Качество услуг и обслуживания

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение navigator » 20 ноя 2010 06:56

ель писал(а):
navigator писал(а):магазин самообслуживания МИГ в мкр.Защитино -постоянно нет сдачи у кассиров, да и вообще непонятный магазин
А что делают, когда нет сдачи?
Делают невинное лицо и тупо смотрят в глаза -вообщем несколько раз такое было, что я оставляя товар выходил на улицу к авто и наскребя где-нибудь в бардачке нужную мелочь возвращался за товаром. Стараюсь там бывать пореже, но когда куда-то торопишся, то в этом МИГе постоянно народу нет. При том, что часто ищешь мелочь по карманам и в машине - все равно там быстрее обслужишься, чем через дорогу в СОЮЗе ТРЕХ.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение navigator » 20 ноя 2010 07:12

Тут еще "приключение" было (может и не в тему, но......) погнал свою "ласточку" на плановое ТО в Тобольск-Ладу. В принципе к качеству и полноте работ особых претензий нет, но допустим при смене масла в двигателе - под капотом мне все измазали этим маслом (потом около дома двигатель и остальные детали тряпкой оттирал), про то, что надо подтянуть трос "ручника" (а он растянулся) мне пришлось почему-то напомнить, хотя в сервисной книжке эта операция указана. На мои вопросы по поводу измазанного подкапотного пространства мастер пожал плечами, мол всем так делаем. Но измазанный двигатель потом ведь воняет -говорю, ответили: "просохнет". А еще (это я потом заметил) они умудрились пролить немного масла на генератор (сфоткал на всякий случай), пришлось немного разобрать его и просушить -обмотка ведь постадать могла...... Вот такой вот (не побоюсь этого слова) сервис "по-тобольски"
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение hika » 20 ноя 2010 07:22

navigator писал(а):Тут еще "приключение" было (может и не в тему, но......) погнал свою "ласточку" на плановое ТО в Тобольск-Ладу. В принципе к качеству и полноте работ особых претензий нет, но допустим при смене масла в двигателе - под капотом мне все измазали этим маслом (потом около дома двигатель и остальные детали тряпкой оттирал), про то, что надо подтянуть трос "ручника" (а он растянулся) мне пришлось почему-то напомнить, хотя в сервисной книжке эта операция указана. На мои вопросы по поводу измазанного подкапотного пространства мастер пожал плечами, мол всем так делаем. Но измазанный двигатель потом ведь воняет -говорю, ответили: "просохнет". А еще (это я потом заметил) они умудрились пролить немного масла на генератор (сфоткал на всякий случай), пришлось немного разобрать его и просушить -обмотка ведь постадать могла...... Вот такой вот (не побоюсь этого слова) сервис "по-тобольски"
интересна чья смена была
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Аня » 20 ноя 2010 10:16

kord-mk писал(а):
ель писал(а):
navigator писал(а):магазин самообслуживания МИГ в мкр.Защитино -постоянно нет сдачи у кассиров, да и вообще непонятный магазин
А что делают, когда нет сдачи?
По закону обязаны сдать, пусть директор магазина хоть наизнанку извернется, а по жизни....как придется. Права качать можно, но лучше оставить товар и идти в другой магазин. Можно и им подлянку оставить, особенно, если товар прошел через кассу. Подавляющее большинство наших продавцов-кассиров не умеют делать операцию возврата. Пусть помучаются, в следующий раз в банке разменку закажут. Хотя это тоже платная услуга...в общем - очередные нервы покупателя.
для любителей спихивать мелочевку урок.но чаще люди берут, потому что продавцы и сами знают , что ближайщий магазин не в зоне видимости

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Береника » 20 ноя 2010 19:17

kord-mk писал(а):довело то, что неделю не было упаковочных пакетов.
Paul51 писал(а):а на этот случай сразу в комитет по защите прав потребителя а их накажут за несоблюдение наличия книги отзывов и предложении в должном порядке.
А мне слабо будет из- за такой мелочи специально идти туда и писать жалобу, точнее некогда.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение navigator » 20 ноя 2010 22:22

hika писал(а):
navigator писал(а):Тут еще "приключение" было (может и не в тему, но......) погнал свою "ласточку" на плановое ТО в Тобольск-Ладу. В принципе к качеству и полноте работ особых претензий нет, но допустим при смене масла в двигателе - под капотом мне все измазали этим маслом (потом около дома двигатель и остальные детали тряпкой оттирал), про то, что надо подтянуть трос "ручника" (а он растянулся) мне пришлось почему-то напомнить, хотя в сервисной книжке эта операция указана. На мои вопросы по поводу измазанного подкапотного пространства мастер пожал плечами, мол всем так делаем. Но измазанный двигатель потом ведь воняет -говорю, ответили: "просохнет". А еще (это я потом заметил) они умудрились пролить немного масла на генератор (сфоткал на всякий случай), пришлось немного разобрать его и просушить -обмотка ведь постадать могла...... Вот такой вот (не побоюсь этого слова) сервис "по-тобольски"
интересна чья смена была
Не знаю на счет смены, а было это 4 ноября........как ни странно
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение kord-mk » 21 ноя 2010 22:17

Уважаемые форумчане и гости, призываю Вас к бдительности, проверяйте чеки и купленный товар в Тобольских магазинах самообслуживания.!!!

Сегодня около 18.00 приобрел товар в магазине самообслуживания. Денег в кармане было немного, поэтому не шиковал, всего-то товара было рублей на 250-300. Каково было мое удивление, когда через кассу оказалось почти на 700 рублей. Сгрузил все обратно в тележку и тут же у кассы проверил чек. Сразу бросилось в глаза цифра 436 рублей и какой-то фигурный мармелад за эту немыслимую цену. Тут же с чеком к кассиру. Заставил перепроверить содержимое тележки. Что Вы думаете оказалось, мне впарили этот МАРМЕЛАД вместо 4 рогаликов по 7 рублей каждый (итого 28 рублей). Потребовал Книгу жалоб, очень долго из каких-то закромов несли (хотя книга должна быть тут же на кассе) и администратор отговаривал меня писать, но я все же написал. Уже после в разговорах со знакомыми узнал, что так администрация магазина заставляет кассиров покрывать недостачи магазинов. Но чтобы так в наглую!

Вы спросите кто и где? Отвечаю: кассир Трофимова, а магазин, не поверите, НАШ ЛЮБИМЫЙ С У П Е Р М А Р К Е Т!!!!Выводы за Вами.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Аня » 21 ноя 2010 23:20

а Вы ещё ради интереса хотя бы дома проверяйте срок годности.Узнаете много нового :lol: .Это за все магазины, и тем более за магазины самообслуживания

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Витэк » 22 ноя 2010 01:42

как-то по ТВ был фильм "развод по-русски" (можно и на торрентах найти). очень поучительный фильм, рекомендую, кто не смотрел. после него перестал готовые салаты покупать, нарезку не в вакуумной упаковке и много другого.
а реальную сумму покупки в магазинах самообслуживания всегда примерно прикидываю, +/- рублей 10-20... если дочь рядом - идет и по ходу на калькуляторе считает, который есть в каждом мобильном :D
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Витэк » 22 ноя 2010 01:43

да, забыл: чек всегда с собой беру и еще в машине раз проверяю, где "надули"...
Бояться глупо...

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение серафим » 22 ноя 2010 05:18

еще есть очень хороший магазин ПРЕСТИЖ-Н в сузгуне под названием "стекляшка" в просторечии...хзяйка там Круглова Надежда Петровна ...так вот это не магазин а база реализации просроченых товаров......что у них не возьми все у них просрочено и некоторые товары на несколько месяцев...... :mrgreen:

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение инигма » 22 ноя 2010 07:00

Витэк писал(а):как-то по ТВ был фильм "развод по-русски" (можно и на торрентах найти). очень поучительный фильм, рекомендую, кто не смотрел. после него перестал готовые салаты покупать, нарезку не в вакуумной упаковке и много другого.
Этим балуются все у кого есть своя выпечка. Девченки рассказывали как вымачивали колбасу для пиццы брррр... Всю колбасную обрезь в дело. Огруцы солят. Да много чего я их в принципе понимаю, нам ведь это не списывают.
kord-mk писал(а):Уважаемые форумчане и гости, призываю Вас к бдительности, проверяйте чеки и купленный товар в Тобольских магазинах самообслуживания.!!!
В магнитах это в порядке вещей. Да в принципе в любом магазине это провернут, в м-не около дома очень долго отучала это со мной делать. Ну видят что я смотрю на весы, всё равно в чеке что хотят отбивают.
navigator писал(а):navigator писал(а):магазин самообслуживания МИГ в мкр.Защитино -постоянно нет сдачи у кассиров, да и вообще непонятный магазинА что делают, когда нет сдачи?
На счет сдачи: это больная тема для магазина и практически всегда у директора голова болит только в одном месте ВЫРУЧКА, а это проблемы продавца. Что делаем? бегаем из кассы в кассу, меняем свои. Как покупатель я или возьму ещё что то, или от кажусь от какой-нибудь покупки(а то и от всей) что истерить.
Paul51 писал(а):а на этот случай сразу в комитет по защите прав потребителя а их накажут за несоблюдение наличия книги отзывов и предложении в должном порядке.
Ой а что пишут в книге жалоб сказка!!!!
У нас так добрые покупатели написаличто мол в этой кассе хлеб подают(фрукты, мясо)
Нас СЭС вздёрнула. Без проблем стойте в 4 разные кассы.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Paul51 » 22 ноя 2010 07:29

Paul51 писал(а):а на этот случай сразу в комитет по защите прав потребителя а их накажут за несоблюдение наличия книги отзывов и предложении в должном порядке.
Ой а что пишут в книге жалоб сказка!!!!
У нас так добрые покупатели написаличто мол в этой кассе хлеб подают(фрукты, мясо)
Нас СЭС вздёрнула. Без проблем стойте в 4 разные кассы.[/quote]

чего-то непонятно зачем писать ответ такой на моё сообщение.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Аня » 22 ноя 2010 12:52

Да потому что все друг другом недовольны.продавцы-покупателями, покупатели-продавцами. Оно и понятно:если к продавцу каждый день ходит какий-нибудь человек из ближайшегоо дома, и в силу, например, характера, хамит, то что ждать следующему покупателю от такого продавца.это чисто по-человечески понятно.потому как бывают такие люди....то же и наоборот...

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Береника » 22 ноя 2010 18:05

kord-mk писал(а):Уважаемые форумчане и гости, призываю Вас к бдительности, проверяйте чеки и купленный товар в Тобольских магазинах самообслуживания.!!!

Сегодня около 18.00 приобрел товар в магазине самообслуживания. Денег в кармане было немного, поэтому не шиковал, всего-то товара было рублей на 250-300. Каково было мое удивление, когда через кассу оказалось почти на 700 рублей. Сгрузил все обратно в тележку и тут же у кассы проверил чек. Сразу бросилось в глаза цифра 436 рублей и какой-то фигурный мармелад за эту немыслимую цену. Тут же с чеком к кассиру. Заставил перепроверить содержимое тележки. Что Вы думаете оказалось, мне впарили этот МАРМЕЛАД вместо 4 рогаликов по 7 рублей каждый (итого 28 рублей). Потребовал Книгу жалоб, очень долго из каких-то закромов несли (хотя книга должна быть тут же на кассе) и администратор отговаривал меня писать, но я все же написал. Уже после в разговорах со знакомыми узнал, что так администрация магазина заставляет кассиров покрывать недостачи магазинов. Но чтобы так в наглую!

Вы спросите кто и где? Отвечаю: кассир Трофимова, а магазин, не поверите, НАШ ЛЮБИМЫЙ С У П Е Р М А Р К Е Т!!!!Выводы за Вами.
Ну это она что-то сглупила, на такую большую сумму то :) Может новичок, еще не научили как надо
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Ответить