ДК "Синтез"

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

anest
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2011 17:33

Re: ДК "Синтез"

Сообщение anest » 13 июн 2011 19:59

500 рублей??? :shock: это где ж такие цены? в IMAX что ли? или вы вместе с дорогой имеете ввиду?

Влад 192
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2011 22:17

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Влад 192 » 13 июн 2011 21:25

А спутал 200-250 рублей в синема парке.И причём у них выходит в одно время с премьерой!)

Evgeniy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:30

"ДК Синтез"

Сообщение Evgeniy » 22 июл 2011 11:47

Добрый день!
С комментариями, отзывами, осуждениями и критикой в целом о “нашем” кинотеатре расположенном в ДК Синтез полностью согласен.
Кинозал маленький, не спорю, сиденья просто ужасные, звук так себе, экран маленький в соответствии с залом, изображение очень тусклое, тёмное, цена заоблачная для такого кино.
Но, выражу своё мнение по поводу всего этого.
1. Зал.
Зал маленький именно потому, что его никак не переконструировали, его просто отделали и всё, ни прибавив ни сколько места, именно поэтому он таких ничтожных размеров.
2. Сиденья.
А вот сиденья-то со смыслом То есть вся причина их ужасной не комфортности и не удобности кроется в том, что они складные, они складываются и “уезжают” в дальнюю стенку, где расположен проектор, для того чтобы освободить место в зале. Вы спросите для чего это нужно, а на потолке в зале находится очень мощная, дорогая, хорошая и качественная система света, лазеров и других фишек для диско-клуба. Т.е. изначально там планировалось сделать “зал трансформер” чтобы по ночам там была дискотека, а днём кинозал. До сих пор не приходит на ум, зачем такой геморрой надо было устраивать. Диско ещё не разу там не было.
3. Звук
Система звука в кинозале стоит Dolby Digital 8 ch, это очень хорошая звуковая система, хорошие низы, в общем по звуку, кинотеатр очень хорошо оборудован. НО! Звук не отстроен, то есть его просто не могут отрегулировать нормально, но и даже при этом он не плохой. Даже в городе Тюмень не всегда в кинотеатрах можно встретить такой качественный звук. Например в Синемапарк расположенном в ТРЦ Гудвин, звук хороший, но он намного тише “нашего”, даже в кинотеатре “Фаворит” звук и то громче и объемный чем в «Гудвине»
4. Экран.
Экран сделан в соответствии с залом, поэтому больше его не сделаешь уже. Хотя для такого зала нормально, он так смотрится, потому что сиденья так расположены, а вообщем экран норма.
5. Изображение.
Изображение, подаваемое с проектора очень тусклое и тёмное только потому, что в нём используется лампа накаливания очень маленькой мощности и поэтому изображение проецируется на экран с низкой яркостью, тем более при просмотре фильмов в 3D яркость ещё падает на 30-40%, это из-за самой технологии 3D, именно поэтому всё так темно и тускло. Но дня 3 назад, лампу заменили на новую, более мощную и смотреть сеансы стало гораздо приятнее, так как изображение стало намного ярче, сам ходил и увидел колоссальную разницу. То есть проектор нормальный, всё нормально работает, просто надо профессиональный подход к этому.
6. Цена.
Ну цена да, с ценой не поспоришь. А всё потому, что кинотеатр работает под лицензией другого кинотеатра, который находится в городе Москва. Они выставляют репертуар, они выставляют свою цену, они выставляют все требования. А в киносинтезе просто делают надбавку на цену, дабы потом расплатиться с прокатчиками и естественно хоть что-то заработать себе и оставить на заработную плату персоналу.
7.Репертуар.
Репертуар ужасен, один и тот же фильм по 6 сансов в день 7 дней в неделю. Объясняю почему, да потому что там один зал, это однозальный кинотеатр.
Когда в прокат выходит новый фильм и ты его берешь в прокат, то прокатчик выставляет свои условия по показу данной картины, а именно- «Так, покупаешь за столько то, половина денег сейчас, половина потом и ставишь его в 6 сеансов 7 дней подряд» почему такие условия, да потому что, чтобы потом по любому свои деньги отработать, чтобы собрать на фитльме как можно больше, так как некоторые прокатчики берут не фиксированную плату а процент от продаж билетов на фильм. Ведь в той же Тюмени дела обстоят точно так же как и здесь, то есть тот же синемапарк берет фильм в прокат и та фирма ему выставляет условия о показе, а в отдельных же случаях ещё и может даже регулировать расписание данного фильма. Но вы спросите, почему тогда там идет 10 разных фильмов в день а не один и тот же? А потому что там 8 залов и в одном идут например одни трансформеры весь день, в другом Тачки 2, в третьем идёт Гарри Поттер и т.д. и т.п. Вот и вся прелесть их огромного репертуара. Здесь хотя бы должен быть второй зал, чтобы хоть как-то разнообразить репертуар. Но, к сожалению, всех денег якобы потраченные на "ремонт" ДК Синтез не хватило на постройку второго зала :)

Кстати по поводу imax в Синемапарк, то это просто смешно, стандартные экраны для просмотра фильмов в imax должны быть 22 м в ширину и 16 м в высоту, Экран должен занимать почти всё пространство перед зрителем, что обеспечивает максимальный «эффект присутствия». Ряды должны быть расположены близко к нему и количество должно быть от 8 до 14 рядов. А то, что сделали в Тюмени, просто одно название, так как экран там всего 16.7 на 9.3 метра, рядов аж 16 штук и только один ряд расположен в плотную к экрану. После просмотра в этом кинозале фильма ничего больше чем просто 3D я не увидел. Так что и Тюмени ещё развиваться и развиваться в этом плане. Это не более чем рекламная фишка с надбавкой на цену.

Итак, подведем итог.
В целом, с технической точки зрения, оборудован кинозал очень хорошо, по всем современным меркам, за исключением кресел. А с точки зрения практики всё выглядит очень плохо.
Значит просто надо руки, которые растут не из дыры, а из мест, где им положено расти. А может быть надо нормального руководителя кинотеатром, может в этом всё дело.
Как только произошла смена руководства в самом Центре Искусст и на пост руководителя приступила новый директор, так всё стало меняться, синтез стал преображаться, началось облагораживание территории, началось использование в полную меру всего технического оснащения в этой организации, так как половина техники стояла без дела до этого. Сменили лампу в проекторе, произвели установку системы по продаже билетов, с мониторами и термопринтером, которая не уступает ни одной системе использующихся в кинотеатрах Тюмени. Сменился рабочий парк уже давно списанных компьютеров на более новые и современные, думаю персоналу стало работать гораздо легче. Началось полное переоснащения системы видео наблюдения, сигнализации, а также много и много чего. Конечно работы ещё "не початый край", но она преодолима, "глаза боятся-руки делают"
Мне кажется если подходить ко всему с умом, душой и желанием, то можно добиться всего, можно и из какого-то “Дк Синтез” сделать действительно ДВОРЕЦ культуры, Центр Искусств и сделать его уникальным и интересным не только для жителей нашего города, но и для жителей других городов и даже регионов. Надо любить свой город и развивать его всеми силами, надо идти вперед несмотря ни на что, надо стремиться к лучшему и тогда всё получится.

7guest
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 15:11
Откуда: 58° 11′ 43″ N, 68° 15′ 29″ E

Re: "ДК Синтез"

Сообщение 7guest » 22 июл 2011 16:43

to "Evgeniy" Спасибо за ценный комментарий нашего кинотеатра. Был в гудвине вобщем понравилось, в синтез идти не было желания, а теперь они испарились...

Evgeniy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:30

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Evgeniy » 22 июл 2011 18:23

Спасибо.
Да, я полностью с вами согласен, в ТРЦ "Гудвин" определенно здорово, «Синемапрк» один из лучших в Тюмени кинотеатров и то, что я изложил в своем предыдущем посте про него, всего лишь мелочи, в целом кинотеатр очень хорош и цены приемлемы.
Конечно «Киносинтезу» до такого кинотеатра очень далеко, поэтому не зря желание у вас отсутствовало и навряд ли оно появится у вас снова после того, как вы посетите этот кинотеатр. Как я уже говорил, оснащение очень хорошее, за отсутствием кресел, но не доведено до ума. Приложить бы усилий к его нормальному развитию, переоснастить "систему кресел", отстроить звук, решить проблему с 3D очками, с умом подойти к репертуару и новинкам кинопроката, "доработать" кинобар, развить гибкую систему скидок, акций и предложений. Ведь на все это не надо заоблачных сумм, любой человек сейчас может зайти в сеть интернет и увидеть, что масса компаний предлагает свои услуги по проектированию, конструированию, оснащению и развитию кинотеатров. Рынок продукции для оборудования кинозалов очень велик, предлагая не исчисляемое количество вариантов оснастки кинотеатров, с широкой ценовой гаммой. Вот когда приложатся к этому всему руки, тогда, я думаю, у всех жителей нашего города появится желание сходить туда.
Пусть "его" сейчас ругают-есть за что, но я уверен, что впереди у "него" большие перспективы и надеюсь они реализуются в полной мере.

Аватара пользователя
Miy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2011 21:04
Контактная информация:

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Miy » 22 июл 2011 21:48

Сегодня заходили в Синтез и наконец-то билеты стоят не 250-300 руб. А ещё и 100 рэ, но это только с утречка будет, часов в 10 :wink:

Ну почти как в кинотеатрах Тюмени, еще бы сделали, чтобы со студенем была скидка, тогда вообще отлично)

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Шалун » 22 июл 2011 22:31

Miy писал(а):Сегодня заходили в Синтез и наконец-то билеты стоят не 250-300 руб. А ещё и 100 рэ, но это только с утречка будет, часов в 10 :wink:
ммм, блин, три недели дома отдыхал и так в синтез не вылезли, печально, а завтра опять уезжаю на работу в тюмень. может потом в августе сходим:)

Аватара пользователя
Miy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2011 21:04
Контактная информация:

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Miy » 22 июл 2011 22:42

Шалун писал(а):
Miy писал(а):Сегодня заходили в Синтез и наконец-то билеты стоят не 250-300 руб. А ещё и 100 рэ, но это только с утречка будет, часов в 10 :wink:
ммм, блин, три недели дома отдыхал и так в синтез не вылезли, печально, а завтра опять уезжаю на работу в тюмень. может потом в августе сходим:)
Ну тогда уж лучше будет сходить в Тюмени ;D там и сиденья в поряде, и звук, и всё еесть))

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Шалун » 22 июл 2011 23:09

Miy писал(а):Ну тогда уж лучше будет сходить в Тюмени ;D там и сиденья в поряде, и звук, и всё еесть))
скорее всего, просто как открылся кинотеатр у нас, я так и не могу добраться до него и посмотреть что-нить стоящее...

Аватара пользователя
Miy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2011 21:04
Контактная информация:

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Miy » 28 июл 2011 23:52

О о о :!: тут недавно на Гарри Поттера сходили, это нечто, всем советую сходить. Мы ходили в 11 и всего отдали 150р.)

Особенно момент классный там был, когда пепел летал в кинозале(это всё 3D) 8)

anest
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2011 17:33

Re: ДК "Синтез"

Сообщение anest » 09 авг 2011 22:21

были сегодня на восстании планеты обезьян. народу не очень много. персоналу видимо на всех наплевать. прямо посреди фильма внезапно потух экран и мы минут 5 слушали только звук на самом интересном моменте :( исправлять проблему никто не торопился. мало того, когда экран все таки заработал, зашумели вентиляторы, перебивая весь звук, и тоже шумели минут 5. в общем впечатление от просмотра испорчено

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Olesiada » 10 авг 2011 10:52

Все как всегда оборудовали хорошо, а настроить и наладить работу всего этого не кому да и не зачем.
У них ведь была цель постороить а не устроить качественный кинозал ...
Как всегда бабло в трубу ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Зёмочка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2011 09:26
Откуда: Тобольск

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Зёмочка » 25 авг 2011 10:22

А я считаю вполне нормальный у нас кинозал! :)
Ищите меня в контакте =)

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: ДК "Синтез"

Сообщение hika » 25 авг 2011 21:02

сегодня ходила на концерт понравилось ,и акустика хорошая и у певицы голос сильный красивый :P только как то мало она пела всего сорок пять минут :shock:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ДК "Синтез"

Сообщение ель » 22 сен 2011 13:17

Хотела в субботу сходить с внуком в кино. Но......, что же у них такая афиша убогая?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить