власти ругаются xD

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: власти ругаются xD

Сообщение Paul51 » 26 мар 2011 09:54

hika писал(а):Чего это за ляма 3-4? Сегодня только дачу можно построить за эти деньги.

ну да кому дачу а кому бы и хватило на квартиру 2-3х. комнатную
:mrgreen:
3-4 ляма на частный дом не хватит это факт. земля дорогая, строймаериалы, водоподведение, канализация, газ, электричество...
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Ольгуня
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:20

Re: власти ругаются xD

Сообщение Ольгуня » 26 мар 2011 11:35

ель писал(а):
Милка писал(а):
hika писал(а):Кто не жил за рекой ,тот расуждает как вы и вам подобные
Так переезжайте в город, в чем же дело!
В мик. Левобережье живёт более 1000 человек! Бюджет города потянет такой исход из-за реки?
Ель, чего ты к расстраиваешься про Левобережье? Все равно ничего не изменится, не будет ни мостков, ни моста, ни паравозика. А если бы эти 1000 чел. устроили бы бунт возле здания администрации суток так на 3-4, может бы эту проблему и сдвинули малость с места. Революцию надо, переворот. А письма писать и ждать у моря погоды не вариант. Не понять им эту проблему, потому как на большой земле в таунт-хаусах живут.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: власти ругаются xD

Сообщение ель » 26 мар 2011 11:39

Да была уже здесь идея! Когда разберут мостки, ночевать прийти в администрацию! Потому как с работы людям до дому не добраться!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: власти ругаются xD

Сообщение ru » 28 мар 2011 07:02

Ольгуня писал(а):Чего это за ляма 3-4? Сегодня только дачу можно построить за эти деньги.
Откуда такие сведения?Или вы двухэтажный дачный дом с отоплением в 3 уровнях считаете?

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: власти ругаются xD

Сообщение Милка » 28 мар 2011 08:43

ru писал(а):
Ольгуня писал(а):Чего это за ляма 3-4? Сегодня только дачу можно построить за эти деньги.
Откуда такие сведения?Или вы двухэтажный дачный дом с отоплением в 3 уровнях считаете?
Попробуйте купить дом за 3 лимона, сегодня один участок стоит 1,5 миллиона. А вы говорите дом.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: власти ругаются xD

Сообщение ru » 28 мар 2011 09:09

Милка писал(а):Попробуйте купить дом за 3 лимона, сегодня один участок стоит 1,5 миллиона. А вы говорите дом.
Милка, вы хоть читаете, что я пишут прежде чем отвечать?О покупке дома речи вообще не шло - речь идет о строительстве. Если уж завели речь об участке, то его стоимость зависит от расположения. Если вы рассматриваете исключительно нагорную часть и коттеджные микрорайоны, то конечно там один участок будет стоить миллион и более. Знаю несколько недавних реальных примеров постройки дома "под ключ" для постоянного проживания (2008-2010 годы) - в редких случаях стоимость строительства превышала 1 миллион рублей. Но там одноэтажные дома общей площадью до 100 кв. метров (типично 50-75 кв.метров). Вот поэтому меня и удивила стоимость "дачи" в 3-4 миллиона рублей - если строят из кирпича, да в несколько уровней(цокольный этаж+мансарда), то согласен - вполне так можно "дачу" за 3-4 миллиона построить

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: власти ругаются xD

Сообщение Милка » 28 мар 2011 09:49

ru писал(а):
Милка писал(а):Попробуйте купить дом за 3 лимона, сегодня один участок стоит 1,5 миллиона. А вы говорите дом.
Милка, вы хоть читаете, что пишут прежде чем отвечать?О покупке дома речи вообще не шло - речь идет о строительстве. Если уж завели речь об участке, то его стоимость зависит от расположения. Если вы рассматриваете исключительно нагорную часть и коттеджные микрорайоны, то конечно там один участок будет стоить миллион и более. Знаю несколько недавних реальных примеров постройки дома "под ключ" для постоянного проживания (2008-2010 годы) - в редких случаях стоимость строительства превышала 1 миллион рублей. Но там одноэтажные дома общей площадью до 100 кв. метров (типично 50-75 кв.метров). Вот поэтому меня и удивила стоимость "дачи" в 3-4 миллиона рублей - если строят из кирпича, да в несколько уровней(цокольный этаж+мансарда), то согласен - вполне так можно "дачу" за 3-4 миллиона построить
Если вас устраивает дача в виде разрушающегося, деревянного, неизвестно когда реставрированного сооружения без света, тепла, воды, гаража, бани и годного только для "вкалывания" и стояния попой вверх, а не для отдыха души, то ради бога, каждому свое. А что касается стоимости участков в нашем городе и строительства и сколько это может стоить, то не вам мне объяснять, я замечательно с этим знакома.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: власти ругаются xD

Сообщение Аня » 28 мар 2011 13:45

меня веселит это: мальчики думают как жить дальше, ищут пути к жилью,думают как бы построить и сэкономить, а девочки настроены только на золотой унитаз.
мне просто интересно, дамы, вы примерно в какой сфере работаете

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: власти ругаются xD

Сообщение hika » 28 мар 2011 17:39

Аня писал(а):меня веселит это: мальчики думают как жить дальше, ищут пути к жилью,думают как бы построить и сэкономить, а девочки настроены только на золотой унитаз.
мне просто интересно, дамы, вы примерно в какой сфере работаете
в администрации города и зарплата не то что получают в бюджете :mrgreen: а то от куда такие суждения . :x
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: власти ругаются xD

Сообщение Аня » 28 мар 2011 17:42

В администрации нефтяная вышка ?

а кто писал, что там девочки по 11 получают?

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: власти ругаются xD

Сообщение hika » 28 мар 2011 17:43

Аня писал(а):В администрации нефтяная вышка ?

а кто писал, что там девочки по 11 получают?
знаеш много что можно сказать чего :lol:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: власти ругаются xD

Сообщение Аня » 28 мар 2011 17:44

ну да. Языком чесать не мешки ворочать :mrgreen:
PS предупреждение мне выпишут :mrgreen: , исправлю пожалуй :mrgreen:

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: власти ругаются xD

Сообщение Аня » 28 мар 2011 17:50

это великий и могучий. такая поговорка извините :mrgreen:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: власти ругаются xD

Сообщение ru » 28 мар 2011 18:41

hika писал(а): в администрации города и зарплата не то что получают в бюджете :mrgreen: а то от куда такие суждения . :x
hika, вы хоть понимаете, что говорите?
Городская администрация - это тоже бюджетное учреждение. Откуда такие суждения? :mrgreen:
Сказать, что в администрации города зарплата не то, что получают в бюджете это тоже самое, что сказать "в бюджетном учреждении зарплата не то, что получают в бюджете" :roll:

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: власти ругаются xD

Сообщение hika » 28 мар 2011 18:49

ru писал(а):
hika писал(а): в администрации города и зарплата не то что получают в бюджете :mrgreen: а то от куда такие суждения . :x
hika, вы хоть понимаете, что говорите?
Городская администрация - это тоже бюджетное учреждение. Откуда такие суждения? :mrgreen:
Сказать, что в администрации города зарплата не то, что получают в бюджете это тоже самое, что сказать "в бюджетном учреждении зарплата не то, что получают в бюджете" :roll:
ну извеняюсь немного не так вырозилась в садах и в больницах сколько получают вы знаите я работала в саду и друзья у меня есть которые работают в админестрации зарплата там итам рядом даже не волялясь и нечего к словам придератся :o
не учите меня жить , а помогите материально .

Ответить