Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Береника » 24 ноя 2010 20:30

Была на днях в поликлинике городской. Как оказывается плохо болеть и так нехорошо, еще такие условия...
Какая бестолочь проектировала это здание, ну ладно фойе, где регистратура еще более менее просторно.
Про 2 маленьких тесных лифта молчу, но почему такие узкие лестничные пролеты? Народу много было, видимо сезон болеть, все друг друга локтями задевают...
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение kord-mk » 24 ноя 2010 20:48

Береника писал(а):Была на днях в поликлинике городской. Как оказывается плохо болеть и так нехорошо, еще такие условия...
Какая бестолочь проектировала это здание, ну ладно фойе, где регистратура еще более менее просторно.
Про 2 маленьких тесных лифта молчу, но почему такие узкие лестничные пролеты? Народу много было, видимо сезон болеть, все друг друга локтями задевают...
Объяснение очень простое. Архитектура 79-х - 80-х изыском не блещут. Вспомните известный киношлягер Рязанова, показываемый под Новый год: типовые микрорайоны, типовые здания, типовые лестничные клетки, типовые квартиры, типовые замки. И тут тоже самое - привязка под типовые лестничные проемы, которые тогда выпускались. Другой вопрос к администрации поликлиники, накой черт все анализы напехать на 7 этаж. Зато Центр Здоровья весь второй этаж занимает. Здоровые люди на 7 этаж подниматься не могут.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение серафим » 25 ноя 2010 06:03

так то везде в больницах травматология на верхних этажах...вот и смотришь как люди с костылями ползут ,мучаются........как буд то специально

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 25 ноя 2010 07:55

серафим писал(а):так то везде в больницах травматология на верхних этажах...вот и смотришь как люди с костылями ползут ,мучаются........как буд то специально
Я уже писал об этом в форуме. Приемное отделение травматологии на 1 этаже, а вот рентген делали только на пятом :mrgreen:

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение KISSMAN » 25 ноя 2010 07:57

У наших больниц, полеклинник цель не как можно больше вылечить людей а как можно больше в гроб загнать, не ходите (по возможности конечно) в эти живодерни, обдерут как липку, если болееш чемто лечить будут не от того совсем, и в итоге ты еще и виноват останешся, а про разговоры с пациентами и говорить не буду :) так что унас не поликлиники и больницы, а гушегубни
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 20 дек 2010 20:07

У меня такое заболевание, при котором показана ежегодная компьютерная томография. Когда услышала, что город закупил томограф, обрадовалась, в Тюмень не надо ехать. Не тут то было. Оборудование есть, а читать снимки ни кто не умеет. Вот так!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 20 дек 2010 22:31

ru писал(а):
серафим писал(а):так то везде в больницах травматология на верхних этажах...вот и смотришь как люди с костылями ползут ,мучаются........как буд то специально
Я уже писал об этом в форуме. Приемное отделение травматологии на 1 этаже, а вот рентген делали только на пятом :mrgreen:
Ааа!Точно!Еще же в поликлинике травматолог то ли на 5, то ли на 6 этаже прием ведет!

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Береника » 21 дек 2010 20:22

ель писал(а):У меня такое заболевание, при котором показана ежегодная компьютерная томография. Когда услышала, что город закупил томограф, обрадовалась, в Тюмень не надо ехать. Не тут то было. Оборудование есть, а читать снимки ни кто не умеет. Вот так!
Учат видимо специалиста, раз пока КТГ для всех не открылся.
Кстати, в ОБ№3, функционирует отделение гемодиализа (искусственная почка), хоть теперь областная похожа на областную больницу.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

alexz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2010 16:07

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение alexz » 23 янв 2011 13:55

Тут хвороба на меня накатила, аккурат перед Новым годом. 3-го января все попытки дозвониться до поликилиники не увенчались успехом: до 11 часов ни один телефон регистратуры не отвечал. Не получилось найти и в Интернете информации о работе поликилиники в выходные новогодние дни. Кроме как упоминания в какой-то статье сообщения какой-то дамы от здравотдела о том, что в праздники поликилиника не работает, нужно вызывать "скорую", та даст справку, на основании которой потом задним числом выпишут больничный лист. Не поверилось: что, весь город чихает и кашляет и "скорую" к себе вызывает? А сердечники и проч., проч., как же? "Скорая" ВСЕХ УСПЕВАЕТ обслужить?! В час дня сын съездил, на дверях поликилиники прочитал: дежурный терапевт с 9 до 16. Картина по прибытии: 6 этаж, прием в 604 и 606 каб., коридор битком забит больными. Передо мной в четвертом часу на прием зашла женщина с давлением, которая просидела в очереди с 11 час. (4 часа!). У меня обошлось относительно "малой кровью" - только 2 часа. Подумалось: "Хорошо, что с утра телефоны не отвечали.")

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Береника » 23 янв 2011 17:26

Праздник может омрачить внезапное недомогание. Как поступить в этом случае? «Если человек приболел в праздничный день, ему необходимо вызвать скорую помощь, - утверждает Ирина Лоенко, заместитель главного врача МУЗ «Городская поликлиника». На руки он получит справку. На ее основании в поликлинике выписывается лист нетрудоспособности задним числом». Тобольская городская поликлиника в новогодние каникулы работает следующим образом: 31 декабря - с 7.30 до 17 часов; 1 и 2 января – праздничные дни; с 3 по 6 января – с 9 до 16 часов; 7 января – праздничный день; 8 января – с 9 до 16 часов; 9 января, воскресенье – выходной; 10 января – с 9 до 16 часов. 31 декабря, с 3 по 6, а также 8 и 10 января с 9 до 12 часов можно вызвать участкового терапевта на дом по тел. 25-37-50. 3, 5, 8 и 10 января, кроме участковых терапевтов, будут принимать все врачи узкой специализации. Лаборатория по приему анализов, кабинеты ЭКГ и флюорографии также в указанные дни будут работать.
В Тобольск информ заглядывали? Видно нет, а надо было.
6 рабочих дней из 10 выходных по моему достаточно.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Garipov72 » 23 янв 2011 19:28

:roll: у меня в семье грядет пополнение, встал вопрос где его ждать? В Тобольске говорят рожать не очень... жду отзывов.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Береника » 23 янв 2011 20:10

Ну вы прям как новичок, а не модератор, такая тема уже была. Вопрос не конкретен, где ждать пополнение? ( то есть наблюдатся в женской консультации) или где рожать?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Garipov72 » 23 янв 2011 20:51

Я поэтому и спрашиваю что начитался, постов. В Тобольске как то опасение все это вызывает.
Где рожать?
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Аня » 23 янв 2011 22:32

Считаю разницы где рожать и наблюдаться нет.роддом новый и оборудование надеюсь тоже.
разница есть "на кого попадешь" называется.хотя в принципе есть платные роды.
у меня, например, в одном роддоме и те и другие роды принципиально разные,имею в виду по отношению персонала(э-э-э, да чего там, и по отношению меня самой к этому).
но если Ваша дама эмоционально устойчива то вообще хоть дома.
Нормально в тобольске рожать, главное слушать и все делать что говорят во время того как.
я у Кучериной рожала, не знаю сейчас она работает ли.Так ей поклон от меня.
Второго принимала Зеленокор (если правильно?).так эта врач грубая и хамка вдобавок, но дело свое знает.

Поздравляю Вас с ожиданием чуда!!!
Последний раз редактировалось Аня 23 янв 2011 23:44, всего редактировалось 1 раз.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение kord-mk » 23 янв 2011 23:07

Береника писал(а):
Праздник может омрачить внезапное недомогание. Как поступить в этом случае? «Если человек приболел в праздничный день, ему необходимо вызвать скорую помощь, - утверждает Ирина Лоенко, заместитель главного врача МУЗ «Городская поликлиника». На руки он получит справку. На ее основании в поликлинике выписывается лист нетрудоспособности задним числом». Тобольская городская поликлиника в новогодние каникулы работает следующим образом: 31 декабря - с 7.30 до 17 часов; 1 и 2 января – праздничные дни; с 3 по 6 января – с 9 до 16 часов; 7 января – праздничный день; 8 января – с 9 до 16 часов; 9 января, воскресенье – выходной; 10 января – с 9 до 16 часов. 31 декабря, с 3 по 6, а также 8 и 10 января с 9 до 12 часов можно вызвать участкового терапевта на дом по тел. 25-37-50. 3, 5, 8 и 10 января, кроме участковых терапевтов, будут принимать все врачи узкой специализации. Лаборатория по приему анализов, кабинеты ЭКГ и флюорографии также в указанные дни будут работать.
В Тобольск информ заглядывали? Видно нет, а надо было.
6 рабочих дней из 10 выходных по моему достаточно.
Счастье, что Вас не прихватило, писали бы по-другому.

Ответить