Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Fuljugan
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:17

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Fuljugan » 04 май 2011 15:23

Все потому что райпотребнадзор совершенно не работает, не проверяет магазины. Вот они и хамеют. Возьмите "Магнит" там вообще бардак, даже по наслышке зная часть законов которые должны соблюдаться и то вижу кучу нарушений. А может отстегивают, придет тетка с проверкой, ей пару батонов колбасы кинут в сумку и нормально - прошла проверка. А бардак во вновь открывшихся крупных сетевых магазинах неописуемый. Хотя бы элементарные ценники, многие наверно обращали внимание, на ценнике цена одна, а на кассе другая, а это грубейшее нарушение. Ценник должен печататься при поступлении каждой партии товара и на обратной стороне стоять печать, дата и подпись заведующей.
А насчет охраны был у меня случай тоже, правда в электричке: пошел покурить в тамбур, идет охрана. Попадаются разные, некоторые просто скажут: "Парни не мусорьте только." Ну я вроде на свинью и не похож. А один тут начал сразу свою власть показывать, блюститель х..... )) Я ему объяснил что он никто и звать его никак. Сказал что максимум что он может сделать это составить административный протокол, мои данные Иванов Иван Иванович, живу я в деревне Кузяки. Паспорта у меня с собой нет, и на электричке он не нужен. И пошел этот охранник бродить по вагонам дальше, ворча себе что-то под нос.
Надо создать ветку про косяки разных организаций и ведомств :!:

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение kord-mk » 04 май 2011 19:35

Fuljugan писал(а):Все потому что райпотребнадзор совершенно не работает, не проверяет магазины. Вот они и хамеют. Возьмите "Магнит" там вообще бардак, даже по наслышке зная часть законов которые должны соблюдаться и то вижу кучу нарушений. А может отстегивают, придет тетка с проверкой, ей пару батонов колбасы кинут в сумку и нормально - прошла проверка. А бардак во вновь открывшихся крупных сетевых магазинах неописуемый. Хотя бы элементарные ценники, многие наверно обращали внимание, на ценнике цена одна, а на кассе другая, а это грубейшее нарушение. Ценник должен печататься при поступлении каждой партии товара и на обратной стороне стоять печать, дата и подпись заведующей.
А насчет охраны был у меня случай тоже, правда в электричке: пошел покурить в тамбур, идет охрана. Попадаются разные, некоторые просто скажут: "Парни не мусорьте только." Ну я вроде на свинью и не похож. А один тут начал сразу свою власть показывать, блюститель х..... )) Я ему объяснил что он никто и звать его никак. Сказал что максимум что он может сделать это составить административный протокол, мои данные Иванов Иван Иванович, живу я в деревне Кузяки. Паспорта у меня с собой нет, и на электричке он не нужен. И пошел этот охранник бродить по вагонам дальше, ворча себе что-то под нос.
Надо создать ветку про косяки разных организаций и ведомств :!:
Роспотребнадзор проводит плановые проверки, а чтобы были внеплановые -обращайтесь. А вот про курение в электричке - что называется в своем глазу бревна не видим... К счастью закон про курение где-то на выходе.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение PRAVOVED » 04 май 2011 22:41

kord-mk писал(а):
Fuljugan писал(а):Все потому что райпотребнадзор совершенно не работает, не проверяет магазины. Вот они и хамеют. Возьмите "Магнит" там вообще бардак, даже по наслышке зная часть законов которые должны соблюдаться и то вижу кучу нарушений. А может отстегивают, придет тетка с проверкой, ей пару батонов колбасы кинут в сумку и нормально - прошла проверка. А бардак во вновь открывшихся крупных сетевых магазинах неописуемый. Хотя бы элементарные ценники, многие наверно обращали внимание, на ценнике цена одна, а на кассе другая, а это грубейшее нарушение. Ценник должен печататься при поступлении каждой партии товара и на обратной стороне стоять печать, дата и подпись заведующей.
А насчет охраны был у меня случай тоже, правда в электричке: пошел покурить в тамбур, идет охрана. Попадаются разные, некоторые просто скажут: "Парни не мусорьте только." Ну я вроде на свинью и не похож. А один тут начал сразу свою власть показывать, блюститель х..... )) Я ему объяснил что он никто и звать его никак. Сказал что максимум что он может сделать это составить административный протокол, мои данные Иванов Иван Иванович, живу я в деревне Кузяки. Паспорта у меня с собой нет, и на электричке он не нужен. И пошел этот охранник бродить по вагонам дальше, ворча себе что-то под нос.
Надо создать ветку про косяки разных организаций и ведомств :!:
Роспотребнадзор проводит плановые проверки, а чтобы были внеплановые -обращайтесь. А вот про курение в электричке - что называется в своем глазу бревна не видим... К счастью закон про курение где-то на выходе.
А вот здесь Вас поддерживаю!

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Шалун » 04 май 2011 23:05

PRAVOVED писал(а):Роспотребнадзор проводит плановые проверки, а чтобы были внеплановые -обращайтесь. А вот про курение в электричке - что называется в своем глазу бревна не видим... К счастью закон про курение где-то на выходе.
А вот здесь Вас поддерживаю![/quote]
действительно, для того чтобы роспотребнадзор что-то проверял внепланово, нужно ПО КАЖДОМУ факту НЕКАЧЕСТВЕННЫХ товаров/продуктов писать в роспотребнадзор жалобу и тогда они будут нещадно проверять и проверять точки, после чего все некачественное уйдет. ну или хотя бы часть уйдет...а мы же чего, купили, открыли, оказался некачественный товар, посмотрели что г...но и выкидываем, нет чтобы идти в магазин и деньги возвращать ,ведь мы имеем на это полное право!

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Аня » 05 май 2011 00:22

Да до книги жалоб не каждый дойдет! Какой там потребнадзор...

Аватара пользователя
eva_tornado
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2011 14:02

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение eva_tornado » 06 май 2011 09:57

Ребята, у меня новости...
В областной больнице после обследования, мне поставили диагноз "сотрясение мозга". Для больших доказательств пройду еще офтальмолога.
Чувствую себя действительно хреново, постоянные головокружения. Когда составляла иск в суд по возбуждению уголовного дела, представители органов правопорядка сообщили. что эта охранница дает обратные показания мол, что она меня не трогала. Пользуется тем. что в подсобке камер не было. Но она забывает о том, кто камера у нас была. Хоть доказательством это не будет, но все равно рассмотрится судьей как материал. просто поражает наглость этих людей и полное ощущение безнаказанности!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение ru » 06 май 2011 10:16

eva_tornado писал(а):Ребята, у меня новости...
В областной больнице после обследования, мне поставили диагноз "сотрясение мозга".
\
это с какой силой надо было бить, чтоб сотрясение мозга сделать? :shock:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение ель » 06 май 2011 13:31

ru писал(а):
eva_tornado писал(а):Ребята, у меня новости...
В областной больнице после обследования, мне поставили диагноз "сотрясение мозга".
\
это с какой силой надо было бить, чтоб сотрясение мозга сделать? :shock:
Этот диагноз говорит лишь о том, что мозг есть! :D А сотрясение может быть и от простого удара!
А если уж поставили такой диагноз то в телевизор и в компьютер смотреть нельзя!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение pashaVD » 06 май 2011 13:46

ель писал(а): Этот диагноз говорит лишь о том, что мозг есть! :D
:D

Аватара пользователя
Fuljugan
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:17

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Fuljugan » 11 май 2011 14:37

kord-mk писал(а):
Fuljugan писал(а):Все потому что райпотребнадзор совершенно не работает, не проверяет магазины. Вот они и хамеют. Возьмите "Магнит" там вообще бардак, даже по наслышке зная часть законов которые должны соблюдаться и то вижу кучу нарушений. А может отстегивают, придет тетка с проверкой, ей пару батонов колбасы кинут в сумку и нормально - прошла проверка. А бардак во вновь открывшихся крупных сетевых магазинах неописуемый. Хотя бы элементарные ценники, многие наверно обращали внимание, на ценнике цена одна, а на кассе другая, а это грубейшее нарушение. Ценник должен печататься при поступлении каждой партии товара и на обратной стороне стоять печать, дата и подпись заведующей.
А насчет охраны был у меня случай тоже, правда в электричке: пошел покурить в тамбур, идет охрана. Попадаются разные, некоторые просто скажут: "Парни не мусорьте только." Ну я вроде на свинью и не похож. А один тут начал сразу свою власть показывать, блюститель х..... )) Я ему объяснил что он никто и звать его никак. Сказал что максимум что он может сделать это составить административный протокол, мои данные Иванов Иван Иванович, живу я в деревне Кузяки. Паспорта у меня с собой нет, и на электричке он не нужен. И пошел этот охранник бродить по вагонам дальше, ворча себе что-то под нос.
Надо создать ветку про косяки разных организаций и ведомств :!:
Роспотребнадзор проводит плановые проверки, а чтобы были внеплановые -обращайтесь. А вот про курение в электричке - что называется в своем глазу бревна не видим... К счастью закон про курение где-то на выходе.
Думаю при таких нарушениях еслиб были проверки, "Магнит" бы был уже закрыт. А что касается курения, то каждый выбирает свою судьбу сам. А те кто не курит вообще нефиг в тамбуре делать. 8)

Аватара пользователя
Fuljugan
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:17

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Fuljugan » 11 май 2011 14:42

eva_tornado писал(а):Ребята, у меня новости...
В областной больнице после обследования, мне поставили диагноз "сотрясение мозга". Для больших доказательств пройду еще офтальмолога.
Чувствую себя действительно хреново, постоянные головокружения. Когда составляла иск в суд по возбуждению уголовного дела, представители органов правопорядка сообщили. что эта охранница дает обратные показания мол, что она меня не трогала. Пользуется тем. что в подсобке камер не было. Но она забывает о том, кто камера у нас была. Хоть доказательством это не будет, но все равно рассмотрится судьей как материал. просто поражает наглость этих людей и полное ощущение безнаказанности!
В любом случае она должна была вас завести для разбирательства в служебное помещение, а не в подсобное, для чего вас она туда повела, этим и должны заняться адвокаты. Или они там сидят в подсобке? Для выяснения обстоятельств воровства они должны были вызвать сотрудников милиции (полиции) а не шарить самим, им вы могли показать только добровольно. Вам бы еще с кассы пару свидетелей найти.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение alextob » 11 май 2011 15:04

ель писал(а): А если уж поставили такой диагноз то в телевизор и в компьютер смотреть нельзя!
Вы защищаете "Мосмарт" ?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение ель » 11 май 2011 15:06

alextob писал(а):
ель писал(а): А если уж поставили такой диагноз то в телевизор и в компьютер смотреть нельзя!
Вы защищаете "Мосмарт" ?
Нет не сколько не защищаю! И тоже думаю, что им надо было просто полицию вызвать. Но мне кажется, что девушка что то не договаривает!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение kord-mk » 11 май 2011 20:26

Fuljugan писал(а):
kord-mk писал(а):
Fuljugan писал(а):
Роспотребнадзор проводит плановые проверки, а чтобы были внеплановые -обращайтесь. А вот про курение в электричке - что называется в своем глазу бревна не видим... К счастью закон про курение где-то на выходе.
Думаю при таких нарушениях еслиб были проверки, "Магнит" бы был уже закрыт. А что касается курения, то каждый выбирает свою судьбу сам. А те кто не курит вообще нефиг в тамбуре делать. 8)
А тем кто курит вообще в электричках не фиг делать, а сидеть в деревне Кузяки.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Garipov72 » 11 май 2011 20:43

Я курящий человек, и не кто не в праве мне этого запретить, ибо запрет на курение в электричках есть прямое нарушение конституции, в ущемлении прав человека!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Ответить