Качество услуг и обслуживания

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение инигма » 27 июл 2014 15:03

:lol: :lol: :lol: :lol:я благополучно отоварилась в стрекозе, чек, кофе, скидки
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Mascha » 29 июл 2014 09:18

Юляша писал(а):У нас уже все виды мячиков, полотенца и насос :lol:
Эти мячики действительно хороши или видимость мяча

Ярослав
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2013 19:56

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Ярослав » 29 июл 2014 09:57

Mascha писал(а):
Юляша писал(а):У нас уже все виды мячиков, полотенца и насос :lol:
Эти мячики действительно хороши или видимость мяча
Если пару раз летом на природу выехать попинать..да в "картошку" поиграть..то пойдет..
если же для тренировок..то думаю на месяца полтора не более..их хватит...

з.ы. Акционный товар..чего уж тут хотеть....

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Andron » 30 июл 2014 20:09

Купил себе второй рюкзак, раз завезли партию в семейный, а вчера по случаю открыл себе по акции карту. Изображение
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение navigator » 31 июл 2014 05:56

navigator писал(а):
инигма писал(а):я пользуюсь. активно. особенно в последнее время :evil: .
А что конкретно интересует под удобно?
1.Платежка выставляется, там же проплатить можно.
2.Видишь все объекты, даже которые находятся не в тобольском р-не. У меня проблема была, за платежками ездила за 450 км., т.к. они тупо мне их не присылали, а в местном отделении не при делах.
3.Ну любят они мне запихнуть лишний объект и налог на него забабахать. решалось на уровне заявлений с сайта в местную инспекцию и Тюмень.В последний раз решила сходить, а там как обычно очередь, куча недовольных,негатива, да и смысла нет - проще через сайт.
4. Заставила открыть личный кабинет сына. я за него корректирую всё. у налоговой очень много ошибок.

Да уж получил все ответы, не успев задать вопросы :lol:
Спасибо.
Вобщем тогда тоже открою - для экономии времени.....
Позавчера в 12:40 заехал в ФНС, чтоб логин и пароль получить и был в шоке - нет очереди. Вся процедура заняла минут 5, не больше. Даже домой на обед не опоздал :D
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение инигма » 31 июл 2014 11:51

Чудненько так
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение kord-mk » 04 авг 2014 20:50

Есть в Тобольске магазины под вывеской "Союз Трех". А один из них за подстанцией. Я бы с удовольствием не посещал бы сие заведение, если бы не захолустном нефтехимиковском "гетто", где оказалось большинство граждан, связавших свою судьбу с Тобольскнефтехимом, и получившим квартиры в бракованных домах, которые собирались из то, чего осталось от "почившего в бозе" некогда процветающего Тобольского домостроительного комбината с его легендарной 97-й серией. Магазин этот практически один на весь микрорайон, поэтому Алевтина Симонова и старается спихнуть сюда все залежалое и затоваренное.
Если Вы зайдете в "час пик" в этот магазин, то Вы не найдете ни одной тележки. Все тележки выставлены под залежалый товар, типа туалетной бумаги, консервов, срок годности которых на пределе, женских колготок или находятся в подсобке для расфасовки товара. Все продавцы, а в смене как минимум 5-6 человек усиленно выкладывают, мешая своими (предназначенными для покупателей) тележками покупателям, на кассе очередь в пол-магазина, потому-что касса работает одна. Но если Вы зайдете в дневное время-это полная идиллия, смена продавцов отдыхает, вместо того, что разложить товар заранее к покупательскому часу пик, зачем-лучше крутиться под ногами.
Самое главное, это не к кому обратиться. Все продавцы в голос вопрошают, что заведующая работает до 17.00, а они не причем. Пробовал я отловить эту заведующую. По-моему говорить с ней-это как "горох об стенку". Просишь освободить тележки, бесполезно. Сколько раз говорил ей, что если Вам нужно, так берите эти ручные сумки и таскайте их сами, а тележки оставьте покупателям (или закажите их больше), чтобы покупатели в единственную кассу стояли не оттягивая руки своими покупками.
Раскладка товара: я не знаю по какому "фэн-шую" это все происходит, но найти какую-либо мелочь, целая проблема. Я не понимаю, почему био-иогурт "Сибирские ягоды" месяц выставляли с обычными йогуртами, потом месяца два с питьевыми био-йогуртами в другом конце прилавка, потом снова наоборот. Я не понимаю, почему приправы отечественного производства находятся в одном конце зала, в закутке, а импортные кнорры и магги чуть ли не на самой кассе. Кстати, по-поводу йогуртов. В течение прошлого года, покупая йогурты, я не однократно обнаруживал там плесень, пытался писать в книгу жалоб и знаете какой получил ответ - производитель виноват :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я много раз пытался обратиться к заведующей, но такое впечатление, что она совершенно не контролирует процессы в магазине. Овощи и фрукты. Вместо того, что выставить все торговый зал, как в Магните, здесь все упаковывают на подложках, возьмите любую подложку - 1-2 огурца подмороженны, тоже с помидорами. Это ещё зимой, но вот то что кладут сейчас летом :evil: :evil: :evil: :evil:
Я сегодня, 04 августа, примерно в 19.20 зашел в этот пресловутый магазин. ОГУРЦЫ. РАЗГАР ЛЕТА. В УПАКОВКЕ ОГУРЦЫ ПОЛОВИНА ЖЕЛТЫЕ. ОСОБЕННО ПОРАЗИЛИ ДВА ПАКЕТА В КОТОРЫХ ИЗ ПРОГНИВШИХ НАСКВОЗЬ ОГУРЦОВ ВЫСТУПИЛА В ПОЛПАКЕТА ПЕНА С ГНИЛЬЮ. Один из них я вручил работнице зала, которая с невозмутимым видом все это унесла, видимо помоют и снова на прилавок.
Алевтина Михайловна! СТЫДОБА! За Ваш магазин, за Вашу заведующую и ваш персонал, КОТОРЫЙ ВЫПОЛНЯЮТ ВАШИ УКАЗАНИЯ!
Отдельный вопрос, которым следовало бы заняться и прокуратуре и роспотребнадзору, почему в магазинах Союз Трех чеки пробиваются, от двух юридических лиц, за спиртное и все остальное. Не в одном городе России такого нет.
Уважаемые форумчане, остерегайтесь посещать магазины под маркой "Союз Трех".!!!

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Andron » 04 авг 2014 21:32

p.s. мне тут намедни на Ленина отказались по карте товары продавать, дескать на карте не напечатана моя фамилия...
Это вам не это...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение инигма » 04 авг 2014 21:46

Andron писал(а):p.s. мне тут намедни на Ленина отказались по карте товары продавать, дескать на карте не напечатана моя фамилия...
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение navigator » 05 авг 2014 05:39

kord-mk писал(а):Есть в Тобольске магазины под вывеской "Союз Трех". А один из них за подстанцией. Я бы с удовольствием не посещал бы сие заведение, если бы не захолустном нефтехимиковском "гетто", где оказалось большинство граждан, связавших свою судьбу с Тобольскнефтехимом, и получившим квартиры в бракованных домах, которые собирались из то, чего осталось от "почившего в бозе" некогда процветающего Тобольского домостроительного комбината с его легендарной 97-й серией. Магазин этот практически один на весь микрорайон, поэтому Алевтина Симонова и старается спихнуть сюда все залежалое и затоваренное.
Если Вы зайдете в "час пик" в этот магазин, то Вы не найдете ни одной тележки. Все тележки выставлены под залежалый товар, типа туалетной бумаги, консервов, срок годности которых на пределе, женских колготок или находятся в подсобке для расфасовки товара. Все продавцы, а в смене как минимум 5-6 человек усиленно выкладывают, мешая своими (предназначенными для покупателей) тележками покупателям, на кассе очередь в пол-магазина, потому-что касса работает одна. Но если Вы зайдете в дневное время-это полная идиллия, смена продавцов отдыхает, вместо того, что разложить товар заранее к покупательскому часу пик, зачем-лучше крутиться под ногами.
Самое главное, это не к кому обратиться. Все продавцы в голос вопрошают, что заведующая работает до 17.00, а они не причем. Пробовал я отловить эту заведующую. По-моему говорить с ней-это как "горох об стенку". Просишь освободить тележки, бесполезно. Сколько раз говорил ей, что если Вам нужно, так берите эти ручные сумки и таскайте их сами, а тележки оставьте покупателям (или закажите их больше), чтобы покупатели в единственную кассу стояли не оттягивая руки своими покупками.
Раскладка товара: я не знаю по какому "фэн-шую" это все происходит, но найти какую-либо мелочь, целая проблема. Я не понимаю, почему био-иогурт "Сибирские ягоды" месяц выставляли с обычными йогуртами, потом месяца два с питьевыми био-йогуртами в другом конце прилавка, потом снова наоборот. Я не понимаю, почему приправы отечественного производства находятся в одном конце зала, в закутке, а импортные кнорры и магги чуть ли не на самой кассе. Кстати, по-поводу йогуртов. В течение прошлого года, покупая йогурты, я не однократно обнаруживал там плесень, пытался писать в книгу жалоб и знаете какой получил ответ - производитель виноват :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я много раз пытался обратиться к заведующей, но такое впечатление, что она совершенно не контролирует процессы в магазине. Овощи и фрукты. Вместо того, что выставить все торговый зал, как в Магните, здесь все упаковывают на подложках, возьмите любую подложку - 1-2 огурца подмороженны, тоже с помидорами. Это ещё зимой, но вот то что кладут сейчас летом :evil: :evil: :evil: :evil:
Я сегодня, 04 августа, примерно в 19.20 зашел в этот пресловутый магазин. ОГУРЦЫ. РАЗГАР ЛЕТА. В УПАКОВКЕ ОГУРЦЫ ПОЛОВИНА ЖЕЛТЫЕ. ОСОБЕННО ПОРАЗИЛИ ДВА ПАКЕТА В КОТОРЫХ ИЗ ПРОГНИВШИХ НАСКВОЗЬ ОГУРЦОВ ВЫСТУПИЛА В ПОЛПАКЕТА ПЕНА С ГНИЛЬЮ. Один из них я вручил работнице зала, которая с невозмутимым видом все это унесла, видимо помоют и снова на прилавок.
Алевтина Михайловна! СТЫДОБА! За Ваш магазин, за Вашу заведующую и ваш персонал, КОТОРЫЙ ВЫПОЛНЯЮТ ВАШИ УКАЗАНИЯ!
Отдельный вопрос, которым следовало бы заняться и прокуратуре и роспотребнадзору, почему в магазинах Союз Трех чеки пробиваются, от двух юридических лиц, за спиртное и все остальное. Не в одном городе России такого нет.
Уважаемые форумчане, остерегайтесь посещать магазины под маркой "Союз Трех".!!!
кстати, да, тоже начал подмечать просроченный товар на прилавках и в союзе около г-цы Нефтехимик.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение navigator » 05 авг 2014 05:40

инигма писал(а):
Andron писал(а):p.s. мне тут намедни на Ленина отказались по карте товары продавать, дескать на карте не напечатана моя фамилия...
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

странно.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение ель » 05 авг 2014 08:39

Мы как то в Тюмени в ленте отоваривались. На кассе муж складывал покупки в тележку, а я, рассчитываясь, подала его карту. Мне кассир говорит:"Это не ваша карта, я не могу Вас рассчитать" Я показала пальцем, чья эта карта, а она: "Вот пусть он и введёт пинкод"
Всё бы ни чего, да вот только карта мужа ВСЕГДА у меня и ему пинкод сразу не вспомнить.
Он подошёл, я ему сказала пинкод, показала на какие кнопки жать(ну не делал он это ни разу :D )....
Вот где смысл всех этих действий?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

7guest
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 15:11
Откуда: 58° 11′ 43″ N, 68° 15′ 29″ E

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение 7guest » 05 авг 2014 08:42

Союз в 7-м приличный магазин, насчет просроченный продуктов все этим грешат тут как повезет (не говоря про помойки на букву м...). Некоторым требовательным покупателям нужно срочно к доктору на первомайской

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение фуф » 05 авг 2014 10:07

Andron писал(а):p.s. мне тут намедни на Ленина отказались по карте товары продавать, дескать на карте не напечатана моя фамилия...
У них у кассы написано, что обслуживают только именные карты. Может из-за контингента близлежащих развалюх. Один у другого карту возьмет и отоварится, а на разборки придут в магаз.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение ель » 05 авг 2014 10:10

фуф писал(а):
Andron писал(а):p.s. мне тут намедни на Ленина отказались по карте товары продавать, дескать на карте не напечатана моя фамилия...
У них у кассы написано, что обслуживают только именные карты. Может из-за контингента близлежащих развалюх. Один у другого карту возьмет и отоварится, а на разборки придут в магаз.
Так они фамилию ещё и с паспортными данными сверяют?
Придёт Петров с картой Иванова, как они узнают, что он Петров, а не Иванов?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить