Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина

Сообщение ru » 25 фев 2010 13:33

Ксюха писал(а):Хватит ругать нашу медицину. Не все у нас идеально, но во многом гораздо лучше даже чем в развитых странах европы. У нас хоть какую-то помощь можно бесплатно получить, а у них мед.страховка по талонам которые покрывают лишь не более 4 обращений в год, если талонов на посещение врачей и больниц не хватит, плати огромные деньжищи из кармана.Мы вот если где кольнуло, можем скорую вызвать, а в той же европе скорая приезжает только если ты безсознания , в других случаях добирайся сам.Так что давайте не только ругать нашу медицину, но и видеть положительные стороны, хоть их и не так много как хотельось бы.
Звучит так, словно врачи могут сидеть и поплевывать на пациентов, а пациенты им должны быть за это благодарны.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Медицина

Сообщение серафим » 26 фев 2010 06:22

всегда хорошо там где нас нет

Ксюха
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2010 12:55

Re: Медицина

Сообщение Ксюха » 26 фев 2010 11:44

ru писал(а):
Ксюха писал(а):Хватит ругать нашу медицину. Не все у нас идеально, но во многом гораздо лучше даже чем в развитых странах европы. У нас хоть какую-то помощь можно бесплатно получить, а у них мед.страховка по талонам которые покрывают лишь не более 4 обращений в год, если талонов на посещение врачей и больниц не хватит, плати огромные деньжищи из кармана.Мы вот если где кольнуло, можем скорую вызвать, а в той же европе скорая приезжает только если ты безсознания , в других случаях добирайся сам.Так что давайте не только ругать нашу медицину, но и видеть положительные стороны, хоть их и не так много как хотельось бы.
Звучит так, словно врачи могут сидеть и поплевывать на пациентов, а пациенты им должны быть за это благодарны.
Ну зачем из крайности в крайность, врачи тоже люди и бывают разные. К тому же с такой зарплатой как у наших медиков не до подвигов. Нельзя к людям относиться по потребительски, если не вылечил, будем возмущаться и кричать, а вылечил- так это ж его работа, даже спасибо сказать лень. Я вот предлогаю на этом форуме не только ругать и проклинать нашу медицину, но и благодарить врачей которые нам помогли

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина

Сообщение ru » 26 фев 2010 11:50

Ксюха писал(а):К тому же с такой зарплатой как у наших медиков не до подвигов.
Зарплата у врачей по тобольским меркам очень даже хорошая. (Я говорю именно про врачей, а не про обслуживающий персонал типа медсестер и санитарок). За "подвиги" (сверхурочную работу в период эпидемий, например) им также хорошо доплачивается.
Ксюха писал(а): Нельзя к людям относиться по потребительски, если не вылечил, будем возмущаться и кричать, а вылечил- так это ж его работа, даже спасибо сказать лень.
Работа у врача - как у сапера. Права на ошибку не имеет - слишком дорогой может быть расплата за нее.
Пару дней назад умерла коллега по работе, в самом расцвете сил - всего-то 42 года. Остались двое детей без матери. Умерла, говорят, после лечения, на следующий день после того, как из больницы выписали в связи с "выздоровлением". Она уже не сможет кричать и возмущаться по поводу того, что не вылечили, да и "спасибо" за такое лечение уже тоже не скажет.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Медицина

Сообщение Garipov72 » 26 фев 2010 11:51

Просто у нас врачи знают что им нечего не будет, вот они и без ответственно относятся к сваей работе. (Это не всех косается)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Медицина

Сообщение серафим » 27 фев 2010 06:02

да я тоже не слышал чтобы в нашем коррумпированном тобольске кого то из врачей привлекли за вред причиненный больному

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Медицина

Сообщение Garipov72 » 27 фев 2010 07:48

Это не только в Тобольске, это касается всей России. К суду привлекали только единицы, и то видимо они в соре с начальством были :mrgreen:
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина

Сообщение ru » 27 фев 2010 08:06

серафим писал(а):да я тоже не слышал чтобы в нашем коррумпированном тобольске кого то из врачей привлекли за вред причиненный больному
Привлекали кого-то из Тобольской областной больницы №3. И саму больницу к крупным штрафам приговорили.
По крайней мере я два случая помню, получившие широкую огласку:
1) после операции у женщины из Челябинска марлю в животе забыли и так вместе с марлей и зашили. Вроде бы заставили больницу 150 тыс. ей за это выплатить.
2) в результате неправильных действий врача женщина лишилась зрения в одном глазу. Тут я не помню сколько присудили за это: то ли 800 тыс., то ли 80.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина

Сообщение ель » 27 фев 2010 12:43

Среди врачей разные люди, есть профиссионал хороший, но хам. К такому тоже не хочется идти. А насчёт ошибок и минёра, поверьте в любой профессии ошибаться нельзя. В результате педагогических ошибок мы имеем врачей- хамов, врачей- пофигистов. Всё взоимосвязано. Возмите любую профессию тот же автослесарь, к чему может привести его ошибка? да тоже к смерти.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина

Сообщение ru » 27 фев 2010 16:19

ель писал(а):Среди врачей разные люди, есть профиссионал хороший, но хам. К такому тоже не хочется идти.
Есть такой врач Мирзакарим Санакулович Норбеков. По отзывам пациентов в выражениях он не стесняется, особенно, если лечиться не хотят или на болезни жалуются, но тем не менее люди к нему на лечение толпами валят

moroz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2010 17:40
Откуда: Тобольск/Москва
Контактная информация:

Re: Медицина

Сообщение moroz » 27 фев 2010 17:50

всем доброго времени суток)
Подскажите в какую больницу лучше ложицо для лечения, или кто знает хорошего ЛОР врача? )

Как вариант конечно можно остацо в москве подлечицо, но больно уж дорого тут.

Или лучше поехать в Тюмень или Екатеринбург?

п.с. ru приветище :)

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Медицина

Сообщение Garipov72 » 27 фев 2010 17:52

В Тюмени отличные врачи, а цены наверно куда ниже чем в Москве.
А что лечить то собрался?
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

moroz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2010 17:40
Откуда: Тобольск/Москва
Контактная информация:

Re: Медицина

Сообщение moroz » 27 фев 2010 18:03

Garipov72 писал(а):В Тюмени отличные врачи, а цены наверно куда ниже чем в Москве.
А что лечить то собрался?
простыл, началось осложнение на Ухо, + зацепило зуб больной, + гайморит развился.

врачи настаивают на немедленой госпитализации,
но в бесплатной меня не принимают, ибо я не прописан в москве ( нахожусь в длительной командировке)
а в платной , в день уходит в среднем 4500-5800р , при этом я еще и не ложился даже.
завтра вот третий день пойду к врачам.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Медицина

Сообщение Garipov72 » 27 фев 2010 18:47

:o я таких цен ещё не видел, хотя предполагал что там такие цены.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

moroz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2010 17:40
Откуда: Тобольск/Москва
Контактная информация:

Re: Медицина

Сообщение moroz » 27 фев 2010 19:01

Garipov72 писал(а)::o я таких цен ещё не видел, хотя предполагал что там такие цены.
последние цены с которыми я сталкивался:

1ый прием у врача : 1200р
2ой прием и последущие 1500р за каждый
Рентген: 1200р
укол ( лекарство покупаешь сам, в том числе обезболивающие) : 200р 1шт.
Промывка Уха ( не помню как там по-научному): 900р
пункция: 2000р
ну и т.д.

что бы попасть на прием к врачу сперва записываешся по телефону , приходишь , оплачиваешь прием врача.
далее тебя врач принимает и отправляет допустим на какую нить процедуру или укол.
приходишь на процедуру/укол тебе выписывают квитанцию, идешь оплачиваешь ее, потом обратно в процедурный и проходишь процедуру)
вот такая схема :)

Ответить