дорожное полотно

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: дорожное полотно

Сообщение hika » 18 окт 2011 18:17

Перс писал(а):
hika писал(а):а у нас в 8 возле нашего дома асфальт положили
А чего тротуар то липкий? Это специально так задумано, чтоб в сильный ветер не сдуло?
ага на дорогу не полили дай польём на тротуар а асфальт уже все хана лужа опять по среди 1 и 2 подъездами и куски всплывают асфальта как машина пройдет по луже ,что ложили что нет один Х............н :twisted:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: дорожное полотно

Сообщение Шалун » 18 окт 2011 23:59

На 3 Трудовой ямы засыпали крошкой и разровняли все бульдозером, вот такой теперь у нас будет "новый" асфальт:
Изображение
Лучше бы его вообще нынче не снимали, чем теперь ездить по почти щебенчатой дороге и постоянно слышать шум от крошки под колесами.
А на 1 Луговой хоть и положили новый асфальт, но после того как часть 3 Трудовой залили гудроном и потом больше ничего не делали, то ко всем машинам и автобусам, проезжающим по залитой гудроном дороге все это прилипало и в итоге когда транспорт уже ехал по нормальной 1 Луговой, то весь гудрон с колес по пути отваливался, так что теперь куски гудрона с камнями не редкость на 1 Луговой, это теперь новые инновационные неровности:
Изображение
Изображение
все было бы прекрасно, но все это застыло и приходится ездить по этим колдобинам...

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: дорожное полотно

Сообщение hika » 19 окт 2011 17:17

а у нас сегодня местами на тратуаре положили асфальт
не учите меня жить , а помогите материально .

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: дорожное полотно

Сообщение Перс » 19 окт 2011 17:31

Зато, смотрю, возле 8а дома тоже битум по тротуару разлили...

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: дорожное полотно

Сообщение hika » 19 окт 2011 18:25

Перс писал(а):Зато, смотрю, возле 8а дома тоже битум по тротуару разлили...
вот они так и работают сночало разольют люди выможут ботинки и они дня через 3-4 положут асфальт :evil:
не учите меня жить , а помогите материально .

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дорожное полотно

Сообщение kord-mk » 21 окт 2011 20:20

3-Трудовую наверное дотянут, но видимо в 1 слой. Одну полосу положили. А как все дорожники "активизировались" в октябре, прямо наперегонки везде присутствуют. Как же, с 01.10 стоимость дорожных работ возрастает в два раза. Можно все лето г.....но пинать, а затем в октябре в грязь, в лужи.....Наплевать, весной отфрезеруем, и еще денежек срубим.
PS Новоназначенная в Администрации Немцова Татьяна, прямо двумя руками за фрезерование....

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: дорожное полотно

Сообщение Шалун » 21 окт 2011 22:32

kord-mk писал(а):3-Трудовую наверное дотянут, но видимо в 1 слой. Одну полосу положили. А как все дорожники "активизировались" в октябре, прямо наперегонки везде присутствуют. Как же, с 01.10 стоимость дорожных работ возрастает в два раза. Можно все лето г.....но пинать, а затем в октябре в грязь, в лужи.....Наплевать, весной отфрезеруем, и еще денежек срубим.
PS Новоназначенная в Администрации Немцова Татьяна, прямо двумя руками за фрезерование....
вчера 3 Трудовую даже ночью делали, я не спал до 3-х ночи и грузовики все время возили асфальт, вот зашевелились-то)))

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: дорожное полотно

Сообщение Перс » 21 окт 2011 22:40

А ты откуда знаешь, ночами начал бегать? Я то там проезжал около полуночи... техника действительно работала в районе Спорттоваров...

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: дорожное полотно

Сообщение Шалун » 21 окт 2011 22:44

Перс писал(а):А ты откуда знаешь, ночами начал бегать? Я то там проезжал около полуночи... техника действительно работала в районе Спорттоваров...
Перс, я там живу, поэтому я все знаю что в округе творится, особенно когда до 3-х ночи не сплю, а сижу и занимаюсь делом и вижу что за окном творится)
Ночами бегать не начал, пока даже наоборот прекратил пробежки, пока асфальт не положат, а то я блин уже измазался в гудроне, мне хватило, еле оттер кроссовки...
Только ты-то каким ветром оказался около полуночи в нашем районе???

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: дорожное полотно

Сообщение Шалун » 24 окт 2011 23:00

Я все смотрю на новый асфальт и никак не могу понять: кто ответственный за содержание данной дороги в периоды, когда нет снега, а обычная погода, правда кое где делают новый асфальт, но уже успели изрядно заляпать новый асфальт на 1 Луговой и Ленина в районе старой нефтебазы кусками гудрона, рассыпавшимися кусками еще не положенного асфальта...все это прилипло к дороге и скоро новый асфальт станет еще ужаснее чем предыдущий, поскольку все эти новоиспеченные кочки прилипли намертво и теперь их фиг отдерешь...а в ближайшем будущем в местах этих кочек образуются ямы, потом асфальт деформируется и вновь придется латать дыры. Спрашивается если положили новый асфальт, то кто-то же должен следить за его состоянием и обслуживать эту дорогу, т.е. убрать получившиеся неровности/кочки, чтобы асфальт прослужил еще долгие годы. А иначе все это делается коту под хвост. Смысл тогда был все делать, когда на следующий год придется снова латать образовавшиеся дыры...просто печально за потраченные городом деньги и что всем на это пофиг...эй, вы, депутаты, хоть проконтролируйте процесс очистки нового асфальта, а то иначе смысл вас выбирать если вы и не слышите и не видите.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: дорожное полотно

Сообщение hika » 25 окт 2011 13:50

а у нас с двух домов собрали подписи что ужастно положили асфальт он уже разваливается
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: дорожное полотно

Сообщение Дамирыч » 25 окт 2011 17:08

У нас буквально вчера только асфальт положили. Тоже хренова.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дорожное полотно

Сообщение kord-mk » 25 окт 2011 21:09

Да, опять поработал модератор. Часть сообщений, и мое в том числе исчезли.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: дорожное полотно

Сообщение Дамирыч » 01 ноя 2011 18:05

Кстати, вчера знакомая пришла и говорит, что вчера у них во дворе в 7 мкр достелили новый асфальт. :o
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: дорожное полотно

Сообщение Борисыч » 01 ноя 2011 18:53

Дамирыч писал(а):Кстати, вчера знакомая пришла и говорит, что вчера у них во дворе в 7 мкр достелили новый асфальт. :o
Какие молодцы, успели до прихода зимы :lol:
Хотя сработали действительно быстро: дней за 10 все успели, и срезать старый и новый постелить.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Ответить