Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Джон МакКлейн » 05 сен 2012 20:30

Vitas писал(а):Прогуглил по словам : "следователи СУ СК взрывы в тобольске" и наткнулся на вот такую статью: http://uralpolit.ru/news/society/news_e ... -arestovan" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false; В единственном комментарии в конце чистая правда. Добавлю только, что пытали в Тюмени. Когда сердце не выдержало пыток, вызвали скорую, на случай смерти была заготовлена версия- "Убит при попытке к бегству", но врачи откачали. Вот и весь секрет "чистосердечного". Еще один человек пострадал, но его прессовали в Тобольске, тому повезло больше ))
Ты ещё скажи, что нашим полицейским лавры казанской полиции из "Дальнего" спокойно спать не дают.
И что за устаревший метод пыток - электрическим током? Сейчас в моде бутылка из-под шампанского.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Syber » 05 сен 2012 21:16

Тоже ставлю под сомнение пытки током. Неправдоподобно.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение timon-200 » 05 сен 2012 22:10

Тоже ставлю под сомнение пытки током. Неправдоподобно.
У полицейских в пыточной ЛАТР под полой спрятан, видимо. "Слоник" - наш выбор! :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 06 сен 2012 05:31

Syber писал(а):Тоже ставлю под сомнение пытки током. Неправдоподобно.
Я не утверждаю и понимаю, что застенки не красят, но на фото он выглядит очень плохо.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 06 сен 2012 07:20

На моем фото плохо выглядит?
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Шпик » 06 сен 2012 07:40

я бы сказал подавлено. в суде вроде нормально держался, а вот на вашем фото плохо смотрится.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Аня » 06 сен 2012 08:19

А что суд уже был?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Шпик » 06 сен 2012 09:44

Ну так меру пресечения кто избирал? В новостях он в суде сидел за решеткой
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 06 сен 2012 11:17

В суде я снимала видео на маленькую камеру. У меня есть такая специально для оперативных съёмок, что бы в руке помещалась. Качество у неё не очень. А фото я сделала путём снятия скриншота с экрана. Так что качество ухудшилось вообще в разы. А именно эта фотография попала во все СМИ. Заниматься художественной съёмкой у меня там не было времени, да и задачи такие передо мной не ставились. С подозреваемым я находилась рядом довольно долго, он даже предпринимал попытку общения. Ну или знакомства, не знаю, можно ли это так назвать. В общем парой фраз мы перекинулись. Активно общался со своим адвокатом, со следователями. На счёт замеченного внешнего вида хочу сказать, что это вообще не показатель. У меня иногда к концу рабочего дня такой вид, что хоть в фильме ужасов без грима снимайся. В психологическом плане он мне показался весьма спокойным, наглым и уставшим. Причём не от следствия, а от жизни в целом. Но это моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, сложившееся после ЛИЧНОГО общения. Как должностное лицо на все вышеизложенное могу сказать одно: планирую съёмку в суде. Может быть предание гласности процесса снимет вот этот вот ореол таинственности, мученичества, подлога и средневековых пыток. Хочу так же сказать, что если кто-то что-то говорит, то это кому-то выгодно. Ну или просто находятся такие противоречивые натуры, которым нравится из какого-то природного нигилизма оправдывать педофилов, приветствовать терроризм, а во всех преступников видеть чуть ли не героев экзистенциализма, жертв бездушного общества, непонятых гениев и прочее такое. Есть закон, есть доказательства, есть жертвы. Есть даже мотив. Пусть даже не было бы признательных доказательств, подозреваемый был бы там же, где он и сейчас находится. На одних признательных показаниях ни одно дело ещё не держалось. Профессионалы меня поддержат.
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Шпик » 06 сен 2012 11:57

Да тут вроде никто не оправдывает преступные деяния. Просто есть люди, которые не верят в виновность гражданина.
Анастасия, а вы личные сообщения вообще просматриваете хоть иногда?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 06 сен 2012 11:57

А. Рудакова писал(а):На моем фото плохо выглядит?
Нет.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 06 сен 2012 13:26

Просматриваю. Приношу извинения за несвоевременность в ответах. Причина уважительная - оптимизация производства задела и службу информации. Так что я и чтец и жнец и на дуде сами знаете кто
Служа закону - служу народу!

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Жанна » 06 сен 2012 20:38

-
Последний раз редактировалось Жанна 05 окт 2012 18:31, всего редактировалось 2 раза.

Vitas
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2012 20:46

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Vitas » 06 сен 2012 21:08

А. Рудакова писал(а):... Хочу так же сказать, что если кто-то что-то говорит, то это кому-то выгодно. ...

Кому-то было выгодно не говорить в новостях, что одна из бомб была упакована в коробку из под презервативов. Может быть потому что их не нашли у подозреваемого? :lol:

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 07 сен 2012 12:36

Выезжала на оба взрыва. В обоих случаях пачка из под сигарет была, видела собственными глазами результаты исследований взрывотехников. Хорошо хоть сомнений в номере дома и микрорайоне ни у кого нет.
Служа закону - служу народу!

Ответить