ТобСтаил или почему город серый?!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Дамирыч » 18 апр 2011 14:16

Может еще то, что когда оденьшься ярко то, проходя мимо гопотни они по-любому до тебя доковыряются. Типа, не так одет - одет как "ЭМО", типа, эмошники ярко одеваются, не так прошел, не так посмотрел и будут искать повод, чтоб физиономию подпортить.
Гопотни в городе дофига.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
RaiFa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 мар 2011 22:02

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение RaiFa » 18 апр 2011 15:15

совсем город охаили, скоро будет лето, все будут одеты ярко, кругом зелень, фонтаны .

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Милка » 18 апр 2011 16:19

Шпик писал(а):
Paul51 писал(а):надо просто к рулю нормального человека а не фашиста...
да согласен. тут прозвучало, что для куйвашева тобольск был трамплином, так вот для олинберга тобольск тоже трамплин. у руля должен быть как минимум местный человек
Солгасна, местный должен быть, но этого никогда не будет. На смену этому привезут нового с командой. Только не пойму, при чем тут Оленберг и тобольские предприниматели. Оленберг что должен заставить вести шмотки от Версаче в наш город на продажу? Если наши предприниматели обладают безвкусицей , то никто в этом не виноват. Призываю, одевайтесь в Тюмени на худой конец.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Милка » 18 апр 2011 16:21

RaiFa писал(а):совсем город охаили, скоро будет лето, все будут одеты ярко, кругом зелень, фонтаны .
Вот вот, жизни надо радоваться, а не хаять все вокруг, народ, мэр, улицы, город - все не так. С себя надо начинать господа, тогда может и наладится что то в жизни.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Paul51 » 18 апр 2011 17:51

Милка писал(а):
Шпик писал(а):
Paul51 писал(а):надо просто к рулю нормального человека а не фашиста...
да согласен. тут прозвучало, что для куйвашева тобольск был трамплином, так вот для олинберга тобольск тоже трамплин. у руля должен быть как минимум местный человек
Солгасна, местный должен быть, но этого никогда не будет. На смену этому привезут нового с командой. Только не пойму, при чем тут Оленберг и тобольские предприниматели. Оленберг что должен заставить вести шмотки от Версаче в наш город на продажу? Если наши предприниматели обладают безвкусицей , то никто в этом не виноват. Призываю, одевайтесь в Тюмени на худой конец.
оленберг мог бы предпринять шаги к массовой покраске домов или их стилизации. начало темы читайте внимательно!
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Paul51 » 18 апр 2011 17:53

Дамирыч писал(а):Может еще то, что когда оденьшься ярко то, проходя мимо гопотни они по-любому до тебя доковыряются. Типа, не так одет - одет как "ЭМО", типа, эмошники ярко одеваются, не так прошел, не так посмотрел и будут искать повод, чтоб физиономию подпортить.
Гопотни в городе дофига.
А я плевал на гопников. они лясы точат тока а за спиной у них ничего. прижми к стенке такого у него ноги трястить будут. у нас в группе есть такой организм, выступает выступает а когда его логтем прижмешь так как лист осиновый на ветру
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение alextob » 18 апр 2011 19:13

Может народ в Тобольске надевается так по серому потому что везде грязь по весне и осени не хотят чиститься постоянно, на яркой одежде все видно.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение ель » 18 апр 2011 19:16

На яркой одежде наоборот меньше видно!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Милка » 18 апр 2011 19:24

Солгасна, местный должен быть, но этого никогда не будет. На смену этому привезут нового с командой. Только не пойму, при чем тут Оленберг и тобольские предприниматели. Оленберг что должен заставить вести шмотки от Версаче в наш город на продажу? Если наши предприниматели обладают безвкусицей , то никто в этом не виноват. Призываю, одевайтесь в Тюмени на худой конец.[/quote]

оленберг мог бы предпринять шаги к массовой покраске домов или их стилизации. начало темы читайте внимательно![/quote]

На эти цели финансирования нет.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение alextob » 18 апр 2011 19:44

Такие вопросы решает тсж.

Аватара пользователя
RaiFa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 мар 2011 22:02

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение RaiFa » 18 апр 2011 19:50

alextob писал(а):Такие вопросы решает тсж.
Это вопрос главного архитектора, без его разрешения ни одну доску на заборе нельзя покрасить.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Аня » 18 апр 2011 22:07

Милка писал(а):На эти цели финансирования нет.
да легче перечислить на что есть деньги, что ни взять на все у них их нет

jonia
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 мар 2011 13:34

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение jonia » 19 апр 2011 07:34

Меня тоже раздражают наши дома с жутко замазанными межплитовыми швами. Неужели так сложно жилищным компаниям покрасить дома или облицевать современно как-то. На сколько я знаю, средства собранные за тех.обслуживания с жильцов теперь ЖК должны тратить исключительно на тот дом с которого они собраны. Так почему же так ничего не меняется? Другой вопрос по безобразному виду наших многоэтажек: это хаотичное застекление балконов и лоджий-"кто во что горазд". Странно, что архитектура на это все смотрит сквозь пальцы. Даже застекление пластиком и алюминием у разных компаний занимающихся окнами совершенно разное по размерам и форме. Неужели нельзя прийти к каким-то одинаковым стандартам по размерам рам чтобы не уродовать дома. Думаю если городская архитектура обязала эти компании соблюдать стандарты не было бы этого безобразия.

Аватара пользователя
den72reg
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 дек 2010 16:05

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение den72reg » 19 апр 2011 07:39

Милка писал(а):Солгасна, местный должен быть, но этого никогда не будет. На смену этому привезут нового с командой. Только не пойму, при чем тут Оленберг и тобольские предприниматели. Оленберг что должен заставить вести шмотки от Версаче в наш город на продажу? Если наши предприниматели обладают безвкусицей , то никто в этом не виноват. Призываю, одевайтесь в Тюмени на худой конец.
оленберг мог бы предпринять шаги к массовой покраске домов или их стилизации. начало темы читайте внимательно![/quote]

На эти цели финансирования нет.[/quote]
Деньги есть и довольно не плохие просто тратят не туда.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Милка » 19 апр 2011 08:17

jonia писал(а):Меня тоже раздражают наши дома с жутко замазанными межплитовыми швами. Неужели так сложно жилищным компаниям покрасить дома или облицевать современно как-то. На сколько я знаю, средства собранные за тех.обслуживания с жильцов теперь ЖК должны тратить исключительно на тот дом с которого они собраны. Так почему же так ничего не меняется? Другой вопрос по безобразному виду наших многоэтажек: это хаотичное застекление балконов и лоджий-"кто во что горазд". Странно, что архитектура на это все смотрит сквозь пальцы. Даже застекление пластиком и алюминием у разных компаний занимающихся окнами совершенно разное по размерам и форме. Неужели нельзя прийти к каким-то одинаковым стандартам по размерам рам чтобы не уродовать дома. Думаю если городская архитектура обязала эти компании соблюдать стандарты не было бы этого безобразия.
Этим занимается не тсж, а подрядные организации которые выигрывают аукцион. При чем в смету заложено все, а вот строительные организации решают собрать больше сметной прибыли за счет сокращения некоторых видов работ.
Вопрос в том, что акт приема передачи работ подписывается всеми сторонами, значит всех все устраивает.

Ответить