Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Дамирыч » 04 май 2010 18:00

Я недавно в больничке лежал. Так вот, там был еще дед. У него заболит, что нить, так врачи подойдут спросят, что болит. Он скажет, что болит, а они ему обезбаливающее, чего нить другое заболит, а они ему снова обезбаливающее. Вообщем, так было 5 дней. Потом начали смотреть, проверять, что с ним...
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ALEKS-1q1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:32
Откуда: Тобольск

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ALEKS-1q1 » 05 май 2010 06:04

Дамирыч писал(а):а они ему снова обезбаливающее. Вообщем, так было 5 дней
Так и преставится недолго.
Изображение
Все тайное, рано или поздно становится явным. Сократ.

Аватара пользователя
ТАнюшка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 май 2010 18:57
Откуда: Омск

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ТАнюшка » 05 май 2010 11:59

а я слышала что в Тобольске очень хороший перинатальный центр.один из лучших за Уралом.
Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднюю сообразительность (c)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 05 май 2010 12:12

ТАнюшка писал(а):а я слышала что в Тобольске очень хороший перинатальный центр.один из лучших за Уралом.
Как бы...Не в восторге мы от него были. Может по оснащенности один из лучших, даже по коридорам кругом кожаные диваны для посетителей наставили, но вот отношение персонала... Привез жену со схватками - посадили её в коридоре, типа подождите, оформим тех, кого на скорой привезли. И потянулись долгие минуты ожидания. Она от болей мучается, вот-вот рожать начнет, а мимо с деловитым видом проходят врачи и ноль внимания! Пришлось голос повысить, чтоб её хотя бы начали оформлять... А те, кто на скорой были их тут же домой отправили - не время, как выяснилось,им еще рожать.А!Там даже охранник занимался превышением служебных полномочий и указывал жене, чтоб она там в коридоре не топталась(это был слякотный декабрь 2008).
Зато спасибо другому охраннику: в следующий раз потребовалось жене срочно лекарства передать, но пришел в неприемное время. Он позвонил медсестрам, а те сказали, что не будут спускаться, поскольку чай пьют и вообще типа нечего их по пустякам беспокоить. Пришлось ему из другой палаты бабушку-медсестру вызывать. Как он сам отозвался про нее: "Это здесь самая лучшая бабушка - всегда помогает, а остальные медсестры непонятно чем занимаются - только чай пьют, да постоянно бегают курить на крыльцо"

Аватара пользователя
ТАнюшка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 май 2010 18:57
Откуда: Омск

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ТАнюшка » 05 май 2010 13:03

это извечная проблема мед.персонала младшего звена....на это есть множество очевидных причин. но главное чтоб помощь квалифицированную оказали.ведь так?
Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднюю сообразительность (c)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 05 май 2010 13:06

ТАнюшка писал(а):это извечная проблема мед.персонала младшего звена....на это есть множество очевидных причин. но главное чтоб помощь квалифицированную оказали.ведь так?
Так ведь я о том и писал, что квалифицированную помощь вовремя не оказывали: заставили сидеть беременную девушку со схватками в общем коридоре(минут 40, а может и больше в общей сложности просидела). Чтобы хотя бы начали её оформлять на прием пришлось голос повысить и полчаса ходить по пятам за врачами

Аватара пользователя
ТАнюшка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 май 2010 18:57
Откуда: Омск

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ТАнюшка » 05 май 2010 13:32

вам отказали в оказании медицинской помощи? нет! а пациенты,прибывшие по скорой действительно являются приоритетными,это многолетнее правило и от него никуда не деться. сами подумайте,привезли бы вашу жену в роддомпо скорой,а занимались бы не ей,а женщиной,которая сама приехала. вы бы тоже возмущались.это же всё субъективно.я не встаю на сторону хабалок которые рожениц в матом кроют,когда те "не вовремя начинают рожать в коридоре". я говорю о УРОВНЕ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ!!!,о его качестве.о статистике. а вообще я сама не сталкивалась с медициной в тобольске,поэтому у меня нет права утверждать что-то с полной уверенностью.
В Тобольске я сталкивалась с "безупречной работой" УФМС и с его сейчас уже бывшим начальником, а так же просто неповторимые УФРС.но это уже другая тема.
Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднюю сообразительность (c)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 05 май 2010 15:01

ТАнюшка писал(а):вам отказали в оказании медицинской помощи? нет! а пациенты,прибывшие по скорой действительно являются приоритетными,это многолетнее правило и от него никуда не деться. сами подумайте,привезли бы вашу жену в роддомпо скорой,а занимались бы не ей,а женщиной,которая сама приехала. вы бы тоже возмущались.это же всё субъективно.а вообще я сама не сталкивалась с медициной в тобольске,поэтому у меня нет права утверждать что-то с полной уверенностью.
Если вы там не были, то почему так рьяно их защищаете?Информационное агентство "ОБС"(одна бабка сказала) сообщило вам, что у нас лучший на Урале перинатальный центр, а доводы очевидцев, кому пришлось побывать там вы почему-то во внимание не принимаете.

Ситуация была следующая: скорая рожениц разгрузила и уже давно уехала - те две женщины, которых на скорой привезли я так понял знакомые медработников, потому что все время пока они там находились со смешками друг с другом перетирали про жизнь: про материнский капитал, про тот как Анька бросила Саньку, жаловались на низкую зарплату и прочие сплетни, которые я не запоминал и вникать не хотел.

В медицинской помощи не отказали, но почему если медицинский работник видит тяжелое состояние человека не предпринимает ничего, чтоб оказать хотя бы минимальную медицинскую помощь?Почему нужно ходить по пятам за врачами и уговаривать их хотя бы посмотреть, что с девушкой?

Аватара пользователя
ТАнюшка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 май 2010 18:57
Откуда: Омск

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ТАнюшка » 05 май 2010 15:08

ну вот я же говорю,что это субъективно.
а служба ОБС здесь совершенно ни при чем! прежде чем ехать в Тобольск, я максимально,насколько это позволяет доступная информация, узнавала о вашем городе.
я не защищаю это учреждение.я вам говорю о приоритетах в больнице. мне важно знать реальное мнение людей о реальных учреждениях.я в ваших сообщениях только эмоции. оно и понятно.вы же переживали. надеюсь.что с вашей семьей все в порядке.и надеюсь,что ни Вам,никому бы то ни было не пришлось оказаться в подобной ситуации!
Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднюю сообразительность (c)

Аватара пользователя
ALEKS-1q1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:32
Откуда: Тобольск

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ALEKS-1q1 » 05 май 2010 15:17

ru писал(а):
ТАнюшка писал(а):вам отказали в оказании медицинской помощи? нет! а пациенты,прибывшие по скорой действительно являются приоритетными,это многолетнее правило и от него никуда не деться. сами подумайте,привезли бы вашу жену в роддомпо скорой,а занимались бы не ей,а женщиной,которая сама приехала. вы бы тоже возмущались.это же всё субъективно.а вообще я сама не сталкивалась с медициной в тобольске,поэтому у меня нет права утверждать что-то с полной уверенностью.
Если вы там не были, то почему так рьяно их защищаете?Информационное агентство "ОБС"(одна бабка сказала) сообщило вам, что у нас лучший на Урале перинатальный центр, а доводы очевидцев, кому пришлось побывать там вы почему-то во внимание не принимаете.

Ситуация была следующая: скорая рожениц разгрузила и уже давно уехала - те две женщины, которых на скорой привезли я так понял знакомые медработников, потому что все время пока они там находились со смешками друг с другом перетирали про жизнь: про материнский капитал, про тот как Анька бросила Саньку, жаловались на низкую зарплату и прочие сплетни, которые я не запоминал и вникать не хотел.

В медицинской помощи не отказали, но почему если медицинский работник видит тяжелое состояние человека не предпринимает ничего, чтоб оказать хотя бы минимальную медицинскую помощь?Почему нужно ходить по пятам за врачами и уговаривать их хотя бы посмотреть, что с девушкой?
А вот если бы Вы...

Изображение
Все тайное, рано или поздно становится явным. Сократ.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 22 июн 2010 16:51

тоже вспомнил случай про перинатальный центр. привез жену можно сказать со схватками. не помню почему, но долго ее оформляли, не было санитарки, которая оформляет. в конце концов вроде ее увели в палаты. ну мне скорей на работу надо. после работы приезжаю домой, а она уже дома сидит. типа у вас срок через 3 дня вот и приезжайте и не беспокойте нас по пустякам. а там пилить от этой больницы до остановки здоровому человеку тяжело, а какого беременной женщине? короче я в ночь на работу. телефон там у меня не работал. приезжаю с утра домой, жены нет. я к соседям, а они оказывается ее рано утром увезли в роддом. она всю ночь промаялась, кое как до утра дотерпела. приняли, положили. вот какого черта было отправлять человека домой, если осталось 3 дня до срока. разве сейчас клятву Гиппократа не дают? или у них теперь новая клятва - "я всегда окажу помощь людям за достойное вознаграждение". в них нет ничего человеческого
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение kord-mk » 23 июн 2010 21:26

Я БОЮСЬ ОКАЗАТЬСЯ В ОБЛАСТНОй БОЛЬНИЦЕ №3. Это только в западных филь мах больного на входе в приемное отделение тебя встречает бригада врачей с каталкой. капельницей и бегом везут в отделение. У НАС ДАЖЕ ПЕШКОМ ВОЙТИ ПРОБЛЕМА. И ВСЕ ХОТЯТ ОТ ТЕБЯ НЕМЕДЛЕННО ИЗБАВИТСЯ. ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ.

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Apple » 27 июн 2010 00:57

пилить от этой больницы до остановки здоровому человеку тяжело, а какого беременной женщине?
ээх, бедные женщины...вот вроде хотят всё по-человечески сделать, построили перинатальный центр, все специалисты в одном месте, всё для вас, но до остановки, правда, пилить не радует :)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 27 июн 2010 11:40

самое интересное, что этот перинатальный центр на весь тобольский, а то и вагайский, уватский районы. и вот со всех районов женщины пешком идут. типа для поодержания здоровья небольшая прогулочка такая
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 27 июн 2010 21:47

Шпик писал(а):самое интересное, что этот перинатальный центр на весь тобольский, а то и вагайский, уватский районы. и вот со всех районов женщины пешком идут. типа для поодержания здоровья небольшая прогулочка такая
Ушлые таксисты просекли тему и толпами стоят перед перинатальным центром с табличками "Свободен"

Ответить