Общегородские проблемы

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Общегородские проблемы

Сообщение kord-mk » 24 окт 2011 22:22

Молодогвардеец писал(а):- защитник пришёл ))))
я никого не защищаю. это ваши проблемы - нюхать аромат "фиалок" или нет

- надо ченушей поселить туда и пусть зимой ходят в -40 мусор выносить
каждое утро ходите на работу. не сложно захватить с собой пакет. если сложно, это опять ваши проблемы

- когда исполнится 70 лет
гулять всегда полезно

- запахов в подъездах и без мусора такой букет... все проссали уже годами
это точно. мне кажется, только мордобой научит зассанцев чему-нибудь

- я думаю почти в каждом подъезде есть угол-клозет
даже хочется написать на подъезде "туалет"

- Да с окошек потом просто будут кидать попал-нипопал
никакой ксенофобии, но замечал за этим только выходцев с Кавказа, видать горные привычки...

- Возле дома поставят баки, то все, от собак бродячих и бичей отбоя не будет, неуспеешь до бака дойти как к тебе кто-нибудь подскочит мусор выхватить, про всякие зловония я вообще молчу
а куча, разбираемая бомжами, собаками и воронами возле подъезда лучше? дворники, конечно, молодцы, выносят из камер всю каку и складывают в носилки для мусоровозок. да вот бомжи успевают до них там пошариться. В итоге все возле подъезда и валяется.
Судя по высказываниям Молодогвардейцу лучше флагом размахивать 12 июня возле Славянской, а в свободное от этого времени измерять наклон пандусов для инвалидов.
PS 1. Мусорные камеры закрываются на ключ. 2. Представь себя на месте бабушки живущей на 8-9 этаже, да еще если лифт отключат. 3. Все высказывания отражают политику "птенцов Путина".

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Kaboom » 25 окт 2011 16:58

ель писал(а):
kord-mk писал(а): то что гнеёт - очистки, чайная заварка, яичная скорлупа и т.д. - в компостную яму
Компостная яма одна на несколько домов и находится в нескольких десятках метрах?

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Kaboom » 25 окт 2011 16:58

Береника писал(а): Тараканы еще не прознали про такую благодать то :D
Да забегают они, но не приживаются здесь.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение ель » 25 окт 2011 17:02

Kaboom писал(а):
ель писал(а):
kord-mk писал(а): то что гнеёт - очистки, чайная заварка, яичная скорлупа и т.д. - в компостную яму
Компостная яма одна на несколько домов и находится в нескольких десятках метрах?
Нет. У каждого своя, такая драгоценность, как компост, нужна всем. :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Kaboom » 26 окт 2011 13:12

ель писал(а):Нет. У каждого своя, такая драгоценность, как компост, нужна всем. :D
Компостная яма у дома аналогична мусоропроводу в подъезде. Вам-то по сотне метров наматывать каждый день, вынося мусор, не приходится. Побегали бы такой оздоровительной пробежкой, особенно зимой - может быть мнение о заваривании мусоропроводов поменялось.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение ель » 26 окт 2011 13:49

Да я уже давно сказала
ель писал(а)::lol: Но нравиться вонь и разминка не нужна, тогда стойте на страже мусоропроводов! :x
А Вы всё спорите.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Mortus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 фев 2011 00:57

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Mortus » 28 окт 2011 04:56

Жильцы дома 26 в 10 мкрн по дороге к больнице устроили свою помойку прямо на пешеходной дорожке. Все идут, нюхают, ругаются, плюются, обходят.. А жильцы дома 26 валят своё гавно людям под ноги. Что, дом белых костей ? Больше негде свои отходы складывать?

Mortus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 фев 2011 00:57

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Mortus » 11 ноя 2011 21:18

Жильцы дома 26 в 10 мкрн по дороге к больнице устроили свою помойку прямо на пешеходной дорожке. Все идут, нюхают, ругаются, плюются, обходят.. А жильцы дома 26 валят своё гавно людям под ноги. Больше негде свои отходы складывать? Похоже, в этом доме живут начальники-единороссы, и так они своё отношение к народу показывают. Наверное, к выборам готовятся.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Перс » 11 ноя 2011 21:41

Не советую наезжать на жильцов 26-го дома. Анонимности в интернете давным-давно не существует. И "поклеп" в сети давно имеет юридическую формулировку.

Mortus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 фев 2011 00:57

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Mortus » 12 ноя 2011 17:29

Жильцы дома 26 в 10 мкрн по дороге к больнице устроили свою помойку прямо на пешеходной дорожке. Все идут, нюхают, ругаются, плюются, обходят.. А жильцы дома 26 валят своё гавно людям под ноги. Больше негде свои отходы складывать? Похоже, в этом доме живут начальники-единороссы, и так они своё отношение к народу показывают. Наверное, к выборам готовятся. Перс, ты похоже живёшь в доме 26. Знаешь, о чём я говорю.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Перс » 12 ноя 2011 17:34

Mortus писал(а):Перс, ты похоже живёшь в доме 26. Знаешь, о чём я говорю.
Да нет... Но я знаю людей оттуда, кто может подтянуть за язык в законодательном порядке....

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Шалун » 29 дек 2011 12:25

Очередная общегородская проблема в том, что по всему городу, даже до моей подгоры добрались пресловутые надписи на стенах домов, остановках и заборов с номером телефона начинающегося на 27...., который я блин уже выучил и надписью соль легал 100%. Такими надписями разукрашены уже куча домой как на горе, так и остановки и заборы подгорой. Эта надпись всюду, только спрашивается почему никто не пресекает эту деятельность???? Ведь на лицо как минимум порча имущества.

КРОТ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2012 14:58

Re: Общегородские проблемы

Сообщение КРОТ » 26 янв 2012 12:09

Не знаю, в ту ли тему попал, но оказывается в Тобольске в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья попадают, бывает, те ещё уродцы. В смысле, переедут в новую квартиру, и ведут себя по-уродски.
Был в читалке, в библиотеке, листал подшивку газеты "ТП" за 2011 год (нужен был один документ), и вычитал такой случай. Один маргинальный типус получил социальное жилье (его балансовая стоимость 1,5 млн. руб) в новом квартале напротив подгорного ТГСПА. За полгода, мало того, что этот новосёл, не разу не оплатил квартплату, накопил долга 12 тыс. рублей, так этот оригинал ещё снял смесители, унитаз, раковину, и всё быстро загнал. В квартире бардак, пьянки, помойка, ну и через суд его отправили на улицу. Это же сколько затрат надо вложить в востановление жилья. Как иам соседи с ним уживались?
Понимаю, что его прежний дом шёл под снос, и получил он квартиру вполне по закону. По мне бы - таких уродов, надо вселять в самое дешёвое жильё на вторичном рынке. Вот же администрация проявила заботу о гражданине, а тому какая радость открылась, столько всего можно продать!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Шпик » 26 янв 2012 12:13

далеко ходить не надо. знаю такого типа, который жил (живет?) в соседях с В.П. Неймышевым. квартира использовалась (используется?) как наркопритон. дом хороший, можно даже сказать элитный, а вот подвезло этому типу, дали квартиру после сноса.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Olesiada » 26 янв 2012 13:24

В моем доме в Тобольске, в новостройках напротив автовокзала тоже поселили уродов каких то.
Они мусор до контейнеров не доносили, прям в подъезде возле дверей складывали.
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Ответить