Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение инигма » 04 сен 2013 10:58

серафим писал(а):признали столько инвалидов? не плохо видать бабла подкосили ...... я помню отец у меня еще был живой ...привели его туда...а они мне говорят 5 руб и все он признан...я отказал ... так вот что сказали врачи.... ваш отец здоров ...только ни чего не умеет по причине утраты памяти ...он не инвалид ... это как .
это и сейчас присутствует, всмысле заплатишь и без проблем - нет добивайся как можешь
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение серафим » 05 сен 2013 08:06

я знаю...... мне лично также намекнули и по мне....а как послал их то сразу перевели мое заболевание из разряда неврологии в психиатрию , поставили на учет и когда я отказался лежать по месяцу два раза в год на стационаре сняли инвалидность , формулировка выздровел..... аж бесит их бы самих подорвать гранатой а потом посмотреть как они выздровят после этого :evil:

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение инигма » 05 сен 2013 08:17

у подруги мужу года 3 не давали инвалидность - симулировал и всё. пока за свои деньги в тюмень не свозила да ещё сразу попала к кому надо. вздрючили здесь эту комиссию через обл.здрав.отдел
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение kord-mk » 12 сен 2013 20:05

Andron писал(а):112 это точно местное, любой вызов они обязаны принять и передать куда надо.
p.s. есть телефон приемной 8 отряда 25-19-83, есть пара замов отряда, любой из них заинтересован в отсутствии таких косяков в будущем, разговоры диспетчеров записываются главное дата/время.
Еще пару лет назад, до возведения нашей 112 в ранг 911, набирая 112 меня свободно соединяли и с 02 и 03. Теперь обнаглевшие дамы в погонах откровенно врут звонившему, что у них нет связи. Наших горе-спасателей давно пора уже, как говорили раньше "за ушко, да на солнышко".

transp
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2013 23:41

ПУТЕВКА НА ТОТ СВЕТ

Сообщение transp » 21 сен 2013 00:05

12 сентября, 2013г. умер мой папа, инвалид 1 группы.
До 2012 года он получал лекарственные препараты поддерживающей терапии по заболеванию ХОБЛ (гнойный бронхит), в том числе и Спириву. А также лекарства по заболеваниию облитерирующий атеросклероз нижних конечностей, заболевание сердечно-сосудистой системы. С 2012 года из л.с. остались симбикорт (с сентября 2012 заменен на ФАРАДИЛ-КОМБИ - 1+1x2), беродуал и верапомил. Остальные препараты отменили. Хочу пояснить: до 2012 года поликлиника на станции Тобольск была введении Р.Ж.Д. С 2012 года стала относится к МУЗ городская поликлиника г. Тобольск. Вот и начались проблемы. Отменили лечение по облитерирующему атеросклерозу. Спириву лично отменила зам. гл. врача Лоенко Ирина Иосифовна, занимающая административную должность, а не лечащего врача, на том основании, что Спирива и Беродуал входят в одну фармакологическую группу М-холинолитики, а так же уменьшила дозу приёма беродуала, назначенного врачом-пульмонологом - по потребностям, а Лоенко оставила 4 дозы в сутки, тогда как, даже в условиях станционара (в сентябре на скорой был доставлен в приёмный пункт станционара, с острой болью в правом лёгком, а позднее госпитализирован), необходимость в беродуале состовляла 5-6 доз в сутки, и это при интесивном лечении. В последнее время постоянные вечерние температуры и частые боли в нижней части правого лёгкого. При обращении к врачу-онкологу в поликлинике, было высказано предположение о возникновении раковой опухоли. Что и подтвердилось впоследствии.
P.S. Данные флюорографии и рентгеновского снимка за второе полугодие 2011 год – без патологии.
P.S. Заключение Тюменского Онкологического Диспансера от 05.12.2012 года:
Центральная опухоль нижней доли правого лёгкого, МТС в правое лёгкое, МТС в л/у средостения, стадия IV. Клиническая группа IV.
ХОБЛ. Тяжёлое течение, вне обострения. Эмфизема лёгких. Диффузный пневмосклероз, дн II.
Диагноз мкб: [С34.3] Нижней доли бронхов или лёгкого.
Назначения:
Рекомендации: Спецлечение не показано по распостраннености процесса, сопутствующей патологии и тяжести состояния. Cимптоматическая терапия по месту жительства. Лечащий врач: Лысцов Андрей Витальевич.
А также: Синкопальное состояние.
P.S. Заключение Тюменского Онкодиспансера от 14.12.2012.
Центральный В/Л п./доли пр. лёгкого, МТС в л/у средостения. (Далее латинский)
Рекомендации: Симптоматическая терапия в условиях г. Тобольска.
Cпирива для лечения ХОБЛ.
Врач-консультант: доцент, д.м.н., г.врач онкоцентра молекулярно-генетической диагностики Сабиров Ахат Халимовия.
По поводу нарушений обратился в РосЗдравНадзор г. Тюмени. Ответ-нарушений не выявлено. Обратился в центральный орган РосЗдравНадзора г. Москва и ОМС по Тюменской области. После полуторамесячной проверки специалистом врачём – клиническим фармакологом к.м.н. Близняковой Е. В., был выявлен недостаток в лечении: мала доза препарата СИМБИКОРТ!!! А о том, что беродул и спирива разные препараты как по молекулярно-кристалической решётке, составу препарата, типу воздействия на М-рецептры – к.м.н. Близнякова, наверное, не слышала, и рекомендации ведущих специалистов мирового уровня для неё не догма.
А какже облитерирующий атеросклероз нижних конечностей? Сердечно-сосудистое заболевание на фоне ХОБЛ?
Вот мясо и соя - белковые соединения. Но никто не отменяет мясо по этой причине.
Беродуал стоит 700 рублей, а спирива более 3000 т. рублей. И за каждую экономию средств – премия (или распил), но не путём доведения человека, до предсмертного состояния.
На мой взгляд, здесь прямая причинно – следственная связь:
Отмена спиривы приводит к постоянным обострениям ХОБЛ, слабеет организм, снижается иммунитет, появляется синкопальное состояние, из-за которого невозмжна операция. И РАК, который “дремал’’, вступает в разрушающее действие.
Вот так, за год, лишив человека лекарств
Можно приговорить его к смерти!
А сколько больных осталось без лекарств и нормальной жизни по одному лишь телефонному звонку терапевтам с запретом выписки дорогостоящих лекарств?


Отказ в выдаче лекарственных средств, подделка медицинских документов (имеются подтверждающие документы).

P.S. После тяжбы с чиновниками от медицины, в течении 1г. 3м. Спириву наконец-то РАЗРЕШИЛИ выписывать. Казалось бы победа? Но победа оказалась Пирровой! ОН УМЕР ОТ РАКА И УПУЩЕННОГО ВРЕМЕНИ БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ...

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Mascha » 21 сен 2013 09:12

Уже где-то читала эту историю, но писал другой автор, от первого лица. :roll:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ПУТЕВКА НА ТОТ СВЕТ

Сообщение ель » 21 сен 2013 09:24

transp писал(а):12 сентября, 2013г. умер мой папа, инвалид 1 группы.
Это ALEKS-1q1?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

transp
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2013 23:41

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение transp » 21 сен 2013 18:41

Да, это он

transp
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2013 23:41

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение transp » 21 сен 2013 18:45

Mascha писал(а):Уже где-то читала эту историю, но писал другой автор, от первого лица. :roll:
Это был мой отец. ОН умер 10 дней назад, так и не добившись справедливости...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 22 сен 2013 05:59

transp писал(а):Да, это он
Соболезную! Мы с ним немного общались тут.
(и это для тех, кто присоединился тогда, мы деньги собирали для него.)
Жалко человека, ещё раз, соболезную.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Борисыч » 22 сен 2013 07:53

В Тобольске сократилось число раковых больных
Вот читаю статью и ищу логику
Владимир Репетиев констатировал, что заболеваемость на 100 тыс. населения в первом полугодии 2013 года составила 167,0 (в 2012 году – 335,2; в 2011 году – 374,0).
В 2012 году в Тобольске на базе городской поликлиники был создан межрайонный онкологический центр, который обслуживает жителей Тобольска, Тобольского, Уватского, Вагайского районов. Прием в поликлинике ведут четыре врача-онколога...
Улучшение в области ранней диагностики онкопаталогии, повышение качества медицинских осмотров, эффективность скрининговых исследований, в том числе ПСА-диагностики, маммографии, полнота охвата населения флюорографическим обследованием позволяет выявить онкологию на ранних стадиях, а своевременное лечение может сохранить пациенту жизнь.
Это получается Онкоцентр создали, а выявлять ЕЩЕ меньше стали, т.е., зная подход онкологов к своей работе не понаслышке, предполагаю, что они стали работать ЕЩЕ хуже.
Скоро в Тобольске вообще больных не останется, люди будут умирать только от старости, кто-то в 90 лет, кто-то в 9 дней
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

transp
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2013 23:41

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение transp » 22 сен 2013 19:57

Ель, спасибо за соболезнование

transp
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2013 23:41

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение transp » 22 сен 2013 20:37

Статистику они ведут
Вложения
а где же рак?
а где же рак?

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Mascha » 22 сен 2013 20:55

transp писал(а):
Mascha писал(а):Уже где-то читала эту историю, но писал другой автор, от первого лица. :roll:
Это был мой отец. ОН умер 10 дней назад, так и не добившись справедливости...
Мне жаль, что так случилось.
Куда обращались, чтобы разобраться с проблемой?

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение hika » 23 сен 2013 16:46

ну вот я тут что то напишу оказывается можно пройти детский мед осмотр за два дня полностью всех врачей -------- но есть большое НО --------если есть знакомые ----------- а так совсем не реально пройти медкамисию ,вот почему в г. Новом Уренгое нет токих проблем ,там пришол по талону и все врачи в одном большом кабинете через перегородку и все прошол ,а у нас знакомых надо иметь и деньги и еще машину чтобы везде успеть :twisted:
не учите меня жить , а помогите материально .

Ответить