наш МЭР

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: наш МЭР

Сообщение Шпик » 17 янв 2012 12:25

номер не то что не помню, а даже не знаю. я там как-то к номерам и не приглядывался
подождем конечно. я тогда учился в школе и каждое утро встречался с ним, здоровались встречаясь. не исключаю конечно, что в том коттедже у него любовница жила
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: наш МЭР

Сообщение Перс » 17 янв 2012 12:34

[quote="Шпик"]номер не то что не помню, а даже не знаю. я там как-то к номерам и не приглядывался[/quote]Ну так ты коли расположение знаешь, так глянь на http://tobolsk.umap.ru/map" onclick="window.open(this.href);return false; да скажи номер... Тем более, что на начало 96-го года, там обжитых домов было - по пальцем руки пересчитать...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: наш МЭР

Сообщение Шпик » 17 янв 2012 13:00

год был 94-95 скорее всего. в 96м я уже там не бывал.
я могу только сказать в каких домах он точно не жил, а вот в каком он жил не скажу. дома-то я у него не бывал никогда
кстати, последнее время он имел отношение к патп
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: наш МЭР

Сообщение Шпик » 17 янв 2012 13:07

ну вот. соврал. не жил он там никогда. но что он делал в том районе, не знаю. жил он в районе синтеза.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

NataLySova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2011 16:14

Re: наш МЭР

Сообщение NataLySova » 17 янв 2012 13:11

И ведь наверняка взрослые мужики!?! а сплетни похлеще старух на лавочке возле нашего дома))))

Клавой стучать (устаревшее: болтать языком) завсегда легче))) Дельные советы дайте, оторвитесь от "чёрного квадратика" и действуйте - становитесь мэрами, пэрами, губерами)))) а мы уж естественно вам потом тоже косточки поперемоем (ничего личного, как говорится) просто противненько и пошловато как-то.....

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: наш МЭР

Сообщение Перс » 17 янв 2012 13:14

Шпик писал(а):....жил он в районе синтеза.
Через подъезд от Валеры, о чем я, собственно, и говорил... А я жил в 19-м...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: наш МЭР

Сообщение Шпик » 17 янв 2012 13:24

NataLySova писал(а):И ведь наверняка взрослые мужики!?! а сплетни похлеще старух на лавочке возле нашего дома))))

Клавой стучать (устаревшее: болтать языком) завсегда легче))) Дельные советы дайте, оторвитесь от "чёрного квадратика" и действуйте - становитесь мэрами, пэрами, губерами)))) а мы уж естественно вам потом тоже косточки поперемоем (ничего личного, как говорится) просто противненько и пошловато как-то.....
разговор идет о мэре. место его жительства уточняется для того, чтобы понять как далеко он ходил на работу. причем тут какие-то сплетни? все основывается на фактах. для того мэры и публичные личности, чтоб их обсуждали
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Матвей
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:20

Re: наш МЭР

Сообщение Матвей » 17 янв 2012 13:40

Шпик писал(а):ну вот. соврал. не жил он там никогда. но что он делал в том районе, не знаю. жил он в районе синтеза.
6 мкр. дом 37

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: наш МЭР

Сообщение Перс » 17 янв 2012 13:41

Ну вот, рассекретил нашего однофорумчанина...

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: наш МЭР

Сообщение Юляша » 17 янв 2012 14:52

[quote="Перс"][quote="Шпик"]....жил он в районе синтеза.[/quote]Через подъезд от Валеры, о чем я, собственно, и говорил... А я жил в 19-м...[/quote]
щас сынулька там живет :)

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: наш МЭР

Сообщение Перс » 17 янв 2012 14:54

Ты про белкинского или про моего?

pechkin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 янв 2012 16:51

Re: наш МЭР

Сообщение pechkin » 18 янв 2012 01:00

Сброшу познавательную историю на тему "прогулки мэра". Так сказать, о двух временах власти, что было (Воробьёв) и что есть (Куйвашев-Оленберг: новая команда управленцев)
Дело было в конце 2005-го, сразу после назначения Евгения Куйвашева на должность главы администрации.
В общем, Куйвашев стал быстро для себя открывать некоторые городские подробности, как например выяснил причину подгорной разрухи.
Как-то раз он с большим чиновником (из прежних) забрёл в легендарную «пельмешку» на улице Ершова.
Помните? Место мужских посиделок… Длинные нетрезвые речи… В клубах папиросного дыма еле заметный плакат «Стерлядь полезна, хек – вдвойне!»…
Работница общепита удивилась неожиданному визиту крупных людей. «Сколько же лет вы у нас не были?», - тихо спросила она у спутника главы.
Вопрос застал того, кажется, врасплох.
- Так, почитай, голуба, я уже года четыре как не спускался под гору, - признался тот, нисколько не смущаясь своего шефа, Евгения Владимировича.
Его честные речи сразу же подсказали въедливому уму Куйвашева, что ещё недавно Тобольск замыкался для чиновников в пяти этажах Белого дома. А трагическое вымирание подгоры представлялось так, мелкой житейской неприятностью местных жителей. Ради чего не стоило и пуп рвать городской власти...

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: наш МЭР

Сообщение СветланаД » 18 янв 2012 10:40

pechkin писал(а): - Так, почитай, голуба, я уже года четыре как не спускался под гору, - признался тот, нисколько не смущаясь своего шефа, Евгения Владимировича.
Его честные речи сразу же подсказали въедливому уму Куйвашева, что ещё недавно Тобольск замыкался для чиновников в пяти этажах Белого дома. А трагическое вымирание подгоры представлялось так, мелкой житейской неприятностью местных жителей. Ради чего не стоило и пуп рвать городской власти...
Это что как нигерийский квартал в Америке для чиновников тогда был? Кошмар! А что они интересно про участок за Абрамовским мостом думали?

pechkin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 янв 2012 16:51

Re: наш МЭР

Сообщение pechkin » 18 янв 2012 10:52

Кстати, известна доподлинная фраза Куйвашева того же времени. Он подчинённых, и особенно из комуналки, стал очень настойчиво отправлять подгору. Фраза такая:
- Я же хожу подгорой, и ничего не боюсь!

pechkin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 янв 2012 16:51

Re: наш МЭР

Сообщение pechkin » 18 янв 2012 10:54

СветланаД писал(а):
pechkin писал(а): - Так, почитай, голуба, я уже года четыре как не спускался под гору, - признался тот, нисколько не смущаясь своего шефа, Евгения Владимировича.
Его честные речи сразу же подсказали въедливому уму Куйвашева, что ещё недавно Тобольск замыкался для чиновников в пяти этажах Белого дома. А трагическое вымирание подгоры представлялось так, мелкой житейской неприятностью местных жителей. Ради чего не стоило и пуп рвать городской власти...
Это что как нигерийский квартал в Америке для чиновников тогда был? Кошмар! А что они интересно про участок за Абрамовским мостом думали?
Видимо, тогда считали, что Заабрамка очень замечательное место, где можно запросто получить по морде!

Ответить