дорожное полотно

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: дорожное полотно

Сообщение Paul51 » 06 окт 2011 15:16

о боги... если бы еще ЛЁД выпадал... а так я уже жду с севера зимнюю резину. у нас там уже снежок выпал а я тут на летней
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дорожное полотно

Сообщение kord-mk » 13 окт 2011 22:53

А все-таки интересно. День-два еще отсилы теплых и без дождей. А нафрезерованного не меряно. И в микрорайонах и особенно 3-я трудовая. Куда-же подевались асфальтеры.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: дорожное полотно

Сообщение Шалун » 13 окт 2011 23:05

kord-mk писал(а):А все-таки интересно. День-два еще отсилы теплых и без дождей. А нафрезерованного не меряно. И в микрорайонах и особенно 3-я трудовая. Куда-же подевались асфальтеры.
Во, про 3 трудовую-то я и забыл,там как сняли асфальт, так еще ужасней дорога стала. Думали положат асфальт, а нифига, деньги закончились и теперь ждите до следующего года....спрашивается для чего снимали если видели что денег не хватит...

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: дорожное полотно

Сообщение СветланаД » 13 окт 2011 23:11

Шалун писал(а):
kord-mk писал(а):А все-таки интересно. День-два еще отсилы теплых и без дождей. А нафрезерованного не меряно. И в микрорайонах и особенно 3-я трудовая. Куда-же подевались асфальтеры.
Во, про 3 трудовую-то я и забыл,там как сняли асфальт, так еще ужасней дорога стала. Думали положат асфальт, а нифига, деньги закончились и теперь ждите до следующего года....спрашивается для чего снимали если видели что денег не хватит...
У них ответ всегда один: Потому что!
Как всегда, ломать не строить! Они этот асфальт, где-то уже разбодяжили, теперь, чтобы там залатать, надо где-то раскопать, а потом и туда и туда закатать. Ну а где взять? Да на проспекте Комсомольском, там асфальта много, никто и не заметит

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: дорожное полотно

Сообщение hika » 15 окт 2011 01:19

а у нас в 8 возле нашего дома асфальт положили но возле первого подъезда уже пузырь долго не простоит :twisted:и сегодня была бессоная ночь два идиота гоняла на машинах по микр. гозавали и от них машины кричали сигналки это какой то ужас :cry:
не учите меня жить , а помогите материально .

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дорожное полотно

Сообщение kord-mk » 15 окт 2011 19:23

По 3-ей Трудовой во второй половине дня побрызгали чуть-чуть битумом от песков до бывшего ДОЗа. Грязь и пыль никто убрать не догадался. Ехал в автобусе, до Никольского наверное по днищу автобуса что-то стучало (камни с битумом). Свозили бы Куйвашева на ДОЗ. Пусть посмотрит как там все разворовывается. Два двора по правую сторону дороги (не доезжая ДОЗа) уже озолотились наверное. И кирпич, и металл все дармовое, на улице стоит на продажу. Прокурор и милиция спит спокойно, а все на виду. А по дороге не знаю - завтра дождь и похолодание - САМОЕ ВРЕМЯ УКЛАДЫВАТЬ АСФАЛЬТ.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: дорожное полотно

Сообщение Шалун » 15 окт 2011 20:11

kord-mk писал(а):По 3-ей Трудовой во второй половине дня побрызгали чуть-чуть битумом от песков до бывшего ДОЗа. Грязь и пыль никто убрать не догадался. Ехал в автобусе, до Никольского наверное по днищу автобуса что-то стучало (камни с битумом). Свозили бы Куйвашева на ДОЗ. Пусть посмотрит как там все разворовывается. Два двора по правую сторону дороги (не доезжая ДОЗа) уже озолотились наверное. И кирпич, и металл все дармовое, на улице стоит на продажу. Прокурор и милиция спит спокойно, а все на виду. А по дороге не знаю - завтра дождь и похолодание - САМОЕ ВРЕМЯ УКЛАДЫВАТЬ АСФАЛЬТ.
а пыль убирали в районе старой нефтебазы, сам лично видел как трактор подметал)
Самое плачевное, что я сразу не понял что это сегодня побрызгали этой гадостью, по моему это гудрон, но не в этом суть. Бегу я значит(сразу внесу поправку для ясности, чтобы не спрашивали для чего и куда бежал, , я периодически бегаю по вечерам для поддержания себя в нормальной физической форме) по 3 трудовой по побрызганным местам и что-то липнет к моим ногах, только потом понял что эта черная гадость прилипла к моим кедам, аааааа. Но я добрый, пробежал этот участок дороги и выбежал потом на дачную дорогу, где нормальный асфальт. остановился там и 20 минут очищал свою обувь. Очистил, побежал дальше до техучастка и обратно. Когда бежал обратно, то теперь уже знал что эта гадость липнет к обуви, поэтому уже не бежал, а шел по самому краю, вроде не касаясь набрызганного, Но какое было мое разочарование когда я миновал этот побрызганный участок, но к моим кедам опять все прилипло( Ладно у меня кеды были, а там женщина в белых сапогах шла, вот для нее это вообще убийственно было идти по такой дороге. В итоге больше я не смог бежать,т.к. моя обувь была теперь с утяжелением, еле как дошел до дома и опять 20 минут очищал кеды от гудрона с камушками, а потом напоследок протирал их уайт спиритом чтобы смыть последнюю черноту. Вообщем убивает меня тот факт, как можно было разбрызгать данную жидкость и больше не вести никаких работ, ведь все это липнет, я это проверил на собственном опыте. А завтра воскресенье, по-любому никто ничего делать не будет, соответственно вся эта набрызганная жидкость останется на колесах автолюбителей и ногах пешеходов, а в понедельник опять придется все поливать. Вот это экономия, на лицо факт нерационального расходования средств. Спрашивается куда контролирующие органы смотрят...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дорожное полотно

Сообщение kord-mk » 15 окт 2011 21:08

Уважаемый, Шалун! Сегодня я выходил примерно 18.10 с поворота Виктории-2. Заметил одинокого пешехода в серой куртке с капюшоном. Вышел на дорогу, пешеход уже был где-то в 300 метров. С моими больными ногами я потихоньку почапал, а пешеход взял темп и скрылся из вида. Неужели это были Вы? А уж потом,все эти гудроны и т.л.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: дорожное полотно

Сообщение Шалун » 15 окт 2011 22:39

kord-mk писал(а):Уважаемый, Шалун! Сегодня я выходил примерно 18.10 с поворота Виктории-2. Заметил одинокого пешехода в серой куртке с капюшоном. Вышел на дорогу, пешеход уже был где-то в 300 метров. С моими больными ногами я потихоньку почапал, а пешеход взял темп и скрылся из вида. Неужели это были Вы? А уж потом,все эти гудроны и т.л.
эээээээ, что-то близкое, только я в 18.06 пробегал мимо Виктории-2, кстати когда-то у нас там дача была)))) Но в переулке никого идущего не заметил(
А видели вы скорее всего не меня,т.к. одет я был в серые спортивные штаны и черно-желтую толстовку с капюшоном, периодически бежал-шел отдыхал)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дорожное полотно

Сообщение kord-mk » 15 окт 2011 22:45

Шалун писал(а):
kord-mk писал(а):Уважаемый, Шалун! Сегодня я выходил примерно 18.10 с поворота Виктории-2. Заметил одинокого пешехода в серой куртке с капюшоном. Вышел на дорогу, пешеход уже был где-то в 300 метров. С моими больными ногами я потихоньку почапал, а пешеход взял темп и скрылся из вида. Неужели это были Вы? А уж потом,все эти гудроны и т.л.
эээээээ, что-то близкое, только я в 18.06 пробегал мимо Виктории-2, кстати когда-то у нас там дача была)))) Но в переулке никого идущего не заметил(
А видели вы скорее всего не меня,т.к. одет я был в серые спортивные штаны и черно-желтую толстовку с капюшоном, периодически бежал-шел отдыхал)
Все правильно. Вас я заметил в створе Виктории идущим, уже солнце село и Вы естественно не заметили меня. А вот шел-бежал, это точно. И других на дороге, кроме машин не было. А вот желтое-черное могло сошлоть за серое. В следующий раз побегу и догоню, сколько позволит здоровье.
PS Не обижайтесь, но я еще подумал, вот каккой- разтакой по дачам вечерами шариться.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: дорожное полотно

Сообщение Шалун » 15 окт 2011 22:49

kord-mk писал(а):
Шалун писал(а):
kord-mk писал(а):Уважаемый, Шалун! Сегодня я выходил примерно 18.10 с поворота Виктории-2. Заметил одинокого пешехода в серой куртке с капюшоном. Вышел на дорогу, пешеход уже был где-то в 300 метров. С моими больными ногами я потихоньку почапал, а пешеход взял темп и скрылся из вида. Неужели это были Вы? А уж потом,все эти гудроны и т.л.
эээээээ, что-то близкое, только я в 18.06 пробегал мимо Виктории-2, кстати когда-то у нас там дача была)))) Но в переулке никого идущего не заметил(
А видели вы скорее всего не меня,т.к. одет я был в серые спортивные штаны и черно-желтую толстовку с капюшоном, периодически бежал-шел отдыхал)
Все правильно. Вас я заметил в створе Виктории идущим, уже солнце село и Вы естественно не заметили меня. А вот шел-бежал, это точно. В следующий раз побегу, сколько позволит здоровье.
PS Не обижайтесь, но я еще подумал, вот каккой- разтакой по дачам шариться.
эх, надо было зайти мне посмотреть на свою старую дачу, тогда бы хоть познакомились)))) а то так придется еще бегать и бегать за мной)
ахах, вы не один кто также подумал, я по пути дачников 10 встретил и все на меня смотрели уж оочень подозрительно)))))

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дорожное полотно

Сообщение kord-mk » 15 окт 2011 22:55

Шалун писал(а):эх, надо было зайти мне посмотреть на свою старую дачу, тогда бы хоть познакомились)))) а то так придется еще бегать и бегать за мной)
ахах, вы не один кто также подумал, я по пути дачников 10 встретил и все на меня смотрели уж оочень подозрительно)))))
С удовольствием пробегу с Вами метров 150. А уж дальше....

Marat68
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2011 22:09

Re: дорожное полотно

Сообщение Marat68 » 17 окт 2011 10:03

Стою смотрю с балкона как кладут асфальт в грязь и лужи в 8-м микрорайоне,очень интересно.Как долго пролежит этот асфальт?

Аватара пользователя
sergunsssss
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:37
Откуда: 102 RUS

Re: дорожное полотно

Сообщение sergunsssss » 17 окт 2011 13:23

Дома так же строят так что осторожнее с балконом :lol: главное в сроки успеть, а за качество уже другие ответят

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: дорожное полотно

Сообщение Перс » 18 окт 2011 14:13

hika писал(а):а у нас в 8 возле нашего дома асфальт положили
А чего тротуар то липкий? Это специально так задумано, чтоб в сильный ветер не сдуло?

Ответить