Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение hika » 13 авг 2011 20:45

а я росла за рекой дак мы там до полуночи гоняли по улице и за нас не боялись что с нами не так будет и по огородам лазели и зимой двери заливали и ведь не лень было тоскать воду черт знает откуда и вобще детство было нормальное и влюблялись и ростовались и не было в голове что покончить жизнь :P и что то такое натворить сверх вон не хотелось :twisted: так как знали друг друга все :x
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Шпик » 14 авг 2011 12:27

GloThin писал(а):интересно,а сами в подростковом возрасте в 10 спать ложились? и были такие правильные-правильные?
я ложился спать когда как. иногда рано, иногда поздно. но так уж приучили меня, что после 9-10 вечера на улице делать нехрен.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Anastasiya
Редактор сайта
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2011 09:10

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Anastasiya » 22 авг 2011 12:23

Вопросов больше нет?

Anikina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2011 18:58

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Anikina » 22 авг 2011 19:43

доброго времени суток,тоболяки! ребята, вот просто подскажите как мне вести себя в сложившейся ситуации....а сама ситуация такова: я сдала квартиру (договор,налоги...все сделала по-уму в этот раз) и вот к моим новым квартирантам (а сама я живу и прописана в другом регионе) в час ночи прибывает в мою квартиру наряд (по)_милиции в сопровождении опер-уполномоченного товарища Купцова (как позже выяснилось Купцов этот - не опер, а гаишник) и начинает описывать все имущество, которое находится на тот момент в квартире..... а все это происходит на основании заявления предыдущей квартирантки (якобы она не все вещи вывезла из квартиры и ей непременно хочется еще чего-нить урвать с мой жилплощади)......все это они описывают, заводят уголовное дело НА МЕНЯ, что это я у неё стащила шмотки. в середине июля я приехала сама в тобольск и она (предыдущая квартирантка) в сопровождении двух нанятых грузчиков вывезла свои личные вещи, в квартире остались: ее холодильник, стир. машинка и системник....кроме того: три кота, рыбки, разодранный хомяк и какой-то чудовищной краб...... мы договорились: вернешь деньги хотя б за коммунальные (а это 47 тыщ) и заберешь все остальное. естественно никто ниче мне не вернул....., я уж отчаялась и попросила еее забери вещи и документы свои....а в ответ тишина(!)а как только я уехала из тобольска ОНА устроила похождения на квартиру, с участковым....иль еще с кем, свет вырубали моим новым квартирантам, дверь выламывали,ну а дальше приехал супер гаишник Купцов! причем (оч. важный момент) в ту ночь, когда они были в квартире новые квартиранты отзвонились мне, я попросила передать трубку телефона товарищу Купцову...представилась, попросила пояснить на каком основании он сейчас находиться в моей квартире,на что услышала ДОСЛОВНО "Слышь, ты....приедешь в тобольск, там и поговорим!"Итог: я в шоке,на руках с годовалой дочерью, за 2000 км от тобольска сейчас сижу и охреневаю.....как же связи и хорошие знакомые делают свое дело. куда бежать, что делать....???? в этой истории много подробностей(!) все их изложить сразу очень сложно...задавайте вопросы! мне нужна всего лишь поддержка, какой-то совет....

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ЛИЗА » 22 авг 2011 20:53

Не понятно присутствие гаишника! при этом. Не много ли товарищ на себя полномочий возложил. Естественно Вам нужно здесь на месте разбираться. А что еще можно сказать? А, и еще. Разве полиция имеет право после 23 ч. заходить в квартиру, если их не вызывали?

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Anabol-2012 » 23 авг 2011 12:27

Напишите заявление в прокуратуру на данного гаишника и на тех лиц кто незаконно проник в ваше жилище. На данное действие нужно специальное разрешение уполномоченных органов. Во всяком случае ГИБДД не вправе рассматривать такие вопросы и каким местом в этом споре взялся гаишник до сих пор не понимаю.
Быть злым - не модно

Аватара пользователя
МАРАТ
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 авг 2007 12:11
Откуда: Тобольск-НУР

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение МАРАТ » 25 авг 2011 17:33

Купцов в это день работал дежурным дознователем по УВД (на дежурные сутки по графику, ставят из различных подразделений в т.ч. из подразделений ГИБДД)...Законом четко прописаны случаи. когда можно вторгаться в жилище, данные случаи регламентированы УПК (уголовно-процессуальным кодексом). При этом в любом случае "рождается" соответствующее постановление (есть конечно и случаи когда можно проникнуть без постановления: приследование преступника, есть достаточные основания пологать, что в квартире совершается преступление и т.п.), но как видно (предварительно) из текста, это не тот случай..., войти можно было только с согласия жильцов. Но как часто бывает, когда стучаться в двери с возгласами: откройте, милиция (полиция)!, граждане как правило открывают и впускают сотрудников правоохранительных органов. Но в данном случае Вам решать, впускать дальше порога их или нет. Многие просто робеют и не могут сказать что-то против, во многом из-за правовой безграмотности...
Моментов несколько:
1. Считаете действия сотрудников неправомерными, обращайтесь либо к руководству УВД с письменным заявлением, либо в прокуратуру г. Тобольска(последнее дает больший эффект). Служебной проверки не избежать...При этом заявление можно отправить и факсом (если приехать нет возможности), только распечатайте потом с факса отчет о доставке(т.е. это будет являться как почтовое письмо с уведомлением) и будет являться подтверждением того, что вы отравляли заявление...
2. Есть телефон доверия в УВД, проверки по жалобам граждан также проводятся (ну это как самый простой вариант)
3. Позвонить в д/ч УВД и выяснить. кому отписан материал по вашему случаю (кто ведет дело) и узнать о ходе следствия, инкриминируемой Вам статьи и т.п.
А так на первый взгляд дело ерундовое(если ситуация правильно Вами изложена). А то что к Вам ни опер со следаком приехали, а дежурный дознователь, так это еще раз подчеркивает. что не все так критично...
Все контакты и факсы правоохранительных органов г. Тобольска, можно найти в сети... 8)
Унция репутации стоит фунта работы.

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Anabol-2012 » 29 авг 2011 11:01

МАРАТ писал(а):Купцов в это день работал дежурным дознователем по УВД (на дежурные сутки по графику, ставят из различных подразделений в т.ч. из подразделений ГИБДД)...Законом четко прописаны случаи. когда можно вторгаться в жилище, данные случаи регламентированы УПК (уголовно-процессуальным кодексом). При этом в любом случае "рождается" соответствующее постановление (есть конечно и случаи когда можно проникнуть без постановления: приследование преступника, есть достаточные основания пологать, что в квартире совершается преступление и т.п.), но как видно (предварительно) из текста, это не тот случай..., войти можно было только с согласия жильцов. Но как часто бывает, когда стучаться в двери с возгласами: откройте, милиция (полиция)!, граждане как правило открывают и впускают сотрудников правоохранительных органов. Но в данном случае Вам решать, впускать дальше порога их или нет. Многие просто робеют и не могут сказать что-то против, во многом из-за правовой безграмотности...
Моментов несколько:
1. Считаете действия сотрудников неправомерными, обращайтесь либо к руководству УВД с письменным заявлением, либо в прокуратуру г. Тобольска(последнее дает больший эффект). Служебной проверки не избежать...При этом заявление можно отправить и факсом (если приехать нет возможности), только распечатайте потом с факса отчет о доставке(т.е. это будет являться как почтовое письмо с уведомлением) и будет являться подтверждением того, что вы отравляли заявление...
2. Есть телефон доверия в УВД, проверки по жалобам граждан также проводятся (ну это как самый простой вариант)
3. Позвонить в д/ч УВД и выяснить. кому отписан материал по вашему случаю (кто ведет дело) и узнать о ходе следствия, инкриминируемой Вам статьи и т.п.
А так на первый взгляд дело ерундовое(если ситуация правильно Вами изложена). А то что к Вам ни опер со следаком приехали, а дежурный дознователь, так это еще раз подчеркивает. что не все так критично...
Все контакты и факсы правоохранительных органов г. Тобольска, можно найти в сети... 8)
Если он был дежурным, тогда другое дело. По поводу вторжения в жилище, Вы правы, здесь внсела свою лепту правовая безграмотность.
Быть злым - не модно

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение kord-mk » 29 авг 2011 20:49

Получается, что дежурным дознавателем может быть любой человек, хоть с улицы?

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ЛИЗА » 29 авг 2011 21:07

А что правда, что опять проблема обменять российский паспорт по истечении срока? Говорят, что гоняют собирать справки какие то подтверждающие гражданство.

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Anabol-2012 » 29 авг 2011 21:20

kord-mk писал(а):Получается, что дежурным дознавателем может быть любой человек, хоть с улицы?
Только сотрудник милиции (полиции)
Быть злым - не модно

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение kord-mk » 29 авг 2011 22:58

Anabol-2012 писал(а):
kord-mk писал(а):Получается, что дежурным дознавателем может быть любой человек, хоть с улицы?
Только сотрудник милиции (полиции)
И рядовой ППС, например?

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Anabol-2012 » 30 авг 2011 12:26

kord-mk писал(а):
Anabol-2012 писал(а):
kord-mk писал(а):Получается, что дежурным дознавателем может быть любой человек, хоть с улицы?
Только сотрудник милиции (полиции)
И рядовой ППС, например?
Точно не знаю, но помоему да.
Быть злым - не модно

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение pashaVD » 03 сен 2011 21:21

рядовой ппс не может быть дознавателем, они максимум могут опросить , когда вас заберают.
дознаватель это отдельно)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Шпик » 05 сен 2011 11:35

прочитал в новостях про игровые автоматы. а ведь действительно, почему рядовые граждане знают о наличии мест, где имеются игровые автоматы, а сотрудники полиции, которым по долгу службы положено знать о таких вещах, не знают и не видят?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить