наш МЭР

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: наш МЭР

Сообщение Юляша » 01 фев 2013 20:09

kord-mk писал(а):
Милка писал(а):Ну с чего Вы решили, что он воряга? Откуда такое суждение? Подождите поработает человек и все станет ясно.
Уважаемая Милка! Надеюсь, что Вы все-таки допустили грамматическую, а не подтекстовую ошибку,
Не надейтесь :D В данном случае слово варяг со словом ворюга спутано видимо))

NaNa
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 19:36

Re: наш МЭР

Сообщение NaNa » 01 фев 2013 21:26

kord-mk писал(а): Не надо копать словари, где пишут, что варяги - это скандинавские племена.
вот уж не думала, что нашим людям надо копаться в словарях, чтобы вспомнить, кто такие варяги... А как же норманнская (варяжская) теория происхождения государства на Руси? Как щас помню из школьной программы: "земля наша велика и обильна, а наряда(порядка) в ней нет. приходите княжити и всем владети". Так русичи варягов править к себе звали. Вот они и пришли. Тобольск - норманнская теория во плоти. Интересно, это только у нас?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: наш МЭР

Сообщение ель » 02 фев 2013 08:47

NaNa писал(а):
kord-mk писал(а): Не надо копать словари, где пишут, что варяги - это скандинавские племена.
вот уж не думала, что нашим людям надо копаться в словарях, чтобы вспомнить, кто такие варяги...
В словари ни когда не вредно заглянуть. Они то точно плохому не научат, в отличии от предположений на форуме.
Со временем значение слов меняется и люди уже не помнят первоначальный смысл слова. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: наш МЭР

Сообщение сырок » 05 фев 2013 14:47

Новое назначение. Заместитель главы администрации некто АЛЕКСЕЕНКО Эдуард Борисович.
http://www.admtobolsk.ru/telefon/" onclick="window.open(this.href);return false;
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: наш МЭР

Сообщение Милка » 05 фев 2013 16:40

Не представляете как я счастлива, что подала повод для обсуждения. Обсудили и успокоились! Давно меня тут не было, скучно наверно было.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: наш МЭР

Сообщение ель » 05 фев 2013 16:42

Милка писал(а):Не представляете как я счастлива, что подала повод для обсуждения. Обсудили и успокоились! Давно меня тут не было, скучно наверно было.
Да ну! Всяко было и весело, и интересно.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: наш МЭР

Сообщение Милка » 05 фев 2013 16:45

А со мной в этой ветке веселее однако.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: наш МЭР

Сообщение ель » 05 фев 2013 16:52

Милка писал(а):А со мной в этой ветке веселее однако.
Прям умора. Продолжайте дальше веселить.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: наш МЭР

Сообщение kord-mk » 18 фев 2013 20:51

kord-mk писал(а):
Милка писал(а):ОООООООООО, всё, принялись новому мэру "кости мыть", всё не угодишь. Ну извините, Шойгу не размножить, его на всех не хватит.
Ещё и не принимались. Я высказал свое личное и глубоко субъективное мнение. Я против варягов, навсегда и бесповоротно.
PS Сегодня в Тоболке репортаж о том как чиновьечьи мужи на выезде боролись со свалками и снегом. г-н Руппель пообещал к июлю помойку вдоль дороги на техучасток очистить и превратить в зеленую зону. Я прямо встрепенулся и запасся терпением. Прямо хочется в июль.
Сочинение на заданную МЭРом тему:
Эпиграф:
"И что за диво?., издалека,
Подобный сотням единороссцев,
На ловлю счастья и чинов
Заброшен к нам по воле тех же еро-сцев;


Я добросовестно запасся терпением!
Я поверил сразу и окончательно!
Я доверился МЭРу, и его новоиспеченному ПерЗаму и всему чиновьечьему аппарату.

Пока не прочитал в "Народном репортере" о том, как загаживают снежными отходами дачные кооперативы в районе ДОЗа. Как нашла жизнь сама статья - отдельный разговор, хотя здесь можно только поприветствовать всех неравнодушных. Ну вот они,грузовики,номера крупным планом. Вызывай на административную комиссию, наказывай публично, заставь рекультивировать за счет наворовавшихся от ЖКХ......
Зачем? .....В том же Томске жизнь вроде-бы и налаживаться началась....При наличии отсутствующих.
Почему Тобольску не везет на власть?!

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: наш МЭР

Сообщение сырок » 18 фев 2013 22:34

С приходом нового мэра жизнь в Тобольске на мой взгляд стала несколько оживленнее. Надеюсь что политологи не ошиблись назвав В.В Мазура эффективным менеджером. И не единственная проблема с утилизацией снега будет со временем решена и устроит все стороны. Будем надеяться что В.В. Мазур будет в первую очередь отстаивать интересы Тоболяков и сможет развернуть наших чиновников лицом к людям. А тех, кто не захочет остаться на «галере» пустит в «свободное плавание». И мы ему должны в этом помогать. Предлагаю аккумулировать на данной ветке свои вопросы, проблемы. По окончании определенного периода передавать в администрацию список «наказов горожан».
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: наш МЭР

Сообщение ru » 19 фев 2013 07:07

сырок писал(а):Будем надеяться что В.В. Мазур будет в первую очередь отстаивать интересы Тоболяков
Он пока что интересы то ли своих томских родственников, то ли близких друзей в первую очередь отстаивает :lol:
http://tobolsk.info/news/12145-v-admini ... aznachenie" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: наш МЭР

Сообщение сырок » 19 фев 2013 08:53

ru писал(а):Он пока что интересы то ли своих томских родственников, то ли близких друзей в первую очередь отстаивает :lol:
http://tobolsk.info/news/12145-v-admini ... aznachenie" onclick="window.open(this.href);return false;
Управление городом это командный процесс и соответственно нужны люди, команда. Не секрет что и успех команды будет зависеть от слаженности действий все членов. Ответственность перед жителями, прежде всего, нести капитану команды. По себе знаю, что гораздо легче работать с сотрудниками, на которых можно положиться. На тех кто не забудет, правильно выполнит и не будет плести паутину у тебя за спиной. Притертые люди - притертый механизм. Новые люди пришли спустя какое то время, не сразу, а это говорит об изучении потенциала имеющихся кадров.
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: наш МЭР

Сообщение ru » 19 фев 2013 09:25

сырок писал(а):Управление городом это командный процесс и соответственно нужны люди, команда. Не секрет что и успех команды будет зависеть от слаженности действий все членов. Ответственность перед жителями, прежде всего, нести капитану команды. По себе знаю, что гораздо легче работать с сотрудниками, на которых можно положиться. На тех кто не забудет, правильно выполнит и не будет плести паутину у тебя за спиной. Притертые люди - притертый механизм. Новые люди пришли спустя какое то время, не сразу, а это говорит об изучении потенциала имеющихся кадров.
Ну да, не сразу :D Аж через целых три месяца :lol:
И похоже, что потенциал имеющихся кадров был неправильно оценен:
На следующий день после его назначения произошла авария в системе теплоснабжения, охватившая порядка 30 многоквартирных домов. Авария была ликвидирована, а Николай Руппель высоко оценил оперативность подведомственных ему служб.
Я, если честно, в дебри чиновничьих рангов не вдавался и даже не знаю кто до Руппеля вопросы ЖКХ решал, но если судить по тому как правильно и оперативно сработали службы ЖКХ, то скорей всего человек находился на своем месте :oops:

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: наш МЭР

Сообщение Andron » 19 фев 2013 10:08

ru писал(а):
На следующий день после его назначения произошла авария в системе теплоснабжения, охватившая порядка 30 многоквартирных домов. Авария была ликвидирована, а Николай Руппель высоко оценил оперативность подведомственных ему служб.
Я, если честно, в дебри чиновничьих рангов не вдавался и даже не знаю кто до Руппеля вопросы ЖКХ решал, но если судить по тому как правильно и оперативно сработали службы ЖКХ, то скорей всего человек находился на своем месте :oops:
любой механик петя или мастер вася, отработавший на своем месте лет 10 и без него знал что и как делать ...
Это вам не это...

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: наш МЭР

Сообщение сырок » 19 фев 2013 10:18

ru писал(а):
На следующий день после его назначения произошла авария в системе теплоснабжения, охватившая порядка 30 многоквартирных домов. Авария была ликвидирована, а Николай Руппель высоко оценил оперативность подведомственных ему служб.
Я, если честно, в дебри чиновничьих рангов не вдавался и даже не знаю кто до Руппеля вопросы ЖКХ решал, но если судить по тому как правильно и оперативно сработали службы ЖКХ, то скорей всего человек находился на своем месте :oops:
Самое главное, на мой взгляд, осознано подходить к делу. Думаю, присутствие зама на аварии бодрило службы ЖКХ и они выкладывались по полной.
Инвестиции в области строительной деятельности остались у нас не отформатированными, а там федеральные, областные и местные средства, которые требуют осознанности и ответственности. Асфальтирование на снег и прочая бесхозяйственность, лишь бы освоить деньги, уже давно ни кого не устраивает.
У дурака и счастье глупое.

Ответить