Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Andron » 30 июл 2014 21:46

Шпик писал(а):
Шпик писал(а):
Andron писал(а):Чантурия З.И.
почитал отзывы, довольных родителей много, поэтому записался к нему на прием
прочитал больше отзывов, теперь сложилось противоречивое мнение. а может зря к нему записался?
Как человек он своеобразный, нюни подтирать не будет, но что касается профессии видит всё.
Старшему делал операцию: удалял аденоиды. Повторно даже не пришлось ехать, обошлось телефонной консультацией.
Это вам не это...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 31 июл 2014 08:37

Andron писал(а): Как человек он своеобразный, нюни подтирать не будет, но что касается профессии видит всё.
его хвалят как раз как лора-хирурга
Andron писал(а): удалял аденоиды.
вот не хотелось бы, чтоб до этого дошло, поэтому и едем в тюмень, а то в тобольске доведут именно до этой стадии.
в каком возрасте вам делали операцию?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Andron » 31 июл 2014 08:47

Вылезли в 4 года, 2-я стадия была, сказали удалять пока не стоит и море, ингаляции и т.д. за год ни разу не заболел. а эту зиму совсем уже никак. пришлось удалить в 6 лет.
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 31 июл 2014 18:08

А представляете, если бы вы, недовольные тобольскими врачами, не в Тюмень, а в Москву ездили лечится. Так там даже в здание медучреждения заходить не пришлось бы, в окно бы врачи крикнули и диагноз и лечение. Ведь чем выше статус города, тем лучше врачи. :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 01 авг 2014 05:25

Andron писал(а):Вылезли в 4 года, 2-я стадия была, сказали удалять пока не стоит и море, ингаляции и т.д. за год ни разу не заболел. а эту зиму совсем уже никак. пришлось удалить в 6 лет.
У старшего (скоро пять будет) тоже же самое было полтора года назад. Лечились в "Доктор А" в заречном р-не (как раз в Тюмени жили). Лечили ингаляциями, уз и лазером. Вроде пока (тьфу-тьфу-тьфу) проблем после зимы нет. Пробовали в обычной поликлинике - отправляли домой лечится сиропами и полосканием, либо сразу на удаление. Вообще, насколько я понял из мед.справочников - аденоиды не стоит удалять (если конечно не критичная стадия), но ребёнок может просто задохнуться если слишком увеличены и "не спадают"....... Как будет у младшего пока не знаем - ему пока 7,5 месяцев. В садик жена хочет его в три только отдать.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 06 авг 2014 12:22

Andron писал(а):
Шпик писал(а):
Andron писал(а):Чантурия З.И.
прочитал больше отзывов, теперь сложилось противоречивое мнение. а может зря к нему записался?
Как человек он своеобразный, нюни подтирать не будет, но что касается профессии видит всё.
Старшему делал операцию: удалял аденоиды. Повторно даже не пришлось ехать, обошлось телефонной консультацией.
нормальный врач и к ребенку отнесся с вниманием, без какой-либо грубости, как пишут в отзывах.
аппаратура у него такая, которой у нас вообще в тобольске нет (может только в операционных). посмотрел, все нам показал и рассказал и убедил, что рассосутся аденоиды только после 10-13 лет, если не позднее, так что только удаление. как выглядят аденоиды посмотрели и понятно, что без операции не обойтись. вот только общий наркоз настораживает
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение фуф » 09 авг 2014 19:31

http://www.stranamam.ru/post/8206354/" onclick="window.open(this.href);return false;
Здесь написали как лечили аденоиды и что из этого вышло.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 09 авг 2014 20:17

Мне в тексте понравилось выражение
Под действием таблеток аденоида будет усыхать.
Думаю, неужели есть лекарство, которое выпьешь и аденоидов нет? А мы то не знаем. Хорошо, что в конце всё таки упоминается эта панацея. Находишь в интернете инструкцию по применению его, и.... приходит разочарование. В инструкции ни слова, ни полслова про аденоиды.
Видно, автор статьи защитил диссертацию по новому применению этого лекарства.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение kord-mk » 09 авг 2014 21:46

ель писал(а):Вот объясните мне, пожалуйста, Как вы, люди без медобразования, делите врачей на плохих и хороших? По каким критериям?
Уважаемая Ель, поделюсь своими скромными оценками.
1. Самый основной критерий для меня - врач должен быть практикующим, т.е реально работать или дежурить в больнице. К теоретику я избегаю показываться.
2. Следующий критерий виден из самой беседы с доктором. Здесь не важен возраст доктора, сразу виднен уровень его компетентности.
3. Наконец те условия в которых работает доктор. Например, работать в областной больнице №3 Тобольска и областной больницей №2 Тюмени - это две большие разницы.
Для меня на сегодня большой бич-это прогрессирующая болезнь суставов. Мне посчастливилось выйти на одного из лучших докторов в Тюмени, перенес очередное оперативное вмешательство, правда за немалые деньги (но тут уж не от доктора зависит). И есть доктор в Тобольске, молодой человек, весьма грамотный, (сейчас работает в приемной травмотологии в Тобольске),которого сразу видно как специалиста, но уровень отделения в нашей больнице далек от Тюменского, не все он, к сожалению может. Но научиться!
Поэтому я как-бы разделяю: если вопрос глобальный-еду в Тюмень, если по-проще иду к своему любимому Тобольскому специалисту.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 10 авг 2014 06:00

Уважаемый kord-mk, я с Вами абсолютно согласна. Что что, а оборудования больниц мы можем сравнить. И если у врача, кроме ручки с бумажкой да результатов анализа кала (утрирую), ни чего больше нет, то, естественно, тот, у кого всё в аппаратах и проводах, поставить диагноз точнее.
Я даже больше скажу, фельдшер, проработавший на скорой более 5 лет, точнее ставит диагноз, чем начинающий врач в поликлинике. (мой опыт)
Насчет компетенции, врач, который заглядывает в справочники и бегает советоваться с другими врачами, у меня вызывает больше уважения, чем самоуверенный. Но это не говорит, что один хуже, другой лучше.

Интересно, вы об одном и том же говорите?
kord-mk писал(а):И есть доктор в Тобольске, молодой человек, весьма грамотный, (сейчас работает в приемной травмотологии в Тобольске),которого сразу видно как специалиста
фуф писал(а):Молодой травматолог в 3-й обл. все видит ушибами, и лечение соответственно тугая повязка или гепариновая мазь.
Сегодня в очередной раз убедилась в этом.
Вот хороший он или плохой врач?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение фуф » 10 авг 2014 07:37

Кстати о травматологе. Сходили в поликлинику (попали в К*****), наложили лангету, еще и с шеей проблема, воротник носил ребенок несколько дней (оказывается неудачно приземлился и мышцы потянул). С лангетом ходит до сих пор, отеки спали, а болезненность в суставе еще не прошла.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 10 авг 2014 09:12

фуф писал(а):Кстати о травматологе. Сходили в поликлинику (попали в К*****), наложили лангету, еще и с шеей проблема, воротник носил ребенок несколько дней (оказывается неудачно приземлился и мышцы потянул). С лангетом ходит до сих пор, отеки спали, а болезненность в суставе еще не прошла.
Ну вот. В принципе одно и то же. Только тугую повязку надо перебинтовывать, а лангету не надо. С повязкой ходить удобнее и гепариновой мазью можно мазать несколько раз в день. Эта мазь как раз показана (копирую) — травмы и ушибы (в т.ч. мышечной ткани, сухожилий, суставов), подкожная гематома.
Так что подумайте, может не так уж не прав тот врач. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение фуф » 10 авг 2014 10:03

Да нет, лангет ограничивает движение в больном суставе, а тугая повязка передавливала руку так что пальцы немели, т.е. ограничивала кровообращение. В этом случае геперинка теряет свои свойства.
Последний раз редактировалось фуф 10 авг 2014 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 10 авг 2014 10:18

фуф писал(а):Да нет, лангет ограничивает движение в больном суставе.
Ну да. :)
Это у вас н правильно наложенная тугая повязка. Тугая повязка не должна быть сдавливающей.
Я проходила курс санитарии. :) (я же в советское время училась)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение kord-mk » 10 авг 2014 20:12

ель писал(а):Уважаемый kord-mk, я с Вами абсолютно согласна....
Уважаемая Ель, а я вот не согласен. Оборудования в Тобольске хватает, даже выше крыши....работать на нем некому. Еще лет семь назад мне понадобилось УЗИ суставов, думал сделаю без проблем,казалось бы аппаратов УЗИ в Тобольске, что грязи, а специалиста нету, ну нет и все. Сейчас говорят, не знаю точно, доктор Вялкин в Родничке освоил это дело, но это такой же платный прием. МРТ вроде есть, но попробуй сунься...про компьютерный томограф не знаю....
Поэтому если возникнет проблема - ноги в руки и по ж.д. или автобусом в Тюмень.....
И поэтому во главу угла я поставил врача практикующего, так как Ваше сравнение фельдшер-доктор, мне напомнило земского врача царской России, который благодаря своей практике мог лечить все.
Можно написать ещё много по этому поводу. Есть у нас и "доктора от бога" к которым я смело иду на прием (жаль только, что здесь мое мнение расходиться с мнением некоторых форумчан, но здесь уж каждый выбирает сам).
PS Кстати, к травматологу, к которому я смело иду не на букву "К...". В приемнике много дежурных докторов, а этот там просто там работает с 06.00 до 15.30, а с 16.00 до 19.00 еще и в поликлинике принимает.

Ответить