Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение navigator » 13 фев 2014 21:33

hika писал(а):
navigator писал(а):
hika писал(а):Вот что меня последнее время радует ,по ночам столько гайцов по городу ездят и проверяют таксистов и большие машины , но для тех кто что то решил стизнуть не очень да .
...Никак NIKA что-то замышляет.... 8)
Ну я незнаю ты меня не выдовай :oops: скоро строика :P

...у меня по весне тоже стройка будет :wink:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение navigator » 13 фев 2014 21:35

Борисыч писал(а):Самосокращение численности?
...по-нашему всё - нет денег долг отдать - грохнем тогда......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение hika » 14 фев 2014 09:47

Ой блин сглазила , сегодня ночером не одной машины гайцов не видела или они прядки хорошо играли :lol:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение hika » 16 фев 2014 09:20

Сегодня ночью на перекреске Знаменского и Доронина две иномарочки в хлам , спрашивается куда ВЫ не хрен гоните дибилы ,вот кому чего докозали блин :twisted: :evil:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение инигма » 16 фев 2014 09:40

вчера у магнита две машины развлекались на летней резине да на хорошей скорости. как никого не задели? реакция у других водителей хорошая
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение kord-mk » 04 мар 2014 19:58

hika писал(а):Сегодня ночью на перекреске Знаменского и Доронина две иномарочки в хлам , спрашивается куда ВЫ не хрен гоните дибилы ,вот кому чего докозали блин :twisted: :evil:
Ника, а Вы все по ночам, как посмотрю. Когда же Вы спите?

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение hika » 04 мар 2014 20:39

kord-mk писал(а):
hika писал(а):Сегодня ночью на перекреске Знаменского и Доронина две иномарочки в хлам , спрашивается куда ВЫ не хрен гоните дибилы ,вот кому чего докозали блин :twisted: :evil:
Ника, а Вы все по ночам, как посмотрю. Когда же Вы спите?
я сплю утром часов в 5 ложусь и в 9 утра уже на ногах ,мне хватает :D
не учите меня жить , а помогите материально .

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Andron » 04 мар 2014 20:45

я когда после института на ВВК в Тюмени почти тоже самое говорил про "в 2-3 ложусь и в 7 встаю выспавшимся" она (психолог) про меня так же думала...
Это вам не это...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение инигма » 07 мар 2014 07:26

Вчера только заснула - в 23-45 звонок в домофон. и так настойчиво 3 раза на 4-ый встала спрашиваю хто? полиция говорят Гусев. рада говорю вам Гусев. в курсе что мой сон и покой нарушили? а нам говорит соседей надо. так вот если кто кому-то полицию вызывал - почему им в ту квартиру не позвонить?
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 12 мар 2014 12:47

У нас две машины - Нива и Приора, и те и другие документы у мужа в бумажнике, отдельно заколоты на ниву, отдельно на приору.
Сейчас едем на приоре, останавливает нас пост ГИБДД у кремля. Представился и спросил водительское удостоверение, документы на автомобиль и страховку. Муж не смотря, наугад подал документы и водительское. ГИБДДешник посмотрел и пожелал счастливого пути. Муж начал сворачивать страховку и закалывать вместе с паспортом на машину и тут обратил внимание..... документы то он подавал гибддешнику на ниву. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение Аня » 12 мар 2014 15:01

Вы уверены, что на приоре ехали? :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ель » 12 мар 2014 16:06

Аня писал(а):Вы уверены, что на приоре ехали? :lol:
Я не люблю на ниве ездить и всегда ворчу, когда муж меня принуждает к этому. :D
А сегодня за целый день ни разу не ворчала, значит ехали не на ниве. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение navigator » 12 мар 2014 19:40

ель писал(а):У нас две машины - Нива и Приора, и те и другие документы у мужа в бумажнике, отдельно заколоты на ниву, отдельно на приору.
Сейчас едем на приоре, останавливает нас пост ГИБДД у кремля. Представился и спросил водительское удостоверение, документы на автомобиль и страховку. Муж не смотря, наугад подал документы и водительское. ГИБДДешник посмотрел и пожелал счастливого пути. Муж начал сворачивать страховку и закалывать вместе с паспортом на машину и тут обратил внимание..... документы то он подавал гибддешнику на ниву. :lol:

Да не смотрят они модели - ФИО в свид.о регистрации с вод.удостоверением сверили (собственник или не собственник). Я один раз тоже в Защитино не то свидетельство подал - тоже не обратили внимание......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение ru » 21 мар 2014 08:26

Статью Вадима Калины о том как тобольскую полицию обокрали прочитал на конкурирующем ресурсе:
Житель Тобольска воспользовался доверчивостью руководства тобольского УВД, заключил контракт на ремонт гаражей, подписал акты выполненных работ, не выполняя их, получил деньги, которые вывел из фирмы через знакомого коммерсанта, и попался. Корреспондент выяснил, что стало с гаражами и удалось ли полицейским вернуть похищенные у них тысячи.

История с ремонтом гаражей началась еще в 2009 году. Директор ООО «СтройСтиль» заключил контракт на усиление фундаментов и ремонт крыш гаражей УВД. Контракт был заключен в конце декабря. Использовать деньги до нового года не представлялось возможным и чтобы не возвращать их в бюджет Тюменской области тогдашнее руководство тобольского отдела УВД и директор строительной фирмы подписали акт о приеме выполненных работ. При этом директор дал обязательство, что фирма выполнит предусмотренные контрактом работы до 30 апреля 2010 года и предоставил гарантийное письмо. Деньги на счет фирмы - почти миллион, а точнее 968 тысяч рублей, были перечислены.

Позднее суд установит причины столь удивительной доверчивости руководства Межмуниципального УВД «Тобольское». Окажется, что директор строительной фирмы был в дружеских отношения с тогдашним начальником тыла межмуниципального УВД. Затем директор заключил договор с еще одной фирмой которая, должна была выполнить работы всего за 200 тысяч рублей. Еще 58 тысяч рублей было потрачено на цели, не предусмотренные госконтрактом. А основная сумма - 710 тысяч рублей была перечислена на счет знакомого директора предпринимателя, который затем передал их руководителю «СтройСтиля». В итоге работы не были выполнены.

Историю не замяли. Появилось уголовное дело. Его рассмотрели в Тобольском городском суде в 2012 году. Суд установил, что директор виновен в хищении денежных средств, он был осужден по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). И получил два года условно. История на этом не закончилась. Дождавшись вступления в силу приговора по уголовному делу, прокурор Тобольска подал иск в интересах Тюменской области в лице правопреемника МУВД «Тобольское» - Межмуниципального отдела (МО) МВД России «Тобольский» о взыскании с директора причиненного ущерба в сумме 710 тысяч рублей.

Уже побывавший подсудимым по уголовному делу и ставший ответчиком по гражданскому, тоболяк с иском не согласился. Деньги, по его словам, потрачены на производство работ по контракту и условия контракта он выполнил. Он пояснил, что с приговором по уголовному делу не согласен. И хотя приговор вступил в силу он выразил намерение обжаловать его в надзорном порядке.

Суд решил взыскать с тоболяка все 710 тысяч ущерба и госпошлину в размере 10 тысяч рублей. Это было в 2013-м. В настоящее время признанный виновным в хищении милицейских денег так и не добился отмены уголовного приговора. А решение суда по гражданскому делу в силу вступило.

С 2009 года пока тянется это история у правоохранителей поменялось название, форма, руководство. Но деньги на ремонт им так и не вернулись. Нынешний начальник МО МВД России «Тобольский» Андрей Князев, отвечая на вопрос корреспондента «Тобольск.ру» сообщил, что гаражи по-прежнему не отремонтированы. «Нами в установленном порядке исполнительный лист направлен в отдел судебных приставов. Они возбудили исполнительное производство, проводят по нему работу. До настоящего времени ни копейки не взыскано» - рассказал он.

При этом Князев выразил надежду, что деньги в казну все-таки когда-нибудь вернутся.
Но из текста статьи не понял был ли осужден кто-либо из сотрудников полиции за служебный подлог?

CSS-13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2013 12:42

Re: Полиция (Милиция) и Тоболяки

Сообщение CSS-13 » 25 мар 2014 12:45

ru: Но из текста статьи не понял был ли осужден кто-либо из сотрудников полиции за служебный подлог?
Смотри (кажется итольянский) фильм: "Следствие окончено, забудте..."

Ответить