Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 16 авг 2012 15:15

Да пусть хоть как называют. я сама считаю, что закон един для всех и своих к этому приучили.
У меня даже маленькие дети отвечали за свои проступки. И отговорка "прости, мама, я нечаянно" ни когда не проходила. :lol:
Они до сих пор не научились извинятся. В лучшем случае говорят " Виноват, но я всё исправлю или понесу любое наказание" :D
(Суровая я, наверно, мама была)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение hika » 16 авг 2012 17:57

Ну вот я знаю одну девушку она и ездит на ручнике потомушто пяноя ,и повстречке и т.д и т.п -и ей нечего небудит так как ей за это нечего не будет ,потому что она дружит с одним из взводных ,и это не просто разговоры а я точно знаю ,у нас в городе кто то за кого то просит и отпускают ,я конечно не нарушаю правила но в моем тел. есть пару номеров на каторые можно позванить в краиные случай ,а теперь кидайте в меня камни у кого их нет :cry:
не учите меня жить , а помогите материально .

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение timon-200 » 16 авг 2012 20:45

я сама считаю, что закон един для всех
Это мечта. Это идеал к которому постоянно стремятся просвещенные умы человечества, но как и совершенство она недостижима.
(Суровая я, наверно, мама была)
Как показывает практика у суровых правителей гос-во растет и крепнет, а у либералов чахнет и разваливается. :)
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
kudoks
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 дек 2011 21:29

Всё о той же "Любимой" полиции

Сообщение kudoks » 16 авг 2012 20:57

Был я вчера сёдня в местах не столь отдалённых.Точнее как говорят в "стакане" за то что 28 мая нарушил закон и хорошенько поскандалил дома.Хе-хе-хе.Мне выписали штраф 100р.Я его не платил в течении 3-х месяцев.После чего вчера ко мне явились двое сотрудников,и предложили с ними проехать в отделение,для дачи объяснений.
Короче говоря пришлось с 4 дня вчерашнего дня,по 10 утра сегодняшнего дня провести в стакане.Потом был суд.И штраф увеличили до 1000р.
Суть конечно же не в этом.А вот собственно в чём вопрос.
Пока я в стакане сидел.Я стакан находится рядом с дежурной частью.И хоть у них там и было закрыто окно.Однако иногда кое-какая информация просачивалась в мои ушки.Да и не только,иной раз проходя в туалет,и покурить за одно.Некоторые полицейские поговаривали между собой что вся жизнь дурдом.А некоторые даже поговаривали об увольнении.А у самих же полицейских дурацкие шуточки всякие разные имеются.В виде.....Короче как мы давно в школе прикалывались так и сотрудники так же некоторые видимо прикалываются.Или это просто новички молодые может быть?
И вот какой вопрос собственно.Если подняли полицейским зарплату до 30т.И если у нас всё так здорого и замечательно в нашем,(хотя вобще-то в вашем)государстве.То почему же тогда даже сотрудники полиции хотят уволиться поскорее,потому как их давно уже всё задолбало?
И вобще даже сами полицейские часто спорят как я понял между собой.Потому как сам слышал.Но если в органах такие проблемы,то что делать обычному гражданину,который ищет помощи у полиции?Ведь если полицейские спорят и не могут найти компромиссы между собой.То как они вобще находят компромиссы между людьми?И как они вобще рассматривают дела граждан,ежале сами в свои собственные споры,казалось бы не могут разрешить?

Поясню для особо одарённых.Что не все полицейские спорят.Но такое как оказалось и там бывает.Точно так же как и у людей.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Всё о той же "Любимой" полиции

Сообщение ель » 17 авг 2012 06:18

kudoks писал(а):Ведь если полицейские спорят и не могут найти компромиссы между собой.То как они вобще находят компромиссы между людьми?И как они вобще рассматривают дела граждан,ежале сами в свои собственные споры,казалось бы не могут разрешить?
Легко! Чужие проблемы разбирать легче, есть даже пословица "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не прилажу"
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 17 авг 2012 06:21

Спасибо, Тимофей. за комплимент! :oops:
:lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 17 авг 2012 09:09

Почему вы удивляетесь, что "в полиции всё, как у людей"? Если здесь люди работают, то как иначе то должно быть? Так же есть плохие, есть хорошие, есть случайные. Так же шутят, ошибаются, устают, хотят что-то поменять в своей жизни, или добиться результатов в том, чем сейчас занимаются. В любой сфере положительный результат дают лишь те, кто просто грамотно и с ответственностью занимается своим делом. В полиции таких людей не мало, но есть и другие. Вчера у нас было заседание аттестационной комиссии. Рассматривали сотрудников с плохими показателями в работе. И там не только "палки и галочки", как многим кажется. Там и дисциплина, и отношение к гражданам и отношение к службе. Скорее всего эти сотрудники будут уволены. Не исключено, что именно к этому они и стремились. Во всех организациях есть люди, которые работают "из-под палки". Если человек в беде столкнется с таким полицейским - его мнение о полиции будет весьма плохим. А укомплектовать штат избранными получится нескоро. Сами подумайте, где их взять? В полицию приходят из общества, не с луны прилетают. До прихода на службу двадцать лет человека воспитывала семья, школа. И если правила поведения и культуры изначально оставляли желать лучшего, то с появлением погон на плечах сразу ничего не измениться. А скорее всего даже усугубится. Здесь огромную роль играет воспитательная работа уже с сотрудниками. А это процесс медленный и мучительный.
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение hika » 17 авг 2012 12:04

ну вот и до писались - вы как всегда во всем белом и умнные,а мы извеняемся в полном дерме и тууууууупыеееееее :oops:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 17 авг 2012 13:29

Извиняюсь за написанное, совсем не то имела ввиду, что Вам показалось. Не хотела ни кого ни обелить ни очернить. Впредь буду свои мысли держать при себе.
Служа закону - служу народу!

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Nucleus » 17 авг 2012 14:37

Верно сказано, что в полицию в опера идут работать обычные люди с улицы.
А вот теперь показательный пример:
В каждом дворе можно наблюдать такую картину, когда несколько родителей в возрасте гурьбой что-то бурно обсуждают, чаще на скамейках возле подъездов. Иногда это сопровождается чем-нибудь горячительно-градусным, с матами и перемыванием косточек соседям. А рядом возятся детишки-детвора и внимательно смотрят на старшее поколение и впитывают весь тот "опыт", тут же кое-что примеряя на себе. Например новое звонкое словечко из "фени".
Кто-то из них со временем одумается, возьмется за голову и станет достойным гражданином великой страны.
Ну а остальные... Вот и получится, что та же самая детвора в прошлом нацепит погоны и будет ловить таких же, либо окажется по ту сторону кулис, запуская новый виток закрученной спирали поколений.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение timon-200 » 17 авг 2012 14:44

Почему вы удивляетесь, что "в полиции всё, как у людей"?
Видимо для некоторых это открытие.
А укомплектовать штат избранными получится нескоро.
Что за "избранные"? Цвет нации? Кто это? Подростки из фильма "стритрейсёры"? Или из "Дом-2"? Штурмовики СС? Или еще какие эльфы?
то с появлением погон на плечах сразу ничего не измениться.
Не измениться и со временем. А попадая в определенную среду даже добродетель чахнет.
Здесь огромную роль играет воспитательная работа уже с сотрудниками.
"Воспитать" может только тот кого боишься, кого не боишься тот не авторитет и "воспитать" не может.
А это процесс медленный и мучительный.
Неэффективный, затратный и бесполезный. :)
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение А. Гулина » 17 авг 2012 14:46

да нормальная в полиции среда. Это оправдание для слабых. Нормальный человек везде человеком останется. А ненормальный работая в детском садике диковать начнёт.
Служа закону - служу народу!

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение timon-200 » 17 авг 2012 14:57

запуская новый виток закрученной спирали поколений.
Как в разрушенной войной стране с изуродованным детством поднял голову класс вышедший в космос и построивший сверхдержаву которых в мире было ровно две?

"....Все - от нас, до почти годовалых
Толковищу вели до кровянки,
А в подвалах и полуподвалах
Ребятишкам хотелось под танки
Не досталось им даже по пуле
В ремеслухе живи не тужи
Ни дерзнуть, ни рискнуть, но рискнули -
Из напильников сделать ножи.

Они воткнутся в легкие
От никотина черные,
По рукоятки легкие трехцветные наборные,
Вели дела отменные сопливые острожники.
На стройке немцы пленные на хлеб меняли ножики.
Сперва играли в фантики в пристенок с крохоборами
И вот ушли романтики из подворотен ворами..."
Высоцкий В.С.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение timon-200 » 17 авг 2012 14:59

А ненормальный работая в детском садике диковать начнёт.
Работали ли Вы в детском садике? Есть ли у Вас знакомые работники детского сада?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

NaNa
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 19:36

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение NaNa » 17 авг 2012 15:30

timon-200, с вашей привычкой выхватывать фразы из контекста я не поняла, вы поддерживаете А.Рудакову, или возражаете ей?

Ответить