Выборы, выборы, кандидаты - ....

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение kord-mk » 20 фев 2012 22:25

Борисыч писал(а):
kord-mk писал(а):
pechkin писал(а):Вопрос к kord-mk: а в какой соцсреде такой опрос проводился, где Путин - 40%, а Прохоров - 33%? У нас тут тоже, по слухам, в Тобольске молодёжь опрашивали, до 35 процентов голосов отдают за Прохорова. И что, верите, что он столько наберёт в Тобольске? Это с бабушками-коммунарками и бюджетниками-ЕР? Я лично, сомневаюсь.
Ответ kord-mk к pechkin. Я не знаю в какой соцсреде чего проводилось. Я простой дебилоид-пользователь интернета захожу на официальный сайт того или иного города. Почти на каждом где-то сбоку соцопрос: если бы сегодня были выборы, то за кого бы вы проголосовали - и варианты ответов. И ВСЕ!
В этом и есть твоя проблема, что принимаешь на веру и выносишь на обсуждение соцопросы. В интернете в основном народ помоложе, и в соцопросах на вопрос "за кого бы вы проголосовали" получаем ответ "проголосовал бы", и не факт, что из ответивших хотя бы половина пойдет на выборы. А бабушки пойдут, и проголосуют, хотя соцопросов в интернете и не видели.
Я не доверяю официальным цифрам, которые ежедневно нам вдалбливают СМИ. Про местные опросы судить не могу - они просто есть. Ну, а уж если так вопрос ставить, то я перестаю верить и нашим опросам на сайте.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Перс » 20 фев 2012 22:34

Вопрос тут созрел.... Тут кто-то (лень искать, кто именно) ранее повествовал, что чиновникам тусоваться на форумах запрещается, типа "расстрельная статья" на это есть... А как с депутатами на этот счет обстоит?

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение kord-mk » 20 фев 2012 22:34

ru писал(а):
mishka писал(а):Форумчане, Вы то чего тут ссоритесь друг с другом? Они то там наверху понятно за власть воюют и за допуск к огромным деньжищам. И если уж говорить о ПЖиВ, то этот ярлык можно прикрепить к любой из партий, попробуйте найти среди лидеров думских фракций кристально честного и порядочного человека, радеющего за страну и народ, с чистой незапятнанной репутацией, отказавшегося в 90-ые участвовать в приХватизации и не отхватившего значительный кусочек родины? Если кто знает такого - назовите...
Вот я и пытаюсь выяснить с чего это вдруг господин kord-mk считает, что его любимый кандидат в президенты Прохоров такой хороший. А то он вместо того, чтоб про его достоинства рассказать начинает истошно про Путина с его партией вопить.
Я конечно не знаю, с чего Вы взяли, что Прохоров мой любимый кандидат. Я высказывался и за положительные стороны и Зюганова и Жирика. А что касаеться "истошно" и "вопить", то эта Ваша позиция "редактора" давно известна. Неугодных - удалить.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение kord-mk » 20 фев 2012 22:43

Перс писал(а):Вопрос тут созрел.... Тут кто-то (лень искать, кто именно) ранее повествовал, что чиновникам тусоваться на форумах запрещается, типа "расстрельная статья" на это есть... А как с депутатами на этот счет обстоит?
Да пусть присутствуют и те и другие. Лично мне они не мешают.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Перс » 20 фев 2012 23:10

Вот-вот.... только и присутствуют.... Высматривают, вынюхивают "молча".

Матвей
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:20

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Матвей » 21 фев 2012 01:05

kord-mk писал(а):
Перс писал(а):Вопрос тут созрел.... Тут кто-то (лень искать, кто именно) ранее повествовал, что чиновникам тусоваться на форумах запрещается, типа "расстрельная статья" на это есть... А как с депутатами на этот счет обстоит?
Да пусть присутствуют и те и другие. Лично мне они не мешают.
Плюсы-минусы всякие о работе я бы тоже не прочь бы услышать из первых уст. В теме ПАТП же Кугаевский выступил как-то. Может после выборов кого услышим? Сейчас весь азарт власти на официальных СМИ сконцентрирован.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Шпик » 21 фев 2012 06:26

кому молча, а кому словами... да еще какими
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

mishka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2012 14:36

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение mishka » 21 фев 2012 09:13

Перс писал(а):
mishka писал(а):...попробуйте найти среди лидеров думских фракций кристально честного и порядочного человека, радеющего за страну и народ, с чистой незапятнанной репутацией, отказавшегося в 90-ые участвовать в приХватизации и не отхватившего значительный кусочек родины? Если кто знает такого - назовите...
Это типа того фанатичного сектанта из местной думы, которого несколько страниц назад обсуждали?
Да боже упаси от таких "кристально честных и порядочных людей" как "наш фанатичный сектант из местной думы" :D

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Перс » 21 фев 2012 10:13

Шпик писал(а):кому молча, а кому словами... да еще какими
Или я неправильно понимаю, или имела место личная переписка? Если я все-таки правильно понимаю, то ты б хоть поделился с общественностью какими такими "еще какими словами". А то как-то не по-товарищески получается...
Я как позавчера регистрацию общеизвестной погремухи увидал, так все жду публичного "выступления". А он молчит... Ни строить, ни громить не призывает... даж как-то странно.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение PRAVOVED » 21 фев 2012 10:23

kord-mk писал(а):Да пусть присутствуют и те и другие. Лично мне они не мешают
Перс писал(а):Вот-вот.... только и присутствуют.... Высматривают, вынюхивают "молча".
Прям "большевики" на конспиративной квартире! Напоминает анекдот про "неуловимого Джо"

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Шпик » 21 фев 2012 11:16

короче. пару дней назад поступило мне сообщение в личку. некий гражданин назвался депутатом городской думы и за некорректное обращение к нему в данной теме, а так же к его партии, пообещал "Не нужно употреблять слово "секта".О возможных последствиях предупреждать не буду, ты парень не глупый - сам догадаешся."
человек, который является публичной личностью, должен быть готов к тому, что его будут поливать грязью сверху до низу. и никак уж не должен угрожать своим избирателям, тем более тем, кто в некоторой степени восхищается его протестами. вот бы путин каждому, кто его обгадит словами, угрожал или даже воплощал свои угрозы в жизнь.
так что, делайте выводы. фамилию депутата называть не буду, но кому надо, тот может перечитать тему и поймет о ком идет речь.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

mishka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2012 14:36

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение mishka » 21 фев 2012 11:22

Шпик писал(а):короче. пару дней назад поступило мне сообщение в личку. некий гражданин назвался депутатом городской думы и за некорректное обращение к нему в данной теме, а так же к его партии, пообещал "Не нужно употреблять слово "секта".О возможных последствиях предупреждать не буду, ты парень не глупый - сам догадаешся."
человек, который является публичной личностью, должен быть готов к тому, что его будут поливать грязью сверху до низу. и никак уж не должен угрожать своим избирателям, тем более тем, кто в некоторой степени восхищается его протестами. вот бы путин каждому, кто его обгадит словами, угрожал или даже воплощал свои угрозы в жизнь.
так что, делайте выводы. фамилию депутата называть не буду, но кому надо, тот может перечитать тему и поймет о ком идет речь.

Смотри завербуют в свои ряды и "плохому научат". А если серьезно, то сам то он не стесняясь "поливает" любого, кого ему его же сотоварищ по "борьбе" укажет :x

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Шпик » 21 фев 2012 11:24

меж собой они пусть там как хотят поливают друг друга грязью, но народ-то трогать не надо. это как=то не по-депутацки
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

mishka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2012 14:36

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение mishka » 21 фев 2012 11:34

Шпик писал(а):меж собой они пусть там как хотят поливают друг друга грязью, но народ-то трогать не надо. это как=то не по-депутацки
есть категория людей, которые критикуют всех и вся, но сами критику не воспринимают ни в каком виде, и считают, что их мнение - единственно правильное, "этот" как раз из этой серии, да и критика его на критику мало похожа

КРОТ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2012 14:58

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение КРОТ » 21 фев 2012 11:55

Это правда или нет? Неделю назад слышал, что один из местных депутатов нарвался на чей-то тяжёлый кулак. Может у кого есть какие-то вести из УВД?

Ответить