Проблемы ЖКХ

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Юляша » 13 май 2014 06:58

А у нас стояки наконец-то холодные!! :o

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Mascha » 13 май 2014 07:04

До нового года замерзали, а сейчас жара , как в пустыне. Дураки в администрации трудятся.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Шпик » 13 май 2014 11:19

у нас еще вчера днем отключили. но в квартире все-равно жарко до +30, не остыла еще
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Шпик » 13 май 2014 11:23

в конце отопительного сезона как правило опрессовку делают, так что скоро на недельку другую воду горячую отключат
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Дамирыч » 13 май 2014 11:26

Шпик писал(а):так что скоро на недельку другую воду горячую отключат
С 19-го числа отключат, вроде как на пару дней...
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Дамирыч » 13 май 2014 16:32

Дамирыч писал(а):С 19-го числа отключат, вроде как на пару дней...
Уже на 8 дней.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ЛИЗА » 13 май 2014 17:47

А у нас уже 2 дня из горячего крана течет точно такой же температуры вода, как и из холодного

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Шпик » 16 май 2014 08:33

Более масштабные гидравлические испытания коснутся жителей нагорной части Тобольска. Здесь ограничение горячего водоснабжения продлится с 19 по 27 мая.
даже 9 дней
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Mascha » 04 июн 2014 21:08

Сегодня узнала в ТРИЦ, где сдают документы на регистрацию счетчиков воды , что у них своеобразное представление на годность счетчиков. Оказалось, что даже если есть документ о проверке счетчика, они могут его аннулировать/ даже если сами установили сроки следующей перепроверки/ :cry: , если срок эксплуатации по их представлениям, истек. На холодную воду срок эксплуатации 12 лет, а на горячую 8 лет. Посмотрела паспорт. Там фраза звучит иначе "средний срок эксплуатации 12 лет". :roll:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение navigator » 05 июн 2014 05:20

Mascha писал(а):Сегодня узнала в ТРИЦ, где сдают документы на регистрацию счетчиков воды , что у них своеобразное представление на годность счетчиков. Оказалось, что даже если есть документ о проверке счетчика, они могут его аннулировать/ даже если сами установили сроки следующей перепроверки/ :cry: , если срок эксплуатации по их представлениям, истек. На холодную воду срок эксплуатации 12 лет, а на горячую 8 лет. Посмотрела паспорт. Там фраза звучит иначе "средний срок эксплуатации 12 лет". :roll:
Они подстраховываются просто, как и любой поставщик услуг.......Даже абсолютно новый водосчетчик может врать (хорошо, если в меньшую сторону) - я сталкивался с таким пару лет назад, пришлось в магазин идти менять. Счетчик как-то "умудрялся" перескакивать на единичку вперед. В итоге за неделю натикало как за две недели. Сам был в шоке, первый раз такое видел - закрываешь кран, а он не сразу останавливался.. И потом: средний срок эксплуатации рассчитан на более-менее нормальную воду, а не с ржавчиной и прочими примесями ......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Mascha » 05 июн 2014 17:56

navigator писал(а):
Mascha писал(а):Сегодня узнала в ТРИЦ, где сдают документы на регистрацию счетчиков воды , что у них своеобразное представление на годность счетчиков. Оказалось, что даже если есть документ о проверке счетчика, они могут его аннулировать/ даже если сами установили сроки следующей перепроверки/ :cry: , если срок эксплуатации по их представлениям, истек. На холодную воду срок эксплуатации 12 лет, а на горячую 8 лет. Посмотрела паспорт. Там фраза звучит иначе "средний срок эксплуатации 12 лет". :roll:
Они подстраховываются просто, как и любой поставщик услуг.......Даже абсолютно новый водосчетчик может врать (хорошо, если в меньшую сторону) - я сталкивался с таким пару лет назад, пришлось в магазин идти менять. Счетчик как-то "умудрялся" перескакивать на единичку вперед. В итоге за неделю натикало как за две недели. Сам был в шоке, первый раз такое видел - закрываешь кран, а он не сразу останавливался.. И потом: средний срок эксплуатации рассчитан на более-менее нормальную воду, а не с ржавчиной и прочими примесями ......
Женщина, которая при мне с ними беседовала, сказала, что у нее документ о проверке счетчика и заключенный договор до 19 года/ уже подписанный/, а мадам в окошке все равно ей талдычила, что годность сетчика до 15 года по ее паспорту счетчика. Если уже подписали все даты и ни слова не говорили о нарушениях , значит имеют умысел на то, чтобы граждане совершали такие "ошибки".

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Syber » 05 июн 2014 18:19

ПОВЕРКА и срок эксплуатации - это разные вещи.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Mascha » 05 июн 2014 19:06

Syber писал(а):ПОВЕРКА и срок эксплуатации - это разные вещи.
А сроки в договоре и сам договор это разные вещи? - У мошенников так и бывает. Скоро будем заключать договор , поэтому придется уточнить в прокуратуре тюменской области что это за махинации такие интересные.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ель » 05 июн 2014 19:28

Mascha, попробую я объяснить, чем отличается срок эксплуатации от поверки.
Представь автомобиль. Срок эксплуатации, к примеру (точно не знаю) 20 лет, а техосмотр надо проходит в определённое время, первый через 3 года, потом через 2, потом каждый год.
Так и счетчик, эксплуатироваться он может 12 лет, а поверка через 4 - 6 лет.(как в документах на него написано)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Mascha » 05 июн 2014 20:58

ель писал(а):Mascha, попробую я объяснить, чем отличается срок эксплуатации от поверки.
Представь автомобиль. Срок эксплуатации, к примеру (точно не знаю) 20 лет, а техосмотр надо проходит в определённое время, первый через 3 года, потом через 2, потом каждый год.
Так и счетчик, эксплуатироваться он может 12 лет, а поверка через 4 - 6 лет.(как в документах на него написано)
Вопрос состоит не в том, что есть срок эксплуатации и срок проверки, а в том, что и в конторе, где проверяют счетчики и там, где заключают договор , они видят паспорт. И несмотря на это договор заключают! И проверку делают!Хотя отлично знают , что заставят снимать этот счетчик через год или два! Это мошенничество!

Ответить