Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Smetchik » 05 июл 2011 07:35

ru писал(а):Вовсе нет. Где-то с полгода назад у зубного врача за четыре часа оставил более 8 тысяч рублей, но тем не менее схалтурили. Причем два разных врача, хоть и в одном и том же зубоврачебном кабинете.
Если в нашей стоматологической поликлинике на Ремезова, то их зарплата никак не зависит от того сколько вы там денег оставите.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 05 июл 2011 08:25

Smetchik писал(а):
ru писал(а):Вовсе нет. Где-то с полгода назад у зубного врача за четыре часа оставил более 8 тысяч рублей, но тем не менее схалтурили. Причем два разных врача, хоть и в одном и том же зубоврачебном кабинете.
Если в нашей стоматологической поликлинике на Ремезова, то их зарплата никак не зависит от того сколько вы там денег оставите.
Нет, в 6 мкр.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 05 июл 2011 11:13

Smetchik писал(а):
ru писал(а):Вовсе нет. Где-то с полгода назад у зубного врача за четыре часа оставил более 8 тысяч рублей, но тем не менее схалтурили. Причем два разных врача, хоть и в одном и том же зубоврачебном кабинете.
Если в нашей стоматологической поликлинике на Ремезова, то их зарплата никак не зависит от того сколько вы там денег оставите.
очень сильно зависит. их зарплата делиться на бюджет и внебюджет. т.е. зарплата за услуги по полису (стабильный оклад) и зарплата по платным услугам, по которым врач получает процент от вырученной суммы
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

anest
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2011 17:33

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение anest » 05 июл 2011 12:06

А что делать тем врачам, которые не оказывают платных услуг? Видимо жить на голый бюджет.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 05 июл 2011 13:39

а они так и делают. живут на голый бюджет.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Fuljugan
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:17

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Fuljugan » 05 июл 2011 20:02

Шпик писал(а):
Smetchik писал(а):
ru писал(а):Вовсе нет. Где-то с полгода назад у зубного врача за четыре часа оставил более 8 тысяч рублей, но тем не менее схалтурили. Причем два разных врача, хоть и в одном и том же зубоврачебном кабинете.
Если в нашей стоматологической поликлинике на Ремезова, то их зарплата никак не зависит от того сколько вы там денег оставите.
очень сильно зависит. их зарплата делиться на бюджет и внебюджет. т.е. зарплата за услуги по полису (стабильный оклад) и зарплата по платным услугам, по которым врач получает процент от вырученной суммы
Знакомая работала стоматологом (сейчас переехала по семейным делам) Да она получала около 40 за месяц но работала с 8-00 до 20-00, а это 12 часов на ногах, да и работа согласитесь для женщины тяжеловата. Так что платные услуги тоже даром не даются.

Аватара пользователя
Fuljugan
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:17

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Fuljugan » 05 июл 2011 20:04

Жанна писал(а):
Fuljugan писал(а):
kord-mk писал(а):
Получается можно работать плохо? Не забыли что эта профессия напрямую связана с жизнью человека?
А если взять по сути то почти от каждой профессии зависит жизнь человека, особенно взять продавцов :roll:

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шалун » 22 июл 2011 21:29

Довелось мне пройти психиатра и нарколога в нашей психбольнице на первомайского 22, чтобы получить заветный штампик для работы, был там первый раз за всю свою недолгую жизнь, но такого отношения не видел еще ни разу: 1) если бы я не прочитал на двери "психиатр", то подумал бы что это какой-то алкоголик сбежал и тут скрывается, вид у этого врача, извините, но он прям как бомж или алкоголик какой-то, следить за своим внешним видом вообще-то надо, как никак врач и с людьми контактируете....2) этот милейший психиатр даже не осмотрел меня или что он там должен был сделать, как минимум по коленке постучать, только спросил зачем справка, где учусь/работаю и ВСЁ, оплатите справки и свободны, да такими темпами у нас и дешевнобольные и наркоманы справки получат, ведь тут даже нету элементарного осмотра....3) нарколог попалась милейшая девушка, которая также как и психиатр ничего не посмотрев, спросил "для чего справка?" и выдала ее...а после этого мы говорим "а отчего это у нас наркоманов-то куча или психов, которым дали права или разрешение на работу?", да все из-за того что у нас нету НИКАКОГО контроля и осмотра со стороны врачей психиатра и нарколога, они только деньги за справки берут и все, только тут вопрос еще и в другом, с какого это перепуга за такой высококвалифицированный осмотр они берут 580 руб за 2 справки/2 штампа, это же они вообще перетрудились что даже 5 точку неоторвали от сиденья и спросили "для чего справка? учитесь/работаете?".....вообще меня выбесило такое отношение со стороны врачей психиатрической больницы....

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Жанна » 22 июл 2011 21:37

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шалун » 22 июл 2011 22:27

Жанна писал(а):Как хоть этого "бомжа-психиатра" звали?
врач-психиатр Гуляев А.Е.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Аня » 23 июл 2011 21:33

Шалун писал(а):Довелось мне пройти психиатра и нарколога в нашей психбольнице на первомайского 22, чтобы получить заветный штампик для работы, да все из-за того что у нас нету НИКАКОГО контроля и осмотра со стороны врачей психиатра и нарколога, они только деньги за справки берут и все...
Возможно что всех своих пациентов они знают пофамильно. Иесли Вы раньше ни в чем таком не были замечены, Вас отпускают с миром

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Аня » 23 июл 2011 21:41

А меня смущает отсутствие специалистов в детской поликлинике. Скоро как в деревне будем, участковый педиатр и все, поездка в район, если нужно глубже изучать болезнь. За последние три года сократили очень много детских специалистов. Зато открыли центр здоровья во взрослой. Логика железобетонная :evil:
С заведеющей говорить бесполезно, гнет свою линию и покрывает своих. Всем наплевать на детей. Детских садов нет, медицина капец какая , рожайте, девочки, рожайте.
Страна вам вам даст по 300тыщ подачки и сделает платным образование :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

лисичка
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 май 2010 09:14

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение лисичка » 18 авг 2011 11:13

люди, подскажите! У нас в городе хотя бы один нормальный гинеколог есть?

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение hika » 18 авг 2011 11:31

лисичка писал(а):люди, подскажите! У нас в городе хотя бы один нормальный гинеколог есть?
ну я хожу к Масквиной Г.Д. и мне нравится
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 18 авг 2011 12:13

Шалун писал(а): врач-психиатр Гуляев А.Е.
они смотрят в своих журналах состоишь ли ты на учете. в 98 году меня на медкомиссии заставили вены показывать. я думаю ты сам видел, сколько там народу на медосмотр и если каждого проверять, то для народа это будет долго. а вообще наркомана или тем более психа врач видит сразу, у него глаз наметан.
вопросы типа "зачем тебе справка?" задают для того, чтобы голос твой услышать, по голосу тоже можно многое определить
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить