надо было условия соблюдать.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 17 янв 2014 11:55

мы пошли им навстречу, заплатили вперед, а они повели себя как свиньи..
Ну, закон о 90% в действии.
Ты пойми, что я тебе написал. Ты - нанял хрен знает кого. Хрен знает кто - сделал работу хрен знает как. А в итоге - "вот так вот русские строители любят работать" (с). Я просто читал учебник логики, уж извиняй. :)
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Надежда Козлова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2014 13:17

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Надежда Козлова » 20 янв 2014 13:21

timon-200 писал(а):
Да и че там такого могло сломаться, чтобы треть разбирать нужно?
Правильно мыслишь. Только не сломалось. Для того чтобы сломалось - для начала нужно чтобы заработало. "Современный", "высокотехнологичный", импортный завод запустить уже почти год не могут. Зарубежное качество - индусы спроектировали, турки свинтили, итальянцы собрали деньги и тоже "свинтили". Цирк уродов. Это при том, что у нас есть свой "НИПИГазпереработка" и свои таджики которые никуда не "свинтят".
Откуда эти разговоры про то, что нужно разбирать треть завода? Завод работает, и никто ничего разбирать не собирается. Пресс-служба Тобольк-Полимера

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 20 янв 2014 13:35

Так вести то от работников полимера идут.
А что должна была сказать пресс служба? Да есть некоторые проблемы? Конечно, что всё это не правда. И ни каких поломок, и ни каких сбоев.
В Багдаде все спокойно,
В Багдаде все спокойно,
И спят седые воины на золотых коврах,
В Багдаде все спокойно,
В Багдаде все спокойно,
И только недоволен судьбою падишах
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение инигма » 20 янв 2014 21:59

Надежда Козлова писал(а):
timon-200 писал(а):
Да и че там такого могло сломаться, чтобы треть разбирать нужно?
Правильно мыслишь. Только не сломалось. Для того чтобы сломалось - для начала нужно чтобы заработало. "Современный", "высокотехнологичный", импортный завод запустить уже почти год не могут. Зарубежное качество - индусы спроектировали, турки свинтили, итальянцы собрали деньги и тоже "свинтили". Цирк уродов. Это при том, что у нас есть свой "НИПИГазпереработка" и свои таджики которые никуда не "свинтят".
Откуда эти разговоры про то, что нужно разбирать треть завода? Завод работает, и никто ничего разбирать не собирается. Пресс-служба Тобольк-Полимера
Про то что может работать - мы и так знаем что работает. а мы тут про то что кое-кто принял в эксплуатацию кое-что которое в принципе не может работать,тк. оно просто не работает :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 28 янв 2014 08:15

А на Украине начинается гражданская война. Силовики не участвует, народ идёт на народ. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 28 янв 2014 08:28

ель писал(а):А на Украине начинается гражданская война. Силовики не участвует, народ идёт на народ. :(
Она уже началась :evil:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Шпик » 28 янв 2014 12:44

а какая там война? там беспредел скорее всего обычный. одни платят другим, чтоб те учиняли беспорядки. вроде как там нет идейных. на западе украины говорят нет никакого производства-добычи, всё находится на донбассе, восток кормит запад, а запад еще вот такое устраивает.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 28 янв 2014 12:50

А на Украине начинается гражданская война.
Попытка совершить государственный переворот - не гражданская война.
Силовики не участвует, народ идёт на народ.
Кто на кого? "Беркут" - тоже народ, лучшая его часть.
восток кормит запад, а запад еще вот такое устраивает.
90% членов любого сообщества - идиоты. Неконтролируемые со стороны 10% идиоты - творят вот такое.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 28 янв 2014 13:16

Это изначально была попытка государственного переворота. А сейчас уже война началась. - одна группа народа против другой.
А "Беркут" - это государственная структура. Они то (госструктуры) как раз в стороне.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 28 янв 2014 14:03

А сейчас уже война началась. - одна группа народа против другой.
Какая против какой? Сепаратисты могут считаться гражданами страны? Сепаратисты, совершившие преступления против страны - имеют равные права с гражданами страны?
А "Беркут" - это государственная структура.
Спецподразделение. "Цепные псы режима" (с) идиоты.
Они то (госструктуры) как раз в стороне.
В стороне от чего? А должны делать что? Ну, отвечая на данные вопросы не нужно забывать о "либерализме" и "демократии", чтобы не огрести по примеру Ливии, например.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 28 янв 2014 22:50

ель писал(а):Это изначально была попытка государственного переворота. А сейчас уже война началась. - одна группа народа против другой.
А "Беркут" - это государственная структура. Они то (госструктуры) как раз в стороне.

...чем то напоминает конец СССР в 90-х...............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение инигма » 29 янв 2014 07:00

мой сродный брат из так сказать цепных псов гос.структуры. занимает там не плохую должность. На баррикадах нанятые люди которые как в свое время Ленин достигают той цели которая им поставлена организаторами. политика
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 29 янв 2014 07:17

инигма писал(а):мой сродный брат из так сказать цепных псов гос.структуры. занимает там не плохую должность. На баррикадах нанятые люди которые как в свое время Ленин достигают той цели которая им поставлена организаторами. политика

...кстати я где-то ранее высказывал такое-же предположение, как оказалось - это правда, думаю Кличко не последнюю роль в этом играет............А вообще ЕС нужна просто территория - интерес стратегический.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить