ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение Vanyaru » 14 ноя 2011 16:54

Единая Россия конечно не фонтан но и другие партии не лучше.
На YouTube много видео чего наобещала Единая Россия и не выполнила, якобы. Море негатива.
Что интересно, видео с критикой Коммунистов воспринимают как заказуха а видео с критикой Единой России это правда.
В связи с чем такое доверие к Коммунистам?
Лично я считаю что КПРФ просто используют коммунизм как уже засвеченный торговый бренд.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение ru » 14 ноя 2011 17:55

Vanyaru писал(а):Единая Россия конечно не фонтан но и другие партии не лучше.
На YouTube много видео чего наобещала Единая Россия и не выполнила, якобы. Море негатива.
Что интересно, видео с критикой Коммунистов воспринимают как заказуха а видео с критикой Единой России это правда.
В связи с чем такое доверие к Коммунистам?Лично я считаю что КПРФ просто используют коммунизм как уже засвеченный торговый бренд.
Ну так ведь в том-то и дело: КПРФ пытается выехать на доверии людей к КПСС, ведь коммунистическая партия уже показала себя в деле. Например, наша страна под руководством компартии за считанные годы превратилась из отсталой аграрной страны в передовую промышленную державу, выстояла в нескольких тяжелейших войнах и вышла победителем в самой страшной войне в мире, меньше чем за 10 лет разработала атомную бомбу и меньше чем за 5 лет запустила первую в мире атомную электростанцию. Первой вывела на орбиту Земли искусственный спутник, первой вывела человека в открытый космос и первой отправила управляемые аппараты на Луну. Создала настолько мощную армию, что для противодействия ей большинству европейских стран и США пришлось создать огромный военный союз НАТО. Продолжать можно долго и если вспомнить, то к развалу страны привела как раз деятельность функционеров компартии назначенцами которой сейчас является значительное число членов "Единой России".

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение ель » 14 ноя 2011 18:01

ru писал(а): Ну так ведь в том-то и дело: КПРФ пытается выехать на доверии людей к КПСС, ведь коммунистическая партия уже показала себя в деле. Например, наша страна под руководством компартии за считанные годы превратилась из отсталой аграрной страны в передовую промышленную державу, выстояла в нескольких тяжелейших войнах и вышла победителем в самой страшной войне в мире, меньше чем за 10 лет разработала атомную бомбу и меньше чем за 5 лет запустила первую в мире атомную электростанцию. Первой вывела на орбиту Земли искусственный спутник, первой вывела человека в открытый космос и первой отправила управляемые аппараты на Луну. Создала настолько мощную армию, что для противодействия ей большинству европейских стран и США пришлось создать огромный военный союз НАТО. Продолжать можно долго и если вспомнить, то к развалу страны привела как раз деятельность функционеров компартии назначенцами которой сейчас является значительное число членов "Единой России".
Всё правильно говоришь. Только не вспомнил какими жертвами это всё далось. "Единая Россия", по моему это та же КПСС, только без репрессий и потому у них нет таких достижений. Не буду голосовать нм за ту, ни за другую партию.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение timon-200 » 14 ноя 2011 18:35

Я предлагаю всех, кто не захочет подчиниться закону и конституции объявлять преступниками.
Правильно. Что вы хотите сделать с уже существующими буржуями?
Я всё прекрасно понимаю, вы за меня не волнуйтесь и меня не тролльте
Тоесть вы понимаете к чему это приведёт и продолжаете гнуть свою линию - это прекрасно, расскажите об этом всем.
Если вы сам мелкий хозяйчик
Я пролетарий. )))
Ну и что?
Это к слову о равенстве.
Разорить
И лишить себя дохода и как следствие прибыли? Очень по капиталистическому! :lol:
продать по частям
Новый владелец что с этой частью сделает?
И самое главное - иметь большую часть прибыли.
Ну дык он собственник, он и ответственность несет имущественную и прочее.
Даже спроектировать не в состоянии.
Зато в состоянии удержать в своих руках, уж если у него завод не забрали.
Социализма сейчас вообще нигде нет
Почему?
Если я начну объяснять, вам станет стыдно за свои вопросы.
Можете начинать объяснять.
Ради моих целей?
В том числе, вы же состоите в партии? А цели партии вы огласили.
Вы так заботливы по отношению ко мне.
Я не имел конкретно вас в виду. Но если вам так показалось возможно так и есть. :lol:
отсутствие сильной центральной власти
В чем сила центральной власти? Конкретно.
Наша идеология породила коммунистов.
И НЭП. И много еще чего.
Бюрократия и коррупция - это порождение капитализма и социального неравенства.
В СССР социальное равенство было?
По моему, подобные войны называются гражданскими
Вы хоть определитесь. Вы хотите уничтожить капитализм в отдельно взятой стране или во всем мире? Столкновение фашизма и коммунизма ничто иное как столкновение абсолютной формы капитализма и социализма.
Лучше позаботьтесь, что бы вас всерьёз воспринимали. Вот я уже сильно сомневаюсь
Да это ваше право, сомневайтесь, дайте ответ и сомневайтесь сколько влезет. :)
В связи с чем такое доверие к Коммунистам?
Просто люди не слепые и видят что в стране происходит.
Лично я считаю что КПРФ просто используют коммунизм как уже засвеченный торговый бренд.
А ты не считаешь, что Едро использует "демократию" и капитализм?
чем за 5 лет запустила первую в мире атомную электростанцию.
Перед этим электрификация страны в небывалых масштабах. Даже в условиях гражданской войны отправляли военные части на строительство объектов энергоснабжения.
Только не вспомнил какими жертвами это всё далось.
Какими? Конкретно в цифрах.
только без репрессий
Глубокое знание истории родной страны. Не повторяйте за идиотами, думайте своей головой.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение Борисыч » 14 ноя 2011 19:23

Вообще, сегодняшние выборы, это простой и одновременно сложный вопрос. Если честно, то я в большом замешательстве, кому отдать свой голос - КПРФ или ЕдРу, остальные варианты даже не рассматриваю по причине кукольности, да и существуют те варианты только потому, что власти нужно поддерживать видимость демократии. А вот КПРФ и ЕдРо создали интересную ситуацию - КПРФ, это остатки номенклатуры, оставшиеся не у дел и стремящиеся вернуть себе власть или хотя бы сделать вид, т.к. если они и смогут победить, то вряд ли у них найдутся силы и люди, способные удержать нас (и трудящихся и эксплуататоров) в руках, ну нет у них сегодня сильных личностей. ЕдРо - вторая, большая часть той же самой номенклатуры, которая удержала власть в своих руках и пока продолжает удерживать ее, вернув свои старые партийные традиции (только партийный может стать руководителем и каждый руководитель должен быть партийным), в результате бОльшая часть крупных и не очень руководителей и предпринимателей уже имеет партбилет, дойдет дело и до мелких.
Вот и выбираем мы по сути между двумя ветвями старой, доброй расколовшейся КПСС - засыхаюшей веткой КПРФ и набирающей силу ЕдРо.

Если и отдам свой голос КПРФ, то не за них, а против ЕдРа. А может передумаю и проголосую за кукол.

Все написанное - мое личное мнение.
Теперь можете пинать.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение ель » 14 ноя 2011 19:29

Борисыч писал(а): Все написанное - мое личное мнение.
Теперь можете пинать.
Я то определилась за кого буду голосовать. Но даже не заикнусь за кого, тебя здесь отпинают, а меня после откровенний, найдут и натурально отпинают. :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение ru » 14 ноя 2011 19:33

Борисыч писал(а):А вот КПРФ и ЕдРо создали интересную ситуацию - КПРФ, это остатки номенклатуры, оставшиеся не у дел и стремящиеся вернуть себе власть
......................................................
Все написанное - мое личное мнение.
Теперь можете пинать.
Хы, так ведь эта... Вот сколько нынешних членов КПРФ знаю - вообще никакого отношения к прежней номенклатуре не имеют. По социальной принадлежности это учителя, врачи и технические работники. Остатки номенклатуры КПСС по-моему больше как раз в "Единой России" прописались :lol: Та же правящая чета Дмитрий Анатольевич с Владимиром Владимировичем являлись членами компартии до августа 1991 года

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение ель » 14 ноя 2011 19:37

timon-200 писал(а):
только без репрессий
Глубокое знание истории родной страны. Не повторяйте за идиотами, думайте своей головой.
Сейчас есть репрессии?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение Перс » 14 ноя 2011 19:53

ru писал(а):Дмитрий Анатольевич с Владимиром Владимировичем являлись членами компартии до августа 1991 года
До ноября... до конца законного существования (про подпольное не скажу). Ни один, ни другой из нее не выходили, заявлений о выходе не подавали. А биографические справки просто подстегнуты датами исторических событий.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение Борисыч » 14 ноя 2011 21:01

ru писал(а):
Борисыч писал(а):А вот КПРФ и ЕдРо создали интересную ситуацию - КПРФ, это остатки номенклатуры, оставшиеся не у дел и стремящиеся вернуть себе власть
......................................................
Все написанное - мое личное мнение.
Теперь можете пинать.
Хы, так ведь эта... Вот сколько нынешних членов КПРФ знаю - вообще никакого отношения к прежней номенклатуре не имеют. По социальной принадлежности это учителя, врачи и технические работники. Остатки номенклатуры КПСС по-моему больше как раз в "Единой России" прописались :lol:
Учителя, врачи и технические работники и т.д. были в КПСС, есть в КПРФ, ЕдРе и остальных партиях, но не они определяют направление, они нужны только для количественного состава и чтобы вовремя поднять руку.
Я же говорю именно про тех, кто стоит у руля.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Levita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 23:23

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение Levita » 14 ноя 2011 21:13

timon-200 писал(а):Правильно. Что вы хотите сделать с уже существующими буржуями?
Вы не слишком то внимательно читаете мои сообщения :)
Я ничего не буду с ними делать. Их дальнейшая судьба зависит от них самих. В случае, если они преступят закон - их будут судить.
Ну дык он собственник, он и ответственность несет имущественную и прочее.
Ответственность? Перед кем? Если это его завод?
Зато в состоянии удержать в своих руках
С этим прекрасно справлялись государство в советское время :)
timon-200 писал(а):
Социализма сейчас вообще нигде нет
Почему?
Когда-то и капитализма нигде не было
В том числе, вы же состоите в партии? А цели партии вы огласили.
Пока это цели партии. Партия предлагает эту цели народу. Если он их поддерживает, то эти цели становится народными
В СССР социальное равенство было?
Было, но на порядки меньшее, чем сейчас
Вы хоть определитесь. Вы хотите уничтожить капитализм в отдельно взятой стране или во всем мире? Столкновение фашизма и коммунизма ничто иное как столкновение абсолютной формы капитализма и социализма.
Во всём мире, конечно. Но поэтапно, граждане каждой страны должны сами решить вопрос своего дальнейшего пути. А это в крайнем случае гражданская.
Я не представляю себе мировой войны подобной второй в сегодняшних условиях. У многих стран есть ядерное оружие.

ель писал(а):Только не вспомнил какими жертвами это всё далось.
Какими жертвами? Убивали невинных, честных работяг, учёных? Или преступников?
"Единая Россия", по моему это та же КПСС
Вы совершенно упускаете вопрос идеологии. Достижения тех времён были возможны за счёт сокращения социальной стратификации, за счёт плановой экономики.
Не буду голосовать нм за ту, ни за другую партию.
Остальные партии ничем не отличаются от ЕдРо. Они хотят действовать теми же методами, только обещают быть честнее, демократичнее, либеральнее и прочее, прочее, прочее.
ель писал(а):Сейчас есть репрессии?
Репрессии - это карательная мера, наказание, применяемые государственными органами, государством
http://ria.ru/politics/20090324/165915529.html писал(а):Согласно докладу Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Россия занимает третье место в мире (после Ирака и Сомали) по числу поданных её гражданами просьб о предоставлении политического убежища за рубежом: в 2008 году около 20 тысяч 477 россиян обратились с просьбами о предоставлении политического убежища — это на 9 % больше показателя 2007 года.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение timon-200 » 14 ноя 2011 22:08

Сейчас есть репрессии?
Нет. После Сталина были репрессии?
Я ничего не буду с ними делать. Их дальнейшая судьба зависит от них самих.
Ну как же, как вы собираетесь забрать у них бизнес и отдать его рабочим?
Перед кем? Если это его завод?
Перед инвесторами, банками, властью. Если есть деньги, то всегда найдётся тот кто захочет их отнять, нонче это делают в рамках кодексов. :)
С этим прекрасно справлялись государство в советское время
Этот громоздкий механизм госуправления начал буксовать, у него появилось множество проблем, он нуждался в реформировании, а его обухом по башке. Вовсе не прекрасно, а если учесть и то что его необходимо как-то обратно восстанавливать - это вовсе смахивает на идиотизм.
Когда-то и капитализма нигде не было
Это когда? Когда люди на деревьях сидели? Еще древняя Греция жила по законам капитализма ловко описанных Адамом Смитом.
Я не представляю себе мировой войны подобной второй в сегодняшних условиях.
А министерство обороны прекрасно представляет и не только наше. Вы знаете военный бюджет, например, США? И львиную его часть составляет отнюдь не ядерное оружие.
Достижения тех времён были возможны за счёт сокращения социальной стратификации
В топку индустриализации кинули традиционное общество, вот вам и достижения. Сначала подняли науку, дали деревне образование, резкий скачек образованных людей. Это дало развитие отраслей народного хозяйства. Вытянули человека наверх, пинками заставили его восходить. Сейчас только вниз. Кстати так называемая КПРФ напрочь забыла, что проект коммунизм - это еще и метафизический проект. И Ленин рассматривал его в первую очередь с этой точки.
Россия занимает третье место в мире (после Ирака и Сомали) по числу поданных её гражданами просьб о предоставлении политического убежища за рубежом
Еще бы поглядеть на этих ребяток, кто они? Поди сплошь пролетарии? :lol:
Ну сам посмотри, достойный кандидат
Очень достойный.
Ты приглядись...
Пасибо, обязательно. Но это только потому что ты посоветовал. :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение Перс » 14 ноя 2011 22:21

Тимоха, я как старший тебе правила хорошего тона дам..... хотя может и откажешься....

Ты людей цитируй по-отдельности, и поименно... а так как делаешь-случай....

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение Vanyaru » 15 ноя 2011 16:05

Про какие репрессии с выбором КПРФ вы говорите? Вы сами вдумайтесь, возможно ли это? Это бред полный. Кто выиграет от этих репрессий?
Подумайте хорошенько.
http://www.youtube.com/watch?v=sBC6COOE ... ideo_title
Заказуха? :lol:

Аватара пользователя
Levita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 23:23

Re: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!

Сообщение Levita » 15 ноя 2011 22:51

timon-200 писал(а):
Ну как же, как вы собираетесь забрать у них бизнес и отдать его рабочим?
Это будет законодательный акт
Перед кем? Если это его завод?
Перед инвесторами, банками, властью. Если есть деньги, то всегда найдётся тот кто захочет их отнять, нонче это делают в рамках кодексов. :)
Это его личный завод. Какая ответственность?
Вы мне лучше объясните, как может плод труда миллионов людей принадлежать одному человеку?
громоздкий механизм госуправления начал буксовать, у него появилось множество проблем
Кто сказал, что он начал буксовать? В чём это проявлялось?
Множество проблем есть и государства, населённого кучей мелких хозяйчиков. И на мой взгляд, в последнем случае проблем-то побольше будет.
Это когда? Когда люди на деревьях сидели? Еще древняя Греция жила по законам капитализма ловко описанных Адамом Смитом.
Это ваше личное мнение? :) Я всегда считала, что эпохой первоначального накопления капитала в Европе считается время с середины XV века до середины XVIII века.
Ваш капитализм допускает рабов и сословия?
А министерство обороны прекрасно представляет и не только наше. Вы знаете военный бюджет, например, США? И львиную его часть составляет отнюдь не ядерное оружие.
Это для локальных войн
Россия занимает третье место в мире (после Ирака и Сомали) по числу поданных её гражданами просьб о предоставлении политического убежища за рубежом
Еще бы поглядеть на этих ребяток, кто они? Поди сплошь пролетарии? :lol:
От репрессий в СССР тоже не простые рабочие страдали

Закрыто