Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 22 мар 2011 18:23

интересует вопрос выбора лечебного учреждения. не могу найти нормативные документы. просто слышал, что с 1 января 2011 года собирались вводить (уже ввели) единый полис ОМС. в связи с этим можно хоть в москву ехать в поликлинику. так ли это? кто что знает
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение kord-mk » 22 мар 2011 21:26

Шпик писал(а):интересует вопрос выбора лечебного учреждения. не могу найти нормативные документы. просто слышал, что с 1 января 2011 года собирались вводить (уже ввели) единый полис ОМС. в связи с этим можно хоть в москву ехать в поликлинику. так ли это? кто что знает
Вроде с 1 мая такое чудо должно свершиться.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 23 мар 2011 08:10

С 1 мая новые выдавать будут, а сейчас как будь то и по старым можно хоть куда обратиться. Но я так думаю, что бесполезно!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 23 мар 2011 09:46

ель писал(а):С 1 мая новые выдавать будут, а сейчас как будь то и по старым можно хоть куда обратиться. Но я так думаю, что бесполезно!
После 1 мая прежние полисы тоже будут действительны.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Аня » 23 мар 2011 09:48

ель писал(а): Но я так думаю, что бесполезно!
Только неотложная помощь. Даже плановые операции не по прпописке платно(те, которые при прописке бесплатно)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 24 мар 2011 00:11

Лучше бы навели порядок в больницах и поликлинниках....Пользы бы для людей больше было.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Шалун » 25 мар 2011 21:10

navigator писал(а):Лучше бы навели порядок в больницах и поликлинниках....Пользы бы для людей больше было.....
а врачи что-то пытаются изменить: был на приеме у гастроэнтеролога, она сказала сделать узи и придти к ней повторно и САМА выписала талон на следующий прием. Прихожу я довольный на повторный, радуясь что непришлось мучаться в доставании этого самого талона, а оказывается что на мое время еще у одного человека имеется талон, причем этот талон также сама врач выписывала, да и к тому же у всех время через 15 минут:15.00, 15.15, а у меня талон на 15.10, типа за 5 минут она меня и посмотрит и сразу вылечит)))) Но и что вы думаете, дождался я этого приема только через час, в кабинет я смог зайти только в 16.10, таааак быстро она всех принимала....

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение smor » 27 мар 2011 21:27

Люди ну что вы все ругаете и ругаете всех подряд. У меня мать была терапевтом так что знаю что это такое когда всех принять надо а в сутках 24 часа вот и приходится выписывать талоны через 10 минут чтоб всех принять. Они реально заканчивают прием вместо 5 вечера в 7 вечера чтоб всех принять и никто им за это не доплачивает. вопросы эти не к врачам а к властям медицинским которые вместо того чтобы вводить новые участки и дополнительные ставки врачей умудряются еще и сокращать специалистов которые городу как воздух нужны

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Береника » 01 апр 2011 20:53

Из 3х больниц сделали одну, чтобы основная медицинская помощь оказывалась на амбулаторном этапе (чтобы больных в больнице проедающих и тратящих государственные средства было меньше), но не усовершенствовали поликлиническую помощь - не хватает врачей, очереди к специалистам, утро в поликлинке это ад, нервы, беготня, суета..
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Аня » 01 апр 2011 20:57

из трех каких одну сделали? что-то я про это не слышала :roll:

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Береника » 01 апр 2011 21:03

Аня писал(а):из трех каких одну сделали? что-то я про это не слышала :roll:
Было три больницы - центральная районная им Филонова на биофабрике, первая городская там же, и вторая городская (она же НХКская), а теперь оказывающая экстренную помощь одна - областная больница №3 (она же бывшая НХКвская)!
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 01 апр 2011 21:09

3-я областная это и районка и нхковская и первая городская.
что сейчас в районке и в первой городской я не знаю. там вроде ремонт был в районке.
поступила информация что в 1-й городской туб.больница
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Береника » 01 апр 2011 21:16

Шпик писал(а):3-я областная это и районка и нхковская и первая городская.
что сейчас в районке и в первой городской я не знаю. там вроде ремонт был в районке.
поступила информация что в 1-й городской туб.больница
В бывшей райнной больнице осталась только поликлиника для районных больных.
Суть в том, что осталась одна больница оказывающая экстренную медицинскую помощь, например, раньше отделение терапии были и в 1 городской и в ЦРБ и в 2ГБ. А теперь одно! короче койки сократили не хило, как будто люди стали меньше болеть!
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 01 апр 2011 21:19

Береника писал(а):А теперь одно! короче койки сократили не хило, как будто люди стали меньше болеть!
полгода назад лежал в терапии. свято место пуст не бывает. постоянное движение, один ушел, другой пришел. и народу прилично. долго там не держат. да и с простыми болячками теперь туда не берут. я попал туда со второй попытки, хотя у меня достаточно не простая болезнь была
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Аня » 01 апр 2011 21:25

зато в детских отделениях и в коридоры и в соседние отделения ложат :(

Ответить