Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Перс » 03 окт 2011 13:57

Hannibal писал(а):Хочешь пить - пей у себя дома, в гараже, в бане, в погребе и т.д. Или иди в соответствующее заведение, где мой малолетний ребенок тебя не увидит и не начнет задавать мне вопросы о том, почему это Папа говорит ему, что алкоголь это плохо и учит с детства вести здоровый образ жизни, а какой-то дядя сидит и пьянствует прямо на улице у всех на глазах.
Ну, собственно, именно этого я и ждал, только от другого человека... Даже порадовал больше, меньше придется развертывать мысль....
В процитированном изложена следующая гражданская позиция: Ребенок, смотрит на дядю, который пьет и от этого, все что папа с мамой говорят дома идет насмарку. Т.е. свободы, о которых мы говорили, начинаются там, где по собственному же мнению кончается собственный родительский авторитет. Что-то я не помню о таких "свободах" благодушно дарованных Конституцией....
Да и почему, собственно, мои свободы должны кончаться там, где у кого-то начинаются собственные сомнения в своей собственной способности воспитывать своих собственных детей? В 80-е года помнится говорили "виновата улица"... Сейчас виноватых больше: интернет, телевизор, школа... и даже дядя с "магарычем". Это они, видимо, все вышеперечисленные, помогали детей то делать. Специально, чтобы потом на них плохо влиять!

Я сам, за 16 лет отцовства, НИ РАЗУ не переложил ответственность за своих детей на кого-бы ни было за пределами семьи. Недостатки моих детей - это недостатки моего воспитания, а не того, что, скажем "Оленберг плохой мэр" или "милиция плохо работает". Так что вышеприведенная гражданская позиция, хоть и обоснована, но не состоятельна. На дядю с "магарычем" свою родительскую несостоятельность переводить не надо.

p.s. насчет "Хочешь пить - пей у себя дома"... как-то не привык я с общественностью обсуждать свои личные желания и потребность... поэтому такие вещи, как "где пить, в кого стрелять, что украсть", привыть рассматривать как собственные личные взаимоотношения с государственной властью.

p.s.s. кстати, забыл добавить, что все остальное, написанное для кучности, кроме мной процитированного к обсуждаемому мной не относится. Найдется кто-то другой, кто захочет пообсуждать иные правонарушения - это к нему. Я говорю только про "распитие", с "состоянием", "руганью" "хулиганством" - не ко мне.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение PRAVOVED » 03 окт 2011 18:50

Перс писал(а):
Ну, собственно, именно этого я и ждал, только от другого человека... Даже порадовал больше, меньше придется развертывать мысль....
В процитированном изложена следующая гражданская позиция: Ребенок, смотрит на дядю, который пьет и от этого, все что папа с мамой говорят дома идет насмарку. Т.е. свободы, о которых мы говорили, начинаются там, где по собственному же мнению кончается собственный родительский авторитет. Что-то я не помню о таких "свободах" благодушно дарованных Конституцией....
Да и почему, собственно, мои свободы должны кончаться там, где у кого-то начинаются собственные сомнения в своей собственной способности воспитывать своих собственных детей? В 80-е года помнится говорили "виновата улица"... Сейчас виноватых больше: интернет, телевизор, школа... и даже дядя с "магарычем". Это они, видимо, все вышеперечисленные, помогали детей то делать. Специально, чтобы потом на них плохо влиять!

Я сам, за 16 лет отцовства, НИ РАЗУ не переложил ответственность за своих детей на кого-бы ни было за пределами семьи. Недостатки моих детей - это недостатки моего воспитания, а не того, что, скажем "Оленберг плохой мэр" или "милиция плохо работает". Так что вышеприведенная гражданская позиция, хоть и обоснована, но не состоятельна. На дядю с "магарычем" свою родительскую несостоятельность переводить не надо.

p.s. насчет "Хочешь пить - пей у себя дома"... как-то не привык я с общественностью обсуждать свои личные желания и потребность... поэтому такие вещи, как "где пить, в кого стрелять, что украсть", привыть рассматривать как собственные личные взаимоотношения с государственной властью.

p.s.s. кстати, забыл добавить, что все остальное, написанное для кучности, кроме мной процитированного к обсуждаемому мной не относится. Найдется кто-то другой, кто захочет пообсуждать иные правонарушения - это к нему. Я говорю только про "распитие", с "состоянием", "руганью" "хулиганством" - не ко мне.
А говоришь ни какой "ДЭ-Э-ЭМОГОГИКИ, мало того сам ещё и АНТИМО-О-ОНИЮ развёл! А масль точно прошла мимо, недогнать!

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение kord-mk » 03 окт 2011 18:53

[quote="Перс]
У меня вот какой вопросик сложился.... Почему некоего российского гражданина из всей многочисленности публичных правонарушений "закусывает" именно распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах?
И еще один вопросик, как плавновытекающий из предыдущего.... Вот например такая картинка. Сижу я, значится, на лавочке в парке... рядом магарыч... баночка шпротов, огурчики, хлебушек... все на газетке (чтоб не дай бог крошками под лавочку не намусорить)... И собственно вопрос: А чьи и какие именно гражданские права я этим нарушаю???
Правовую позицию государства мне объяснять не надо, мне нужно именно обычное, но обоснованное гражданское мнение...[/quote]

Вопросик Ваш... Вы еще после шпротов, огурчиков и т.д. расстелите эту газету и, извините, справьте на нее естественные нужды и кричите потом: Общество, а что Вас "закусывает", я же газетку постелил. Купите себе отдельный остров и там делайте что хотите. А пока живете в обществе, которым управляет государство, так и подчиняйтесь законам общества и писанным и не писанным. А вообще Ваш выпад напоминает Аркадия Райкина "В греческом зале"".

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Перс » 03 окт 2011 19:05

А как много вас несостоятельных то. как родителей.... Ну, что поделать, правда она есть правда, как бы глазки не щипала...
kord-mk писал(а):А пока живете в обществе, которым управляет государство, так и подчиняйтесь
Да что ты говоришь, милАй... Невнимательно видать прочитал... Нарочисто хочешь вмешаться в "любовь" меж мной и государством... Это ты живешь в обществе, которым управляет государство... а я живу в обществе, которое управляет государством....

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение kord-mk » 03 окт 2011 19:16

Перс писал(а):Да что ты говоришь, милАй... Невнимательно видать прочитал... Нарочисто хочешь вмешаться в "любовь" меж мной и государством... Это ты живешь в обществе, которым управляет государство... а я живу в обществе, которое управляет государством....
Да Милай, вот так. Вот Вы пишете стаж отцовства 16 лет, стало быть человек немолодой, вроде нормальная позиция должна быть сформирована, а все Ваши рассуждения - на уровне церковноприходской школы, сдобренные сверху некоторыми выжимками знаний, которыми Вы умело пользуетесь. Так и в школе (нормальной) учат, что жить в обществе и быть от него свободным нельзя. А если бы у нас нормально применялся закон про пятнадцатисуточников, так все-бы Ваши рассуждения про газетку плавно перешли бы в эту газетку, но в унитазе.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Перс » 03 окт 2011 20:50

Ну, в пресвященники то меня записал - это нормально... даже больше чем, жаль, что не оправдал надежд... а вот насчет немолодого - это тебе порицание!
А среди пятнадцатисуточников то бывал когда-нибудь? Либо чуть в соседях? Либо чуть дальше по железной дороге? Ну вот видишь, а насчет унитазов пугаешь... А законы у нас применяются, только "на фаре", это я тебе уже объяснял ранее... а за мной пока статус человека законно не привлекавшегося ни к административной ни к уголовной ответственности.... как бы кому, включая уже тебя, не хотелось иначе...
Я вот тебе сейчас пример приведу... Ты домой придешь, а тебе там газету засунут в непотребное место, а сыновья отпинают.... Глупо звучит? Вот то-то же...
p.s. про детей и чудо воспитание, как я и прелполагал уже давно забыли.... все идет по плану...

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Милка » 04 окт 2011 09:58

Модераторы у нас ну прямо блещут чистотой наших выражений, все чистят и чистят. Зачем ? Почитайте есть и высказывания по-серьезнее.

kotenochek89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2011 18:40

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение kotenochek89 » 19 окт 2011 18:50

СРОЧНО РАЗЫСКИВАЮТСЯ СВИДЕТЕЛИ ДТП С ПЕШИХОДОМ,17 АВГУСТА 2011ГОДА С 21Ч ДО 23 Ч. ЗА 6 МИК. В НАПРОТИВ АТРИУМА,РАЙО СТОЯНКИ М-2,И СБЕРБАНКА!!!!!!ТЕЛ.89199471436,89199472403
НАШИ ГОИШНИКИ ТУПА ЗАКРЫЛИ ДЕЛО,А ЧЕЛОВЕК 3 МЕСЯЦ СИДИТ НА БОЛЬНИЧНОМ,А ВОДИТЕЛЬ Т ОТМАЗАЛСЯ,НУ ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Шалун » 19 окт 2011 18:53

kotenochek89 писал(а):СРОЧНО РАЗЫСКИВАЮТСЯ СВИДЕТЕЛИ ДТП С ПЕШИХОДОМ,17 АВГУСТА 2011ГОДА С 21Ч ДО 23 Ч. ЗА 6 МИК. В НАПРОТИВ АТРИУМА,РАЙО СТОЯНКИ М-2,И СБЕРБАНКА!!!!!!ТЕЛ.89199471436,89199472403
НАШИ ГОИШНИКИ ТУПА ЗАКРЫЛИ ДЕЛО,А ЧЕЛОВЕК 3 МЕСЯЦ СИДИТ НА БОЛЬНИЧНОМ,А ВОДИТЕЛЬ Т ОТМАЗАЛСЯ,НУ ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :cry: :cry: :cry: :cry:
блин, у вас по-русскому языку было 2? Пешеход! Гаишник!
хотя так-то вы поздновато вспомнили, многие уже и не вспомнят подробностей, раньше надо было...

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Eusmia » 19 окт 2011 21:10

Человек о помощи просит, а ты тут про русский язык, не можешь ничего ответить по существу - сиди, читай, эх, все бы пообсуждать, а что, не важно, лишь бы "кость бросили", и дело тебе какое вообще поздно ли рано?
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Шалун » 19 окт 2011 21:21

Eusmia писал(а):Человек о помощи просит, а ты тут про русский язык, не можешь ничего ответить по существу - сиди, читай, эх, все бы пообсуждать, а что, не важно, лишь бы "кость бросили", и дело тебе какое вообще поздно ли рано?
какое мне дело? да никакого, просто в подобных случаях необходимо сразу искать свидетелей, а не спустя 2 месяца...я, например, уже плохо помню что вчера было, а тут 2 месяца прошло уже...
и тем более сразу можно было бы посмотреть записи с видеокамер наружного наблюдения сбербанка, ведь там все рядом происходило, может чего и удалось заснять. Но только в данный момент все записи уже давно стерты за ненадобностью...
а насчет русского языка, извините, но я привык жить в России и говорить/читать/писать по-русски и без ошибок, а тут такие ошибки, что сразу возникает сомнение в зрелости данного человека

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Eusmia » 19 окт 2011 21:52

Шалун писал(а): Какое мне дело? Да никакого, просто, в подобных случаях, необходимо сразу искать свидетелей, а не спустя 2 месяца...я, например, уже плохо помню что вчера было, а тут 2 месяца прошло уже...
И тем более сразу можно было бы посмотреть записи с видеокамер наружного наблюдения Сбербанка, ведь там все рядом происходило, может чего и удалось заснять. Но только в данный момент все записи уже давно стерты за ненадобностью...
А насчет русского языка, извините, но я привык жить в России и говорить/читать/писать по-русски и без ошибок, а тут такие ошибки, что сразу возникает сомнение в зрелости данного человека.
Я тебя понял, следите за "бревнами".
То есть ты определяешь зрелость человека по тому, как он пишет? Человек просит о помощи, а ты сомневаешься в его зрелости?
Я тут почитал твой дневник, как ты там весь прилагаешь усилия, староста, туда-сюда, и тут и там, ну прям весь ответственный, только тебя не замечают, оттягивают твое официальное назначение, видать не заслужил еще, поработай еще над собой, а то посмотри как на просьбу о помощи отвечаешь, сразу по-бюрократически: "Эй, мол, сначала ошибки исправь, не холопам пишешь, а потом мы уж рассмотрим".
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Шалун » 19 окт 2011 22:34

Eusmia писал(а):
Шалун писал(а): Какое мне дело? Да никакого, просто, в подобных случаях, необходимо сразу искать свидетелей, а не спустя 2 месяца...я, например, уже плохо помню что вчера было, а тут 2 месяца прошло уже...
И тем более сразу можно было бы посмотреть записи с видеокамер наружного наблюдения Сбербанка, ведь там все рядом происходило, может чего и удалось заснять. Но только в данный момент все записи уже давно стерты за ненадобностью...
А насчет русского языка, извините, но я привык жить в России и говорить/читать/писать по-русски и без ошибок, а тут такие ошибки, что сразу возникает сомнение в зрелости данного человека.
Я тебя понял, следите за "бревнами".
То есть ты определяешь зрелость человека по тому, как он пишет? Человек просит о помощи, а ты сомневаешься в его зрелости?
Я тут почитал твой дневник, как ты там весь прилагаешь усилия, староста, туда-сюда, и тут и там, ну прям весь ответственный, только тебя не замечают, оттягивают твое официальное назначение, видать не заслужил еще, поработай еще над собой, а то посмотри как на просьбу о помощи отвечаешь, сразу по-бюрократически: "Эй, мол, сначала ошибки исправь, не холопам пишешь, а потом мы уж рассмотрим".
Ок) Спасибо за указание всех моих ошибок, теперь буду стараться писать без данных ошибок)
Не то что определяю зрелость, просто из-за грубых ошибок складывается впечатление что писал это маленький ребенок, оттого и отношение сразу предвзятое.
А насчет моего дневника, спасибо за прочтение. Но мою должность я заслужил и отработал еще давно, все просто упирается в лени одной маленькой тетеньки, которая считает что она царь земли и ей все обязаны)

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Eusmia » 19 окт 2011 23:37

Ошибки орфографические, но совсем не грубые. Плюс сказывается волнение, это же видно.
А что у маленького ребенка не может быть чрезвычайных ситуаций и неприятностей? Маленький ребенок не имеет права достучатся до тебя, только лишь потому, что он сделал пару ошибок в написании и от этого у тебя сложилось предвзятое отношение? Лишь только поэтому ты можешь пройти мимо и не прислушаться?
Эээ, а мы еще говорим о несправедливости и безразличии...

Про должность - откажись, пусть назначат другого, почувствуют разницу. Почувствуется в твою сторону, предложив вернуться - двигай требования, в обратную же, делай выводы.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Шалун » 19 окт 2011 23:44

Eusmia писал(а):Ошибки орфографические, но совсем не грубые. Плюс сказывается волнение, это же видно.
А что у маленького ребенка не может быть чрезвычайных ситуаций и неприятностей? Маленький ребенок не имеет права достучатся до тебя, только лишь потому, что он сделал пару ошибок в написании и от этого у тебя сложилось предвзятое отношение? Лишь только поэтому ты можешь пройти мимо и не прислушаться?
Эээ, а мы еще говорим о несправедливости и безразличии...

Про должность - откажись, пусть назначат другого, почувствуют разницу. Почувствуется в твою сторону, предложив вернуться - двигай требования, в обратную же, делай выводы.
Значит я лошара и во мне нет ничего человеческого)
Про должность-отказывался, никто не хочет брать на себя такую ответственность, поэтому я до сих пор у руля)

Ответить