Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение pashaVD » 04 авг 2011 12:53

Уважаемая Виктория Лосева.

Вечером в среду, 3 августа, в Екатеринбург прилетел министр МВД России Рашид Нургалиев. Самолет главы МВД приземлился в аэропорту Кольцово в 18:30.В сегодня он проводит заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму.
Не далее как 10 минут назад им было завялено - цитата:
".....к экстремистам стоит отнести и байкеров......"

Будут ли гонения мотоциклистов в Тобольске ?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ru » 04 авг 2011 13:13

pashaVD писал(а):Уважаемая Виктория Лосева.Вечером в среду, 3 августа, в Екатеринбург прилетел министр МВД России Рашид Нургалиев. Самолет главы МВД приземлился в аэропорту Кольцово в 18:30.В сегодня он проводит заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму.
Не далее как 10 минут назад им было завялено - цитата:
".....к экстремистам стоит отнести и байкеров......"
я тоже считаю, что если байкер едет без шлема зигзагами по дороге против встречного движения, игнорируя все знаки и сигналы светофора, периодически заруливая на тротуар, то он без сомнения экстремист :lol:

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение СветланаД » 04 авг 2011 14:46

ru писал(а):
pashaVD писал(а):Уважаемая Виктория Лосева.Вечером в среду, 3 августа, в Екатеринбург прилетел министр МВД России Рашид Нургалиев. Самолет главы МВД приземлился в аэропорту Кольцово в 18:30.В сегодня он проводит заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму.
Не далее как 10 минут назад им было завялено - цитата:
".....к экстремистам стоит отнести и байкеров......"
я тоже считаю, что если байкер едет без шлема зигзагами по дороге против встречного движения, игнорируя все знаки и сигналы светофора, периодически заруливая на тротуар, то он без сомнения экстремист :lol:
не только байкеры так ездят, но и просто велосепидисты и любители мотороллеров, а про гонщиков на роликах я вообще молчу, они как разгонятся, аж страшно когда они с ветерком мимо проезжают.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение kord-mk » 04 авг 2011 18:55

ru писал(а):
pashaVD писал(а):Уважаемая Виктория Лосева.Вечером в среду, 3 августа, в Екатеринбург прилетел министр МВД России Рашид Нургалиев. Самолет главы МВД приземлился в аэропорту Кольцово в 18:30.В сегодня он проводит заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму.
Не далее как 10 минут назад им было завялено - цитата:
".....к экстремистам стоит отнести и байкеров......"
я тоже считаю, что если байкер едет без шлема зигзагами по дороге против встречного движения, игнорируя все знаки и сигналы светофора, периодически заруливая на тротуар, то он без сомнения экстремист :lol:
А по-другому они и не ездят, так что все правильно.

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение pashaVD » 04 авг 2011 19:55

kord-mk писал(а): А по-другому они и не ездят, так что все правильно.
это у вас откуда такая информация ?
если вам постоянно попадаются мотоциклисты без защиты и шлема, то поверьте на слово , таких людей не любят даже среди мотоциклистов.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение kord-mk » 04 авг 2011 20:17

pashaVD писал(а):
kord-mk писал(а): А по-другому они и не ездят, так что все правильно.
это у вас откуда такая информация ?
если вам постоянно попадаются мотоциклисты без защиты и шлема, то поверьте на слово , таких людей не любят даже среди мотоциклистов.
Представьте себе, мне да. Правда большинство со шлемом, нужно отдать должное. Но манера их езды, управляя мощной техникой, соизмеримой с автомобилями...да выйдите сами вечером на улицы, когда посты ГИБДД исчезают в неизвестном направлении.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение СветланаД » 04 авг 2011 23:05

Мне они больше нравяться, когда они в колонне, да и в сопровождении мигалок. Вот это да, вот это красиво :o и даже не страшно :shock: . А когда несутся на бешеной скорости, да еще и голову назад поворачивают, жуть.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение СветланаД » 05 авг 2011 23:43

Возле фонтанов у мотоциклистов-байкеров тусня, но они в отличии от других тусовок, пиво неглушат, а просто общаються, и вовсе они не страшные :D .

Посторонним В
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2011 16:49

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Посторонним В » 07 авг 2011 19:35

Возможно ли попасть в кинологическую службу без спец образования.. или нужно высшее МВД?

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение kord-mk » 10 авг 2011 19:22

Достали слащавые улыбки "проаттестованных" свежеиспеченных полисменов Тобольска. Только сейчас посмотрел очередной бравый репортаж нашего не менее прикормленного телевидения. Опять мошенники. Писал об этом в начале года. Опять виноваты бедные ветераны и старики. Ну не разбираются они бедные в ситуации...Зато какой-то очередной зам УВД с фамилией на Ф- Федлингер.....точно не запомнил....быстро титры прошли, с довольной сытой физиономией "популярно" объяснил ситуацию. МВД спит по ночам спокойно....

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Anabol-2012 » 12 авг 2011 22:06

wol4ara писал(а):Все кто знает реальный негатив и позитив в работе Тобольской милиции, пишите сюда.
Ваши мнения о работе работников МВД будут услышаны.
Только прошу, всякую лабуду, не писать (менты козлы и т.п.), уважайте себя, не тявкайте из за угла.
На самом деле на подобные вопросы есть десятки ответов, то есть - ни одного толкового.

Единственное что можно сделать, условно влезть в шкуру полицмена - и спросить: чувак, как ты себя сдесь чувствуешь?

До последнего времени не было ни одного реально действующего экономического инструмента - в нашем случае существенной повышении зарплат, для стимуляции работы органов.

Для моего сугубого ИМХО - это милая функция поможет стимулировать блюстителей правопорядка к ответственной работе. А пока говорить о неком позитиве в рядах погононосителей рановато.

P.S. Прекольно скозал - погононосители :lol:
Быть злым - не модно

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ЛИЗА » 13 авг 2011 11:53

kord-mk писал(а):Достали слащавые улыбки "проаттестованных" свежеиспеченных полисменов Тобольска. Только сейчас посмотрел очередной бравый репортаж нашего не менее прикормленного телевидения. Опять мошенники. Писал об этом в начале года. Опять виноваты бедные ветераны и старики. Ну не разбираются они бедные в ситуации...Зато какой-то очередной зам УВД с фамилией на Ф- Федлингер.....точно не запомнил....быстро титры прошли, с довольной сытой физиономией "популярно" объяснил ситуацию. МВД спит по ночам спокойно....
Что есть, то есть - по ночам полиция видимо спит. Иначе не было бы на улице в 12, 1 ночи гуляющих подростков, которым лет 11 - 12, и которые ночами раскатывают на великах и не поверите, играют в мяч. Понятно, что это в первую очередь обязанность родителей, где твой ребенок ночью пропадает, и тем не менее. Не было бы ночами под окнами мужичков, которые распивают спиртные напитки и здесь же разбивают бутылки о забор. А впрочем не вся полиция спит, некоторые не торопясь проезжают мимо всего этого безобразия.

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение pashaVD » 13 авг 2011 12:58

ЛИЗА писал(а): Иначе не было бы на улице в 12, 1 ночи гуляющих подростков, которым лет 11 - 12, и которые ночами раскатывают на великах и не поверите, играют в мяч.
это же прекрасно!

GloThin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2011 18:20

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение GloThin » 13 авг 2011 17:15

интересно,а сами в подростковом возрасте в 10 спать ложились? и были такие правильные-правильные?

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Юляша » 13 авг 2011 17:27

в 11 лет я училась в четвертом классе и никто позже 9 вечера меня бы никуда не отпустил одну

Ответить