Дороги абсолютно не чистят

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение AKS47 » 19 окт 2014 20:11

hika писал(а):в Бойкалове к трактору привезали тюк сена и по дороге таскают вместо волокуши :lol:
Ну и как помогает чистить этот метод в Байкалово ??

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение AKS47 » 19 окт 2014 20:17

Кстати подрядные организации, только по распоряжению могут выйти от администрации родной чистить улицы техникой (не сезон для них!!) , а что мы видим был прогноз ..... А Администрация на тормозах спустила (можно ж было ночью технику выгнать) . Все это очень серьезно было штурмовое предупреждение , что мы имеем , ничего.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение инигма » 20 окт 2014 07:37

а у нас то наверное чистили вчера и сегодня чистят :P
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение ru » 20 окт 2014 07:57

Andron писал(а):Вот тебе решение проблемы...
Автор конструкции, конечно гениален!Чего стоит хотя бы идея отвал сделать подъемным с помощью штатной лебедки. Но данная конструкция не лишена недостатков и не может быть решением проблемы:

во-первых, сам отвал лучше сделать не прямо, а под углом, иначе снег переваливаясь через верхний бортик всё равно окажется под автомобилем (При этом левый край сделать ниже, а правый - выше).

во-вторых, этим отвалом можно только рыхлый снег сдвигать. Если будет слежавшийся мокрый(или под снегом окажется незаметный булыжник, пенек или просто кочка), то отвал запросто можно если не оторвать, то по крайней мере погнуть точно. При этом может пострадать также и бампер(или рама... к чему он там отвал прикрепил непонятно)

Тем не менее, изобретением восхищен :lol: :lol: Предыдущие два дня в голове так и витала мысль - ну почему у меня автомобиль без отвала и как его сделать, чтоб брюхом на снег не ложился? :D

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение hika » 20 окт 2014 15:16

AKS47 писал(а):
hika писал(а):в Бойкалове к трактору привезали тюк сена и по дороге таскают вместо волокуши :lol:
Ну и как помогает чистить этот метод в Байкалово ??
я незнаю помогает или нет ,но вот на севере ципляют к К-700 тяжелую валакушу и кроя дорог так трумбуют кроя дороги промысловые расширяют проежию часть ,там помагает :oops:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение navigator » 21 окт 2014 00:53

Я уже сегодня как-то "ровно дышу" к сугробам, то ли ещё будет.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение инигма » 21 окт 2014 07:14

navigator писал(а):Я уже сегодня как-то "ровно дышу" к сугробам, то ли ещё будет.....
а здесь только вчера уж часов 6 вечера снежок пошел, хотя в Тольятти говорят снег лежит.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение ель » 21 окт 2014 08:10

Сегодня в сад шли пешком (муж на работе). Дрога у нас не близкая 1 км 200 м (давно всё вымерено). Так шла и поминала недобрым словом Торопова с его трактором и городскую администрацию.
Администрация (вдруг прочитают), не отдавайте больше Торопову чистить наши дороги.
Чистили же раньше дорожники с нормальным грейдером и после каждого снегопада.
А этот(ноги бы ему повыворачивать) только вид делает, не проехать, не пройти.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение инигма » 21 окт 2014 13:35

инигма писал(а):
navigator писал(а):Я уже сегодня как-то "ровно дышу" к сугробам, то ли ещё будет.....
а здесь только вчера уж часов 6 вечера снежок пошел, хотя в Тольятти говорят снег лежит.
Всё растаяло. Кашка- малашка всезде. Но завтра обещают -8-9
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение navigator » 21 окт 2014 22:40

сегодня трактор по нашему мкр проехался, правда всего лишь в одну сторону - получилась очищенная полоса по центру дороги, но и так хоть лучше, чем по сугробам нырять....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Шпик » 29 окт 2014 09:52

почему скорая, пожарная, полиция работают круглосуточно, а уборщицы дорог с 8 до 17? уроды одним словом
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение navigator » 29 окт 2014 13:09

Шпик писал(а):почему скорая, пожарная, полиция работают круглосуточно, а уборщицы дорог с 8 до 17? уроды одним словом
Не говори. Я сегодня в третьем часу утра домой с севера возвращался - тишь да гладь, можно чистить и чистить. Ан нет, они будут чистить, когда на дорогах куча автомобилей и создавать помехи ВСЕМ, в том числе и пешеходам.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение hika » 29 окт 2014 14:01

а вы представте вот сейчас все эти бровки застынут вечером и утром будет полная большая ЖЖЖЖЖЖЖ :cry: сейчас то не сахар ездить повсем этим микр и дорогом :oops:
не учите меня жить , а помогите материально .

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение kord-mk » 29 окт 2014 19:30

Шпик писал(а):почему скорая, пожарная, полиция работают круглосуточно, а уборщицы дорог с 8 до 17? уроды одним словом
Это, к сожалению, уроды в разряде рядовых. А вот в разряде капралов (на офицеров они не тянут) наши варяги - Мазур и Руппель, да еще местные специалисты: один гробовых дел мастер -Даренских, другой "предприниматель"- Саитбаталов. "Могучая кучка" у власти города. Почему-то у Собянина в Москве ночами чистят, у Куйвашева в Екатеринбурге чистят, а наша "могучая кучка" все миллионы считают, мол их бедных недофинансировании по снегу. Так откажитесь от уборки своего белого дома в пользу микрорайонов, а сами с лопаточками в выходной на воскресник......ой слабо!
PS У меня предложение, лично я не знаю, где проживают наши коммунальные герои. Если кто знает, напишите, и проверим как и кем очищается от снега их личная территория. Лично готов дежурить, чтобы застать Мазура и прочих иже с ним, по утру с лопатой в руке.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение kord-mk » 01 ноя 2014 22:57

hika писал(а):а вы представте вот сейчас все эти бровки застынут вечером и утром будет полная большая ЖЖЖЖЖЖЖ :cry: сейчас то не сахар ездить повсем этим микр и дорогом :oops:
Вы не сомневайтесь, как только застынет - пустят технику, которая маломощная, извините, пройдет как ладошкой по одному месту, или крупная выломает снег вместе с асфальтом, декоративными ограждениями и бордюрами (будет под что, в смысле ремонт ограждений весной денежки у области выпрашивать). Я не знаю что хуже, но во что превратиться то месиво, что в у меня во дворе, я боюсь представить. Но власти некогда решать эти мирские проблемы, ВЛАСТЬ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ РОССИИ, пусть мы по уши в дерьме и снеге, но мы едины и непобедимы! УРА Мазуру!, УРА Руппелю!, УРА Даренских! Мы все в едином порыве готовы утонуть в снежном месиве и переломать ноги-руки, когда все это замерзнет.

Ответить