Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 29 июл 2014 01:26

AKS47 писал(а):
Andron писал(а):В Тюмени на приеме у лора:
- У вас что в городе нормального лора нет ?
- есть... это ...
- (перебивая) только не говорите что это Дернов...
(с) Чантурия З.И.
Это все очень печально, кадров новых вообще нет, печально , что будем делать ....
Это точно. У нас в городе страшно болеть или травмироваться - квалифицированных специалистов - по пальцам пересчитать.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 29 июл 2014 13:32

Вот объясните мне, пожалуйста, Как вы, люди без медобразования, делите врачей на плохих и хороших? По каким критериям?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 29 июл 2014 15:23

ель писал(а):Вот объясните мне, пожалуйста, Как вы, люди без медобразования, делите врачей на плохих и хороших? По каким критериям?
Главный критерий - личный опыт :x Наверно, исключительно по результатам.
Если полечил и стало хуже - значит плохой, если полечил и стало лучше - хороший. Но критерий этот, как вы сами понимаете, весьма субъективный. Вот, например, когда мне было чуть больше двадцати лет я тяжело заболел с риском остаться инвалидом :cry: Врач, который меня тогда лечил имеет по городу только отрицательные отзывы, но лечение, назначенное им, сразу помогло - через 2-3 дня стало ощутимо лучше, через неделю уже смог встать на ноги, а еще через два-три дня удалось делать робкие шаги, держась за стену. Мне пофиг, что про него говорят - для меня это будет хороший врач :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 29 июл 2014 15:33

ru писал(а):
ель писал(а):Вот объясните мне, пожалуйста, Как вы, люди без медобразования, делите врачей на плохих и хороших? По каким критериям?
Главный критерий - личный опыт :x Наверно, исключительно по результатам.
Если полечил и стало хуже - значит плохой, если полечил и стало лучше - хороший. Но критерий этот, как вы сами понимаете, весьма субъективный. Вот, например, когда мне было чуть больше двадцати лет я тяжело заболел с риском остаться инвалидом :cry: Врач, который меня тогда лечил имеет по городу только отрицательные отзывы, но лечение, назначенное им, сразу помогло - через 2-3 дня стало ощутимо лучше, через неделю уже смог встать на ноги, а еще через два-три дня удалось делать робкие шаги, держась за стену. Мне пофиг, что про него говорят - для меня это будет хороший врач :lol:
Вот и я о том же.
У меня был примерно такой же опыт. Терапевт, сейчас он уже на пенсии, которого все ругали, поэтому к нему не было очереди, и это оказалось поводом мне к нему обратится, поставил мне правильный диагноз и направил на лечение в больницу. В больнице врач, которого все хвалят, сказал, что у меня совсем другое и лечил от совсем другого, потом всё таки поставил старый диагноз и вылечил. В результате в больнице лежала 2 месяца.
Так что я не делю врачей на плохих и хороших. Они все хорошие и все, к сожалению бывает, ошибаются.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение фуф » 29 июл 2014 17:04

Молодой травматолог в 3-й обл. все видит ушибами, и лечение соответственно тугая повязка или гепариновая мазь.
Сегодня в очередной раз убедилась в этом.
Вот хороший он или плохой врач?
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 29 июл 2014 17:17

фуф писал(а):Молодой травматолог в 3-й обл. все видит ушибами, и лечение соответственно тугая повязка или гепариновая мазь.
Сегодня в очередной раз убедилась в этом.
Вот хороший он или плохой врач?
А на самом деле какой диагноз? И какой врач поставил другой диагноз?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 30 июл 2014 00:49

ель писал(а):Вот объясните мне, пожалуйста, Как вы, люди без медобразования, делите врачей на плохих и хороших? По каким критериям?
По результатам лечения...........

Врачи не бывают плохие или хорошие, просто есть - компетентные и не очень..........и права на ошибку у них нет...
Никогда не забуду, как старшему (когда ему было всего 1.5 месяца и он мучился от колик) наша участковый педиатр выписала какой-то порошочек. После первого же применения, буквально через минут 30 сына начало рвать, он побледнел и начал захлёбываться своими рвотными массами. Я сам лично минут 15 откачивал у него всё это из рта, чтоб он не захлебнулся. Жена запаниковала и вызвала скорую. Те приехали минут через 20, когда не нужны уже были.....
Еще (уже в садике) случай со старшим: по весне в садике промок и естественно простудился. Ходили к педиатру несколько дней, настаивали на анализах и рентгене так как сын очень сильно закашливался, особенно по ночам. В итоге через неделю нас всё-таки отправили на рентген и анализы: диагноз - пневмония. А изначально скорее всего был банальный бронхит, который лечится проще, чем пневмония. Что помешало педиатру сразу же отправить ребенка на обследование - остается загадкой.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 30 июл 2014 07:34

Andron писал(а):Чантурия З.И.
почитал отзывы, довольных родителей много, поэтому записался к нему на прием
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Mascha » 30 июл 2014 08:43

фуф писал(а):Молодой травматолог в 3-й обл. все видит ушибами, и лечение соответственно тугая повязка или гепариновая мазь.
Сегодня в очередной раз убедилась в этом.
Вот хороший он или плохой врач?
П..й еще похлеще делает. Моя мама сломала руку в гололед. Я ее сопровождала в поликлинику. Этот врач за время лечения руку даже не смотрел. Описания снимков в нашей поликлинике сделать целая проблема/ их куда-то отправляли все время вместе с карточкой, а врачи требуют, чтобы "больной был на приеме с карточкой". Как эту дилему решить - никто не знает/. Реально ее лечил только физиотерапевт. А дама, которая сидела "на комиссии" единственная , кто старался разобраться со снимком.
На меня ужас наводило то, что люди месяц могут лечится у П..я, а потом он говорит "не правильно срослось" и им делают операции/ ломают/. Это через одного, кто заходит в кабинет.
Лучше в нашем городе ни руку ни ногу не ломать. А травмы лучше вообще не получать - сами врачи искалечат в процессе лечения .

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 30 июл 2014 08:43

Шпик писал(а):
Andron писал(а):Чантурия З.И.
почитал отзывы, довольных родителей много, поэтому записался к нему на прием
прочитал больше отзывов, теперь сложилось противоречивое мнение. а может зря к нему записался?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шпик » 30 июл 2014 08:56

Mascha писал(а): П..й еще похлеще делает.
это тот который молодой? который каждые 5 минут курить выбегает?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение фуф » 30 июл 2014 10:21

ель писал(а): Вот хороший он или плохой врач?
А на самом деле какой диагноз? И какой врач поставил другой диагноз?[/quote]
Когда сходим к другому врачу тогда скажу что на самом деле.
Пока в детской врача нет.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 30 июл 2014 12:56

navigator писал(а): По результатам лечения...........

Врачи не бывают плохие или хорошие, просто есть - компетентные и не очень..........и права на ошибку у них нет...
Никогда не забуду, как старшему (когда ему было всего 1.5 месяца и он мучился от колик) наша участковый педиатр выписала какой-то порошочек. После первого же применения, буквально через минут 30 сына начало рвать, он побледнел и начал захлёбываться своими рвотными массами. Я сам лично минут 15 откачивал у него всё это из рта, чтоб он не захлебнулся. Жена запаниковала и вызвала скорую. Те приехали минут через 20, когда не нужны уже были.....
Еще (уже в садике) случай со старшим: по весне в садике промок и естественно простудился. Ходили к педиатру несколько дней, настаивали на анализах и рентгене так как сын очень сильно закашливался, особенно по ночам. В итоге через неделю нас всё-таки отправили на рентген и анализы: диагноз - пневмония. А изначально скорее всего был банальный бронхит, который лечится проще, чем пневмония. Что помешало педиатру сразу же отправить ребенка на обследование - остается загадкой.
По большому счету право на ошибку ни у кого нет. Ни у водителей, ни у поваров, ни у педагогов.....
Вот пример с порошками. А вы не предположили, что порошок был некачественный, какой нибудь левый, просроченный......
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Mascha » 30 июл 2014 18:35

Шпик писал(а):
Mascha писал(а): П..й еще похлеще делает.
это тот который молодой? который каждые 5 минут курить выбегает?
Нет. Это тот, который заведующим /по словам мед.сестры/ числится. Самый "взрослый" он у них.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Andron » 30 июл 2014 21:35

ель писал(а):Вот объясните мне, пожалуйста, Как вы, люди без медобразования, делите врачей на плохих и хороших? По каким критериям?
Шел 3-й месяц больничного!!, ни терапевт, ни лор, ни зав ЛОР-отделением не могут поставить нормальный диагноз, кровь сдавалась раз 5...
10 минут приема в Тюмени и нам без медкарты, без анализов рассказывают с чего всё началось, что было, как проходила болезнь, симптомы, причины и пути лечения...
Это вам не это...

Ответить