Качество услуг и обслуживания

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение ель » 03 июн 2010 06:57

LexxFox начинал свой разговор с того, что покупатели сами не правы, а продавцы мученики. Был ярым защитником прав продавцов. А потом вдруг:
Но я сам знаю как там работают продавцы, их не дождешься пока они будут работать с тобой! Но к примеру фотоаппарат или видеокамеру или компьютер, или сковордки я бы там покупать не стал!
Вывод: не надо обобщать, мы тоже не говорили в общем, а каждый о конкретном случае. Бывает покупатель не прав, бывает продавец.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

LexxFox
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 май 2010 08:09

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение LexxFox » 03 июн 2010 08:08

Вы либо не вникаете в суть написанного, либо может я не верно излагаю свои мысли! Я Вам не говорил что продавцы все ангелы и всегда правы! Каждый случай индивидуален, и каждому стоит задуматься о себе именно! Был пример "сначала пи... заходит, потом сам человек" Такое часто встречается, и продавцы не подарки бывают, но далеко не каждый! А покупатели уже давно пришли к мнению что их везде обмануть хотят, нет такого, не все такие! Все пришло к тому что продавцы готовы встретить агрессию покупателей, а покупатели обман продавца! Будьте рассудительнее! Прям война какая то, каждый со своей колокольни...!!!

Homer Simpson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2010 20:28
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Homer Simpson » 03 июн 2010 14:35

Прям война какая то, каждый со своей колокольни...!!!
Да нет тут никакой войны, никто не призывал продавцов линчевать.

Торговля и обман - две вещи неразлучные. Это правда жизни, поэтому и такая тема будет вечной.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Garipov72 » 03 июн 2010 14:54

Homer Simpson писал(а):Это правда жизни, поэтому и такая тема будет вечной.
дак вот надо как то это к минимуму свести, если мы сами будем это допускать, то тут не какое государство и не какое начальство не поможет!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Витэк » 03 июн 2010 22:37

ситуация такая. купил "прибор" в "магазине" (не упоминаю что и где - я пацифист). через неделю он накрылся. отвез по гарантии. сказали: через 3 дня мы вам позвоним и сообщим результаты экспертизы... (аллах свидетель, я им (прибором) орехи не колол). прошла неделя. звонка я так и не дождался. приезжаю сам: ну чё? - а мы еще не сматрели... вежливо попросил во временное пользование точно такой же "агрегат", пока они мой "рассмотрят. хотя, я мог бы это в первый день потребовать... они мне дали понять, типа я дурак, или где? ну, я же пацифист... просто сказал: хорошо, да поможет мне общество защиты прав потребителей... и свалил оттуда. до дому не успел доехать (около 1 км), звонок "оттуда", т.е. с магазина: отремонтировали, приезжайте, забирайте пожалуйста...
почему сразу нельзя к клиенту по-человечески отнестись? зачем выёживаться? сегодня - я покупатель, а завтра ты мне попадешься в какой-нибудь ситуации?... мы все люди. так давайте уважать друг друга. в конце концов
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Шпик » 04 июн 2010 00:00

помнится я как-то телефон пытался вернуть по гарантии в евросеть, которая находилась (находится?) рядом с магазином 031. Месяц ходил воевал с ними. и роспотребнадзор им предписание дал вернуть деньги клиенту. но они меня вместе с роспотребнадзором "вертели на х.." (их слова). уж не помню как, но деньги вернуть удалось. но сколько нервов, сколько походов в этот киоск связи пришлось пережить.
а вот другой случай. был раньше табак (вроде) на октябрьской, рядом с 13-й школой. купил вечером капусту цветную, пришел домой, распечатал (была запечатана пленкой), а она внутри гнилая. с утра по путям на работу зашел в этот магазин, показал капусту, показал чек. вернули все до копейки. и даже извинились.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение tevar » 06 июн 2010 18:26

кто-нибудь может чего нибудь сказать про суши-меню славянской? как оно вообще?

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Vanyaru » 06 июн 2010 19:48

Несколько раз попадалась гнилая внутри капуста и просроченный сыр. Себя не обременяю иду сразу обратно, чек могу не брать, меняют сразу и всегда извиняются. Что касается компьютера и электроники то дела тоже обстоят довольна таки хорошо. Было несколько случаев покупки бракованных комплектующих (иногда выходили из строя по моей вине). Меняли в КомпьютерСервисе почти сразу и без разговора, и в других шарашках тоже. Главное иметь гарантийный и не косячный внешний вид товара.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Paul51 » 08 июн 2010 10:04

мне иногда звонят друзья и просят им помочь в возврате средств за бракованый товар. чаще всего это компьютеры и бытовая техника. Люди, потратьте 60 рублей на правила торговли... почитайте и у Вас уверяю никогда не будет возникать вопросов как вернуть средства если брак или поломка не по Вашей вине
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Витэк » 11 июн 2010 23:36

в супермаркете. на днях, с женой решили "нарезки" купить... выбрали. а там дата типа 27.05.10... старовата. кто-то тут писал, что нехорошо перебирать-выбирать, копать и т.д. ради интереса решил залезть "с зада и поглубже"... и вот моё удивление: 08.06.10...
будьте внимательны: "с зада - всегда свежее..." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Бояться глупо...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение ru » 12 июн 2010 08:03

Витэк писал(а): кто-то тут писал, что нехорошо перебирать-выбирать, копать и т.д.
Это LexxFox писал. Вот и объясни теперь ему почему копаться в продуктах поглубже - полезно для здоровья. Если б предприниматели не выкладывали лежалый товар поближе, а свежие продукты - подальше, то никто бы и шариться не стал - взяли с полки и все.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение ель » 12 июн 2010 08:11

Да, вместо того, что бы снизить цену на товар, срок хранения которого заканчивается, они за ним прячут свежий. Пока разберут старый, этот уже состарится.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Vanyaru » 12 июн 2010 15:08

ель писал(а):Да, вместо того, что бы снизить цену на товар, срок хранения которого заканчивается, они за ним прячут свежий. Пока разберут старый, этот уже состарится.
Если товара немого то и смысла занижать его нет, товароведы тянут до последнего дня.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Витэк » 13 июн 2010 00:48

Витэк писал(а):
кто-то тут писал, что нехорошо перебирать-выбирать, копать и т.д.

Это LexxFox писал. Вот и объясни теперь ему почему копаться в продуктах поглубже - полезно для здоровья. Если б предприниматели не выкладывали лежалый товар поближе, а свежие продукты - подальше, то никто бы и шариться не стал - взяли с полки и все.

вот почему мне нравятся магазины самообслуживания. можно выбрать то, что тебе нравится, а не "покажите мне другой кусочек". срок годности проверить элементарно. я кошке корм покупаю, и срок годности всегда смотрю. респект конечно, таким магазинам, но: не надо обманывать, в следующий раз покупатель туда не придет
Бояться глупо...

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение tevar » 14 июн 2010 11:56

кстати, не вижу ничего зазорного в том, чтоб копаться и выбирать товар с правильным сроком годности и правильной ценой к тому же. маркетинг никто не отменял, покупатель всегда возьмет то что у него под носом

Ответить