ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение Перс » 15 ноя 2011 23:12

Levita писал(а):От репрессий в СССР тоже не простые рабочие страдали
Тьфу, ты черт.. и тут приплели мое счастливое детство...

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение Vanyaru » 15 ноя 2011 23:23

От репрессий пострадала моя семья.
Был расстрелян мой прадед, который трудился с утра до ночи имел боян, лошадей, коров... в общем свое хозяйство. Не грабил и не воровал. Был расстрелян только из за того что не побирался а работал и поднимал большую семью.
Так же был убит его брат у которого коммунисты отобрали здание, которое по сей день является государственной собственностью.
В чем они виноваты? Не делились? Хорошо работали?
Хорошо живешь, враг народа! Сейчас тоже завистников до кучи развелось.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение Vanyaru » 16 ноя 2011 00:03

Зачем говорить про то как хорошо живет Китай в Коммунизме, мы совсем разные.
У нас был коммунизм было много рабочих мест и планы мы перевыполняли, были хозяйства в селах, целину отправляли окультуривать. Фабрики, заводы были.
Вопрос: А что они выпускали и что перевыполняли?
В магазинах шаром покати.
Мясо и продукты питания: Только кости с кусками мяса. Или как в лотерее что попадется. Шоколадные конфеты огромная редкость. Фрукты - только к новому году. Мясо кур - только к новому году.
Одежда: В одном и том же ходил весь город. Полагались только на ателье, свои золоте руки и выкройки из журнала BURDA.
Обувь: Мой отец придя с армии еще с год ходил в сапогах так как обувь было трудно купить. Конец 60 начало 70-х. И в свои юные годы помню проблемы с нею.
Мебель: Мебель вся однотипная. Одно и тоже было во всем городе. Что-то иное прикупить, по блату.
Бытовая техника: По блату. Редкость.
Автомобиль: Нужно встать в очередь на покупку авто. Не на один год.
Дороги: Их почти не было, зачем дороги если автомобилей нет.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение Борисыч » 16 ноя 2011 05:54

Vanyaru, экскурс в историю неплох, было, действительно разное, только каков вывод? За кого из тех коммунистов голосовать будешь? Или за сына юриста? Или вообще не пойдешь, и нам не советуешь? Тема то "все на выборы".
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Levita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 23:23

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение Levita » 16 ноя 2011 11:33

Vanyaru, молодой человек, подозреваю, что вы не компетентны во многих затронутых здесь вопросах. Знаете ли вы о разделении товаров на группы А и Б? Не рекомендую мерить историю многомиллионной страны своими семейными воспоминаниями. Давайте читать историю. Расстраивают подобного рода выпады, вырванные из контекста ситуации, не корректные примеры и не корректные сравнения.

Личное несчастье одной семьи, безусловно, будет близко каждому нормальному человеку, но выборы определяют в первую очередь общую судьбу страны, а потом уже, как следствие судьбу каждого в этой стране, поэтому локальные примеры не корректны для темы нашего разговора.
Если я не ошибаюсь, у каждого человека 4 прадедов и 4 прабабушки. И вот вопрос: кто расстреливал вашего прадеда - 3 остальных? Или они так же страдали от новой власти?

При каких обстоятельствах расстреляли вашего прадеда? Почему вы этого не написали? С ваших слов это выглядит так, как будто человека за работой и расстреляли. Хотя это и противоречит здравому смыслу.

В то время, как одни хотят построить новое государство, проводят ликвидацию безграмотности, электрификацию, индустриализацию другие хотят спокойно отсидеться в своих приусадебных участках с баяном, лошадьми и коровами. Нет, граждане, не выйдет. Вы живёте в обществе. В царской России, к слову сказать, далеко не у каждого были коровы и лошади. Каким путём он это всё нажил, почему остальные не могли нажить того же?
Брата расстрелянного прадеда репрессировали так же просто за факт владения зданием?

По поводу набивших оскомину пустых полок.
Совсем уж пустые полки в магазинах оказались при перестройке. В СССР в магазинах не было деликатесов. Хотя их можно было купить на предприятиях, где они были в продуктовых заказах. Но овощи, крупы, дешевые сорта сыров, рыбные и мясные консервы, хлеб, молочные продукты, в продаже были всегда, даже в деревенских сельпо. Не было их буйного разнообразия, что и вызывало глухое раздражение народа.
За дорогими колбасами, сырами, и модной одеждой приходилось ездить в областной центр или в Москву.

Ну а что вы хотели? Страна пережила сначала самую масштабную гражданскую войну, после неё самую разрушительную (прошедшую практически полностью на её территории) вторую мировую, потом вступила в гонку вооружений с самой сильной экономикой мира (при этом оставаясь второй, после неё!).

Не смотря на это, в СССР население устойчиво росло. Психологический климат, как внутри семьи, так и между соседями, так и в целом социуме был здоровее, не было социального неравенства и вытекающих из него: проституции, наркомании, педофилии, неприкрытого цинизма и т.д. А если и были таковые прецеденты, то в несоизмеримо меньших масштабах и карались они обществом молниеносно и жестоко.


Вообще же, я заметила, как только предлагаю спокойно поговорить, обменяться знаниями, прояснить гражданскую позицию - в ответ либо тишина, либо оскорбления, либо упомянутые мной выше вырванные из контекста ситуации, не корректные примеры и не корректные сравнения.
Меня это не смущает, я готова выделить время, нервы. Но хотелось бы узнать - что сиё значит: бескультурье, безграмотность или лицемерие?
Давайте как-то повышать свой образовательный, культурный уровень.

Я готова к честному общественному разговору. Я готова собрать для этой цели друзей. А вы к этому готовы?

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение timon-200 » 16 ноя 2011 18:37

Это будет законодательный акт
Огласите пожалуйста.
Вы мне лучше объясните, как может плод труда миллионов людей принадлежать одному человеку?
Легко. Машина - плод труда хоть не миллионов, но тысяч рабочих. Вы против личной собственности вообще чтоли? Повторюсь, возможно ли объединение рабочих с целью профессиональной деятельности? Например в акционерные общества. Что этому мешает? Где профсоюзы? Кто защищает права рабочих? Коммунисты блин.
Кто сказал, что он начал буксовать?
Коммунисты и их сторонники, все те кто готов говорить правду.
В чём это проявлялось?
В неэффективности механизмов управления.
И на мой взгляд, в последнем случае проблем-то побольше будет.
Возможно. Но на данный момент независимого бизнеса в России нет, единственным заказчиком крупного бизнеса у нас является госзаказ.
что эпохой первоначального накопления капитала в Европе
А потом первоначальное накопление капитала остановилось? Почему? Вот у нас оно не останавливается уже как 20 лет и не собирается. Может через пару веков? :lol:
Ваш капитализм допускает рабов и сословия?

Мой? Он наш, он допускает да. Как погляжу как люди готовы работать с 10 до 20 часов за гроши, так сразу и рабов вспоминаю и сословия.
Это для локальных войн
А если возникнет "red alert"? А тут под боком еще и Китай растущий семимильными шагами, да еще и пол мира голодных и нищих. Тогда лозунг "Лучше мёртвый чем красный" заиграет новыми красками.
От репрессий в СССР тоже не простые рабочие страдали
А как же рассказы Солженицына про миллиарды безвинно съеденных Сталиным? :lol:
Вы сами вдумайтесь, возможно ли это?
Да. Был же уничтожен класс кооператоров в 90-е, как только номенклатурный бизнес почуял опасность с их стороны - тут же раздавил. Капитализм -это когда большие акулы жрут мелких и пока мелкие не объединятся дело швах, для мелких конечно же. Репрессии - это не только расстрелы.
Был расстрелян мой прадед
За что? Кем? Документ о приговоре имеется? Или только фантазии твоих родственников?
Хорошо живешь, враг народа!
Хорошо - это как? Имеешь квартиру, машину, семью, средства к существованию? Или когда обжираешься до усрачки?
Сейчас тоже завистников до кучи развелось.
Кому завидуют? Тем кто много работает или тем кто наворовал?
опрос: А что они выпускали и что перевыполняли?
Сам же сказал - план.
Фрукты - только к новому году.
Нафиг они вообще нужны. :lol: Vanyaru ты смотришь на симптомы, а причины каковы? Проклятые коммунисты да?
только каков вывод?
Неужели не понятно? Проклятые коммунисты во всем виноваты!
Расстраивают подобного рода выпады, вырванные из контекста ситуации, не корректные примеры и не корректные сравнения.
Вы проиграли интеллектуальную и информационную войну и не хотите учиться на собственных ошибках, коммунисты блин. Учитесь у своих лидеров, те в свое время порвали всех и анархистов и монархистов и еще черт знает кого.
Хотя это и противоречит здравому смыслу.
Зачем здравый смысл когда в голове бурлит известная субстанция. :lol:
(при этом оставаясь второй, после неё!).
Да ладно второй! Равной, если бы не идиоты от номенклатуры и интеллигенции....
я готова выделить время, нервы.
А оно того стоит?
Я готова к честному общественному разговору.
Как вы себе это представляете?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение SERG » 16 ноя 2011 23:01

Жаркие у вас тут споры!
Эту бы энергию, да в мирных целях :)
Я спорить не буду, хочу поделиться ссылками на ролики по теме.

Вот этот ролик понравился, с юмором:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... n%20false;

а вот этот футуристический:

http://www.youtube.com/watch?v=2chnt4Sp ... r_embedded

а вот этот доходчиво, даже для детей:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... RNZ0wwNOTc

и вообще, ролики Mr. Freeman заслуживают внимания, заставляют задуматься...

ПыСы Предвосхищая вопросы, я на выборы хожу всегда, и я не за КПРФ и тем более не за ЕР, я за Яблоко.
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Аватара пользователя
Levita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 23:23

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение Levita » 17 ноя 2011 10:46

timon-200 писал(а):Как вы себе это представляете?
Встретится и обменяться гражданскими позициями. Можно, конечно это сделать и в интернете. Но практика показывает, что всё это кончается либо молчанием, либо неуместными и некорректными выпадами
SERG писал(а):Эту бы энергию, да в мирных целях
А у нас тут что, война?
SERG писал(а):и вообще, ролики Mr. Freeman заслуживают внимания, заставляют задуматься...
До Фримена вы не задумывались? :)
Разводить кухонную философию и школота способна. Отсутствие предлагаемых решений сводит в ноль всю эту анимационную шелуху
SERG писал(а):я за Яблоко.
А чем яблоко отличается от ЕдРо и остальных кукольных оппозиций?
Что в их программе вас привлекло? Или просто хочется новых лиц на телеэкране и новых имён в Forbes? :)

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение timon-200 » 17 ноя 2011 16:58

Встретится и обменяться гражданскими позициями.
С целью? Чтобы услышать молчание или некорректные выпады? Или чтобы услышать и подумать, а потом найти ошибки и исправить их?
Эту бы энергию, да в мирных целях
"Хочешь мира - готовься к войне." (с)
я за Яблоко.
Более идиотского названия для партии не придумать. :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение SERG » 17 ноя 2011 21:25

to Levita
Задумывался конечно и раньше (см. мою подпись))), просто в последнее время всё реже встретишь что то, что заставит задуматься, всё больше развлекуха-порнуха-попса либо неприкрытая ложь. Жалко, что если нет в тексте лозунга "Землю крестьянам! Заводы рабочим!" то уже значит и нет ничего. Иногда чтобы этот смыл понять нужно как раз задуматься, пораскинуть так сказать... А то что Вы не увидели предлагаемых решений, это уже не к автору вопрос. Он же в том ролике открытым текстом говорит "Стань игроком", т.е. не жди когда власть что то для тебя сделает, а сам становись игроком, договаривайся с остальными игроками и устанавливай свои правила.
А можно наводящий вопрос? А вот кого он подразумевает под репкой в третьей сказке?

А вот ссылка на более прямолинейный мессэдж от вышеупомянутого мистера:
http://www.youtube.com/user/MrFreeMan0# ... 3FaKsuYApk
(имеется ненормативная лексика!)

to timon-200
А Вы, уважаемый, видимо голосуете только за название. И если появится партия "Самая лучшая" (или какое по вашему лучшее название?) Вы сразу за неё проголосуете? :)
Видимо кто такие Явлинский, Болдырев и Лукин вообще нет смысла спрашивать?
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение Борисыч » 17 ноя 2011 23:19

Levita писал(а):, Расстраивают подобного рода выпады, вырванные из контекста ситуации, не корректные примеры и не корректные сравнения.
Слишком большие тексты, сложно вести диалог, приходится вырывать фразы из текста, что поделать. Смысл фразы стараюсь сохранять.
Levita писал(а):Vanyaru,В то время, как одни хотят построить новое государство, проводят ликвидацию безграмотности, электрификацию, индустриализацию другие хотят спокойно отсидеться в своих приусадебных участках с баяном, лошадьми и коровами. Нет, граждане, не выйдет. Вы живёте в обществе.
Одни хотят построить, другие отсидеться, это нормально, это жизнь. Только почему все должны строить, когда большинство хочет отсидеться? Почему меньшая часть диктует бОльшей, что они должны делать? Почему Вы собираетесь решать за меня? Причем строить-то Вы сами явно не будете, Вам явно хочется руководить стройкой!
Levita писал(а):По поводу набивших оскомину пустых полок.
Совсем уж пустые полки в магазинах оказались при перестройке. В СССР в магазинах не было деликатесов. Хотя их можно было купить на предприятиях, где они были в продуктовых заказах. Но овощи, крупы, дешевые сорта сыров, рыбные и мясные консервы, хлеб, молочные продукты, в продаже были всегда, даже в деревенских сельпо. Не было их буйного разнообразия, что и вызывало глухое раздражение народа.
За дорогими колбасами, сырами, и модной одеждой приходилось ездить в областной центр или в Москву.
С чем то согласен, с чем то нет, а вот по поводу перестройки ооочень спорный вопрос! Объясните простому народу, и мне в том числе, Кто первый, в январе 1985 года, на пленуме ЦК КПСС, произнес слово перестройка, не Генеральный ли Секретарь ЦК КПСС? И не все ли коммунисты единогласно, хором кричали "одобрям"? И в какой же все таки стране, раз уж не в СССР была перестройка? И в какой тогда стране "Совсем уж пустые полки в магазинах оказались при перестройке"? В России то перестройка заглохла быстро, вернее и не начиналась.

Может все таки
Levita писал(а):, Давайте читать историю.
чего на зеркало то пенять коль рожа крива?
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение Kaboom » 18 ноя 2011 03:04

Levita писал(а):
Или просто хочется новых лиц на телеэкране и новых имён в Forbes? :)
Может быть вспомните о Сергее Муравленко, миллионере, входящем в список Forbes. Он также и депутат от КПРФ, активно поддерживает Зюганова.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение timon-200 » 18 ноя 2011 17:59

Он же в том ролике открытым текстом говорит "Стань игроком", т.е. не жди когда власть что то для тебя сделает, а сам становись игроком, договаривайся с остальными игроками и устанавливай свои правила.
"Стань игроком"? Ха. Ты хоть представляешь сколько надо денег только для того чтобы пройти фейсконтроль? :lol:
А Вы, уважаемый, видимо голосуете только за название.
Нет.
И если появится партия "Самая лучшая"
Скажу тоже самое.
Вы сразу за неё проголосуете?
Нет.
Видимо кто такие Явлинский
Видал, слыхал - равнодушен.
Болдырев и Лукин
Не припомню.
Только почему все должны строить, когда большинство хочет отсидеться?
Никогда не думал почему большевиков называют большевиками? :lol:
Почему меньшая часть диктует бОльшей, что они должны делать?
То есть ты вообще не понимаешь о чем говоришь? Демократия - это анархия, это Цапок, это беззаконие. Не понятно разве? Ты в армии служил? Ты понимаешь, что никто ничего делать не будет пока не заставят? Потомучто проще отобрать чем работать.
Вам явно хочется руководить стройкой!
Почему нет, если при ее руководстве получится дом, завод, электростанция, а не сарай? Руководи сам, сможешь?
И не все ли коммунисты единогласно, хором кричали "одобрям"?
Не все.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение pashaVD » 19 ноя 2011 16:38

Запись с трансляции внутреннего канала Государственной Думы.

http://www.youtube.com/watch?v=aWN9ou2p ... r_embedded" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение Борисыч » 19 ноя 2011 18:59

timon-200 писал(а):
Только почему все должны строить, когда большинство хочет отсидеться?
Никогда не думал почему большевиков называют большевиками? :lol:
Почему меньшая часть диктует бОльшей, что они должны делать?
То есть ты вообще не понимаешь о чем говоришь? Демократия - это анархия, это Цапок, это беззаконие. Не понятно разве? Ты в армии служил? Ты понимаешь, что никто ничего делать не будет пока не заставят? Потомучто проще отобрать чем работать.
Вам явно хочется руководить стройкой!
Почему нет, если при ее руководстве получится дом, завод, электростанция, а не сарай? Руководи сам, сможешь?
И не все ли коммунисты единогласно, хором кричали "одобрям"?
Не все.
Во первых, прежде чем чего-то цитировать и отвечать, сначала прочти о чем было написано, а когда прочтешь, дай мозгам поработать, чтоб они поняли, про что именно эти буковки нарисованы, а не другие.
Во вторых, ты ниче не попутал? вопросы задавались особе женского пола.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Закрыто