Дороги абсолютно не чистят

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение navigator » 24 мар 2011 00:03

......а через пару дней ОНИ вообще всё бросят, мол: "сам растает" --- как обычнов Тобе - бардак и неуважение к людям.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение navigator » 24 мар 2011 00:06

kord-mk писал(а):
Аня писал(а):
navigator писал(а):Да так-то КАМаЗЫ в сторону мкр.Иртышского груженные снегом регулярно ездят........
Просто в городе он не убавляется..................
ПО тюменским новостям показывали сюжет.Какой там их начальник дорожник распинается: мы вывозим, но работы добавляют жители.снег из дворов частных вываливают на обочину.
Бедняжки три лопаты для них добавление работы.

Я сегодня в сад сына уводила пошла по дороге. время рабочее все едут.Чуть руки не переломала коляску протаскивать по замерзжим сугробам, обратно пошла по тротуару там :twisted: проехал трактор, колея от его шин(или что там у него) замерзла, вообще не проехать после него. шла и материлась просто.А-а-а! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Снег вывозят с проспекта, Ремезова, начали чистить стоянки по Полонского. Чистят своеобразно, после обеда, когда снег подтаивает, никого уже нет. А с утра МТЗ и Bobcatы пытаются взломать, то, что намерзло за ночь. Естественно с асфальтом, кусками бордюров и т.д. По Комсомольскому на чистку бордюров пустили грейдер - прощайте бордюры.
....это нанотехнологии ........
Там еще чудо-трактор появляется с "насадкой" спереди: перебрасывает измельчёный снег с обочины на тратуар ---"берегись прохожий !"
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение ель » 26 мар 2011 11:49

У нас же дороги до земли не чистят! И потому после вчерашнего дождя такая каша, не проехать, не пройти! Мы наивные думали, что пройдёт трактор и убирёт эту кашу. В 3 часа я сама пошла к Торопову, который и занимается у нас дорогами! Захожу в кабинет, там такая картина: дружная компания мужиков во главе с Тороповым и бутылка водки! Ну я говорю, что трактор бы отправить(сама понимаю, что бесполезно). Но меня уверили, что завтра с утра прямо приедут, очистят! Вот уже дело к обеду, а снега становиться только больше! И ведь управы на них ни какой!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Garipov72 » 26 мар 2011 12:30

:evil: гнать таких надо!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение ель » 26 мар 2011 19:08

Garipov72 писал(а)::evil: гнать таких надо!
А ведь и не выгонишь! Он выиграл тендер на уборку дорог на год! Реалии нынешних времён!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Шпик » 26 мар 2011 20:46

поздно метаться. у нас уже вся каша замерзла и хрен ее уберешь, ноги переломать можно. на машине не проехать
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Аня » 26 мар 2011 21:06

ель писал(а): дружная компания мужиков во главе с Тороповым и бутылка водки!
А на звонки отвечали?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение navigator » 26 мар 2011 22:25

У нас в мкр. дважды в месяц должны убирать. В этом месяце "лимит" исчерпан и, видимо, "в этом году".....
В апреле точно не будут убирать....Так что у нас тоже полный пипец на дороге. Чтоб проехать на машине приходится надеятся только на себя и ,иногда, лопату ....... :)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение ель » 27 мар 2011 02:07

Аня писал(а):
ель писал(а): дружная компания мужиков во главе с Тороповым и бутылка водки!
А на звонки отвечали?
Я же лично ходила!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Аня » 27 мар 2011 10:23

ну вот и застали их, как говорится, на месте преступления :lol:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение navigator » 27 мар 2011 21:56

navigator писал(а):У нас в мкр. дважды в месяц должны убирать. В этом месяце "лимит" исчерпан и, видимо, "в этом году".....
В апреле точно не будут убирать....Так что у нас тоже полный пипец на дороге. Чтоб проехать на машине приходится надеятся только на себя и ,иногда, лопату ....... :)

Не понял: сегодня по нашему мкр. разъезжал грейдер и чистил улицы. Чё это он ?????
Но блин, щас опять снег идет................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение smor » 03 апр 2011 10:55

блин может гдето не чистят но уменя возле дома до асфальта все содрали а главное спать не дают с 5 утра скребутся и скребутся

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение hika » 03 апр 2011 11:45

smor писал(а):блин может гдето не чистят но уменя возле дома до асфальта все содрали а главное спать не дают с 5 утра скребутся и скребутся
Не знаю вот я живу в 8 микр. вроде бы центр поликлиника много торговых центров ,а дороги не чистя не на порковках не тратуары совсем полный ПИПЕЦ :(
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение navigator » 03 апр 2011 21:16

По-моему пора уже воду откачивать, а не на грейдерах по городу разъезжать...... :)

В пятницу видел как в 9мкр. грейдер "кашу месил" ..... Мне чёта смешно стало....Жаль видеокамеры с собой не было.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение kord-mk » 03 апр 2011 22:03

navigator писал(а):У нас в мкр. дважды в месяц должны убирать. В этом месяце "лимит" исчерпан и, видимо, "в этом году".....
В апреле точно не будут убирать....Так что у нас тоже полный пипец на дороге. Чтоб проехать на машине приходится надеятся только на себя и ,иногда, лопату ....... :)
"Один пишем - два в уме"- лозунг комитета ЖКХ. За подстанцией трактор прошел за сезон два раза - один в середине декабря, другой в марте. Дважды два - четыре, плюс два = шесть. Все правильно, все сходиться.

Ответить